Сложности с диагностикой, невозможность МРТ, вопросы по поводу эволюции грыжи МПД

Вопросы в стиле "Протрузия это или Грыжа" не должны волновать точно так же, как вопросы о размере выпячивания. Важно самочувствие, которое с размером выпячивания имеет очень призрачную связь.
 

gudkov

Активный пользователь
Вопросы в стиле "Протрузия это или Грыжа" не должны волновать точно так же, как вопросы о размере выпячивания. Важно самочувствие, которое с размером выпячивания имеет очень призрачную связь.

А меня вот волнует))) Даже не со стороны протрузия это или грыжв (вроде сошлись во мнении, что протрузия), а первичная она или вторичная, т.е. был ли разорван диск и это рубец послегрыжевой или всеже диск еще цел. Морально всеже хочется иметь целый диск, да и физиологически думаю это лучше))) Хотя судя по тому, что 5 месяцев назад, когда все началось, в первые пару недель, при чихании и смехе отдавало в поясницу, думаю была грыжа..., да и доктор Зинчук сказал, что такого размера выпяивание это остатки грыжи.
Самочуствие более менее, легкий ишиас, иногда немного может поныть поясница...
 

vzdribadyk

Активный пользователь

gudkov

Активный пользователь
Ишиас почти сошел на нет. Пока еще в Иркутске, хожу по клубам, танцую во всю, в первый раз 2 недели назад боязно было, чето вроде поясница заныла в процессе и муршки по ступне, а счас нормально, никаких ощущений, как в 18 лет))) Через полгодик если получится приеду снова сюда, сделаю еще одно МСКТ на этом же аппарате, поглядим, что будет. Главное полгода еще продержаться без спорта (осевого по крайней мере, отжимаюсь я и сейчас), уже не могу... Поясок себе тут приобрел атлетический...)))
 
С

Сергей Ивакин

Гость
У вас провоцирующая конфигурация позвоночника. Не допускайте вертикальных нагрузок, особенно с вытянутыми руками вперед.
 
Ишиас почти сошел на нет. Пока еще в Иркутске, хожу по клубам, танцую во всю, в первый раз 2 недели назад боязно было, чето вроде поясница заныла в процессе и муршки по ступне, а счас нормально, никаких ощущений, как в 18 лет))) Через полгодик если получится приеду снова сюда, сделаю еще одно МСКТ на этом же аппарате, поглядим, что будет. Главное полгода еще продержаться без спорта (осевого по крайней мере, отжимаюсь я и сейчас), уже не могу... Поясок себе тут приобрел атлетический...)))

Почему МСКТ, а не МРТ?
Почему атлетический, много рывковых движений?
 

gudkov

Активный пользователь
Почему МСКТ, а не МРТ?
Почему атлетический, много рывковых движений?

МРТ невозможно. Стальные болты в правой руке уже больше 15 лет, вынимать нет смысла (совершенно не мешают), только курочить руку. Собственно в названии темы и в первом сообщении об этом сказано. Так что только МСКТ (оно все же информативнее обычного КТ вроде как)

Пояс зачем... Всегда занимался дома, исключительно вертикальные осевые упражнения (армейский жим, тяга на бицепс, шраги...) вобщем всегда стоя. Все это в течении 2 лет без пояса, диск добил видимо когда начал делать тягу к поясу в наклоне с двумя гантелями по 30 кг. на.... прямых ногах, потом уж прочел, что ноги в таких упражнениях всегда надо сгибать... Рывки конечно присутствовали, особенно начина с веса 27 кг., так называемый читинг, когда на последних повторах помогаешь себе ногами и спиной.
Но в любом случае думаю, что если еще через полгодика диск заживет окончательно, можно поробовать снова заниматься, но с поясом. А пока горизонтально, отжимания, жим от груди. Как думаете, пойдет дело? Остальные диски вроде в порядке.
 

vladlents

Пользователь
Дело пойдет, у нас сибиряков здоровья пока побольше остальных. Скиньте мне почту, сброшу тренировки в спортзале.

Уважаемый Доктор, прошу у вас ссылку на тренировки в спортзале также. Спасибо. Почта в профиле.
 

gudkov

Активный пользователь
Нажал на ваше имя, там самая первая вкладка - сообщения профиля) Кстати там и другие люди свои просьбы делают. На вашу почту продублирую)

Не надо мне объяснять! Я тупой!
(из разговора заказчика со строителями, в недавно посмотренном спектакле "Банкир")
 

Алексей-2011

Пользователь
Посмотреть вложение 7266Посмотреть вложение 7265

вот собственно отсканированные с пленки продольные срезы (реконструкция МСКТ), как мне обьяснили, на диск пациенту пишут только "сырые" поперечные срезы (их 277 штук, так что даже не знаю какой из них выкладывать), а продольные срезы это реконструкция самим аппаратом на основании тех самых поперечных и записать их сейчас они не могут, сломался аппараттомограф))) Ну хоть пленку бесплатно отсканировали, качество нормальное получилсоь. Что скажете, соответствует описанию ситуация?

Снимки просмотрел, если ты решил заниматься, то это немного проблема... Я тоже думал что ушел от грыжи, но увы это было временным....
 
Сверху