Кто сделал операцию, откликнитесь! - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anusya

Активный пользователь
Да-да! плюсуюсь к вопросу! Он из каких материалов сделан? В аэропорту будет срабатывать металлодетектер? а МРТ с "железкой" внутри можно будет еще делать?
вы у нейро не уточняли?
Обязательно спрошу.

Варшава, а сидеть-то долго нельзя?
 

Варшава

Пользователь
Дорогие все-все-все, мой сынуля залил ноут в январе! Жизнь пошла веселая- книжки читаем, пианину терзаем. Мужик мой скрипку китайскую мне купил- терзаю и ее, как кота за хвост:D
По выходным кидаем монетки, кому ноут нести в починку. Графоманствы переместились в тетрадки. Ну и все такое.
Я растолстела, обленилась вконец, потеряла бдительность, а также паспорт и пришлось ехать из Че в Мозгву на автобусе. Опосля автобуса и сидения у стоматолога спина начала болеть по утрам, блин ( злопыхайте теперь, ага:)) Собираюсь после праздников на мрт. О результатах сообщу.
ДИАМ ощущается, когда спотыкаешься- трудно назад отклониться рефлекторно сразу- все-таки артефактный кифоз никуда не денешь. Стараюсь не спотыкаться.
Пять месяцев после операции были неприлично безоблачными, даже и писать-то не о чем...
Сидеть или не сидеть- похоже, личное дело каждого... я вот 4 месяца стояла... а потом пульпит и дооолгие сидения в кресле дантиста. Некоторые на 7й день садятся.
После праздников выйду на связь, тут на проспекте Мира инеткафе детишки нашли:D
 

anusya

Активный пользователь
А плавать-то, плавать можно? Все-таки лето, дачу сняли для детей, прямо на речке, свои мостки...
 

erix

Пользователь
а как правильно? вроде, физиологичнее всего кроль, думается мне... ибо, когда брасом плывешь, шею выгибать приходится...
 

anusya

Активный пользователь
На спине, говорят, лучше всего (со слов врача). Я не о самом плавании, а о температуре воды... А кролем и брассом тоже можно, только голова должна быть в воде, как у профи, т.е. не прогибать спину.
 

Нюшка

Активный пользователь
( злопыхайте теперь, ага:))
Чего злопыхать-то? Завидуем-5 месяцев без проблем;). И спина у тебя по утрам, как говорят наши мудрые форумские доктора, болит совсем не от того долгого сидения, а, к примеру, от какого-нибудь спондилоартроза, иль еще какой бяки-это естественные дегенеративные изменения и никуда нам всем от этого не деться. Проснулась-станцевала что-нибудь свое, фирменное, вместо зарядки, вот и полегчает:shy:. Тебя ж Ступин воспитывал-должна знать!
А "бабочку" твою на МРТ очень любопытно увидеть:victory:.

Я не о самом плавании, а о температуре воды...
У нас в реабилитационном центре вода в бассейне была температуры тела:super:. Хотя Владимир В. говорит, что можно и ниже...
 

anusya

Активный пользователь
А если чуть в будущее заглянуть, на месяц, скажем, то из бани -да в речку, это как?
 

erix

Пользователь
А если чуть в будущее заглянуть, на месяц, скажем, то из бани -да в речку, это как?
закалка, таким образом сильно, наверно не повредит, главное без прыжков в воду типа "бомбочка" или "сальто" ;))) а так, порой, хочется
 

