Парамедианная грыжа

Надеюсь

Активный пользователь
Девочки, дорогие, поберегите силы и время администратора на более полезные вещи, нежели ставить заглавные буквы в начале предложения. К тому же это вам совершенно ничего не будет стоить - всего-навсего параллельно нажимать на 2 клавиши клавиауры. Ведь когда ручкой пишите тоже после точки и место отступаем и букву заглавую выводим, правда же?:) Правила
Звините! Спасиба!
 
  • Like
Реакции: nuwa

Mari35

Активный пользователь
я делала хвойные. они очень "слабенькие". никакого эффекта вообще. я слышала про скипидарные ванны. вот о них интересно разузнать подробнее. после вашего рассказа я думаю идти или не идти к Бубновскому. через полтора часа занятие. ааааа)))))))))))))
По моим ощущениям, толк будет, если есть возможность заниматься долго. У меня денег хватило на 11 занятий+ стоимость гостиницы+ питание..... Дороговато. А если центр есть в Вашем городе, то можно попробовать. Я там среди бабушек была, местные бабули ходят по 3-4 месяца, рассказывали как у них было, а что стало -я наблюдала сама. Эффект на лицо!!
 

Варвара911

Пользователь
Девочки, дорогие, поберегите силы и время администратора на более полезные вещи, нежели ставить заглавные буквы в начале предложения. К тому же это вам совершенно ничего не будет стоить - всего-навсего параллельно нажимать на 2 клавиши клавиауры. Ведь когда ручкой пишите тоже после точки и место отступаем и букву заглавую выводим, правда же?:) Правила
:shy:
ну это смотря какой диагноз....... пчёлки и пиявки не рассасывают грыжи, возможно обезболивают на время. проходит время, пробуем всё, что можем, а нейрохирурги нас ждут не спеша.:) А Бубновский не такая уж безопасная соломинка.
Но случая "рассасывания" все же известны медицине. Это, как я поняла, в борьбу вступают защитные силы организма (вроде :)).
 

Mari35

Активный пользователь
расплодилось - это точно, если учесть, что я аж из Донецка...

А я поехала в Питер, лучше бы в Москву к самому Бубновскому. Я лечилась в больнице зимой и там соседка по палате была - 63 года ей. Она у Бубновского 13 лет назад лечилась в Москве. Так ей хватило 12 занятий - 1 курс, после чего тупая боль осталась. затем еще 12 занятий через пол года. И все!!!!! Все ушло! Правда все эти 13 лет 3 раза в неделю гимнастика Бубновского в обязательном порядке!!!!! Диск приобрела там в центре. И обязательные прогулки в любую погоду 3 км по пересеченной месности. :)Вот так вот!!!!
 

Варвара911

Пользователь
По моим ощущениям, толк будет, если есть возможность заниматься долго. У меня денег хватило на 11 занятий+ стоимость гостиницы+ питание..... Дороговато. А если центр есть в Вашем городе, то можно попробовать. Я там среди бабушек была, местные бабули ходят по 3-4 месяца, рассказывали как у них было, а что стало -я наблюдала сама. Эффект на лицо!!
Я все же пошла. Это у меня второе занятие. Денег хватает на 12 занятие+1 пробное бесплатное. Попробую, посмотрю, а дальше видно будет. До этого было много всякой лфк.
 

Варвара911

Пользователь
А я поехала в Питер, лучше бы в Москву к самому Бубновскому. Я лечилась в больнице зимой и там соседка по палате была - 63 года ей. Она у Бубновского 13 лет назад лечилась в Москве. Так ей хватило 12 занятий - 1 курс, после чего тупая боль осталась. затем еще 12 занятий через пол года. И все!!!!! Все ушло! Правда все эти 13 лет 3 раза в неделю гимнастика Бубновского в обязательном порядке!!!!! Диск приобрела там в центре. И обязательные прогулки в любую погоду 3 км по пересеченной месности. :)Вот так вот!!!!
Я вот теперь тоже хожу гуляю. После занятия и пешей прогулки самочувствие лучше, чем утром. Спасибо за такую интересную позитивную информацию. Я отпишусь после окончания курса.
 

