Циркулярная грыжа L5-S1, протрузия L4-L5, периневральные кисты

Ольга .

Опытный Гуру
Спасибо за рекомендации, доктор AIR!
Сегодня, переборов страх, была у мануального терапевта. Сразу, почти с порога, сказала, что чудес не жду, и "мостик" со "шпагатом" в будущем делать не собираюсь, что мне хочется минимум - удержать нынешние позиции, максимум - отсрочить парез ноги и всякие неприятности "со штанишками". Он рассмеялся. Я поняла: "Есть контакт!"
Оказалось:
1. Все хуже, чем он думал
2. Есть еще проблема справа с подвздошно-крестцовым суставом, и еще что-то про симфизит сказал.
3. Будет со мной заниматься, но более, чем осторожно

На приеме была со снимками МРТ и R-граммой т/б суставов.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Олечка, поздравляю, что переборола свой страх.

Мне это хорошо знакома.

Молодец!!! :victory: :super: :)
 

Ольга .

Опытный Гуру
Сегодня уже был первый сеанс. Сейчас сижу прислушиваюсь к новым ощущениям в теле: как-будто в калейдоскопе кусочки мозаики начинают занимать свои места.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Да, Олечка, мне это сейчас уже тоже знакома! Состояния просто хочется лечь и валяться!:D
 

Ольга .

Опытный Гуру
Олечка, поздравляю, что переборола свой страх.

Мне это хорошо знакома.

Молодец!!! :victory: :super: :)

Спасибо!
Вообще-то я хотела в Москву поездить на МТ, но потом подумала, что 3 часа дороги туда (маршрутка - электричка - метро - маршрутка) и столько же обратно могут испортить результаты лечения. Поэтому решила начать всё делать по месту жительства.
И не жалею!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Олечка, я сегодня после физио. думала до дома не дойду. Еле еле плелась. Голова дурная, шла ничего не соображало. Дошла до дома и рухнула. А через 1 час 30 минут на работу выходить. Нехочууууууууу :err:
 

Нася

Активный пользователь
Спасибо!
Вообще-то я думала в Москву поездить на МТ, но потом подумала, что 3 часа дороги туда (маршрутка - электричка - метро - маршрутка) и столько же обратно могут испортить результаты лечения. Поэтому решила начать всё делать по месту жительства.
И не жалею!

Бог в помощь!!!! Выздоравливай, Оль!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
чудес не жду, и "мостик" со "шпагатом" в будущем делать не собираюсь, что мне хочется минимум - удержать нынешние позиции, максимум - отсрочить парез ноги и всякие неприятности "со штанишками"
Апсолютно е согласен - если "удержать нынешние позиции", то это просто на мой взгляд неэффективное лечение , однозначно нужно стремиться хотя бы "значительно улучшить" состояние как минимум..
Сейчас сижу прислушиваюсь к новым ощущениям в теле: как-будто в калейдоскопе кусочки мозаики начинают занимать свои места
.
Подождать прислушиваясь хотя бы недельки 2-3, а то и чуток поболе...
Вообще-то я хотела в Москву поездить на МТ, но потом подумала, что 3 часа дороги туда (маршрутка - электричка - метро - маршрутка) и столько же обратно могут испортить результаты лечения.
Однозначно могут ухудшить, но в достаточно редких ситуациях единственно правильный выход...:shy:
 

Ольга .

Опытный Гуру
Спасибо за ответ, доктор AIR! Я за последний год так здорово сдала, что о выздоровлении и не мечтала, только обреченно ждала ухудшений.
Значит,теперь буду стремиться к улучшению и укреплению, :pioner: не буду впадать в эйфорию от сиюминутных результатов, а уж по лету - можно нацеливаться и на Москву. Она манит! :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вумница!..:super:
 

Буся

Активный пользователь
Не по теме - Олечка, почитайте книгу психолога Лисси Муссы " Вот вам точка опоры или ОКСЮМОРОН" Бодрит!:hello::cool:
 

Ольга .

Опытный Гуру
Бусе ответила в теме "Позитив"


Вопрос по иппликатору Кузнецова. Меня интересует, не может ли он как-то негативно повлиять на периневральные кисты? У меня их 3, из них одна размером 3 см, хорошо прощупывается. Может, их лучше не тревожить иголками-колючками?
 

Нася

Активный пользователь

Ольга .

Опытный Гуру
Сегодня, на пятом сеансе (теперь даже на знаю, как назвать, ЧЕГО), между "вдохни-выдохни-расслабься" спросила, как называется это лечение. Оказалось, "Общий остеопатический массаж с элементами мануальной терапии". Я хоть и читала про остеопатию и ман.терапию, но сейчас в голове все смешалось. И тем более такой "гибрид" - показан ли он мне? Хотелось бы услышать мнения консультантов. Иронические и насмешливые в том числе!

"Грыжи (Шморля).........После катапультирования, почти у каждого приобретаются."

У меня муж - бывший летчик, (правда, слава Богу, не катапультировался). А спина болит у меня.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вот именно, гибрид. Увы, но Вас "развели" как того воробья на мякине. Вы, жена офицера ВВС, и так попасться в руки жулику! Мне, офицеру медицинской службы запаса ВС РФ,поверьте, очень жаль Вас. И прежде чем начинать лечение, все же надо интересоваться наличием врачебного образования у специалиста и методикой лечения.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Он врач (бывший военный) - это 500%. "Работает" и с летчиками в том числе. Его мне порекомендовали несколько человек, и одна из них - женщина с МПГ, которой он реально помогает раз в год. Мы живем как в деревне, где все друг друга знают, и где дурная слава распространяется очень быстро.
Может, мне не надо было заморачиваться с названием процедур? Как говорится, хоть горшком назови, только в печку не ставь. Ведь главное - результат? А мне уже сейчас получше стало.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"Общий остеопатический массаж с элементами мануальной терапии". Я хоть и читала про остеопатию и ман.терапию,
Конечно, это чушь несусветная - то бишь название.:aga: Но мы же не знаем, как именно он работает.. Иногда название и реальные действия очень сильно различаются..
 

Ольга .

Опытный Гуру
Конечно, это чушь несусветная - то бишь название.:aga: Но мы же не знаем, как именно он работает.. Иногда название и реальные действия очень сильно различаются..

Мне кажется, он специально так сказал, чтобы я не мешала ему работать и помолчала немного в осмыслении этой "умной" фразы. У меня ведь рот не закрывается.
 
Сверху