Парамедианная грыжа

Mari35

Активный пользователь
А доктор Абелар увидел эту тазобедренную грыжу на снимке или это его предположения? А почему к просто хирургу послал? Впрочем я тоже у просто хирурга лечусь........От чего только.......?
Описанная мной боль ему сказала: 1) синдром грушевидной мышцы-болит в ягодице; 2) очень похоже на бедренную грыжу-болит в паху, даже после обычной недолгой прогулки. МПГ не дает боль в пах....Он нажал в нескольких местах и спросил больно ли? Она просто прощупывается. И показал упражнения для грушевидной мышцы, после которых боль в ягодице практически сразу прекращается (во всяком случае у меня). Бедренную грыжу обычные хирурги часто лечат. только никто меня не направлял к просто хирургу....А нейрохирург не заинтересован возиться с мелочами.... ВОобщем как только на прием попаду, опишу метод определения бедренной грыжи(в нашем городе). Сегодня позвонила в поликлинику, сказали что завтра в 7.20 запись на 5 августа. Если не лень будет,то схожу завтра запишусь.
 

Буся

Активный пользователь
Испасибо за совет, пустырничка-то в аптечке нет! Надо приобрести....
Ага :) У меня дежурная бутылочка стоит)) Еще настойка пиона может помочь))
Сегодня позвонила в поликлинику, сказали что завтра в 7.20 запись на 5 августа. Если не лень будет,то схожу завтра запишусь.
О! :D Не только у нас такой дурдом))) Терпения Вам!
 

Mari35

Активный пользователь
Если я не правильно изъяснилась, то Abelar всегда поправит. Слава Богу такая возможность есть. И вообще у меня план мероприятий составлен, чрез три недели осмотр...

О! :D Не только у нас такой дурдом))) Терпения Вам!
Да еще талон с временем дадут,а зайдешь в кабинет через два часа примерно....Не проще было бы просто в порядке очереди...:faq: И у нас к сожалению нет платных приемов у хирургов,я быпошла. Сил нет сначала стоять в очереди утром за талоном, а потом в очереди у кабинета хирурга.... Сплошной негатив.... Две чашки грохнуть что ли?:aga:

Ага :) У меня дежурная бутылочка стоит)) Еще настойка пиона может помочь))quote]
В холодильнике только настойка боярышника. Запечатанная.Срок годности норм. Не поможет? Надо изучить для чего она нужна....
 

Буся

Активный пользователь
Боярышник - ну только если как 70% спирт :aga: .
И вообще у меня план мероприятий составлен, чрез три недели осмотр...
Хорошо, что есть план!! :super:
[quote="Mari35, post: 71638 Сил нет сначала стоять в очереди утром за талоном, а потом в очереди у кабинета хирурга.... ?:aga:[/quote]
Мне на это в моей поликлинике сказали - Ваши проблемы...
 

Mari35

Активный пользователь
Мне на это в моей поликлинике сказали - Ваши проблемы...
\
В таких ситуациях жалею, что нет знакомств среди медиков.... Вернее они есть, но не на нужных уровнях...:)
 

Надеюсь

Активный пользователь
Описанная мной боль ему сказала: 1) синдром грушевидной мышцы-болит в ягодице; 2) очень похоже на бедренную грыжу-болит в паху, даже после обычной недолгой прогулки. МПГ не дает боль в пах....Он нажал в нескольких местах и спросил больно ли? Она просто прощупывается. И показал упражнения для грушевидной мышцы, после которых боль в ягодице практически сразу прекращается (во всяком случае у меня). Бедренную грыжу обычные хирурги часто лечат. только никто меня не направлял к просто хирургу....А нейрохирург не заинтересован возиться с мелочами.... ВОобщем как только на прием попаду, опишу метод определения бедренной грыжи(в нашем городе). Сегодня позвонила в поликлинику, сказали что завтра в 7.20 запись на 5 августа. Если не лень будет,то схожу завтра запишусь.
Не ленитесь! Это же новая эпопея начинается!
 

nemetz

Пользователь
Мари, у вас интересная манера- иногда писать внутри цитаты)) выносите текст за квадратные скобки, а то непонятно кто что отвечает:hello:
 

Валерий73

Новичок
Здравствуйте, Mari35! На жестком спать не пробовали? Я с сиквестрированной МПГ - 2 года на щите и упражнениях (3 раза в день) с пешими прогулками живу и активно работаю. Хотя был парез стопы и она вообще висела и ничегошеньки не чувствовала. Неполохо попить настойку сабельника и всё что способствует восстановлению циркуляции крови в пораженном участке позвоночника. Я ездил в центр Бубновского в Сызрань Самарской обл. После физических упражнений: сауна - ледяной бассейн покругу 8-10 раз. Дома - контрастный душ. Когда сильные боли - на место где болит - аккумулятор холода из морозильника.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Здравствуйте, Mari35! На жестком спать не пробовали? Я с сиквестрированной МПГ - 2 года на щите и упражнениях (3 раза в день) с пешими прогулками живу и активно работаю. Хотя был парез стопы и она вообще висела и ничегошеньки не чувствовала. Неполохо попить настойку сабельника и всё что способствует восстановлению циркуляции крови в пораженном участке позвоночника. Я ездил в центр Бубновского в Сызрань Самарской обл. После физических упражнений: сауна - ледяной бассейн покругу 8-10 раз. Дома - контрастный душ. Когда сильные боли - на место где болит - аккумулятор холода из морозильника.
Просим комментарии врачей!!!!!
 

Lari

Пожарница
. Неполохо попить настойку сабельника и всё что способствует восстановлению циркуляции крови в пораженном участке позвоночника..

..А у меня на плантации сабельник растёт. :)Я так славненько чаёк попиваю с котиком:love:
 

Mari35

Активный пользователь
Здравствуйте, Mari35! На жестком спать не пробовали? Когда сильные боли - на место где болит - аккумулятор холода из морозильника.
На жестком спать не пробовала. А что вообще подразумевается под "жестким"? У меня диван новый, с хрошими пружинами... Не мякий...А холод прикладывала, реакция нулевая......
 

Mari35

Активный пользователь

Mari35

Активный пользователь
Мари, у вас интересная манера- иногда писать внутри цитаты)) выносите текст за квадратные скобки, а то непонятно кто что отвечает:hello:
:shy: Не знаю как это получается.....:shy: Соррии....
 

Буся

Активный пользователь
На жестком спать не пробовала. А что вообще подразумевается под "жестким"? У меня диван новый, с хрошими пружинами... Не мякий...А холод прикладывала, реакция нулевая......
Лучше спать на хорошем ортопедическом матрасе и подушке заодно:hello:
 

Mari35

Активный пользователь
Лучше спать на хорошем ортопедическом матрасе и подушке заодно:hello:

До матраса дело пока не дошло.... Спальни нет.... Да и диван новый... А вот к подушке привыкаю с марта...Две ночи промучалась,убрала в шкаф, в конце июня снова достала.... сначала спала то на подушке, то без нее, а теперь всю ночь сплю на подушке. Наконец-то стало удобно!!!:love: Но матрас тоже нужен, жилплощадь надо бы увеличить....:)Мечтаю об отдельной спальне.... А тут такой повод замечательный!!!!!
 

Буся

Активный пользователь
До матраса дело пока не дошло.... Спальни нет.... Да и диван новый... !
У нас была РОВНО такая же ситуация! :D Но боли были такие сильные, что купили матрас, разложили диван, положили на него матрас - стала кровать :D Ну и пусть, что не спальня - здоровье дороже! Зато теперь спим, как короли! Пришлось сделать выбор - привычный вид квартиры или здоровье спины... а что делать?...:faq:
 

Буся

Активный пользователь
Возможности увеличить жилплощать пока нету :(
 

Mari35

Активный пользователь
У нас была РОВНО такая же ситуация! :D Но боли были такие сильные, что купили матрас, разложили диван, положили на него матрас - стала кровать :D Ну и пусть, что не спальня - здоровье дороже! Зато теперь спим, как короли! Пришлось сделать выбор - привычный вид квартиры или здоровье спины... а что делать?...:faq:
:) И на каком матрасе Вы остановили свой выбор?
 
Сверху