Прошу помощи у специалистов из России

katerina1

Опытный Гуру
Согласна с вами абсолютно! Но что поделать? Я не врач и мои разговоры в больнице не действуют.
Дорогой врач Игорь Зинчук старался мне помогать советами и рекомендациями когда меня положили в первый раз в гинекологию. Как он мне помогал! Он мне говорит - я врачам - результат ноль! Они лечили сами и к нам не прислушивались. Я уже начала верить, что у меня воспаление в малом тазу, а теперь когда все вернулось назад - никто не знает, что же это такое?! И выписали меня с болями и прострелами домой!!! Мол, подождем что же будет! Ужасс.. Сейчас муж побежал за направлением в другую больницу, может там определят, от чего стреляет! Господи - может боженька услышит меня и сжалится!

Всем хорошего дня! Я отправилась опять в больницу за диагнозом! Как отпустят и с чем - сразу отпишусь. Желаю всем здоровья. С ув.катерина1
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

katerina1

Опытный Гуру
:D:hello:Вот вы даете:aga: Дорогой - мне дорогой! Для меня дорогой!:super: В общем, настроение вы мне приподняли:D, я вернулась с больницы - все чисто и по женски и по хирургии - отправили на дообследование спины кт и мрт:hello:

Вы мне тоже дороги! И форум и люди - все это бесценно! Спасибо всем вам от чистого сердца - низкий поклон за ваш труд и желание помочь!:hello:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тогда я попробую ещё немного приподнять вам настроение! Давеча я придумал классификацию докторов и именно вам первой её представляю...:shy:
Делим их, окаянных, на четыре группы : 1. ручники 2. язычники (интернет версия - писуны) 3. головастики 4. ни бе - ни ме.
Четвёртая порода наиболее часто встречается в популяции - это что то типа двор-терьер, немножко бестолковы, но зато имеют потрясающую приспосабливаемость к окружающим условиям..
Чисто породное использование чаще всего применяется в различных лабораториях, отделах, кафедрах и др..
Но наиболее для служебного использования подходят всё же метисы - например ручник-головастик + немножко язычник хорош в мануальной терапии, хирургии, головастик-язычник в неврологии, язычник-головастик в психиатрии..
Для оценки служебных качеств докторов проводятся различные выставки в виде семинаров, симпозиумов и прочее... а также всяческие тренинги и мастер-классы...
Некоторые пациенты пытаются правда перед тем как завести себе доктора, оценить его потребительские качества по интернету, стараясь создать в своём сознании хотя бы виртуальный образ... К сожалению, приобретение доктора по интернету сродни приобретения по интернету например ризеншнауцера - если экстерьер ещё представить можно, то поведенческие реакции весьма туманны.... Например очень ярко мжно предствить себе писуна (язычника), слабее впечатление о головастике и совсем неясны способности ручника.....
Ну вот, наверное хватит, а то ещё диссертацию накропаю... Уже начиннаю чувствовать себя писуном..:) Надеюсь , что настроение ещё хоть немножко улучшил..
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ого, до чего уже додумались????
Тогда я попробую ещё немного приподнять вам настроение! Давеча я придумал классификацию докторов и именно вам первой её представляю...:shy:
Делим их, окаянных, на четыре группы : 1. ручники 2. язычники (интернет версия - писуны) 3. головастики 4. ни бе - ни ме.
Да уж развесилили :D Клёво придумана!!! :aga::aga:
Уже начиннаю чувствовать себя писуном..
Нееее, это не про Вас:shy:
Надеюсь , что настроение ещё хоть немножко улучшил..
Не то слово улучшил Андрей Иосифович. Развеселили. ;)
 
