Сложности с диагностикой, невозможность МРТ, вопросы по поводу эволюции грыжи МПД

gudkov

Активный пользователь
вот за счёт мощного мышечного корсета перенёс обострение с малой кровью
Возможно... Кроме мышц "спины" тут огромнуое значение имеют ягодицы, очень неплохо держат в "трудную минуту")) Вобщем чем ты тренированнее, тем легче прийти в форму.
 
Я же не сравнивала вероятность проблем со спиной у не подготовленных и у "качков ". Это понятно у кого риск больше . Но , вот Гудков , с таким мощным мышечным каркасом и после месяца перерыва ,после поднятия 60кг поймал обострение , получается , что и первая категория и вторая имеет одинаковую вероятность .

Как Ваше самочувствие , gudkov?
А просто гарантий нет ни у кого. И вообще, непосредственно с поднятием веса это может быть не связано. Ну не напрямую. Попробую объяснить как Гамильтон Холл: представьте, что вы порезали палец. Если им шевелить, то больно. Но это не значит, что порез возник из-за шевеления. Перенося на нашу тему, можно утверждать, что нет ничего удивительного в том, что боли в органе опоры и движения провоцируются нагрузкой и движением. Но это не значит, что нагрузка и движение наносят вред. Скорее просто провоцирующие факторы.
Ну а без подготовки болеть может много из-за чего. Мышцы слабые - может мышца болеть. Плохо умеет человек телом пользоваться - плохо координирует работу своих мышц и несимметрично и неоптимально нагружает спину. И так далее. Надеюсь, не очень запутал.
Я как раз закончиваю главу на эту тему для новой книги, поэтому в голове болтается много разных мыслей.
 

Shadowhawk

Активный пользователь
@gudkov, здорова! Где ты нашёл инфу про хронологию лизиса грыжи из своей темы? Может что ещё интересное пишут?
 
Сверху