Ком в горле :(

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем Tananda, 14 дек 2006.

Рекомендуем:

1. Mmmmmm Новичок

Симпатии:
    1
    Да и еще добавлю (раз уж все стал выкладывать) когда накатывает, состояние может такое держаться часами или даже целый день. Идешь по улице и теряется ощущение объема - пространства. Как бы все такое плоское, серое. Когда проходят все плохие ощущения возвращается ощущение пространства, счастья. Лично я склоняюсь к тому, что у меня депрессия уже в тяжелой форме невроза. Иногда я сам ловлю себя на мысли, что постоянно о чем то думаю и даже рисую в голове то, чего нет и что меня заставляет переживать и как бы себя накручиваю и накручиваю. Сейчас в такие моменты силой заставляю думать о том, что вокруг и просто не думать ни о чем (как это делается при медитации - полная пустота в голове от мыслей).

Вообщем то я знаком со многими темами ведическими, что такое счастье и т.п. Мне кажется последнего мне очень не хватает последние годы. Иногда просто хочется, посидеть на пляже посмотреть на волны и чтобы тебя никто не трогал и чтобы никто не лимитировал во времени (не так, что вот сидишь до 12 00 и все потом спешка опять). Хочется побыть одному на природе т.к. такое чувство, что все от тебя чего-то хотят.

16 ноя 2015
  2. Mmmmmm Новичок

Симпатии:
    1
    Да ... это проблема. Мне бы еще годик продержаться, чтобы не "ушатать" здоровье полностью, потом начну резко сбавлять темпы работы и т.п. Надеюсь это у меня не физиологиечские отклонения (прием к врачу покажет), может каких-то таблеток попить, чтобы быть спокойным как шланг хотя бы период какой-то.

16 ноя 2015
  3. doc Врач

Симпатии:
    5.659
    Причинно-следственная связь относительно заболевания вроде бы понятна. Однако, загадочное образование почему-то никого (в том числе и самого пациента) не интересует.
    То есть обследовали всё, кроме самого уплотнения. Однако, сочинить диагноз на этот раз не удалось, так как никакой другой патологии врачи не выявили. Зацепок нет, а то бы уже выдали на-гора какую-нибудь протрузию, нестабильность или врождённую аномалию сосудов.
    Дилемма...:flag:

16 ноя 2015
  4. ЛевСерг Активный пользователь

Симпатии:
    41
    Эмоциональное состояние прям как у меня))) В прошлые годы как то умел отдыхать от всего, просто уезжал за город, на рыбалку например, и весь день наедине с природой - очень хорошо помогало, возвращался другим человеком. Или разряжался с помощью спорта. Этим летом ни разу толком никуда не выбрался. Про спорт забыл. Зато кучу обследований прошел и врачей. Только последнее время приходит осознание, что проблема может быть в "голове". Не думал, что со мной такое может случиться.. Все-таки психика - хрупкая вещь.

16 ноя 2015
  5. Mmmmmm Новичок

Симпатии:
    1
    Уплотнение смотрели на УЗИ. Его просто не обнаружили, все нормально.
    Но когда я себя чувствую хорошо оно исчезает.

16 ноя 2015
  6. Mmmmmm Новичок

Симпатии:
    1
    Да да тоже самое. Мне не хватает очень куда-то сорваться и просто отдохнуть от всего. Удовольствие доставляет простые действия где не думаешь ни о чем. Например покопаться в земле, или что-то собирать пусть те же грибы. И тоже не думал, что психика может не выдержать (надеюсь конечно, что не физиологические отклонения у меня).

Да и лор тоже смотрел изнутри, пытался уплотнение найти, но не нашел.

16 ноя 2015
  7. doc Врач

Симпатии:
    5.659
    Пальпацией местные врачи уже совсем не владеют?:faq::eek:
    А шейные мышцы кто-нибудь серьёзно исследовал?

16 ноя 2015
  8. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    266
    Когда мне было 19 лет, у меня тоже было так. Ох и испугался же я тогда. Да я тогда всего боялся... Нервы, нервы... Дома постоянные скандалы, обстановочка еще та была...
    Потом прошло как-то. Попейте пустырник, глицин... Успокойтесь, в общем.

Перечитал тему. Оказывается, что я уже отвечал в ней 9 лет назад) Сейчас я ответил уже лучше)

17 ноя 2015
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.180
  10. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    266
    Спасибо за замечание:)

17 ноя 2015
  11. Mmmmmm Новичок

Симпатии:
    1
    Если все будет нормально (после того как схожу на прием) отпишусь о прогрессе.
    На данный момент уже два дня чувствую себя нормально (вчера чуть чуть ком был под вечер, но он не влиял на самочувствие всего организма). Но это целый комплекс действий и мероприятий по улучшению (в целом я уже две недели в таком режиме - правильном).