Всем добрый вечер. К сожаленью мои мытарства не заканчиваются. Я в отчаянье. 14 февраля меня забрала скорая с прострелами во влагалище с правой стороны. Крутили вертели и узи вагинальное и кт живота - чисто. Но все же положили в гинекологию и залечили капельницами с антибиотиками клиндомицин и таривид.10 дней внутривенно. И каждый день говорили что не их проблема - просто пожалели и госпитализировали. На фоне антибиотиков появился понос. Выписали а через два дня опять в больницу положили с поносами. Нашли дизбактериоз и кластридиум. Назначили 10 ванкомицин пить. Я пропила и поносы прекратились слава богу! Все думала, прорвалась и можно заказывать очередь новую на операцию - ведь 8 марта меня не взяли на операцию из-за поносов. А бац - опять при ходьбе стреляет дергает в промежности с верху вниз и по ноге изнутри. Боль сильна очень! В общем обратно в больницу. Там к гинекологам они чисто не от них проблема! Узи вагинальное 4 раза профессор делал - чисто! Уролог узи почек и мочевыводящих путей - чисто! Анализы - нормальные температуры нет! Сделали рентген таза - сказали не оттуда. И сошлись на спине! Мол грыжа давит на нервные окончания и прострелы из за спины. Вопрос к уважаемым врачам может ли такое быть :faq: и что делать :faq: я завтра съезжу еще в один госпиталь по крупнее и там буду шорох наводить настаивать на кт позвоночника. Но может кто-то сталкивался с подобным :faq: помогите разобраться пожалуйста. С уважением катерина1 :hello:
А туннельный синдром исключили?
 

katerina1

Опытный Гуру
А туннельный синдром исключили?
Добрый вам вечер, и сразу спасибо вам за желание мне помочь!:hello:Извините, я незнаю что такое туннельный синдром, :faq:поэтому не знаю, или исключили его. Буду вам благодарна, если расскажете поподробней о нем, и я тут узнаю, что думают о нем местные врачи. Еще раз повторюсь - огромное вам спасибо за заботу:hello:с уважением катерина
 

katerina1

Опытный Гуру
анкету вот решила заполнить..:aga:но сюда надо много чего добавить...наверное это характерно только для меня.:flag:все это на фоне эпидуральной (3)по счету.последняя 5 декабря:mad:
Анкета боли в спине
( при ответе на вопрос необходимо выделить жирным шрифтом вариант ответа)
1.Беспокоят ли Вас болезненные ощущения в поясничном отделе позвоночника?
(нет, да)
2. Опишите периодичность появления боли в позвоночнике
(нет боли, эпизодическая, постоянная)иногда по 2-4 месяца подряд до блокады очередной.
3. Каким словом лучше охарактеризовать интенсивность Вашей боли в позвоночнике?
нет боли
дискомфорт
умеренная боль
терзающая боль
страшная боль
мучительная боль

