Сложности с диагностикой, невозможность МРТ, вопросы по поводу эволюции грыжи МПД

paris

Пользователь
gudkov,
Ну во первых,у нас тут в Сибири уже зима)) Во вторых у меня какие бы ни были обострения, никак не связаны с временами года)) Где именно болит написано выше, может и мышцы конечно, но защитный механизм в виде скрючивания и придания пояснице и ягодицам твердости камня спроста не появляется)) Ага, вот сейчас чихнул, в поясницу отдало, это тоже не очень хорошо.
Мне кажется вы за 3,5 года все таки "расслабились" и расшевелили свою болячку. Те же тяжести к примеру.А невинный чих,или неудачное движение, как правило бывают последней каплей в таких случаях.
 

gudkov

Активный пользователь
gudkov,
Мне кажется вы за 3,5 года все таки "расслабились" и расшевелили свою болячку. Те же тяжести к примеру.А невинный чих,или неудачное движение, как правило бывают последней каплей в таких случаях.
Хм..., я и не отрицаю, что возможно снова "выдавил", через 5-7 дней, когда разогнусь, все сразу станет ясно. За это время, если все же выдавил, то что выдавил "умнется", если "умнется" удачно, то можно хорошо, месяца на 3 придется завязать с осевыми и все, если "умнется" неудачно, то ножки дадут об этом знать, это уже хуже, возможно затянется на полгодика, с остаточными явлениями до года, как в прошлый раз. Тем не менее я не собираюсь расставаться с тренированностью, ибо считаю это одним из главных факторов того, чтобы не "выдавливалось" регулярно и повсеместно)) А насчет "расщевеливания" болячки, пройдитесь по форуму, тут подавляющее большинство народу боится лишнее кило в руки взять и тем не менее маются обострениями каждые полгода. Излишнее "себябережение" еще большее зло, чем те же пресловутые тяжести, ибо при утрате тренированности и правда все может порваться от банального чиха.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я имела ввиду , что осенью (в Вашем случае зима , у Вас ,наверное , вообще не существует этой поры- осень ) авитаминоз, ослаблен организм в целом . Это все лирика , так, поговорить.
А насчет "расщевеливания" болячки, пройдитесь по форуму, тут подавляющее большинство народу боится лишнее кило в руки взять и тем не менее маются обострениями каждые полгода. Излишнее "себябережение" еще большее зло, чем те же пресловутые тяжести, ибо при утрате тренированности и правда все может порваться от банального чиха.
Какие то крайности , мне кажется у человека который регулярно поднимает приличные веса хоть даже в самых идеальных положениях рано или поздно прорвет .
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
В моем случае грыжа это следствие нарушенного баланса и заморачиваться только на ее судьбе глупо и опасно , так как нужно искать причину (сколиоз , перекос в .... или не правильный чрезмерный труд и т.д. ) , поэтому перетерпеть можно , а результат то не надолго . Мышечный спазм ,как я поняла , это не спроста и может как раз и являться причиной грыжи в одном случае и это уже сложнее или ,как в Вашем случае (из Ваших умозаключений ) после нагрузки в не правильном положении выдавился диск и организм защищает это место мышечным спазмом - тут понятнее . Сразу прошу прощения за изложение - я только разбираюсь и могу ошибаться .
 

gudkov

Активный пользователь
В моем случае грыжа это следствие нарушенного баланса и заморачиваться только на ее судьбе глупо и опасно , так как нужно искать причину (сколиоз , перекос в .... или не правильный чрезмерный труд и т.д. ) , поэтому перетерпеть можно , а результат то не надолго . Мышечный спазм ,как я поняла , это не спроста и может как раз и являться причиной грыжи в одном случае и это уже сложнее или ,как в Вашем случае (из Ваших умозаключений ) после нагрузки в не правильном положении выдавился диск и организм защищает это место мышечным спазмом - тут понятнее . Сразу прошу прощения за изложение - я только разбираюсь и могу ошибаться .

"Нарушенного баланса" чего, и откуда такая уверенность? Может причина более банальна? Например наследственность - дисплазия соединительной ткани, по русски говоря непрочные хрящи у вас? Вы не задумывались, почему один приседает с 300 кило на плечах и ничего у него не рвется, а другой авоську с 3 кг. картохи боится поднять ибо "тут же обострение"?))) Насчет защитного спазма это не мои заключения, это и тут на форуме обсуждали с участием врачей, организм таким образом пытается организовать иммобилизация (фиксацию) поврежденного сегмента позвночника. Я уже начал разгибаться, пошел 4 день, итого как и думал дней 5-7, а дальше как карта ляжет, пока вроде по ногам не бьет.
 

gudkov

Активный пользователь
Я имела ввиду , что осенью (в Вашем случае зима , у Вас ,наверное , вообще не существует этой поры- осень ) авитаминоз, ослаблен организм в целом . Это все лирика , так, поговорить.
Какие то крайности , мне кажется у человека который регулярно поднимает приличные веса хоть даже в самых идеальных положениях рано или поздно прорвет .

