Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Annat

Новичок
Ну и я расскажу об операции. Операцию делала 12.05.11. Никаких протезов не ставили, сделали 2 прокола через них удалили грыжу(была кстати не маленькая 10 мм на 26 мм и еще и кусочек отвалился) у меня перед самой операцией была потеряна чувствительность в стопе , бедре и паховой области). Проснулась я нормально как просто спала, но я наркоз вообще нормально переношу, операция длилась час. Лежала на спине, больно не было так чувствовалось что-то лишнее на спине. Встать разрешили через 4 часа, сама потопала в туалет. Лежать можно было на спине и на боках, на животе нельзя. На следующий день тоже несколько раз вставала. Чез день выписали, домой ехала лежа. Корсет носить не надо. Сейчас 6й день чувствую себя нормально шов не болит сегодня сказали со шва снять пластырь и уже можно мытся. Сидеть можно через неделю сказали не больше 40 мин потом 10 мин ходить, но я планирую сидеть через 2 недели. Сейчас гуляю по улице мин по 40 больше тяжеловато,но может это от таблеток, нога не болит потихоньку отходит, чувствительность в пахов. обл вернулась, нога вроде тоже отходит потихоньку. Как будет дальше посмотрим пока все хорошо(ттт). Да, операцию делала в платном центре но делал очень хороший хирург из Бурденко.
 

kuhtik

Активный пользователь
Ну и я расскажу об операции. Операцию делала 12.05.11. Никаких протезов не ставили, сделали 2 прокола через них удалили грыжу(была кстати не маленькая 10 мм на 26 мм и еще и кусочек отвалился) у меня перед самой операцией была потеряна чувствительность в стопе , бедре и паховой области). Проснулась я нормально как просто спала, но я наркоз вообще нормально переношу, операция длилась час. Лежала на спине, больно не было так чувствовалось что-то лишнее на спине. Встать разрешили через 4 часа, сама потопала в туалет. Лежать можно было на спине и на боках, на животе нельзя. На следующий день тоже несколько раз вставала. Чез день выписали, домой ехала лежа. Корсет носить не надо. Сейчас 6й день чувствую себя нормально шов не болит сегодня сказали со шва снять пластырь и уже можно мытся. Сидеть можно через неделю сказали не больше 40 мин потом 10 мин ходить, но я планирую сидеть через 2 недели. Сейчас гуляю по улице мин по 40 больше тяжеловато,но может это от таблеток, нога не болит потихоньку отходит, чувствительность в пахов. обл вернулась, нога вроде тоже отходит потихоньку. Как будет дальше посмотрим пока все хорошо(ттт). Да, операцию делала в платном центре но делал очень хороший хирург из Бурденко.

Так держать, молодцом!
 

Нася

Активный пользователь
Вот могут же делать правильные операции!!!!

Я не могла, рученки-то привязаны...
Насечка, как сама=то?
Я все еще в процессе. Иной день так все хорошо - что всех обзвоню и всем сообщу, что иду по улице и мне нигде не больно. Такая эйфория!!! Такой кайф!!! А на следующий день вполне могу проснуться от того, что больно в ногах - тяжесть, нытье. Встаю утром, шлепаю на кухню, еле ноги волочу. Связи от чего так происходит так и не заметила. Хорошо становится после пиявок через день - вот это точно..
Поставлю-ка сегодня...)

У меня от операции тоже, кстати самое яркое впечатление - трубка в горле. Меня будят и просят от меня реакции, я пытаюсь сказать, что проснулась и не могу, задыхаюсь. И понять не могу почему не вытаскивают. Потом вытащили. Заговорила. Первым делом проверила чувствую ли таз и ноги. И успокоилась!
 

Нюшка

Активный пользователь

То им швы снимают, то трубки какие-то в горло суют...:eek:. Все чудесатее и чудесатее...
Нет, мне, конечно, перед операцией анастезиолог показывал трубочку, которая будет-так она мм5 диаметром, с чего там горло дерет? И зачем вас будили, пока трубку не достали?
И еще, кто что проверяет-кто ноги, кто таз, лично я первым делом проверила, где хирург, чем занимается:D. Это я со злости-потому как меня накануне операции феноборбиталом что ли напоили, и я намеревалась продрыхнуть до 14.00, чтоб сразу в операционную, а они с утра повадились меня будить-то пульс померять, то давление, то экг, вобщем я таки поднялась за час до операции злющая, потом наркоз-и после операции опять давай меня будить- два раза просыпалась от воплей медсестры-"Дыши сама!", на третий раз к воплям добавилась вода в нос ч/з трубочку. И вот, когда они решили меня утопить, я таки проснулась этакой мегерой злобной, затребовала отчет, чем занят хирург и, мол, пусть придет. Озадачив окружающих-вроде как при деле и от меня отстали-опять дрыхнуть принялась:son:. Хирург, правда, быстро прибежал, и я смирилась, что отоспаться в этой больнице не дадут:aga:
 

Нася

Активный пользователь
Нюшка, у тебя и в операционной война. Ты наверное в шлеме и латах на работу-то ходишь!)
Хирурга уже давно не было к моменту моего просыпания. Я как человек тактичный и с вечным чувством вины, даже и не подумала, что его можно еще раз отвечь на себя, и вообще я о нем не думал. Зачем, собственно?))))) Ноги-то шевелятся - и я уже счастлива!)
Дыши сама - это что? Может поэтому нас с трубкой будили?
А ощущение, что трубка сантиметра 2 в диаметре, не меньше было.

