Левосторонняя люмбоишалгия с заинтересованностью L4 корешка. Сильные боли в пояснице

Ell

Активный пользователь
Не надо ходить на подобные сайты и накручивать себя. aiwan
Отличают, поверьте :D

Вы, главное, делайте всё, что делаете. А результат будет!
 
Спасибо, Ell, за быстрый ответ!

Я оставил только препараты, которые пил ранее от других заболеваний, и хондопротекторы. Побочные эффекты ушли...

Сейчас я больше обеспокоен проблемами противопоказаний из-за гемангиомы и с-ма WPW.
В физ. лечении и ЛФК отказывают, с медикоментозным лечением тоже осторожничают...
На сегодняшний день я колю алфлутоп (уже 8 инъекций) и делаю мануальную терапию (этот врач не испугался).
Объективно: онемение пальцев остается, почти постоянные боли в шее, еще добавилась боль между лопаток от середины (лопаток) и вверх по позвоночнику...

Заранее спасибо за рекомендации...

P.S. Извините меня за такой некорректный вопрос, но я его все же задам ). Как врачи отличают гемангиому от плохой опухоли? Просто на онкосайтах прочитал истории, когда людям ставят гемангиому, а они потом умирают от зла..( Не сочтите меня мнительным, но жизнь одна...

Да, хотелось бы реально получить подтверждение, что это действильно гемангиома, и не обязательно "зло..". Лечашему врачу хотел бы подсказать (потому как не знаю, что делает вам мануальный терапевт в частности), обратить внимание и поработать ингибиторными техниками на мышцах ( не буду перечислять и умничать), покрывающих лопатки. Там есть очень интересные промежуточные зоны, ликвидирующие любые проявления туннельных невропатий верхних конечностей. Практика примения= результат прекрасный. Удачи!
 

Владислав К.

Пользователь
Уважаемый, Народовый Олег!

Спасибо Вам за Ваши рекомендации...

Не могли бы Вы конкретнее объяснить в чем их суть?

И, может, по каким то приемам описанными Вами я смогу догадаться не делает ли мне это мой мануальный терапевт (кстати, очень хороший специалист)...?

Заранее спасибо за ответ...
 

Ell

Активный пользователь
Владислав, я Вас умоляю aiwan Не надо Вам тактик и методик. Учитывая, что Вы в руках специалиста, всё будет хорошо! Человек Вас видит, щупает и т.п. Так что, я уверена, ничего ненужного и вредного он Вам не сделает.
 

Владислав К.

Пользователь
Спасибо, Ell, за Ваше беспокойствоaiwan

В любом случае надо жить по принципу - слушай всех, а для себя выбирай лишь лучшее :p

Так что на плохое мы не пойдем и не поедем... nono

И еще раз Вам большое спасибоaiwan
 

Ell

Активный пользователь
Да не за что :blush200:
Сообщайте о результатах :D
 

Владислав К.

Пользователь
Ell!
Извините, еще, не в тему... просто это уже меня достало...

Что Вы можете сказать про синдром беспокойных ног?

Просто уже 2 года ночами не сплю, ноги буквально выкручивает наизнанку, а врачи как сговорились - синдром беспокойных ног!

Этот диагноз звучит как то издивательски. Складывается ощущение, что когда не знают как назвать боли в ногах, то называют именно так...

Коль уж попал на консультацию к врачу, то надо использовать возможность по полной:blush200:
 

Ell

Активный пользователь
Просто уже 2 года ночами не сплю, ноги буквально выкручивает наизнанку
А поподробнее? Судороги, жжение, мурашки, подергивания?

Рекомендовали что-нибудь, например, ванны, нагрузку на ноги перед сном?
Гемоглобин в норме?
 

Владислав К.

Пользователь
Спасибо, Ell, за Ваше вниманиеaiwan

По ногам...