Ну если уж говорить про очень, то организм после "сытного" лета отнюдь не ослаблен)) Вы осень с весной не перепутали? Да и при нынешнем рационе питания человека в развитых странах этот домысел не имеет оснований подсобой, и применим разве что к диким зверям в лесу, например к медведям, у них да..., весной организм ослаблен и авитаминоз, после голодной спячки))
По поводу крайностей, тут опять же зависит от наследственности, я в соседней теме написал, кто то может по 300 кило на плечах тягать или всю жизнь грузчиком работать портовым и ничего, а другой пару кило картохи до дому боится донести, как бы не "порвало"))
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я ничего не перепутала , это ошибочное мнение , что после лета организм сильный(это объясняют врачи) , человек как раз слаб и поэтому в начале осени частые ангины и сосудистые проблемы и т.д. - это уже не новость !По поводу питания Вы меня убили ,еда - это бич нашего времени , Вы составы продукции читать умеете ? Это достижение химической индустрии . Количество еды в развитых странах огромно , а вот качество меня например меня ужасает , лучше быть медведем.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я не исключаю , что у одного человека может быть весь букет причин , в том числе и наследственный . В моем случае грыжа и приличная (далеко не 5 мм) уже давно , но так же давно начали появляться показатели проблемы : укорочение ноги и запавшая ягодичная мышца , при этом работа в статических положениях. Интересно, почему Вас сейчас скрючило , вроде бы сейчас и не поднимали ничего существенного От чего сейчас мышечный "спазм". Без сарказма . Какие у Вас мысли . (ответьте в Вашей теме ,если будете отвечать).
 

gudkov

Активный пользователь
Я ничего не перепутала , это ошибочное мнение , что после лета организм сильный(это объясняют врачи) , человек как раз слаб и поэтому в начале осени частые ангины и сосудистые проблемы и т.д. - это уже не новость !По поводу питания Вы меня убили ,еда - это бич нашего времени , Вы составы продукции читать умеете ? Это достижение химической индустрии . Количество еды в развитых странах огромно , а вот качество меня например меня ужасает , лучше быть медведем.

Вы объясните откуда вы взяли, что после лета "человек слаб"?)))) Процитируйте источник ваших познаний, чтоли или ссылку какую дайте (предвижу кстати сражу, что нибудь "желтое") :aga: А чем вас ужасает качество?)) Еда это в первую очередь - белки, жиры и углеводы, первого, второго и третьего, современному человеку хватает круглый год с лихвой, а вот медведю в лесу не хватает. Я бы вам ОЧЕНЬ не рекомендовал быть медведем, особенно в засушливое лето к примеру, ибо до весны вы просто можете не дожить и проблема "химической" еды в этом случае вас бы волновала меньше всего :D
 

gudkov

Активный пользователь
Я не исключаю , что у одного человека может быть весь букет причин , в том числе и наследственный . В моем случае грыжа и приличная (далеко не 5 мм) уже давно , но так же давно начали появляться показатели проблемы : укорочение ноги и запавшая ягодичная мышца , при этом работа в статических положениях. Интересно, почему Вас сейчас скрючило , вроде бы сейчас и не поднимали ничего существенного От чего сейчас мышечный "спазм". Без сарказма . Какие у Вас мысли . (ответьте в Вашей теме ,если будете отвечать).

"Скрючить" меня могло к примеру потому, что дней 10 назад, поднимал 60 кило в армейском жиме, после более 2 месяцев перерыва и без предварительного разогрева. Просто пардон был пьяный и хвастался перед девушкой))) Тогда и мог "надорвать", а порвать окончательно уже можно даже просто наклонившись резко или подняв куда меньший вес (таскал колонки дней 5 назад по 15 кило). А насчет "грыжи и давно", так грыжа (диска позвоночного) это штука динамическая, ее можно к примеру "довыдавливать" периодически неправильными упражнениями ЛФК, разного рода "лодочками" и "кошечками", а у 15% людей лизис грыжи (рассасывание) вообще имеют весьма вялое течение, у таких бывшая мяконькая грыжа, со временем может превращаться в "тверденький" остеофит, со всеми вытекающими. И т.д., и .т.п., точную причну ваших горестей вы никогда не узнаете, как и я к примеру не узнаю, чем именно вызвал рецидив.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Ну Вы немножко забыли в начале сказать про 60кг без подготовки , а так, конечно, разговор по существу .
 

