Две грыжи L4-L5 и L5-S1 постоянные обострения. Прошу совета

Буся

Активный пользователь
Тем более - в Москве. Да отправляйтесь к Ступину!
Вот честно, не понимаю, почему, находясь в Москве люди не могут определиться с лечением. Если б я жила в городе, где работают наши консультанты, даже НИ МИНУТЫ не стала бы думать, к кому идти.Вам так повезло, что есть хорошие, проверенные врачи рядом, а Вы сомневаетесь. Представьте нашу ситуацию в глубинке - где их днем с огнем не сыщешь. Ни за какие деньги.
 
  • Like
Реакции: Fint

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот честно, не понимаю, почему, находясь в Москве люди не могут определиться с лечением.
А вот это и есть проблема выбора... Когда врачей много, то невольно пациенты начинают перебирать их как помидоры на колхозном рынке. опасаясь по ошибке взять некачественнй...
 

Барыня

Пользователь
Скажите, может вы знаете кого из врачей в Ростове\на Дону? Вы же между собой общаетесь.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Неаа, я с другими не общаюсь!..:err: Или это они со мной не общаются.?..:shy:
 

Виктор-72

Активный пользователь
А вот это и есть проблема выбора... Когда врачей много, то невольно пациенты начинают перебирать их как помидоры на колхозном рынке. опасаясь по ошибке взять некачественнй...
Да, для меня проблема, но иного характера. При такой доступности врачей я уже побывал у 2-х, как понимаю, непроверенных. Результат - и денег отдал, но, что главное, загремел с обострением сразу после курса лечения, причем и с мягкой мануалкой и с иголками и с эпидуральными блокадами и с паравертебральными блокадами.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
главное, загремел с обострением сразу после курса лечения, причем и с мягкой мануалкой и с иголками и с эпидуральными блокадами и с паравертебральными блокадами.
Вам всё это делали одновременно? Вы правы - результат полностью зависит от личности врача, а нет от названия применяемого метода.
Например,то, что вы несколько пренебрежительно называте ,,мягкой мануалкой,, в разных руках может означать совершенно разные вещи.. У меня даже есть предположение, что сейчас обычные , но продвинутые массажисты называют "мягкой мануалкой" то, что ранее называли "мануальным массажем".... Вот и получается подмена понятий - то , чему я посвятил кучу времени и сил, простой обыватель воспринимает как одну из разновидностей массажа (или массаж с ,,претензией,,), хотя результаты абсолютно разные.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вам всё это делали одновременно? Вы правы - результат полностью зависит от личности врача, а нет от названия применяемого метода....
Нет, не одновременно, а на разных сеансах, ~2 раза в неделю.
Вот в том-то и дело, что не метод славит Человека, а Человек метод. Нотки пренебрежения мои относятся исключительно к бесполезности любого метода в руким "мастеров" у которых я был. Но я был и на жесткой методике, честно скажу, испугал хруст и уверенность "мастера" в том, что грыжа вообще, не при каких условиях, не может давить на нервные корешки.
Вот и хочется уже результатов, причем не нулевых и уж точно не отрицательных.
А вот на тему, что мастеров своего дела, которые годами учились, практиковались с легкостью "рынок" ровняет с практически нулевыми специалистами - это, к сожалению, данность. Сам в таком положении. Отрасль другая, а положение дел аналогичное.
 
  • Like
Реакции: AIR
Нет, не одновременно, а на разных сеансах, ~2 раза в неделю.
Вот в том-то и дело, что не метод славит Человека, а Человек метод. Нотки пренебрежения мои относятся исключительно к бесполезности любого метода в руким "мастеров" у которых я был. Но я был и на жесткой методике, честно скажу, испугал хруст и уверенность "мастера" в том, что грыжа вообще, не при каких условиях, не может давить на нервные корешки.
Вот и хочется уже результатов, причем не нулевых и уж точно не отрицательных.
А вот на тему, что мастеров своего дела, которые годами учились, практиковались с легкостью "рынок" ровняет с практически нулевыми специалистами - это, к сожалению, данность. Сам в таком положении. Отрасль другая, а положение дел аналогичное.
В любом деле возможен вариант. когда дело не в мастере, а способе решения проблемы.
Так может надо не перебирать мастеров, а поменять способ?
 

