Головокружения, головная боль на протяжении длительного времени

Cwetlana

Активный пользователь
Ну а теперь о терапевте. К терапевту я хожу периодически,т.к являюсь гипертоником пограничным между 1и 2 стадией.С сентября до сегодняшнего дня,ни терапевт,ни невролог не дотронулись и пальцем до меня,участковый терапевт удивил:пощупал,послушал,посчитал пульс,даже описал как кружится голова и когда проходит головокружение и ГБ,выписала опять новые таблетки от давления,винпоцетин(от которого улучшения нет) От церебролизина сказала что толку нет,если колоть в/м,только внутривенно и не менее 5 куб.Не очень любит,как оказалось,мануальных терапевтов,её мнение: человек должен меня знать лично не менее 2-х лет,только тогда он может взяться за лечение меня,я попыталась возразить,чтоже получается,я знаю своего мужа 35 лет, но я же не знаю что у него с позвоночником, более того я даже не знаю где и что находится,в то же время я знаю как лежит телёнок у коровы,в какой орган он упирается,муж определяет по звуку,что барахлит в машине...вобщем каждый остался при своём мнении.

Добавлено через 4 минуты
И температура 40 прошла?
Гриппом сынок обеспечил,с мед.колледжа привёз,лишний раз убеждаюсь медики от болячек не застрахованы. 2 дня под 40, сегодня ночь 38, днём 34,4-35,2, сейчас 35,7))

Температура тела падает до 33,9, состояние ужасное, руки и ноги как лёд.
Может кто знает как поднять температуру.

Добавлено через 23 часа 7 минут
Я всё же справилась с низкой температурой с помощью нескольких бокалов горячего сладкого чая,а ещё сегодня я смогла самостоятельно подмести в доме и приготовить ужин,без шараханий от плиты к дивану,не знаю временно это или идёт процесс выздоровления,но я всё равно рада:) Спасибо вам доктора,за ваши советы и наставления,без них я в тупике.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Cwetlana, какие результаты после повторного посещения врача?

Мы ждём!

:nyam: :blush200: :nyam:
 

Cwetlana

Активный пользователь
Всем добрый вечер!
Сегодня второй визит к врачу. Я нарушила рекомендации врача, а если быть точнее, он назначил полоскать горло, а я просто забыла, так врач сразу на приёме заметил это, у меня сошёл с места 3-й позвонок, сегодня поставили его опять на место и врач поработал с мышцей в области поясницы, он её разминал, сначала было больно, потом боль ушла и опять после манипуляций побаливала голова.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Уже 3 дня болит голова. Головокружение и боль появляются если читаю наклонив голову слегка,попробовала вышивать лёжа,тоже возникает чувство приближающейся дурноты и когда сажусь кушать или попить чай.

Врач назначил опять трентал 600мг в день, но печень отказывается принимать лекарства, с сентября на уколах и таблетках.
 

Troshah

Новичок
И у меня голова просто нещадно болит уже больше недели((( В школьные годы у меня была ЧМТ, теперь вот аукается всю жизнь... Да еще и в шейном отделе вечно болит...
 
В школьные годы у меня была ЧМТ, теперь вот аукается всю жизнь...

Встречаются два генерала на 60-летии Победы. Выпили. Разговорились.
-Помнишь во время войны нам в кисель лекарство добавляли, чтобы мы по девчонкам не бегали. (на самом деле довавляют витамин С, но почему-то все уверены, что это Бром, но для анекдота сойдет)
-Помню. А что?
-Так, понимаешь, в последний год, лекарство начало действовать!
 