И я, и я ноги проверила! Пальцами пошевелила - мои! А пиявок где брать и как и куда ставить?

Пиявки в социальных аптеках Можно через 003 узнать или справочную службу социальных аптек. 60-80 руб/шт. Мне их рекомендовал д. абелар и он же научил ставить. Ставлю под коленку две, на щиколотку две, над коленкой две, на копчик две вдоль и потом две поперк. СТавить нужно каждую пару через 3 дня. Потом когда курс весь пройден - отдохнуть пару недель. Потом снова.
Есть целый сайты, которые учат как обращаться с пиявками и даже точки указывают.
 

anusya

Активный пользователь
Боюся я их... Но готова потерпеть при нужде.
Трубка, точно, сантиметра 2.
А я уже гулять выхожу дважды в день. Так прикольно штаны натягиваю: лежа и палкой бамбуковой помогаю... Вид наверно со стороны!
 

Lari

Пожарница
... гулять выхожу дважды в день.
Замечательный результат. :victory:
... Так прикольно штаны натягиваю: лежа и палкой бамбуковой помогаю... Вид наверно со стороны!
anusya
И со стороны все с радостью и любовью на тебя смотрят:love:
 

Буся

Активный пользователь
Вот, девочки, страсти то какие рассказывают:eek: У меня все, слава Богу хорошо было совершенно бесплатно и в обычной муниципальной клиники
 

kuhtik

Активный пользователь
Вот, девочки, страсти то какие рассказывают:eek: У меня все, слава Богу хорошо было совершенно бесплатно и в обычной муниципальной клиники

Дык, Буся, и меня так, без страстей, в гос.учреждении, бесплатно...и отлично. Просто трубку сама практически вытащила:)))) Ну вот проснулась, никого нет, холодно, в горле какая-то , простите, хрень, чего терпеть-то:D Я барышня самостоятельная...:D
 

Нася

Активный пользователь

anusya

Активный пользователь
Да это я так, из опасения Насиного развития событий, спросила. Так сказать, чтобы быть готовой, если что. Может, и не надо будет... Надеюсь же на хорошее, только на хорошее. купили палки для ходьбы, уже прохожу 2 км за один заход. И вечером еще столько. Веду себя осторожно, соблюдаю все рекомендации. Делаю ЛФК. Всем спасибо!
 

Варшава

Пользователь
anusya! Я недавно тоже перенесла операцию, правда, не на позвоночнике. Но твой рассказ про трубку в горле - как под копирку про меня! Эти 15 минут, мне кажется, были самые страшные в моей жизни!
anusya! Очень хорошо, что ты успела сделать операцию, теперь, будем надеяться, все это в прошлом. Восстанавливайся, поправляйся, набирайся сил!
На форуме и доктора, и девочки, которые тоже прооперировали грыжу, всегда помогут тебе советом и поддержат! :victory::victory::victory:
 

svetlaya2210

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! 3 недели назад нашла этот сайт и буквально сжилась с ним. За это время убедилась в неэффективности конс. лечения моей грыжи и решилась на операцию (назначена на 8 июня), в чем помог позитивный отчет anusya. В реабилитационном периоде надеюсь на вашу помощь.
 

gudkov

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! 3 недели назад нашла этот сайт и буквально сжилась с ним. За это время убедилась в неэффективности конс. лечения моей грыжи и решилась на операцию (назначена на 8 июня), в чем помог позитивный отчет anusya. В реабилитационном периоде надеюсь на вашу помощь.

За 3 недели решаться на опрацию? О_о Вам очень плохо, ходить-сидеть не можете, парез?
 

svetlaya2210

Пользователь
Добрый вечер, gudkov! В действительности болит с начала марта. 2 мес лечилась консервативно. Нейрохирурги и лечащий меня невролог сразу сказали, что нужно оперироваться. Грыжа L5-S1, 6,6мм, канал-13мм, сдавлен правый корешок. Может, рано сдалась, но беспокоят сильные боли в ноге, временами приступообразно усиливающиеся. Спасибо,Lari!
 

gudkov

Активный пользователь
Добрый вечер, gudkov! В действительности болит с начала марта. 2 мес лечилась консервативно. Нейрохирурги и лечащий меня невролог сразу сказали, что нужно оперироваться. Грыжа L5-S1, 6,6мм, канал-13мм, сдавлен правый корешок. Может, рано сдалась, но беспокоят сильные боли в ноге, временами приступообразно усиливающиеся. Спасибо,Lari!

Думаю рано, если в состоянии потерпеть, операция она вполне может новых проблем подкинуть. Так что на мой взгляд оперироваться нужно, когда совсем невмоготу. Тут уж вам виднее конечно.
 

svetlaya2210

Пользователь
Самой страшно, но еще страшнее запустить процесс, ведь длительная постоянная компрессия нервного корешка до добра не доводит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху