Левосторонняя люмбоишалгия с заинтересованностью L4 корешка. Сильные боли в пояснице

Владислав К.

Пользователь
Доктор Ступин!

Качество снимков уже в оригинале не очень хорошее...(все снимки помещены на одном листе форматом чуть больше А4)

Подвижность не затруднена в известном смысле (как я это понимаю), но просто больно при поднятии руки вверх (собственно когда становится больно, тогда я уже выше поднять не могу). Из-за этого есть определенный дискомфорт в вождении автомобиля, так как рука у меня в это время примерно под 90 град. к земле и уже побаливает...
История примерно выглядит так:
27 апреля - появилось онемение пальцев
с начала мая периодическое онемение и покалывание ладони (совсем на долго не немеет)
14 мая - появились боли в руке (по нерву) при пальпации
со вчерашнего дня - боль при поднятии руки.

Так то все пока терпимо, просто видя отрицательный прогресс задумываюсь о завтрашнем дне...

Сегодня от меня и иглорефлексотерапевт отказалась ((( (в субботу был приступ WPW)
А моя последняя надежда - мануальный терапевт, к которому я ходил на курс раз в год из-за гемангиомы очень задумался - говорит зайди завтра, подумаю что можно сделать...

В общем, по большей части, врачи со-мной связываться не хотят :cray:

Спасибо Вам, хоть Вы есть...
 

Dr.Pronko

Пользователь
Гемангиома довольно крупная для этого уровня (Th1). Теоретически грозит патологическим переломом. Я бы проконсультировался в специализированном спинальном центре на предмет пункционной вертебропластики.
 

Владислав К.

Пользователь
Большое спасибо, Dr.Pronko!

Мной сегодня стал заниматься мануальный терапевт, на свой страх и риск. Этот человек мне никогда не отказывал.... После первой же процедуры как заново родился...)
Будем надеяться на лучшее...

Dr.Pronko! У нас, в Оренбурге, наврядли делают такие операции...
Делают ли их у Вас? И сколько стоит?

Спасибо Вам!
 
Большое спасибо, Dr.Pronko!
:victory:aiwan
Мной сегодня стал заниматься мануальный терапевт, на свой страх и риск. Этот человек мне никогда не отказывал.... После первой же процедуры как заново родился...)
Будем надеяться на лучшее...

Так и должно быть и риска тут нет, если правильный мануальный терапевт, тоон и не будет делать МТ на этом месте, а наоборот, разгрузит его и обеспечит его неподвижность и "ненагрузку"!
 

Владислав К.

Пользователь
:victory:aiwan


Так и должно быть и риска тут нет, если правильный мануальный терапевт, тоон и не будет делать МТ на этом месте, а наоборот, разгрузит его и обеспечит его неподвижность и "ненагрузку"!

Здравствуйте, Уважаемый Доктор Ступин!

Под риском я подразумевал не только гкмангиому, но и с-м WPW! Он врачей больше заботит в плане противопоказаний :( Еще и поливалентная аллергия на неизвестный препарат:cray:

Скажите, а может от хондропротектора кружиться голова и ухудшаться зрение? Просто вчера начал их колоть и появились вышеозначенные симптомы... аллергии на рыбу не было никогда... Или это от чего то другого?
 

Владислав К.

Пользователь
Спасибо, Доктор Ступин!
Так сегодня и сделаю!

Добавлено через 8 часов 43 минуты
Консультировался у врача.
Она (врач) сказала, что он хондропротекторов такой реакции быть не может. Отменила какие то таблетки (не помню названия) назначенные ранее. На всякий случай отправила к окулисту. Помимо ангиопатии сетчатки, которая у меня давно (я гипертоник) появился скрытый астигматизм только правого глаза:( Час от часу не легче... Колемся дальше...

Добавлено через 11 часов 13 минут
Вспомнил! Эти таблетки - мидокалм:D
А хондропротектор - алфлутоп (по-моему)
 

Владислав К.

Пользователь
Добрый день, Доктор Ступин!

Мидокалм выписывала невролог. Пил по 1 таблетке (150 мг) 2 раза в день, в течение 12 дней.
 

Владислав К.

Пользователь
Спасибо, Доктор Ступин, за быстрый ответ!
Нет, все так же...
Головокружение, тошнота, снижение остроты зрения...и еще одна неприятная вещь... вчера поздно пришел домой с работы...трясло все к конечности (как тремор только сильный). Я думал, что переработал) Только вот сегодня ничего не изменилось...как будто где-то изнутри трясет... Последнюю таблетку мидокалма выпил вчера рано утром...

Может проблема в чем то другом?

И еще, подскажите, когда должна вернуться полная чувствительность в пальцы на фоне лечения? А то нет никаких положительных сдвигов (
 

Владислав К.

Пользователь
Уважаемый Доктор Ступин!

Температура 36,4.
Вы имеете в виду отменить прием ВСЕХ лекарств или только от остеохондроза, которые мне были назначены в последнее время?

Просто там есть такие лекарства, как конкор, лозан (без них давление ниже 160 не бывает и срывы ритма), а так же омез (без него ч/з 2 дня начнется страшная изжога)

Жду ответа...СПАСИБО!
 

Владислав К.

Пользователь
Миля Я! Большое Вам человеческое СПАСИБО за поддержку!

И Вам Долгих лет активной и здоровой жизни!
 

Владислав К.

Пользователь
Все-таки сделал...

Вроде, все по-старому(

А может, это вообще не из-за лекарств?

Что это может быть еще?

Добавлено через 22 часа 22 минуты
Вроде отпустило.... Но алфлутоп я оставил...

Вот у меня вопрос сразу возникает - А как лечиться?
 

Владислав К.

Пользователь
Уважаемые Доктора!

Дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению с учетом моих противопоказаний...

Заранее спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Владислав, по собственному опыту скажу, что на хондропротекторы МОЖЕТ быть реакция. На собственном опыте убедилась.
 

Владислав К.

Пользователь
Спасибо, Ell, за быстрый ответ!

Я оставил только препараты, которые пил ранее от других заболеваний, и хондопротекторы. Побочные эффекты ушли...

Сейчас я больше обеспокоен проблемами противопоказаний из-за гемангиомы и с-ма WPW.
В физ. лечении и ЛФК отказывают, с медикоментозным лечением тоже осторожничают...
На сегодняшний день я колю алфлутоп (уже 8 инъекций) и делаю мануальную терапию (этот врач не испугался).
Объективно: онемение пальцев остается, почти постоянные боли в шее, еще добавилась боль между лопаток от середины (лопаток) и вверх по позвоночнику...

Заранее спасибо за рекомендации...

P.S. Извините меня за такой некорректный вопрос, но я его все же задам ). Как врачи отличают гемангиому от плохой опухоли? Просто на онкосайтах прочитал истории, когда людям ставят гемангиому, а они потом умирают от зла..( Не сочтите меня мнительным, но жизнь одна...
 
Сверху