Mari35

Активный пользователь
Я все же пошла. Это у меня второе занятие. Денег хватает на 12 занятие+1 пробное бесплатное. Попробую, посмотрю, а дальше видно будет. До этого было много всякой лфк.

Когда уменьшатся боли, буду заниматься дома. ( Ночью уже все нормально, а днем пока что не комфортно: днем ноет, вечером болит). Я купила тренажер для растяжек, подобный тому, который был в центре. Пока что сын себе качает мышцы!!!!;)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Еще раз хочу повторить неоднократно уже сказанное: проект "Бубновский и К* является очередным мифом, главной целью которого является опустошение кошельков доверчивых граждан СНГ. Потрачены огромные деньги на открытие и оборудование центров. ведется активная рекламная кампания. Взяты кредиты, необходимо возвращать их банкам.
Основная фишка - полное безмедикаментозное излечение от заболеваний позвоночника и суставов, необходимо пройти несколько курсов.
В украинских центрах цена курса - 3490 гривен (по курсу Нацбанка Украины за 10 российских рублей 2,86 гривен).
Если уж очень хочется пойти позаниматься на тренажерах, то центры Дикуля гораздо профессиональней.
 

Mari35

Активный пользователь
Если уж очень хочется пойти позаниматься на тренажерах, то центры Дикуля гораздо профессиональней.
Спасибо за информацию. Мне просто не встретился человек, занимавшийся в центре Дикуля. Встретился человек, занимвшийся у Бубновского. И я наглядно увидела эффект от занятий. Вот и пошла именно туда.

Я все же пошла. Это у меня второе занятие. Денег хватает на 12 занятие+1 пробное бесплатное. Попробую, посмотрю, а дальше видно будет. До этого было много всякой лфк.

После занятия какие ощущения? И сегодня какие ощущения?

Вы думайте, с Вашей симптоматикой ванны помогут? Наверное, минутный эффект возможен......

Спится после хвойной ванны замечательно!!!! Я сегодня ночью с 00.000 до 7.00 проспала ни разу не просыпаясь! Но это уже после 3 ванны. После первых двух не было такого эффекта. А еще сегодня ночью я даже на спине поспала, раньше не могла, только на боку. На спине только днем лежала, да и то недолго.:)
 

Варвара911

Пользователь
После занятия какие ощущения? И сегодня какие ощущения?
Ухудшений нет, улучшений тоже. Состояние на 4+. Немного болят мышцы пресса. Я ожидала, что все будет болеть сильнее. Видимо, лфк понемногу делает из меня человека :)
 

Mari35

Активный пользователь
Главное- не перестараться)):)

Да, все с умом, под присмотром инструктора. Не нарушая технику!!! И свои ощущения воспринимать обязательно.

Ухудшений нет, улучшений тоже. Состояние на 4+. Немного болят мышцы пресса. Я ожидала, что все будет болеть сильнее. Видимо, лфк понемногу делает из меня человека :)

У меня тоже не болели мышцы. Мы их просто поддерживаем в тонусе, а не стремимся стать культуристами....;) Общее самчувствие было замечательным. Левая нога у меня не поднималась вверх в пложени лежа и колено не разгибалось. После 11 занятий все разгибалось,нога поднималась примерно до 80 градусов. Спинка стала ровнее, перестали выпирать лоптки...Вот так понемногу и будут улучшения....
 

Константин 1

Пользователь
Еще раз хочу повторить неоднократно уже сказанное: проект "Бубновский и К* является очередным мифом, г............., то центры Дикуля гораздо профессиональней.
Про Бубновского согласен полностью. Коммерческий проект в чистом виде. В основе когда-то лежала кинезеология, однако сейчас, уже нет.... С Дикулем дела обстоят не лучшим образом. Такой же отъем денег у населения.....
В плане занятий целесообразно рекомендовать то, чем занимается проф. Васильева Там медицинская составляющей все в порядке.....

moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая правила форума.
 

