Циркулярная грыжа L5-S1, протрузия L4-L5, периневральные кисты

Ольга .

Опытный Гуру
а просто ударно-волновая терапия-то для лечения шпоры не подойдет что ли? Зачем усложнять?

У нас такого чуда нет, а до Москвы я пока не доеду. Хотя бы немного снять боль, а по весне - на УВТ.

Добавлено через 6 минут
На укол идти..aiwan

Всё, решено! Иду! Чем я рискую, в конце концов? Ну максимум - выдам пароль от форума.
Хотя так и не поняла: это очень больно?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Zanuda, да ни больнее чем укол. Так что вперёд!!!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Спасибо, Катюша!


Меня зовут Ольга. Надо было раньше это написать, в первом посту.
 

Буся

Активный пользователь
Ольга, ну как? сДЕЛАЛИ УКОЛЬЧИк? Как перенесли?:victory:
Я когда первый раз блокаду делала (позвоночник) вся вспотела аж, от страха. Лежала, песни про себя пела, чтоб напряжение снять, не заметила, как вслух начала. Доктор спрашивает - ты чего? плохо? А я - нее, это я от страха. ))) В общем, не больно было. Больше страху натерпелась, чем боли.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Ольга, ну как? сДЕЛАЛИ УКОЛЬЧИк? Как перенесли?:victory:
Я когда первый раз блокаду делала (позвоночник) вся вспотела аж, от страха. ...... В общем, не больно было. Больше страху натерпелась, чем боли.

Спасибо, Буся! Всё так и было. В очереди пропустила 3-х чел. Потом мне в процедурной в одну руку дали упаковку от шприца, в другую - ампулу от дипроспана и велели крепко держать, что я и делала с умным и важным видом - типа, при деле! Конечно, было совершенно не больно.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ольга, молодец! Испытание пройдено! Вот и хорошо! :D :p
 

Ольга .

Опытный Гуру
Сегодня я дома, взяла отгул. Лежу, вынашиваю на завтра план мести своим "добрым" сослуживцам.
 

kuhtik

Активный пользователь
Бамбука нет под рукой:p:p:p?

В смысле, для "добрых" сослуживцев:)))?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Как вариант - рассматривается. Но надо придумать что-нибудь и элегантное и в то же время изощрённое, в отместку за бессонную ночь и таблетку феназепама: я ведь вчера конкретно купилась на этот "бамбук"!
 

Нася

Активный пользователь
Как вариант - рассматривается. Но надо придумать что-нибудь и элегантное и в то же время изощрённое, в отместку за бессонную ночь и таблетку феназепама: я ведь вчера конкретно купилась на этот "бамбук"!

Хорошо, что вовремя обсудили на форуме..:blush200: ВОт не зря он существует. :nyam:Сколько пяток спас за свою историю!!:p
 
я ведь вчера конкретно купилась на этот "бамбук"!

Для меня всегда было загадкой, почему врачу выполняющему манипуляцию (по сути элементарную) пациент верит с оговорками и не полностью, но зато сослуживцам, и всем остальным, не имеющим отношения к уколам в пятки, верит без малейших оговорок? Вот как это происходит? Сам механизм такого подхода интересует)))
 

Ольга .

Опытный Гуру
Исключительно с целью реабилитироваться и хоть как-то объяснить свой медицинский кретинизм хочу сказать: я так обрадовалась вчера этой предложенной процедуре (достали просто боли в течение 4 мес), что даже и в голову не пришло спросить на приёме у врача о возможной болезненности укольчика. (это называется "лестничным умничанием"?) Растерялась, вот и весь "механизм". Ни о каком недоверии врачу и речи не было.
В общем, всё нормально. Извините, что с такой ерундой отнимаю время.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Тронута! Спасибо, что помните.
Дипроспан не помог. Зато помог пластырь, который Насе (по-моему ей?) порекомендовал доктор AIR . Я только сегодня собиралась поблагодарить его за это, только не определилась, в какой теме написать.
Доктор AIR! Спасибо Вам огромное! Я уже два дня почти не хромаю! Этот пластырь сделал то, что не сделали таблетки и мази.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Вот как? А мне было назначено прийти на прием с отчетом через неделю после первой инъекции, и, когда я пришла и сказала, что пока улучшений нет, было решено (не мной, а врачом) больше дипроспан не колоть, так как боль и так пройдет через полгода.
Но я все равно довольна, что меньше болит - хоть от дипроспана, хоть от пластыря.
Теперь хочу осваивать территорию поясницы, только вот вопрос: а куды ж его лепить, этот пластырь - на 5-й позвонок или на проекцию боли (примерно то место, куда обычно ставят в/м уколы)?

Доктор AIR! Одобрялка на Вас не работает (а вот например на Бусю - работает). И поэтому пишу здесь: Спасибо еще раз за пластырь!

Федор Петрович! А дипроспан ставится однократно или лучше повторить?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Теперь уже не о пятке, а о грыже:
За 3 мес., как я о ней узнала, пила НПВП, венотоники, сосудистые, делала э/форез, магнит, лежала на иппликаторе. Очень недобросовестно делала гимнастику. Онемение в правой ноге стало меньше, почти исчезли судороги по ночам и хруст при движении. Три дня назад немного усложнила упражнения. Усилилась боль в ноге. "Хрустю" теперь постоянно. Нужно ли обращать на это внимание?
Это беспокоит, и как-то напрягает.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор AIR! Одобрялка на Вас не работает (а вот например на Бусю - работает
наверное уже "комод" переполнен, не помещаются..:shy:
Три дня назад немного усложнила упражнения. Усилилась боль в ноге. "Хрустю" теперь постоянно. Нужно ли обращать на это внимание?
Это беспокоит, и как-то напрягает.
Слегка переусердствовали с нагрузкой - чуть поменьше силу, скорость и может быть количество повторений.. А количество "сеансов" может почаще - например понемножку, но 2-3 раза в день.. Дня через 4-5 снова оценить самочувствие. Мышцы станут немного растяжимей, их напряжение более равномерным, связки эластичней - хруст будет уменьшаться..:)
усилилась боль в ноге
Для и так уже спазмированных мышц эта нагрузка оказалась избыточной - появилось дополнительное напряжение и т.д...
 
Сверху