Питание при остеохондрозе

criptid

Пользователь
всем здравствуйте! можно ли употреблять творог каждый день? как считаете?
 

Larisca

Пользователь
Какой жирности творог лучше? Или обезжиренный?
 

Larisca

Пользователь
Тоже так подумала, что обезжиренный. Что из продуктов можно и нужно? Темку надо полистать, некогда пока, на работе. Может есть какие-то народные средства?
 

criptid

Пользователь
Что из продуктов можно и нужно?

Фрукты, Овощи, Продукты Богатые Омега-3 (Льняное Масло, Рапсовое Масло, Рыбий Жир), Орехи, Белковая Пища (Творог, Яйца, Филе Индейки, Куриная Грудка) Ну И Конечно Же Потребление Воды (Для Улучшения Метаболизма)
 

Larisca

Пользователь
Спасибо! Рыбий жир как выбрать? Его множество в аптеке.
 

горошек

Опытный Гуру
Да вот не факт. Сейчас уже много говорят о том, что кальций усваивается только в присутствии жиров. Так что, хотя бы 5 %-ый. Да и ещё многое нужно для усвоения кальция. Баланс других микроэлементов. Сегодня как раз слышала, что больше всего кальция в кунжуте. Надо уточнить, а вот магния и полезных жиров в нём точно много. Да и витамины присутствуют. Только зубам не всегда комфортен. Тем, у кого нет проблем с лишним весом можно есть халву тахинную.
 

Larisca

Пользователь
Прочитала выше: аспаркам, пентовит, рыбий жир можно употреблять ежедневно, как витамины? Или курсами?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Прочитала выше: аспаркам, пентовит, рыбий жир можно употреблять ежедневно, как витамины? Или курсами?
Не обращайте внимания на подобную ерунду и безграмотных советчиков.
 

Larisca

Пользователь
:)
Не обращайте внимания на подобную ерунду и безграмотных советчиков.
Так ведь витамины, они нужны. В продуктах -сомнительно, хотя и аптечные тоже. Спасибо! Вы напомнили моего доктора, с которым работаю, он примерно также отвечает некоторым пациентам.

Я уже приобрела в местной аптечке: пентовит и аспакрам, не повредит, думаю
 

Tigresss

Активный пользователь
Давно уже известно, что в обезжиренные молочные продукты производители добавляют всяческие химикаты, чтоб улучшить их вкус, так как после обезжиривания сами эти продукты невкусные напрочь. Поэтому я сомневаюсь в пользе обезжиренных молочных продуктов. Возможно выход - брать те, что не слишком жирные, но не обезжиренные.
Кстати. Вообще качество молочных продуктов в магазинах уже под большим сомнением, так что если в обезжиренные еще что-то добавлено, то о какой вообще пользе обезжиренных может идти речь.
Если кто занимается производством "молочки", поправьте, если я не права?
 

Larisca

Пользователь
Вчера купила 5% творог местного производства. Дочь сразу же отвергла его. Я съела. Вкус разительно отличается от тех, что мы покупаем всегда. Вкус-никакой, да и польза...
 

criptid

Пользователь
Давно уже известно, что в обезжиренные молочные продукты производители добавляют всяческие химикаты, чтоб улучшить их вкус, так как после обезжиривания сами эти продукты невкусные напрочь. Поэтому я сомневаюсь в пользе обезжиренных молочных продуктов. Возможно выход - брать те, что не слишком жирные, но не обезжиренные.
Кстати. Вообще качество молочных продуктов в магазинах уже под большим сомнением, так что если в обезжиренные еще что-то добавлено, то о какой вообще пользе обезжиренных может идти речь.
Если кто занимается производством "молочки", поправьте, если я не права?
Все верно, зависит от производителя
 
Сверху