Головокружения, головная боль на протяжении длительного времени

Cwetlana

Активный пользователь
На данный момент т.е, с октября месяца постоянно принимаю Коронал 2,5 ежедневно, Энап 5 мг ежедневно, в случае когда начинает "штормить" голову 1/4 Адельфана (иногда помогает, почему не понятно? давление при этом нормальное), Ревалгин если уж болит сильно, боль от него утихает, но иногда не совсем и остаётся чусвство не своей головы, при болях в мышцах мажут и массируют мышцы массажным гелем, нурофеном (если боль уже очень сильная). Вы уж простите что описываю так, но не знаю как это объяснить.
Не своя голова-это моё ощущение, голова может быть тяжёлой и её хочется положить, при этом очень устаёт шея; чувство что могу потерять сознание иногда даже темнеет в глазах, при этом чувствую и слышу, и понимаю что происходит, после такого в 99% после появляется ощутимая ГБ; при движении кажется что шагну и не смогу остановится и упаду вперёд.
 

abelar

Врач
Это препараты для лечения мигрени. Поговорите с врачом. Он назначит. Часто, одно-двукратное применение этих препаратов дает возможность внести хоть какую-то ясность в Вашу ситуацию:hello:
 

Cwetlana

Активный пользователь
Это препараты для лечения мигрени. Поговорите с врачом. Он назначит. Часто, одно-двукратное применение этих препаратов дает возможность внести хоть какую-то ясность в Вашу ситуацию:hello:
Спасибо большое за совет! Обязательно спрошу у врача. Может действительно это внесёт ясность в происходящее.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Здравствуйте! вот и опять я :)
Это препараты для лечения мигрени. Поговорите с врачом. Он назначит. Часто, одно-двукратное применение этих препаратов дает возможность внести хоть какую-то ясность в Вашу ситуацию:hello:
Доктор, я поговорила с неврологом, он не считает возможным назначение препаратов для лечения мигреня, как я поняла из-за того что им же поставлен диагноз ВБН (хотя, по моему, если я не ошибаюсь, ВБН не диагноз, так же как и ВСД), а самостоятельно я побаиваюсь. имеются проблеммы с сердцем, причём заметнее они стали сейчас, ранее кроме тахикардии ничего не беспокоило. Была у кардиолога, опять анализы и таблетки для нормализации давления, я ей объясняю, что стало появляться чувство что у меня как бы распирает шею и челюсть с шеками, такое чувство, что отекаю, а на самом деле отёка нет и это происходит когда я сижу, когда встаю проходит, она сделала предположение, что это грудной остеохондроз и из-за него пережимается сосуд и поэтому отток крови от головы затрудняется. Рекомендаций никаких не последовало. невролог сказал, что это может давать 5-6 грудной позвонок и ставить на место его черезвычайно трудно, одной правкой не возможно, только вместе с глубоким массажем. Сам он этим занимался, но работает сейчас только с друзьями и знакомыми, более того, женщин он не берёт совсем, почему не знаю. Терапевт тоже говорит о грудном остеохондрозе и о плохом оттоке крови. Рекомендаций никаких я не получила, кроме таблеток от давления и диагноз: гипертония 2ст 2 гр.риска. Самое интересное, давление может подскакивать и само снижаться, по прежнему когда лежу ничего не беспокоит, а стоит походить и поделать что то руками, то появляется неприятные ощущения в голове и иногда ГБ и болит между лопатками и мышцы ноют как уставшие. Невролог опять назначил 10 уколов Ницерголина и фенибуд таблетки, проколола и пропила, не скажу что почувствовала какое либо явное улучшение, немного да.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Сегодня едва отстояла службу в церкви, устала спина и начала подкруживаться голова, чувство усталости такое, словно я картошку копала, пришла домой легла и уснула, проснулась с сильной ГБ в области лба:( Как же спасти себя?
 
реально устала и нет уже никаких моральных сил, да и физических тоже не много((( чувствую, что погружаюсь в депрессию и ничего сделать не могу.
Верю и сочувствую, возможно антидепресанты вам помогут, но для их нзначения нужна консультация невролога или психиатра.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Верю и сочувствую, возможно антидепресанты вам помогут, но для их нзначения нужна консультация невролога или психиатра.
Назначали мне амитритилин, когда результат гистологии в оноцентре ждала, из депрессии не вывел, мне думается ещё хуже было, потом был афобазол, с ним вышла, а с момента появления этого состояния назначали разные, но эффекта нет особого, я понимаю что накрывает меня из-за моего состояния, потому что избавиться от этого не могу и отвлечься тоже, потому что работать полноценно я тоже не могу:(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Давно не читал тему и возможно уже подзабыл суть, но я всё равно не вижу среди всех этих обследований осмотра мануального терапевта (а ведь это может многое объяснить) и среди лечения нет присутствия мануальной терапии... особенно мягкотканевой...
 

Cwetlana

Активный пользователь
Давно не читал тему и возможно уже подзабыл суть, но я всё равно не вижу среди всех этих обследований осмотра мануального терапевта (а ведь это может многое объяснить) и среди лечения нет присутствия мануальной терапии... особенно мягкотканевой...
Я посещала врача невролога - кинезиолога, ничего он мне не сказал, кроме как, что проблеммы с внутренними органами, что у меня много адреналина, панкреатит, гастрит, холецестит, проблеммы с правым яичником, с гормонами. лечение травы: чаи и настойка спиртовая, медикаментозная терапия назначена была 3 раза, это был курс Мильгаммы, трентал, церебрализин 10 дней.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Добавлю, что панкреатит, гастрит и холецестит хронические у меня присутствуют уже давно, желчный удалён почти 4 года назад, с яичниками проблемы уже более 15 лет, высокий уровень тестостерона тоже много лет, собственно из-за тестостерона проблеммы с яичниками и возникли, адреналин- не знаю, я в этом не понимаю ничего, если тахикардия связана с высоким адреналином, то это тоже уже давно, с 2001 года точно.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Светлан, не унывать :) :love: прорвёмся))))))))
Будет и на нашей улице праздник:victory:
Держись, знаю что сил нет, но надо!!!!!
t2709.gif
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я посещала врача невролога - кинезиолога, ничего он мне не сказал
Нуу..:eek: . Это что то типа булошник-сапожник...:close: А я ведь говорил совсем о другом..:shy:
 
Сверху