4. Каким словом лучше описать характер Вашей боли в позвоночнике?
нет боли, острая
ноющая, пульсирующая
тянущая, жгучая
давящая, стреляющая
тупая
другая____________________
5. Насколько сильна Ваша боль в позвоночнике в данный момент по 10-бальной шкале?
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
нет боли, невообразимая боль
6. Какова была средняя интенсивность Вашей боли в позвоночнике за последние 24 часа?
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
нет боли, невообразимая боль
7.Имеется ли чувство напряжения, скованности в спине?
да, нет
Имеется ли чувство скованности, боли в спине по утрам, которые уменьшаются после разминки?
да, нет
8. Чувствуете ли Вы боль в правой ноге (в какой области)?
да, нет
ягодице - да, нет
бедре - да, нет
голени/икрах - да, нет
стопе/лодыжке - да, нет
9. Чувствуете ли Вы боль в левой ноге (в какой области)?
да, нет
ягодице - да, нет
бедре - да, нет
голени/икрах - да, нет
стопе/лодыжке - да, нет
10. Опишите периодичность появления боли в ногах (ноге).
нет боли, эпизодическая, постоянная ,
сколько длится последнее обострение - 1-2 мес., 6мес,1 год
11. Каким словом лучше охарактеризовать интенсивность Вашей боли в ногах (ноге)?
нет боли
дискомфорт
умеренная боль
терзающая боль
страшная боль
мучительная боль
12. Каким словом лучше описать характер Вашей боли в ногах (ноге)?
нет боли, острая
ноющая, пульсирующая
тянущая, жгучая
давящая, стреляющая
тупая, грызущая
«ватные» онемевшие ноги немного в стопе
другая_____________________________________________________
13. Насколько сильна Ваша боль в ногах (ноге) в данный момент по 10-бальной шкале?
0 1 2 3 4 5 6 7 8( 9) 10 -без блокад
нет боли, невообразимая боль
14. Какова была средняя интенсивность Вашей боли в ногах (ноге) за последние 24 часа? 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Нет боли, невообразимая боль
15.Усиливается ли боль при поднятии ноги вверх?
правой – (да, нет)
левой - (да, нет)
16. Усиливается ли боль в ноге при:
Кашле -до уровня колена, голени, стопы - (да, нет)
Чихании - до уровня колена, голени, стопы (да, нет)
В положении сидя (да, нет)
В положении стоя (да, нет)
При наклонах туловища:
Вперед - да, нет
При прогибах туловища
назад – (да, нет)
назад с поворотом вправо - (да, нет)
назад с поворотом влево - (да, нет)
При ходьбе - (да, нет)
17.В положении лежа боль в спине уменьшается?
(да, нет)
В положении лежа боль в ноге уменьшается?
правой - (да, нет)
левой - (да, нет)
18. В положении лежа для уменьшения боли приходится занимать вынужденное положение - (да, нет)
В положении лежа боль в ноге уменьшается?
в согнутом положении правой ноги - (да, нет)
в согнутом положении левой ноги - (да, нет)
19. Чувствуете ли Вы слабость или потери силы в обеих ногах, в одной ноге : да, нет
в бедре – справа (да, нет); слева (да, нет); обеих;
в колене - справа (да, нет); слева (да, нет); обеих;
в стопе - справа (да, нет); слева (да, нет); обеих;
в пальцах стопы справа (да, нет); слева (да, нет); обеих;
20. Ходьба на носках затруднена?
на правой ноге - (да, нет)
на левой ноге - (да, нет)
21. Ходьба на пятках затруднена?
на правой ноге - (да, нет)
на левой ноге - (да, нет)
22. Имеется ли слабость тыльного разгибания при подъеме пальцев стопы вверх?
на правой ноге - (да, нет)
на левой ноге – (да, нет)
23. Имеется ли слабость подошвенного сгибания при отведении пальцев стопы вниз?
на правой ноге - (да, нет) на левой ноге – (да, нет)
24. Отмечаете ли Вы нарушение чувствительности в ногах?
нет, да, в обеих ногах
-онемение, снижение чувствительности по передне-внутренней поверхности бедра
правого– (да, нет)
левого – (да, нет)
-онемение, снижение чувствительности по наружной поверхности бедра
правого– (да, нет)
левого – (да, нет)
-онемение, снижение чувствительности по задней поверхности бедра
правого– (да, нет)
левого – (да, нет)
-онемение, снижение чувствительности по передней поверхности голени
правой– (да, нет)
левой – (да, нет)
-онемение, снижение чувствительности по наружной, задней, поверхности голени
правой– (да, нет)
левой – (да, нет)
-онемение, снижение чувствительности в области 1.2 пальцев стопы
правой– (да, нет)
левой – (да, нет)
-онемение, снижение чувствительности по наружному краю стопы и в области подошвенной поверхности и пятки
правой– (да, нет)
левой – (да, нет)иногда!
25. Отмечается ли онемение в области промежности?
да,
нет
26. Отмечаете ли Вы нарушения мочеиспускания?
нет,
да когда приступ обострения.
затрудненное,
по типу недержания
27. Просыпаетесь ли Вы из-за боли в позвоночнике, ноге?
нет
иногда
часто
постоянно
28. Мешают ли Вам боли в позвоночнике, ноге ухаживать за собой (затрудняют одевание, купание, еду и т.д.)?
нет
иногда
часто
постоянно
29. Нуждаетесь ли Вы в приеме обезболивающих препаратов?
нет
иногда
часто
постоянно
30. Удовлетворены ли Вы проводящимся в настоящее время лечением ?
(удовлетворен, не полностью, нет)но еслиб не блокада-каюк полный был бы!
31.Имеется ли у Вас в анамнезе сопутствующая патология со стороны ЖКТ, сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем, онкопатология, травмы позвоночника, операции на позвоночнике? ( Да, нет)
Какая__нуклеопластика выпаривание дисков ________________________
 