конст2013

Активный пользователь
"Скрючить" меня могло к примеру потому, что дней 10 назад, поднимал 60 кило в армейском жиме, после более 2 месяцев перерыва и без предварительного разогрева. Просто пардон был пьяный и хвастался перед девушкой))) Тогда и мог "надорвать", а порвать окончательно уже можно даже просто наклонившись резко или подняв куда меньший вес (таскал колонки дней 5 назад по 15 кило). А насчет "грыжи и давно", так грыжа (диска позвоночного) это штука динамическая, ее можно к примеру "довыдавливать" периодически неправильными упражнениями ЛФК, разного рода "лодочками" и "кошечками", а у 15% людей лизис грыжи (рассасывание) вообще имеют весьма вялое течение, у таких бывшая мяконькая грыжа, со временем может превращаться в "тверденький" остеофит, со всеми вытекающими. И т.д., и .т.п., точную причну ваших горестей вы никогда не узнаете, как и я к примеру не узнаю, чем именно вызвал рецидив.
я бы вам посоветовал с тренажёрным залом не завязывать после того как пройдет обсотрение.Только как говорится делать надо с умом: исключить становую,присед.Больше турник,брусья,армейский жим и др.
 

gudkov

Активный пользователь
я бы вам посоветовал с тренажёрным залом не завязывать после того как пройдет обсотрение.Только как говорится делать надо с умом: исключить становую,присед.Больше турник,брусья,армейский жим и др.

Ну вообще я не собирался завязывать)) И даже с армейским жимом. Придется конечно месяца 3 без осевых.
 

конст2013

Активный пользователь
Ну вообще я не собирался завязывать)) И даже с армейским жимом. Придется конечно месяца 3 без осевых.
я делаю армейский жим сидя с опорой на спину ,так нагрузка на спину минимальная.Бицепс стоя можно без проблем только не наклоняться,спина прямая без толчков и рывков.
 

gudkov

Активный пользователь
я делаю армейский жим сидя с опорой на спину ,так нагрузка на спину минимальная.Бицепс стоя можно без проблем только не наклоняться,спина прямая без толчков и рывков.

Ну во первых армейский жим сидя более менее безопасно делать откинувшись назад, не менее чем на 45 градусов. В противном случае куда безопаснее делать его стоя. На бицепс согласен, но чисто делать не так легко, особенно на последних повторениях, поэтому читинг всего имеет место быть))
 
Я имела ввиду , что осенью (в Вашем случае зима , у Вас ,наверное , вообще не существует этой поры- осень ) авитаминоз, ослаблен организм в целом . Это все лирика , так, поговорить.
Какие то крайности , мне кажется у человека который регулярно поднимает приличные веса хоть даже в самых идеальных положениях рано или поздно прорвет .
Только у самых экстремальных тяжелоатлетов. А так достоверной связи нет, скорее болеть будет у того, кто нагружает спину без подготовки
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я же не сравнивала вероятность проблем со спиной у не подготовленных и у "качков ". Это понятно у кого риск больше . Но , вот Гудков , с таким мощным мышечным каркасом и после месяца перерыва ,после поднятия 60кг поймал обострение , получается , что и первая категория и вторая имеет одинаковую вероятность .

Как Ваше самочувствие , gudkov?
 
Последнее редактирование модератором:

gudkov

Активный пользователь
Как Ваше самочувствие , gudkov?

Уже нормально. "Разогнулся" через 5 дней, по ногам не "бъет", на работу и с работы опять бегаю по 500 метров, ибо всегда опаздываю))) Осевых нагрузок пока не даю. На 7 или 8 день точно не помню правда ногу потянуло вечерком, но потом прошло, больше не повторялось. А так вроде как и не было ничего.

Вообще показатель того, что на данный момент более менее здоров, это периодическое ощущение "силы". Объяснить трудно, но возможно знакомо ощущение в теле, когда хочется к примеру с силой потянуться, подпрыгнуть с силой (что я кстати бывало и делал) или еще как то "выместить" данное ощущение.
 
Последнее редактирование модератором:

конст2013

Активный пользователь
- это хорошо , малой кровью отделались , радует , что "ветераны" нашего форума так переносят обострения , вселяют надежду .:)
вот за счёт мощного мышечного корсета перенёс обострение с малой кровью
 
Сверху