В течение рабочего дня бывают "летучие боли" по всей ноге, скорее тянущего характера. К вечеру, когда принимаю горизонтальное положение в стопах начинается ломка. И, как то на уровне подсознания, я их произвольно пытаюсь "выкручивать", думая, что это поможет...

Это продолжается часа 2 ежедневно...

Кстати, для информации, с детства плоскостопие. только по ээтому вопросу никогда не лечился ...

В январе делал УЗИ сосудов ног - там все без патологии...

Буд признателен за консультацию...
 

Ell

Активный пользователь
А спите как? Опишите свою ночь. Сейчас что-нибудь придумаем и опробуем :D
 

Владислав К.

Пользователь
Если засыпаю, то сплю очень крепко:D
Но, бывает засыпаю только под утро:(
Сплю только на боку...
 

Ell

Активный пользователь
Постарайтесь проанализировать какой фактор помогает погрузиться в сон и после чего не спится.
Попробуйте перед сном принимать ванные с солью или маслами типа мяты.
Можно не общую ванную, а ножную.
Хотя иногда наоборот помогают прохладные ванночки.
Но надо ж находить выход, значит - экспериментируем:D
 

Владислав К.

Пользователь
Здраствуйте, Ell!

С ванночками всякими эксперементирую уже давно)

Вот только не помогает ничего(

Немного становится полегче от массажа пяток и расслабляющих кремов, но ненадолго...

Вот так вот.... последнюю ночь опять промучался до 3-х часов ночи...
 

Ell

Активный пользователь
А не замечали, с чем связаны более беспокойные ночи? События в течение дня какие предшествовали? Может нагрузки или их отсутствие?

А! что с анализом крови? что с гемоглобином?
 

Владислав К.

Пользователь
Уважаемая Ell!

С анализами все прекрасно)

По-поводу нагрузок - не уверен...

Я вот подумал, что может причиной быть мой лишний вес?
Тогда вопрос другой, что вес - это первичная причина, а чем это проявляется, в смысле каким заболеванием, что ноги болят?

И еще есть версия... Может это быть связано с поясничным отделом позвоночника? В 1999 г. был парез стопы, да и с того времени часто беспокоят боли в позвоночнике. Особенно утром. И еще вечером в постели бывает кручусь и от ног и от поясницы. Поясница болит так, как будто тянет книзу...

Заранее спасибо за Ваш ответ...
 

Ell

Активный пользователь
Причин может быть много, безусловно.
Кстати, вес неплохо бы подкорректировать. Кг 20 точно сбросить. И позвоночнику легче станет.
Опять же, сбрасывая вес, Вы измените режим и качество питания. Что может положительно отразиться и на ногах.
Могу Вам привести пример, консультирую месяц человека, который уже сбросил 18 кг, причем, исключительно изменив питание.
 

Владислав К.

Пользователь
Спасибо, Ell, за ответ!

Местный эндокринолог предлагала мне разработать индивидуальную схему питания, но я был вынужден отказаться от нее, так как эта схема подразумевает 5-6 разовое питание, а мне дай бог если один раз в день (поздно вечером) удается качественно покушать... Кстати, ем я не так уж и много, вот вчера я даже не ужинал, за весь день лишь стакан чая утром с бутербродом, в течение дня пару чашек кофе и груша на ночь...

Просто сколько в жизни я не пробовал разные диеты, эффект отсутствовал, либо присутствовал небольшой, который очень скоро снова компенсировался набором веса.

Да и не могу я сказать, что мне уж очень некомфортно в моей весовой категории) Все-таки и рост у меня не маленький)
 

Ell

Активный пользователь
Ну больше 100-105 при Вашем росте лучше б не весить :D
Правильное питание не подразумевает диету. Скорее сбалансированный набор продуктов. Что мешает днем не бутерброд пожевать, а творог, к примеру? :D
Соленого, копченого много употребляете?
 

Владислав К.

Пользователь
Соленого, копченого очень много... мне все время кажется недосоленым любое блюдо... Очень много пью жидкости... до 10 л в день... ничего не могу с собой поделать...
 
Сверху