Остеохондроз и боевые искусства

Ravage

Новичок
Дамы и господа, я уже совсем запутался! :(
1 врач мне говорит, что при проблемах со спиной надо подтягиваться и висеть, другой, что это только усугубляет имеющиеся мышечные блоки, поэтому сперва надо их снять мануальной терапией за 2 500 р/1 сеанс, постоянно заниматься лфк и раз в полгода посещать его, чтобы снова их снимать. Кто из них прав??? И если блоки через полгода снова будут, то зачем их вообще снимать????
 

abelar

Врач
Дык мы-ж на форум не по принуждению заходим...
Мое мнение: пациент улыбнулся, значит грыжа хоть ненамного, но уменьшилась! Вот и стебаюсь помаленьку!!!
yahoo
Абсолютно согласен! Если доктор шутит - значит у пациента все будет хорошо...:victory:yahoo:drinks::drinks:

Добавлено через 15 минут
Дамы и господа, я уже совсем запутался! :(
1 врач мне говорит, что при проблемах со спиной надо подтягиваться и висеть, другой, что это только усугубляет имеющиеся мышечные блоки, поэтому сперва надо их снять мануальной терапией за 2 500 р/1 сеанс, постоянно заниматься лфк и раз в полгода посещать его, чтобы снова их снимать. Кто из них прав??? И если блоки через полгода снова будут, то зачем их вообще снимать????
Все зависит, Уважаемый Ravage от:
-диагноза, потому что "проблемы со спиной" это не диагноз...
-стратегии лечения - что собственно хочет пациент и что можно в этом случае сделать?
-тактики лечения: выбор метода очень часто определяется реальными условиями,в которых находится пациент.
Если это водитель-дальнобойщик 120кг весом 190ростом, которому "через час - в рейс до Краснодара-фура загружена"...то лечение будет скорым и жестким.
Если пациентка девушка самого нежного вида после сеанса отправляется в 5-ти дневный байдрочный поход по рекам Карелии, то лечение предстоит долгое..
Если пациент - мастер международного класса по парашютному спорту говорит,что травм у него не было, то с ним трудно...
Есть профессии, занимаясь которыми дружить с мануальным терапевтом нужно пожизненно,например стоматологи (всю жизнь сидят боком).
Но, "лечение" в виде рекомендаций "висеть" и "снимать блоки" - оба не верныaiwan
...Хотя, "снятие блоков" за 2500р - мысь интересная...:D
 

Ravage

Новичок
Абсолютно согласен! Если доктор шутит - значит у пациента все будет хорошо...:victory:yahoo:drinks::drinks::D

Я вижу, Вы из Петербурга, может, можно на прием записаться? Или сумеете подсказать, где искать нормального врача и какого, а то ведь мысль о "снятии блоков "за 2500 руб. у нас большинство врачей считает очень интересной.:D
 

Лена2011

Новичок
Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего мужа после переохлаждения сковало левую мышцу грудного отдела.Обратился в поликлинику поставили диагноз Дорсолгия и Остеофиты назначили лечение амплипульс массаж позвоночника и витамины нейрорубин.Пролечился мышца ослабла но остался дискомфорт в левой груди при нагрузках,в расслабленом состоянии:щекотание, тянет,при польпации между позвоночником и лопаткой неприятные ощущения,иногда бывает тахикордия...Мажем мазью Репарил-гель.Подскажите что это может быть?Как это выличить?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Только личный осмотр врача, Лена, позволит дать исчерпывающий ответ на Ваши вопросы. В противном случае это будет пустым словоблудием.
 

Олег81

Новичок
Добрый день!
Мне 30 лет, у меня остеохондроз, шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника + аномалия в шейных позвонках (родовая травма).
Периодически бывают обострения (боли, панические атаки и т.д.), но после года тренировок в тренажерном зале, обострений стало значительно меньше и самочувствие лучше!
Набрал мышечной массы, укрепил мышечный корсет.

Вопрос: Можно ли заниматься боевыми искусствами, для самообороны? (В частности боксом).
Или бокс только усугубит мою проблему?
 

x1nax

Новичок
Здравствуйте, у меня остеохондроз поясничного отдела. Занимаюсь в тренажерном зале и плаваньем, хочу добавить к этому занятия тхэквондо. Скажите, не будет ли большой нагрузкой на позвоночник? А так же хотел спросить, является ли подъем гантелей из положения стоя осевой нагрузкой??
 
Сверху