Cwetlana

Активный пользователь
Добрый день всем!
У меня вроде бы как,стало получше самочувствие. А сегодня,что-то ужасное:голова кружится и темнеет в глазах,при движении,при вставании со стула,с дивана,резко подкатывает чувство дурноты,как будто сейчас потеряю сознание. Давление 140/100;95 . Не пойму от чего это происходит? или из-за резкой смены погоды(сегодня метель метёт и резко прекращается,так же резко начинается снова и резко появляется солнце) или (я вчера позволила себе 120-150 мл мартини)
Очень плохо:((
 

Cwetlana

Активный пользователь
Самочувствие шалит, стала как барометр,на любой перепад температур моя голова становится не адекватной,кроме каши в голове(как будто сетка под черепом). Валерьянка помогает только снижая немного давление,успокоительного эффекта она на меня не имеет,если только я ее буду принимать по 2 таб 3 раза в день,через несколько дней начну спать. Головная боль не могу сказать что сильная,примерно на 2-4 балла,купируется пенталгином и баралгином( но не всегда) ,а вот чувство "чужой" головы не проходит:(( иногда к "чужой" голове добавляется чувство щёлканья в носу,чувство как будто вода попала в нос (как при нырянии), как будто челюсть верхняя вставленна (зубов вставных нет,все свои), и иногда когда жую кажется что глаза косят( хотя в реале этого нет). Вобщем как то всё приходится на часть от виска до виска и треугольником вниз до верхней челюсти. Давление от 117-87,до 140-100 прыгает в течении дня.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Добрый вечер всем!
Рассказать особо нечего, кроме как: мне стало легче от цинаризина, не отпустило совсем конечно, но ...я хоть кушать стала и могу что-то по дому делать, даже смогла повышивать немного и свох тортиком побаловать (ТТТ) :)
Но мне вот не понятно,почему от цинаризина? Он как-то действует иначе, чем другие препараты которыми меня лечили? Доктора, пожалуйста,может подскажете?
Кормили меня и кололи:
Кавинтон
Пирацетам
Пикамилон
Ницерголин
Мексидол
Мильдронат
Мидокалм
Церебрализин
Трентал
Мильгамма
Глицин
Гелариум
Афобазол
Кеторол
Энап
Диротон
 
Но мне вот не понятно, почему от цинаризина?

Пока рано делать «категоричные» выводы, что именно от циннаризина (недостаточно для этого оснований), но «подозревать» его, как причину улучшения Вашего самочувствия - возможно.

Он как-то действует иначе, чем другие препараты, которыми меня лечили?

По сравнению с перечисленными Вами препаратами – да, действует несколько иначе.

Кроме сосудорасширяющей активности за счет блокады кальциевых каналов в мышечной стенке сосудов (в основном в сосудах головного мозга), циннаризин обладает антигистаминовой, антидофаминовой, антихолинергической и антисеротониновой активностью.

Для человека, не имеющего медицинского образования, это ни о чем не говорит, но суть в следующем: перечисленные выше «активности» (эффекты) циннаризина наделяют его свойствами препарата с широким спектром терапевтического действия. Помимо сосудо-расширяющего (его основного) эффекта циннаризин обладает седативным (то есть успокоительным), вегето-корригирующим (например, снижает реактивность сердечно-сосудистой и вестибулярной системы) и нейролептическим эффектом, что позволяет ему оказывать хороший (положительный) терапевтический эффект не только за счет своих эффектов, но и позволяет усиливать эффекты других применяемых одновременно с ним препаратов (сосудорасширяющих, ноотропных, анитигипертензивных, седативных и др.). ... (прощу прощение за «эффект на эффекте и эффектом погоняет» ))))

Проще говоря, циннаризин стреляет шрапнелью: «за один выстрел поражает большое количество стратегически важных целей»; множественные его эффекты слабой или умеренной степени выраженности позволяют циннаризину действовать эффективно и «мягко» (сбалансированно) , практически не вызывая побочных эффектов (у пациентов молодого и среднего возраста, а также у пациентов без риска развития паркинсонизма и деперссии).
 

Cwetlana

Активный пользователь
Добрый вечер всем!
Судя по всему, цинаризин дал минимум улучшений или вовсе не дал, не могу понять причину, все улучшения носят временный характер, одно знаю точно! связанно с погодой 100% , сегодня опять голова чудная, временами побаливает, болит локоть , вывод : в ночь сегодня или завтра поменяется погода :( 11 апреля мне опять ехать в Балашиху, опять нервотрёпка :((
 

Cwetlana

Активный пользователь
Всем Добрый день!
С Вербным воскресеньем!!!
Главное ! будьте здоровы вы и ваши близкие !!!