Mari35

Активный пользователь
Спустя два месяца после ообострения боль осталась небольшая в ягодице и в паху. Ночью сплю хрошо, но пока все равно на одном боку. Ходить больше часа (на улице) не могу. Спина дает наклон вперед и вправо. Начинает болеть нога...... Но улучшения явно наблюдаются.:)

Я съездила на прием к доктору Abelar в Санкт-Петербург. Лечу не то,что надо. Он высказал подозрения на бедренную грыжу. Отправил к обычному хирургу на осмотр...... Проверить....Через неделю узнаю,подтвердится ли диагноз....:faq::(

А нового обострения не боитесь? Прямо на море? И никаких врачей рядом...... Я дома осталась ныньче, затаилась.

Я последовала тем же путем: затаилась.... Мои мужчины укатили отдыхать без меня, правда не на море....
 

Надеюсь

Активный пользователь
Я съездила на прием к доктору Abelar в Санкт-Петербург. Лечу не то,что надо. Он высказал подозрения на бедренную грыжу. Отправил к обычному хирургу на осмотр...... Проверить....Через неделю узнаю,подтвердится ли диагноз....:faq::(
А у нас в отделении у невропатолога мест не было и меня положили в хирургию. Вот хирург спросил меня про возраст, спросил про боли, где и как болит и болит ли сама поясница и отправил на снимки тазобедренных суставов. Он подозревает, что у меня развивается коксоартроз это и дает суставные боли....Вот точно такие же смайлики и я выставляю, Мари :faq::(

Я последовала тем же путем: затаилась.... Мои мужчины укатили отдыхать без меня, правда не на море....
На море поедем ВСЕ! В следующем году!
 

Mari35

Активный пользователь
А у нас в отделении у невропатолога мест не было и меня положили в хирургию. Вот хирург спросил меня про возраст, спросил про боли, где и как болит и болит ли сама поясница и отправил на снимки тазобедренных суставов. Он подозревает, что у меня развивается коксоартроз это и дает суставные боли....Вот точно такие же смайлики и я выставляю, Мари :faq::(

У меня нет слов по поводу лечения..... Столько мучений, начиная с Нового года. Боль все там же. Никем не леченая....У меня два желения (сегодня): пореветь от души или принять 100 грамм!!!!!!!! А может и больше. Надо звать подруг!!!!!!! Стресс полнейший!!!!!!!!!!!!!!! Кого бы грохнуть? Или хотя бы чашку разбить.....:mad:

На море поедем ВСЕ! В следующем году!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! Я уже два года не была на море, как бы до следующего лета дожить?
 

Буся

Активный пользователь
Все будет хорошо, ДЕВОЧКИ! Мари, хочешь разбить - разбей! Лучше чашку, чем свои нервы. А потом выпей пустырничку (опять я со своим :aga:, но мне помогает) Ну и "чего-нибудь" с подругами - тоже хорошо(главное, чтоб оно сочеталось с лекарствами:)). Стресс - главный враг успешного выздоровления
 

Надеюсь

Активный пользователь
У меня нет слов по поводу лечения..... Столько мучений, начиная с Нового года. Боль все там же. Никем не леченая....У меня два желения (сегодня): пореветь от души или принять 100 грамм!!!!!!!! А может и больше. Надо звать подруг!!!!!!! Стресс полнейший!!!!!!!!!!!!!!! Кого бы грохнуть? Или хотя бы чашку разбить.....:mad:
Лучше 100 грамм и чашку разбить.
А доктор Абелар увидел эту тазобедренную грыжу на снимке или это его предположения? А почему к просто хирургу послал? Впрочем я тоже у просто хирурга лечусь........От чего только.......?
 

Mari35

Активный пользователь
Все будет хорошо, ДЕВОЧКИ! Мари, хочешь разбить - разбей! Лучше чашку, чем свои нервы. А потом выпей пустырничку (опять я со своим :aga:, но мне помогает) Ну и "чего-нибудь" с подругами - тоже хорошо(главное, чтоб оно сочеталось с лекарствами:)). Стресс - главный враг успешного выздоровления

Лекарства уже месяц не принимаю. (Только когда в другой город на прием к врачу надо, поезд рано приезжает и обратно в 19.00, в вагон я почти заползаю...Нога начинает болеть,без обезболивания не проходит...) Так горячительное не помешает явно. Только все переносится на завтра! А сегодня пойду выбирать чашку....:) Испасибо за совет, пустырничка-то в аптечке нет! Надо приобрести....
 
Сверху