Остеохондроз и боевые искусства

Ravage

Новичок
Так, сходил в клинику Бобыря, вертеброневролог сказал, что шею лучше не трогать и удары в голову тоже не стоит принимать. Смутило другое: врач сказал, что пока лучше не стоит вообще заниматься, а сперва надо подлечиться, ибо есть мышечные блоки, начиная от спины, заканчивая шеей.:(
Я посмотрел в ЕНРО: такой клиники и врачей из нее в нем нет. В связи с чем есть ряд вопросов:
1. Мне предложили сделать 3 сеанса мануалки: 2 подряд и 1 через неделю, после, делать массаж и "упражнения специальные". Есть второй подход: делать 1 сеанс в неделю. В чем разница подходов и есть ли разница в их эффективности?
2. Я уже 1,5 года регулярно подтягиваюсь на турнике, врач сказал, что на блоках это никак не сказыватеся, т. е. они остаются. Это верно или просто денег хотят срубить?
3. Имеет ли смысл обращать внимание на ЕНРО, вообще?
4. Говорят, что стоит сделать мануалку 1 раз и придется потом каждые полгода ее поддерживать. Это верно? И что вообще делать?
 

nuwa

Активный пользователь
Под ЕНРО Вы подразумеваете Единый национальный регистр остеопатов?
Я посмотрел в ЕНРО: такой клиники и врачей из нее в нем нет.
Вопрос: а должны были?:D
Клиника А.И.Бобыря не является центром остеопатической медицины. А потому все вопросы по регисстрации клиники, как и её врачей в даной организации отпадают сами собой. Это во-первых.
Во-вторых, на сколько известно, членство в данной организации осуществляется исключительно на добровольных началах и не подлежит обязательному привлечению в него даже врачей остеопатической практики.
В-третьих, логичнее было бы предположить, что врачи на нашем форуме и в клинике А.И.Бобыря являются членами другой некоммерческой организации - ВАММ - Всероссийской Ассоциации Мануальной Медицины.

Но и тут Вы не найдёте списков мануальных терапевтов, видимо, все заняты делом и пионерско-комсомольско-партийно-профсоюзное прошлое набило такую аскомину, что всем достаточно тёплых содружеств и взаимосвязей на базе личностных профессиональных симпатий.aiwan:D
 

Алл@

Новичок
Делать мануальную терапию только позвоночник расшатывать, больше одного раза в год лучше не надо.
 
Делать мануальную терапию только позвоночник расшатывать, больше одного раза в год лучше не надо.

А что делают при мануальной терапии, Вы об этом знаете?
 

Алл@

Новичок
Знаю, уважаемый, и делала не один раз у очень хорошего специалиста, который реально помогает.
 

Алл@

Новичок
Он в СПб, рекламу не дает. Реклама у него сарафанное радио. Если нужен тел. скину в личку.
 
Знаю, уважаемый, и делала не один раз у очень хорошего специалиста, который реально помогает
Так что вам делают? МТ имеет определенное предназначение, в котором "расшатывания" позвоночника не присутствует, назависимо от количества раз в день и в год.
 

Алл@

Новичок
Может быть, я не врач, я имею ввиду механическое воздействие на спину, шею и таз, в общем на позвоночник. После одного раза и даже после двух раз позвоночник не разболтается, но если воздействовать часто, то пользы от этого не будет, а только вред. Поверьте,я консультировалась не у одного врача. Мне все же интересно ваше мнение, как доктора по информации на сайте spinalis.ru (Сколиоз, искривления позвоночника - лечение без операции)
- это возможно или очередной пиар?
 

Алл@

Новичок
Вот еще один воинствующий дилетант объявился...
Владимир, я не воюю, мне интересует тема позвоночника, поэтому я и решила обратиться к профессионалам, к людям (как я) которые может быть владеют какой-то информацией. Форум же профессиональный. Да, я делетант, в инете инфы много, но всего не проверишь.
 

abelar

Врач
Знаю, уважаемый, и делала не один раз у очень хорошего специалиста, который реально помогает.
Уважаемая Алла. Думаю, слова о дилетантизме Уважаемого доктора Владимир В обращены не столько к Вам, сколько к рекламе безоперационного лечения сколиоза...
Что касается Вашей фразы: "Делать мануальную терапию только позвоночник расшатывать, больше одного раза в год лучше не надо..." , то это не Ваши слова! Они принадлежат одному мануальному терапевту в СПБ. Еще ему принадлежат следующие изречения:
- "Ну, что? от одного шарлатана ушли - к другому пришли?...:D
- рекомендации: "...физкультура, бассейн и здоровый секс..."
- "...мы с Вами раньше не встречались?..."
- "я узкий специалист широкого профиля..."
Принимает 70 человек в день, по 5 за раз...
Узнали?:D

Добавлено через 7 минут
я имею ввиду механическое воздействие на спину, шею и таз, в общем на позвоночник.
Вот-вот! Это как раз есть "в общем лечение", "в общем позвоночника", который "в общем таз", точнее "шея", а вообще-то "спина"...
Диагноза, по-видимому, тоже нет? Что лечим? От чего "помогает"? (КТО "помогает" в общих чертах ясно...)aiwan
 

axakal

Пользователь
Вот-вот! Это как раз есть "в общем лечение", "в общем позвоночника", который "в общем таз", точнее "шея", а вообще-то "спина"...
Диагноза, по-видимому, тоже нет? Что лечим? От чего "помогает"? (КТО "помогает" в общих чертах ясно...)aiwan
...Не зная, что ищет, лечит то, что знает..nea
 

Wild

Пользователь
Он в СПб, рекламу не дает. Реклама у него сарафанное радио. Если нужен тел. скину в личку.
Как правило, такая реклама распространяется по принципу "много и эффектно". Когда врач работает не по записи, чтобы уделить достаточно внимания пациенту, а по типу живой очереди. У нас в Киеве тоже такой есть, не буду называть, когда мучал ребенка полтора года, а потом в споре с мамой на одном из форумов вообще забыл что ребенку лечил... Ах да, у него еще "дар от Бога", специализированного образования нет. Видит через плоть, и все такое. Я, конечно, верю в ультразвуковое зрение :p , но лучше обращусь в Киеве к квалифицированному специалисту с дипломом, например к доктору Зинчуку, который здесь тоже бывает.

И да, знаю одного клёвого врача в spb, имя ему - Абель Александр Вячеславович. Своими глазами видел, как к нему приходят люди с нетематическими вопросами просто спросить, потому что никому другому уже не доверяют (потому что особо одаренные профессионалы ставят им эпилепсии, которых на самом деле то и нет). Вот что такое настоящий врач, а не пропиаренный из-за невероятного пациентооборота бизнесмен.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Дык мы-ж на форум не по принуждению заходим...
Мое мнение: пациент улыбнулся, значит грыжа хоть ненамного, но уменьшилась! Вот и стебаюсь помаленьку!!!
yahoo
 
Сверху