На данный момент чувствую себя на четверочку с плюсом.

18 ноя 2015
  12. Mmmmmm Новичок

Симпатии:
    1
    Сделал УЗИ сосудов шеи и головы. Все в норме, просветы, скорость течения крови и т.п. все нормально.

Сдал анализ крови, есть некоторые отклонения (когда сдавал их в первый раз, 1.5 года назад при том состоянии, которое у меня сейчас отклонений не было).

Холестерин - 5.89 ммоль/л
    Холестерин ЛПВП - 1.14 ммоль/л
    Холестерин-ЛПНП - 4.22 ммоль/л
    Коэффициент атерогенности - 4.2 (нашел в инете такие показатели могут быть при ишемической болезни сердца, ужас)

Нейтрофилы - 46.5 % (ниже нормы, а норма 48.0 - 78.0 %)
    Лимфоциты - 42.0 % (выше нормы, норма 19.0 - 37.0 %)

23 ноя 2015
  13. Mmmmmm Новичок

Симпатии:
    1
    Может быть так что пониженные нейтрофилы из-за того, что я каждый день выпиваю от двух до четырех таблеток карвалола? Вот нашел статью

Это о "Валокордин и корвалол Седативные (успокоительные) препараты"

23 ноя 2015
  14. ssv Активный пользователь

Симпатии:
    266
    Иногда люди не ведая, маскируют свои внутренние проблемы веществами, изменяющими сознание. Алкоголь, лекарства. Корвалол, Вы правы, запрещен в США (возможно и в других странах). Вызывает зависимость, сродни алкогольной. Вы б остановились.

23 ноя 2015
  15. Mercs Пользователь

Симпатии:
    11
    Уважаемый , у меня схожие проблемы были и ком в горле и кашель и ПА . Это симптомы ВСД. Спортом занимаюсь , веду ЗОЖ но все одно раз два в год случаются приступы ВСД. Думаю что у Вас тригерные точки раздражают какую-то мышцу шеи вот и спазм идёт. Надо в врачу идти. Направленность лечения думаю будет такая медикаментозная - миорелаксантов спазмолитическое, миофасцеальный массаж , физиотерапия , антидепрессанты.
    Мне помогает. Вот ещё хочу попробовать УВТ. Хорошо снимает тригерные точки спазм уходит.по читайте на форуме про ударной волновую терапию

23 ноя 2015
  16. Mercs Пользователь

Симпатии:
    11
    Доброговремени суток уважаемые форумчане.
    Вообщем был на приёме УВТ.
    Аппарат блт 5000 насадка одна. Работает на аппарате травсотолог.
    Посмотрели снимки МРт говорят будем делать, взяли расписку что я претензий не имею если что. Тригерные точки нашупал в трапеции что не удивительно и ромбовидной мышце. Сделал 2000 ударов на все поверхности трапеции и ромбовидной. Точек 6-8 думаю. Водил прибором и говорит там гре больно я должен сигнализировать. В итоге думаю что 30% мимо ушло. Следующий сеанс через 5 дней не раньше. Якобы опастно мышца не успеет восстановиться. По ощущениям хорошо но думаю мало. Буду настаивать чтобы в пятницу ещё долбанули. Между сеансами у меня электрофорез с эуфуллином и массаж. Думаю что так лучше ибо трофика мышц улучшится.

24 ноя 2015
  17. Viktoria0502 Активный пользователь

Симпатии:
    120
    Mercs, А вы из какого города?

24 ноя 2015
  18. Mercs Пользователь

Симпатии:
    11
    Тольятти

24 ноя 2015
  19. Mmmmmm Новичок

Симпатии:
    1
    Сегодня сделал МРТ мозга и сосудов головы. Все нормально (отклонений не нашли).
    Также сегодня посетил невролога. Выписали нейрокс, спитомин (буспирон), анвифен.
    Через 3 недели следующий прием.

Надеюсь поможет, а то сегодня, что-то сильно придавило.
    Думал, что прямо около стойки регистратуры больницы свалюсь. В соседней очереди начали ругаться-кричать из-за того, что регистратура не принимала людей когда свет вырубили (я из Крыма), а на меня эти крики стали действовать, каким то образом. Закрыл одно ухо, чтобы не слышать и читал вывески на стекле регистратуры, чтобы внимание перевести.

26 ноя 2015
  20. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.180
    Отлично.
    Это называются психотерапевтические практики решения проблемы.

26 ноя 2015