Сложности с диагностикой, невозможность МРТ, вопросы по поводу эволюции грыжи МПД

Алексей-2011

Пользователь
А про последнюю должность, я был начальником электротехнической лаборатории...(правда уже будучи пенсионером)
 

gudkov

Активный пользователь
Снимки просмотрел, если ты решил заниматься, то это немного проблема... Я тоже думал что ушел от грыжи, но увы это было временным....

Ну думаю начальник электротехнической лаборатории разбирается в данных снимках настолько же, насколько и я)) Заниматься решил, но не прямо сейчас, а через полгодика еще, пусть подрубцуется колечко получше, ну и остатки грыжи долизируются или досохнут (лучше первое)))) Остальные диски целы, поясничный лордоз сохранен, проблем с дугоостчатыми суставами никаких, т.е. L5-S1, дать отдохнуть и можно думаю заниматься, теперь естественно осторожнее и с поясом, возможно веса поменьше брать, на ось поменьше давить, т.к. L5-S1, в любом случае уже не выполняет полностью свою функцию, т.е. нагрузка на другие вышестоящие диски выше...
 

Алексей-2011

Пользователь
Привет!! У меня в апреле 2008 добавился шейный после переохлаждения. Ну в июле вроде все отлично, надо же столько времени не поднимал нагрузки и поднял репер на кабельных муфтах. и я понял что нагрузка это вещь серьезная. Но ты молодой, еще а мне 56. А твои снимки я сравнил со своими. Хотя мои очень плохочитаемы.
 

gudkov

Активный пользователь
Привет!! У меня в апреле 2008 добавился шейный после переохлаждения. Ну в июле вроде все отлично, надо же столько времени не поднимал нагрузки и поднял репер на кабельных муфтах. и я понял что нагрузка это вещь серьезная. Но ты молодой, еще а мне 56. А твои снимки я сравнил со своими. Хотя мои очень плохочитаемы.

Ну так есть разница, либо когда нетренированный человек сразу резко дает большую нагрузку, либо когда ты постепенно наращиваешь веса. Большинство кстати так спину и рвут, типа никогда особых тяжестей не таскал, а тут вот поднял ящик с гвоздями и на тебе... Переохлаждение само по себе появление грыжи провоцировать никак не может, скорее простой неврит, либо воспаление в области бывшей грыжи, ныне рубце-протрузии...
Поддерживать форму, когда ее потерял (а на данный момент я всеже скинул почти за 6 месяцев килограмма 3 и думаю, что за полгода еще потеряю) невозможно, нужно сначала в эту саму форму войти снова, для чего нужны те нагрузки, которые были, естественно теперь в более осторожном режиме и т.п. Возможно в зал запишусь, там есть тренажеры без нагрузки на ось.
 

Алексей-2011

Пользователь
Ты не понял, у меня две грыжи с 2001 года когда 120кг поднял. Просто поясничная раньше дала себя знать с 2005 года. А что б, ты не сорвался я могу тебе предложить систему 10+10+по возможности бег 3 км
 

gudkov

Активный пользователь
Ты не понял, у меня две грыжи с 2001 года когда 120кг поднял. Просто поясничная раньше дала себя знать с 2005 года. А что б, ты не сорвался я могу тебе предложить систему 10+10+по возможности бег 3 км

Если нужен набор массы (как мне например) то аэробика в виде длительного бега тут лишняя. А системы, да их море, я както всегда придерживался своей системы основанной на интуции, правда один раз она меня подняла, когда делал тягу к поясу в наклоне, а ножки не сгибал, вот видимо и раздавил L5-S1. Ты сам можешь видеть, что раздавлен один диск на фоне целости остальных, т.е. налицо скорее травматическое возздействие, а не денеративное.
А с чего ты взял, что твои грыжы с 2001 года, когда узнал о них в 2005? То что поднял 120 кг. в 2001 ни о чем не говорит, еще за 4 года можно много чего сделать, чтобы диск порвать)))
 

Алексей-2011

Пользователь
Ну вот отвлек я тебя от дисскусий! А меня не подвела с 3 класса по 10 и я стоял на одной руке, подтягивался на одной руке и + все висы, упоры с прямым туловищем, крест без проблем. И в какой вид спорта не бросали меня я выживал вот на работе сорвался.Но мне дальше нельзя рассказывать, а то админ может удалить.
 

gudkov

Активный пользователь
Работа со своим весом совершенно другое, нежели со свободными весами. Стоя и подтягиваясь на одной руке диск порвать даже теоретически сложно)) Я дошел до гантелей по 30 кг., на этом весе и сорвал...
 

Алексей-2011

Пользователь
Ну все равно береги здоровье. А про сколько проживешь? Это разница верхнего и нижнего давления одной руки 120-80=40 умножаешь на 2, либо другой руки тогда сложи 80, а более точно нужно больше измерений.
 

