Корсет Шено в 20 лет?

Тема в разделе "Консервативное лечение", создана пользователем Nice, 25 сен 2011.

1. doc Врач

Симпатии:
    5.317
    Сделайте рентген. Если моё предположение подтвердится, можно будет говорить о лечении и уменьшении градусов. Если хотите, конечно. Выравнивая асимметрию, можно добиться значительного улучшения.

17 янв 2014
  2. Фотиния Активный пользователь

Симпатии:
    613
    А Вы главное верьте, что сможете! Вера в собственные силы способна творить чудеса!

17 янв 2014
  3. Bellaprimavera Пользователь

Симпатии:
    55
    Спасибо за поддержку!Верю пока,не смотря на то что и сам доктор Вайс и те кто делали корсет сказали, что до меня у них самой старой пациентке было 28лет.

17 янв 2014
  4. lann Пользователь

Симпатии:
    26
    Bellaprimavera, удачи!
    Какой у Вас режим ношения корсета? Как прошло привыкание? Делали уже рентген в корсете?
    (У моей дочери, как и у многих российских подростков, корсет сделан в Генсингене. Почти 4 года в корсете)

18 янв 2014
  5. Bellaprimavera Пользователь

Симпатии:
    55
    Пока привыкаю по 1-2 часа в день носить. Еще недели не прошло как мне его сделали.Ношу после упражнений по методу Шрот. Рентген делать я не захотела, так как слишком часто делать его вредно, а мне за последние полгода делали его 2 раза уже.

Мне тоже в Генсингене у доктора Вайса делали. И как результат у вашей дочки? Сколько ей лет?

21 янв 2014
  6. lann Пользователь

Симпатии:
    26
    Дочке сейчас 16 лет, в корсете 4 года с 12 лет. Корсет стал просто спасением (на тот момент за полгода в каждой дуге 25 градусов прибавилось до 32*/33*). Внешне теперь спина отлично выглядит, но градусы при этом без корсета всё равно присутствуют, но меньше 20*. Корсет сейчас надевает практически только на ночь, спина не болит (до корсета были сильные боли).

Bellaprimavera, а вы не рассматривали поездку в Собернхайм на месяц? Наверно было бы очень неплохо

10 фев 2014

Статьи о спине и позвоночнике