Painbegone

Врач
По описанию а также по отсутствию изменений на МРТ похоже на сакроилеит с вовлечением ветви седалищного нерва. Можно было бы попробовать
sacroiliac block.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
я вернулась с больницы - все чисто и по женски и по хирургии - отправили на дообследование спины кт и мрт
А теперь немного настроение подпорчу, уже далеко не в первый раз..:shy: Катерина! КТ и МРТ вашим докторам ничего не дадут (впрочем и многим другим тоже..) так как они будут рассматривать кости, диски корешки спинного мозга..., а проблемы с мягкими тканями ... Даже все заочные рекомендации по осмотру здесь не помогут - в данном случае нужны руки (и умение ими пользоваться - опыт, навыки при исследовании мягких тканей) и мозги (заточенные под подобные проблемы)... Что толку, если доктора умеют смотреть МРТ и резать, а в данном случае резать ничего не надо и МРТ малоинформативно... Повторяю в сотый раз - кроме осмотра квадратной мышцы поясницы и подвздошно-рёберной справа , максимальное внимание обратить на пояснично-подвздошную слева , скорее всего уже задействованы и приводящие мышцы бедра слева - этот комплекс вполне может пережимать сосудисто нервный пучок со всеми вытекающими (встречал неоднократно). Эти мышцы (выделенные) при напряжении сгибают туловище усиливая нагрузку на мышцы задней поверхности таза (не стану все перечислять - есть в любом атласе) вызывая и там болевой синдром...
Вобщем, рассказывать про всё это можно, но сложно - всё же я ,,писун,, не очень... Проблема эта в обычной практике нечастая, поэтому обычные практикующие врачи сталкиваются с ней достаточно редко и мало с ней знакомы... А я просто очень часто практикуюсь в ,,лечении после лечения,, и ко мне стекаются ,,проблемные,, пациенты не только с ,,шеей,, но и с ,,попой,,.... Удачи!
 
Добрый вам вечер, и сразу спасибо вам за желание мне помочь!:hello:Извините, я незнаю что такое туннельный синдром, :faq:поэтому не знаю, или исключили его. Буду вам благодарна, если расскажете поподробней о нем, и я тут узнаю, что думают о нем местные врачи. Еще раз повторюсь - огромное вам спасибо за заботу:hello:с уважением катерина
Иногда боли бывают из-за ущемления нерва в узких пространствах. Это не обязательно происходит в позвоночнике - существует множество мест в нашем теле, где нервы проходят в узких местах, в которых есть вероятность их сдавления. В общем-то ничего хитрого в этом нет, но по опыту знаю, что нередко про такие варианты болей забывают. Иногда они бывают очень причудливыми. В прошлом году успешно лечил пациентку, у которой возникали боли в промежности во время оргазма. С этой проблемой к ортопеду она попала почти что случайно.
 
Не все расходы, что-то все равно приходится оплачивать, а расходы на Украине раз в 10 ниже, чем в Израиле, насколько могу предположить из сообщений автора топика.
при стационарном лечении с учетом оплаты за все включая и санитарку думаю разница составит не большую суму...
И кто сказал что кто-то будет копаться и пытаться найти причину боли? Обычно все берутся лечить там где диагноз ясен, от непонятных больных каждый хочет избавится и передать коллеге, по принципу - бедой нужно делиться. А с учетом другого гражданства так вообще, попрощаются с формулировкой мы сделали все что могли...
 

katerina1

Опытный Гуру
добрый день всем:hello:сделала кт-описания нет..https://www.medhouse.ru/useralbums/113/view может кто то из докторов форума посмотрит прокоментирует...зарание всем благодарна.:hello:воюю!;)
 

s 14 07

Новичок
Катерина, поищите в своем городе кинезиолога. Думаю, что в купат холим не будет, а частно практикующего можно найти. У меня были подобные боли: в районе крестца, как-то из ягодицы по задней поверхности бедра до колена. Острые, стреляющие, очень болезненные. После блокады с дипроспаном стали тупые, тянущие, как зубная боль, было очень нервно. После третьего посещения кинезиолога я перестала принимать болеутоляющие.
 

katerina1

Опытный Гуру
спасибо.так и называеться кинезиолог?и куда вам делали блокады?мне постоянно делают в спину.:hello:
 

katerina1

Опытный Гуру
41157e9fad31.jpge7a5a49c1483.jpg

всем доброго дня:hello:вот еще один ренген из больницы..может кто то из врачей прокоментирует...что видят..я про спондилолистез...про нестабильные сигменты...:faq:буду очень признательна.:hello:
 

doclega

Врач-рентгенолог
Листеза не вижу. Всё вполне приемлимо. (Состояние дугоотростчатых суставов имеется в виду.)
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Катюша, здравствуй! Как у тебя дела, что нового?
 
Сверху