Циркулярная грыжа L5-S1, протрузия L4-L5, периневральные кисты

Ольга .

Опытный Гуру
И снова - здравствуйте! Думала, что мое следующее выступление в этой теме будет после очной консультации, но с поездкой пока не получается, и самая главная причина - боль в пятке. Я нашла на форуме раздел, где можно задавать вопросы про шпоры и т.д., но решила не разрывать свои описания. Если я неправильно сделала, пусть модераторы меня поправят. Пятка болит несмотря ни на что, и болит не по центру, где шпора, а совершенно в других местах - справа, слева, вверху, сзади. Особенно по утрам (в течение 5 - 10 мин) и по вечерам, когда прихожу с работы, хотя дорога дорога домой занимает всего 10 мин. Днем практически не болит, потому что на работе я в основном сижу или хожу, но недолго. Уже к ночи, когда боль начинает уходить, появляется легкое онемение. И еще мне кажется, что в другой пятке стали появляться такие же симптомы. Не знаю, что мне делать: с одной стороны с МПГ надо меньше сидеть и больше ходить или лежать, а пятка не дает. Выкладываю R-снимок:
 

Вложения

  • Фото0143.jpg
    Фото0143.jpg
    126,3 KB · Просмотры: 33

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Имеется "пяточная шпора". Обратитесь в поликлинику к хирургу (или к ортопеду) и Вам помогут избавиться от этого заболевания.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Имеется "пяточная шпора". Обратитесь в поликлинику к хирургу (или к ортопеду) и Вам помогут избавиться от этого заболевания.

Уже обращалась (посты 26 - 29, но в то время у меня не было снимка, чтобы выложить), лечу эту пятку 3 месяца, спину - год, но боли не уходят. Было небольшое просветление во время физ.процедур электрофореза на обл. поясницы, но процедуры закончились, и боли вернулись.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Ношу, но купленный ортопедический отложила и опять вернулась к самодельному, у которого "окошко" вырезала побольше, потому что именно по центру пятки боли нет, а болит везде вокруг того места, где на снимке "шпора". С упорством тупицы хочется связать боль в пятке с проблемой в позвоночнике. Почему э/форез с новокаином и спиртом на область поясн-крестцового отдела временно избавил меня от боли в пятке и хромоты, хоть и всего на неделю?
 

Ольга .

Опытный Гуру
Фёдор Петрович, и ещё вопрос: как долго можно пить парацетамол и в какой суточной дозе?
 

Rinade

Новичок
С упорством тупицы хочется связать боль в пятке с проблемой в позвоночнике.

А я бы не стала так на себя ругаться nea
Вот тут пишут, что боли в пятке или потеря чувствительности могут иметь место при стенозе позвоночного канала в поясничной области в сегменте S1. А также при некоторых др. проблемах в районе этой же области...

http://www.harms-spinesurgery.com/src/plugin.php?m=harms.DEG09E
 
Боль и потерю чувствительности, как Вы выражаетесь «в пятке» следует связывать (в Вашем случае) с патологией « … сегмента S1» в самую последнюю очередь.
 

Rinade

Новичок
Боль и потерю чувствительности, как Вы выражаетесь «в пятке» следует связывать с патологией « … сегмента S1» в самую последнюю очередь, а лучше всего вообще не связывать … чревато диагностическим и терапевтическим заблуждением.

Laesus De Liro, я не совсем поняла .. не связывать только с патологией или вообще не связывать с сегментом S1?
Мне тоже очень хочется знать, так же как и автору темы, с чем же все-таки можно связать боли в пятке кроме как со шпорой? У меня , например, боль в пятке напрямую связана с болью в поясничном отделе. Нет усталости и болей в поянице - нет болей в пятке.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Только сегодня в теме "Секвестрированнвя экструзия..." прочитала пост # 26 от Доктора Попова (смысл поста - ЭТО СТАРОСТЬ! Извините, не умею делать ссылки). Жаль, что нашла его только сегодня, а не 2 месяца назад. Этой дурацкой темы и не было бы. А консультанты и форумчане были бы избавлены от моих соплей. Извините. Всем спасибо за участие.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Будем жить! В соответствии с диагнозами и возрастом (а не СТАРОСТЬЮ!) Федор Петрович, как долго результаты МРТ считаются свежими? Мои - от 22.12.10.


P.S. : Очень хочется сменить имя "Зануда" и заголовок темы, мне в ней самой противно писать.
 
Оставьте, Зануду.
И соответсвуйте спрашивайте, и спрашивайте.
С возрастом...Красиво! Но не эмоционально. Небось и текст пропустили бы, не зацепись глазами за "ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ" слово.
А так, конечно с Возрастом...

- Лягушка, лягушка, почему вы такая зеленая и мокрая.
- Это я болею. А так, я белая и пушистая.



Мы-то знаем, что вы пушистенькая!!!:D
 

Ольга .

Опытный Гуру
И снова - здравствуйте! Решила все силы бросить на борьбу со шпорой, т.к. она не даёт мне возможности бороться с грыжей. Сегодня была у врача, принято решение завтра сделать укол дипроспана в пятку. Счастливая, что дело сдвинулось с мертвой точки, поделилась этой новостью с коллегами, чем парализовала работу своей службы на час. Узнала следующее:
1) от этого поправляются на 15 кг;
2)это нереально больно, потому что пятка - самое чувствительное место (мне стало не хватать воздуха и я вспотела);
И наконец 3) потому что пятка -это самое болезненное место, то (внимание!) "фашисты пытали заключенных ударами бамбуковых палочек по пяткам. И заключенные выдерживали не все". Тут мне захотелось сползти со стула и передвигаться оставшуюся жизнь на четвереньках (коленки пока не болят).
Вопрос: идти мне завтра на укол? Честно говоря, партизан из меня никакой.
 
Бумбук, у фашистов!
Это красиво, этож через весь мир надо привести. Как-то черенком от лопаты проще.

Колю раза 3 в неделю, все хорошо переносят.
Поправляются не от лекарства, а от количества перееденной пищи.
На укол идти. Подпяточник, купить.
Бамбук, ваши переживания, пустой бамбук.aiwan
 

Нюшка

Активный пользователь
а просто ударно-волновая терапия-то для лечения шпоры не подойдет что ли? Зачем усложнять?
 
Сверху