Теперь немного о том что происходит со мной: Была я в Балашихе, сказали всё нормально, регулярно нужно наблюдаться. А теперь о голове : Голова как и прежде, временами хорошо, но чаще плохо. У меня такая мысль возникла, может и глупая, но...выскажу, а доктора надеюсь подскажут, может такое быть или нет.
У меня часто бывает такое состояние , словно я не спала сутки, стоит немного отдохнуть, подремать и оно отступает ,в октябре помимо головокружений и ГБ возникла боль в локте (не опух,не щёлкает, а просто болит мышца при нагрузке, правда когда началось болело день так, словно кость ломают. ) сейчас похожая боль спонтанно появляется в икре и в колено отдаёт. Не может ли это быть Синдром хронической усталости ?
 

Cwetlana

Активный пользователь
Добрый вечер!
Вот уже 8 месяцев я маюсь, куча лекарств и прочего, а воз и ныне там. Бывают просветы иногда, но редко. Вот уже 6-й день болит голова, болит в области лба, купирую баралгином и пенталгином. После сна, утром голова ясная и чистая, но это буквально на 1,5 часа, а потом всё заново. Что это и что делать я уже не знаю:(((
 

Cwetlana

Активный пользователь
Я 15 лет мечтала родить ещё ребёнка, но...все попытки забеременнеть были тщетны, сейчас (после последних двух неудачных беременности) я могу и хочу попытаться опять, но...с таким образом жизни (на таблетках ) я не могу этого себе позволить , врачи, кому я сказала о своём желании, все твердят "Зачем тебе это надо?", одна даже сказала : " С ума все сошли. Сегодня в роддом, а завтра на кладбище", т.е помощи в лечении и нахождении причины Нет! А время идёт, мне уже 38
 

Cwetlana

Активный пользователь
Не могу больше:((( ГБ уже несколько дней,купируется таблетками буквально на пару часов,а потом опять иногда так давит,что кажется что шея и нижняя челюсть раздувается, визуально этого не видно,а вот чувство именно такое.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Сергей - Хаус, УЗДГ делал врач-профессор, который длительное время занимался сосудами, сейчас он занимается кардиологией, по отзывам очень солидный доктор, который любит свою работу, ДС БЦА (если это разные вещи с УЗИ), то мне не делали и РЭГ тоже не делали, в нашей дыре нет такого вида исследований, всё что мне делали это 2 МРТ (Комплексное голова и сосуды и ШОП) и УЗИ , позавчера сдала анализы биохимию (Холестерин, АЛТ, АСТ, Триглицериды, Креатинин и ещё один не помню название) , завтра получу результаты . Лор меня смотрел и как такового лечения не назначил, сказал что гайморит в не в стадии обострения, это ЛОР из приличной больницы с огромным опытом работы, а наш Лор- это что то с чем то. А диагнозы которые стоят в моей карте с самого первого визита :нарушение хронического мозгового кровообращения -1 невролог; ВБН - 2 невролог ; ДЭП 1-2 ст; ангиоспазм, гипертония-2ст - 1 терпапевт ; ВСД по гипертоническому типу - 2 терапевт; ДЭП 2ст, 2ст,3 гр.р -кардиолог. Только мануальный терапевт не ставит диагнозов, просто ставит позвонки на место и разминает мышцы ( прошу простить,если не правильно пишу,просто не знаю как это называется)
Кардиолог - единственный врач кто посчитал нужным посмотреть биохимию, но...назначил лекарство от давления которое мне противопоказано по нескольким причинам и прочитала в карте, что у меня во время приёма было давление 180/100, а его в действительности даже не меряли, я сейчас веду журнал давления утром и вечером, среднее значение это 127 / 87, было 107/ 84, так же было 145/ 107.
 
Сверху