Алексей-2011

Пользователь
Ну и последнее если есть необходимость узнать, про того кто обидел тебя здесь, то админ все знает по IP адресу, он четко скажет был этот пользователь под другим логинов или нет. Но это процедура носит юридический характер, так как за IP плотят. Ну пока, не скучай.....
 

gudkov

Активный пользователь
)))) Про проживешь конечно занятная формула, Нострадамусы отдыхают))) А про IP..., дружище, они динамическими бывают, и совсем необязательно за них платить. Например выходя сюда с мобильного телефона у тебя каждый раз будет новый IP))) Я программист, так что ежли кто обидит то конечно к админу))))
 

Алексей-2011

Пользователь
Привет!!! Ну если программист, так тебе и карты в руки, создай несложную программу диагностики, хотя бы болезней позвоночника. Обычная матрица Диагональ симптомы Вертикаль вероятные болезни. Ввел в комп и он выдаст все заболевания с разной вероятностью, отсечешь все параллельные заболевания. А то иногда лечат от грыжи, а болит печень....И обновляй, вводи цыфровые значения даже размеры грыж...Все равно все к этому сведется.
 

gudkov

Активный пользователь
Чейто ты все сводишь к простым цифрам. Симптомов одного и тогоже заболевания могут быть сотни и не только симптомы, а еще и данные разного рода обследований. Твоя матрица будет по сути филькиной грамотой, типа тех, что применяют шарлатаны, которые ездят по провинциальным городам и предлагают компьютерную "диагностику" всех болезней))) Вобщем думаю ты со своим тезобразованием немного не в ту область полез, тут голые цифры ничего предсказать не могут. Предсказывать продолжительность жизни по давлению и т.п., это из области гадания на кофейной гуще, т.е. ни на чем, и ни о чем.Предлагаю на этом закрыть данный оффтоп в моей теме))
 

gudkov

Активный пользователь
То, что на контрольной МРТ назвали "рецидивом грыжи" - на самом деле временное выбухание операционных тканей вследствии отека и воспалительной реакции.

А можно поинтересоваться, какие такие ткани могут до такой степени "выбухать" имтирую рецидив грыжи? Пожалуйста конкретно, чтож там такое так выбухало?)
 

Авицена

Активный пользователь
А можно поинтересоваться, какие такие ткани могут до такой степени "выбухать" имтирую рецидив грыжи? Пожалуйста конкретно, чтож там такое так выбухало?)
Здравствуйте, Гудков

Это соединитеная ткань, образующая фиброзный рубец - другого разрешения операции пока ещё не придумали:)
 

gudkov

Активный пользователь
Здравствуйте, Гудков

Это соединитеная ткань, образующая фиброзный рубец - другого разрешения операции пока ещё не придумали:)

Т.е. послеоперационный рубец "выбухал" на 7 мм. имитируя грыжу, а потом раз..., за 2.5 месяца куда то пропал....?
 

Авицена

Активный пользователь
Т.е. послеоперационный рубец "выбухал" на 7 мм. имитируя грыжу, а потом раз..., за 2.5 месяца куда то пропал....?
Да, и в этом нет ничего удивительного. Такая картина в большей или меньшей степени характерна для примерно 15% прооперированных
 

gudkov

Активный пользователь
Да, и в этом нет ничего удивительного. Такая картина в большей или меньшей степени характерна для примерно 15% прооперированных

Хорошо, с картиной все понятно... Только вот недоумеваю...., не подскажете куда за 2.5 месяца пропал 7 мм. рубец? Куда более мягкая, водянистая, плюс к тому аутоимунная пульпа, которая будучи выпамши откуда ненадо сразу подвергается репрессиям со стороны всяческих фагов и то за такое время врядли лизируется полностью, а тут рубец..., соединительная ткань... весьма плотная штука и не аутоимунная..., и раз исчезает за 2.5 месяца. Каков механизм данного исчезновения не поделитесь знанием?))
 

Авицена

Активный пользователь
Хорошо, с картиной все понятно... Только вот недоумеваю...., не подскажете куда за 2.5 месяца пропал 7 мм. рубец? Куда более мягкая, водянистая, плюс к тому аутоимунная пульпа, которая будучи выпамши откуда ненадо сразу подвергается репрессиям со стороны всяческих фагов и то за такое время врядли лизируется полностью, а тут рубец..., соединительная ткань... весьма плотная штука и не аутоимунная..., и раз исчезает за 2.5 месяца. Каков механизм данного исчезновения не поделитесь знанием?))
Рекомендую к прочтению учебник гистологии для 2-го курса мединститута, "стадии формирования рубцовой ткани" - вопросов станет значительно меньше.
 
Сверху