Виктор-72

Активный пользователь
В любом деле возможен вариант. когда дело не в мастере, а способе решения проблемы.
Так может надо не перебирать мастеров, а поменять способ?
Я бы с большим удовольствием. Но никто не предлагает других способов. У Вас, Доктор, есть еще способы в "запасе", тогда я к Вам!
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
а можно узнать кого они присоветовали?
Первый раз - это был зав. неврологическим отделением очень известной московской государственной больницы. Лучшая неврология в округе! (Извините, не буду уточнять). Результат госпитализации - супер-счет, удовлетворительное состояние и новое обострение через 3 мес.
Второй раз это был супер-мастер с "корейскими" корнями в супер-клинике. В результате только супер-счет. И новое сильнейшее обострение через 1.5 мес.
Третий раз - по совету хороших друзей был на приеме у ортопеда. Диагностика мне понравилась, но снимки не смотрел - насторожило. Блокада в грушевидку так, что нога повисля на часик - понравилось, сильнейший хруст при манипуляциях, а у меня был 5-6 день обострения. Результат в ноге стало полегче, денег взяли очень терпимо. Но рекомдованные упражнения, с упором на скручивание ухудшили ситуацию. Хруст при манипуляциях напугал. И я не рискнул на повтор.
Четвертый раз - зав. отделением еще одной очень уважаемой гос. больницы. Все регалии и звания. Результат - дорогая консультация, халтурный осмотр, стандартный список лекарств.
Пятый раз - да надо почистить там все и будет счастье. К нейрохирургу.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Весело вы живете!!)))
Да Вы знаете, уже немного хочеться "взгрустнуть"! ))) Просто пожить, подзабыть как выглядит МРТ, макет позвоночника с имплантами на столе у нейрохирурга. Да и деньги потратить есть куда, ой как есть!!!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Но три месяца состояние ведь было удовлетворительное! Очевидно, Вы не выполняли в полной мере рекомендации лечащего врача, что привело к новому обострению.Не так ли?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Но три месяца состояние ведь было удовлетворительное! Очевидно, Вы не выполняли в полной мере рекомендации лечащего врача, что привело к новому обострению.Не так ли?
Да, удовлетворительным. А таковым я считаю состояние, если я смог добраться до работы и работать за компьютером. Т.Е. кормить свою, к счастью, не малую семью. Ничего не поднимая, не нагибаясь, а лишь делая регулярные разминки в течение дня. Да иногда принимая таблеточку НВПС. Возможно, Вы и правы, но я не разу за все эти мои обострения не уловил того, что могло бы к ним привести. За исключением, пожалуй, текущего, я сильно заморозил ноги днем ранее, а потом их сильно напарил в тазике.
 

andriashka

Активный пользователь
Вот здесь ключевые слова....побывал у многих,а воз и ныне там..а ведь обещали. Вот задумайтесь, а что дальше то...так и жить от обострения до сильного обострения......пока ноги не отнимутся. Ну господин ivanoff в своем репертуаре, это понятно, но вы то должны понимать....кроме вас никто решения не примет оперироваться или страдать так дальше.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну господин ivanoff в своем репертуаре, это понятно, но вы то должны понимать....кроме вас никто решения не примет оперироваться или страдать так дальше.
Да, конечно, только нам. Но, опираясь на объективную информацию и практический опыт хирургов, которые предполагают некую эффективность этой операции. А мне, 2-а нейрохирурга, а их было 5, сказали, что операция не будет эффективна и не нужна. Еще два сказали, что полечитесь, а если не поможет, то можно и оперировать. И лишь в одной Всесоюзной многоуважаемой клинике мне сказали, что только операция и только с имплантами по 100 тыс. за каждый. А то и металлоконструкция за 350 тыс.
Как-то уж очень расходятся мнения профессионалов, не находите? И дело даже не в деньгах в данном случае, можно занять, будучи уверенным, что сможешь отдать, а отдать сможешь, если операция будет эффективна. Вот такие вот у меня завихрения в сознании сейчас.
 
Сверху