anusya

Активный пользователь
Всем привет огромный! Я вернулась! Ну я вам скажу, и в месте я побывала! Мои представления об операции, и вообще о нашей медицине, мягко говоря, не соответствовали действительности! В0-первых, очнулась в реанимации с трубкой в горле (интубация), сразу начала сипеть и задыхаться. Голову задираю,никто не подходит, все делами заняты, таскают какие-то шкафы и бутыли... Так минут 10-15 позадыхалась, подошла тетенька, вытащила трубку. Я: "пить!" - где там, "на отделении!" На отделение приехали в 2 часа дня, а операция непосредственно началась в 9 утра, с 8 я лежала в операционной. Из спины две дренажные трубки торчат, и гармошка болтается (баночка такая пластиковая). На спину ложиться и больно, и неудобно. Попу не поднять, соответственно судно использовать невозможно. Пришлось такой блок у себя в голове сломать, чтоб заставить себя писать в памперс... Так два дня: практически на левом боку. На левом ухе образовался пролежень! Потом банку сняли, боже, какое счастье! Подвинуться я не могла, могла только перекатываться, поэтому к левому боку добавилось положение на спине, и то ненадолго, потому как больно. Операцию сделали 5 мая, 9 меня подняли на ноги. Ничего не болело. После операции мама была со мной три ночи и три дня неотлучно. Если бы не это, не знаю, чтобы со мной было... Полная беспомощность! Вот на десятый день швы сняли (вчера) и сегодня домой "лежачим такси". Без корсета месяц не вставать, десять дней не сидеть. Нога левая вчера начала болеть, может, походила много... А контингент на отделении! Синие мужики (от синяков), битые, бомжеватые, слабоумные и т.п. Так что встать на второй день, а на третий ЛФК -миф какой-то. Рядом девочка лежала, с конским хвостом. Вообще спиной не мучалась, потом раз - и сразу конский хвост. 13 часов в приемном, потом трое суток на неврологии, пока МРТ, то да се, потом двое суток на нейрохирургии, и еще хорошо, что операцию, назначенную на вторник, провели в пятницу, на шестые сутки... Короче, всего месяц в больнице, а наладить функцию мочевого пузыря и контроль над прямой кишкой так и не удалось... Выписали. "У нас НИИ скорой помощи, мы реабилитацией не занимаемся!" Так вот! Единственное - хирурги с золотыми руками. Теперь буду восстанавливаться, пока не наклониться и не присесть, если что упало - пропало, не поднять. Вот взгляд изнутри.
 

Ольга .

Опытный Гуру
...очнулась в реанимации с трубкой в горле (интубация), сразу начала сипеть и задыхаться. Голову задираю,никто не подходит, все делами заняты, таскают какие-то шкафы и бутыли... Так минут 10-15 позадыхалась, подошла тетенька, вытащила трубку. Я: "пить!" - где там, "на отделении!"
anusya! Я недавно тоже перенесла операцию, правда, не на позвоночнике. Но твой рассказ про трубку в горле - как под копирку про меня! Эти 15 минут, мне кажется, были самые страшные в моей жизни!
anusya! Очень хорошо, что ты успела сделать операцию, теперь, будем надеяться, все это в прошлом. Восстанавливайся, поправляйся, набирайся сил!
На форуме и доктора, и девочки, которые тоже прооперировали грыжу, всегда помогут тебе советом и поддержат! :victory::victory::victory:
 

kuhtik

Активный пользователь
А я трубку вынимать сама начала, таки и вынула бы, да врач подоспел;)
anusya, с возвращением!
Да, досталось вам...И трубки, и гармошка...Меня так на след.день на ноги и гулять, никаких лежаний. А на второй день и в туалет сама потопала, у меня судно, пардон, спёрли:D
Ну, все, теперь все будет замечательно, я в этом уверена!!! Держитесь и скорейшего выздоровления!!!
Главное, что есть кому помочь, это уже - половина выздоровления, я вон одна была, без помощи абсолютно, и в больнице, и дома, и справилась;) Держитесь, все получится!!!
 

Нюшка

Активный пользователь
С возвращением! Диам-то поставили?

В очередной раз убеждаюсь, что я по каким-то не тем больницам хожу...
 

anusya

Активный пользователь
С возвращением! Диам-то поставили?

В очередной раз убеждаюсь, что я по каким-то не тем больницам хожу...
Поставили, а как же ж. Ничего, кстати, не ощущаю, чихаю с удовольствием, нигде не болит, не то что раньше...
 
3дравствуйте! Мой печальный опыт описан в блоге Аллегро Что делать после операции? (в самом конце). А когда читаешь про Аллегро: как она так рьяно старалась вы3дороветь... И что только не делала! И чем всё 3акончилось?!
Я насмотрелась на "повторников" - осложнений там тоже хватает! Пожалуйста, не торопитель вы к активной жи3ни, успеете! Как мне объяснил врач, протру3ия остаётся - никуда не девается! И грыжа может выйти в любой момент, т.к. "там тонкая плёночка"... Поберегитесь!
 

Нася

Активный пользователь
Анюся, с успехом!!!! Каждый раз так волнительно и так радостно, что вот, еще один человек прошел через испытание и снова на ногах!!!
С возвращением в новую жизнь.. Потихонечку все будет хорошо.
 

anusya

Активный пользователь
Анюся, с успехом!!!! Каждый раз так волнительно и так радостно, что вот, еще один человек прошел через испытание и снова на ногах!!!
С возвращением в новую жизнь.. Потихонечку все будет хорошо.
Приятно именно от тебя! Учу упражнения Ступина для первого месяца! Хочу быть предельно осторожной, начиталась тут... про Аллегро...

А я трубку вынимать сама начала, таки и вынула бы, да врач подоспел;)
Я не могла, рученки-то привязаны...
Насечка, как сама=то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху