Прошу помощи у специалистов из России

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо большое, я пишу с телефона, поэтому без смайликов. Много много вам поцелуйчиков воздушных.

Всем шалом!меня в очередной раз выписывают...от чего лечили не знают.сказали по женски я в порядке-хоть это хорошо!!теперь если будет температура идите к семейному врачу..а что он сделает мне известно ..отправит назад в больницу на обследование..вот такая цепочка.бок правый не болит правда боюсь сглазить..кашель напал но ведь с больницы всегда уходиш с чемто.....снимок легких нормальный.значит будем жить.на завтра к ортопеду записалась на праверку.он еще 2года назад говорил надо оперироваться..я все тянула и тянула.....надеюсь что успею поправиться до 1марта.до беседы с анастезиологом.так нехочу переносить дату операции.....всем спасибо за потдержку...с ув катя
 

katerina1

Опытный Гуру
Да, чисто. Да и кашель уже проходит. Пока они найдут ЧТО? Все само пройдет!!!!!

Ура я дома:victory: надеюсь все позади. Отправили на консультацию к ревматологу, зачем не знаю. Год назад ревмопробы были хорошие, сейчас сделаю новые на всякий пожарный. При антибиотиках можно их делать:faq:. Сейчас темп нет, :victory: спина болит, но тише... Буду выкладывать снимки что добилась сделать в больнице. КТ живота, но надеюсь там и спину и таз можно будет увидеть и проверку с изотопом внутривенно на предмет воспаления в костях. Последнюю делал русский врач умничка, долго долго смотрел, сказал все окей, только в правом колене что-то есть, думает что из-за того, что походка у меня не ахти и вся тяжесть на правую сторону идет. Всем вам спасибо за поддержку и за теплоту.:hello:С уважением и признательностью, Катя

вот изотопное сканирование.
 

mittyright

Новичок
Ура я дома:victory: надеюсь все позади. Отправили на консультацию к ревматологу, зачем не знаю. Год назад ревмопробы были хорошие, сейчас сделаю новые на всякий пожарный. При антибиотиках можно их делать:faq:. Сейчас темп нет, :victory: спина болит, но тише... Буду выкладывать снимки что добилась сделать в больнице. КТ живота, но надеюсь там и спину и таз можно будет увидеть и проверку с изотопом внутривенно на предмет воспаления в костях. Последнюю делал русский врач умничка, долго долго смотрел, сказал все окей, только в правом колене что-то есть, думает что из-за того, что походка у меня не ахти и вся тяжесть на правую сторону идет. Всем вам спасибо за поддержку и за теплоту.:hello:С уважением и признательностью, Катя
может у вас в стране другие стандарты, но обычно при проведении КТ ОБП в позвоночнике видны уж самые серьезные проблемы - для выводов по позвоночнику она не предназначена. А по малому тазу - тоже зависит от устоявшегося алгоритма клиники и предпочтений доктора производившего исследование, могли и не захватить
 

katerina1

Опытный Гуру

katerina1

Опытный Гуру
Добрый вечер. Меня опять положили в больницу. Только в терапию. Думают камни в мочевом пузыре. В общем симптомы те же, что и раньше, и температура опять поднялась, кровь в моче... В общем, операцию придется отложить, а я так ее ждала. Надеюсь, когда нибудь я все же поправлюсь. Буду писать. С ув Катерина
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вообще-то, Катя, больных с почечно-каменной болезнью лечат урологи, а не терапевты. Интересные же эти израильтяне!
 

katerina1

Опытный Гуру
Ага! Но пока они не знают, камни ли это? Завтра узи. А прострелы вначале были в промежность с правой стороны и отдавало аж по ноге по внутренней стороне до колена. Не могла встать сразу стреляло. После 10дней антибиотика стрелять перестало, но потом начало опять но по центру и без отдачи в ногу. Были высокие роэ, теперь в норме говорят. Вот что это, не знают ни гинекологи, не терапия.
 

katerina1

Опытный Гуру
Шалом! Всем доброго дня:hello: . Меня в очередной раз выписали. УЗИ почек и мочевыводящих путей чистые, камней нет. Думают, может песок шел на фоне обильных капельниц в больниц, да и я ромашку пила сутками, чтоб перебить тошноту от антибиотиков;) Вот сказали анализы крови все хорошие, а брали пачками, по 10 пробирок в день - на все, даже на вирусы. Все окей говорят. Есть только дисбактериоз - но я пью пробиотик и витамины Центрум, хоть как то поддержать организму.:hello: Температуры нет. Вот завтра еду на встречу с анестезиологом:flag:, боюсь ужасно. Совсем скоро 8 число и операция. С одной стороны жду ее как избавления от боли и шанс на нормальную жизнь, а с другой стороны - как пережить ее? Да и что будет после:faq:, ох как страшно..
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Привет, Катюш! Рада, что у тебя все наладилось:super: Ты сейчас береги себя, чтобы больше не было "сюрпризов". А операции не бойся, настраивайся на лучшее и все будет ОК:victory:
 

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо моя хорошая! Стараюсь думать о хорошем;), но все равно очень нервничаю. Поговорю с анастезиологом и сразу отпишусь. А как ваше самочувствие сейчас? Надеюсь все хорошо! Сколько надо принимать антибиотики после операции?
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Я вроде в порядке. Если у тебя не будет осложнений после операции, а у тебя их не будет, я уверена;) , то антибиотики будут колоть дней 5
 

katerina1

Опытный Гуру
Понятно. Надеюсь, что пройдет все без осложнений. Ну сколько можно этих осложнений:faq:
 

katerina1

Опытный Гуру
Всем добрый вечер. К сожаленью мои мытарства не заканчиваются. Я в отчаянье. 14 февраля меня забрала скорая с прострелами во влагалище с правой стороны. Крутили вертели и узи вагинальное и кт живота - чисто. Но все же положили в гинекологию и залечили капельницами с антибиотиками клиндомицин и таривид.10 дней внутривенно. И каждый день говорили что не их проблема - просто пожалели и госпитализировали. На фоне антибиотиков появился понос. Выписали а через два дня опять в больницу положили с поносами. Нашли дизбактериоз и кластридиум. Назначили 10 ванкомицин пить. Я пропила и поносы прекратились слава богу! Все думала, прорвалась и можно заказывать очередь новую на операцию - ведь 8 марта меня не взяли на операцию из-за поносов. А бац - опять при ходьбе стреляет дергает в промежности с верху вниз и по ноге изнутри. Боль сильна очень! В общем обратно в больницу. Там к гинекологам они чисто не от них проблема! Узи вагинальное 4 раза профессор делал - чисто! Уролог узи почек и мочевыводящих путей - чисто! Анализы - нормальные температуры нет! Сделали рентген таза - сказали не оттуда. И сошлись на спине! Мол грыжа давит на нервные окончания и прострелы из за спины. Вопрос к уважаемым врачам может ли такое быть :faq: и что делать :faq: я завтра съезжу еще в один госпиталь по крупнее и там буду шорох наводить настаивать на кт позвоночника. Но может кто-то сталкивался с подобным :faq: помогите разобраться пожалуйста. С уважением катерина1 :hello:

4ea2a79b9d98.jpgaeadc37ed453.jpg
 

Елена Чикова

Активный пользователь
Ёлки-иголки, я то думала, что ты, Катюш, уже прооперировалась...
Бросай этот Израиль, да на Родину!!!
 

katerina1

Опытный Гуру
Вот и я хочу домой! Но дети школа... муж работа... Дети не читают на русском... Вот и молчу!:close:я устала - руки опускаются, диагноз нужен..
 

Елена Чикова

Активный пользователь
вот и я хочу домой!но дети школа...муж работа..дети не читают на русском..вот и молчу!:close:я устала-руки опускаються..диагноз нужен..
Ну, может оставить всё и всех на какой-то промежуток времени? Дети то, поди, уж не маленькие, муж с ними и без тебя справится какое-то время! Почему так говорю, у меня дочка (сегодня 1 годик исполнился) недавно попала в больницу. А поскольку я не могу пока в полной мере ей заниматься (то есть держать на руках и т.д.), пришлось мужу с ней ложиться. Так всем нам, а особенно мужу, это (то есть ее госпитализация) пошло только на пользу. По крайней мере папочка стал намного лучше понимать свою дочьку, а я на 100% теперь уверена в том, что что бы не случилось, он справится с детьми и без посторонней помощи (тьфу-тьфу-тьфу)
 

katerina1

Опытный Гуру
Красивая история! Муж молодчина. Но мне то ехать в другую страну! И у меня там нет родных... где жить? Кто поможет мне там? И плюс нужна виза на пребывание, мед.страховка, много но. Дочь 12 лет, муж по 12 часов отсутствует на работе:err: Нет, просто не реально. Буду бороться здесь! Спасибо, Леночка, за заботу. Ценю!:love:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вопрос к уважаемым врачам может ли такое быть и что делать
А вот я щас как отвечу!!:super:
Но может кто-то сталкивался с подобным
У меня уже такое впечатление, что я со всем сталкивался!..;)
Нус, поехали...
14 февраля меня забрала скорая с прострелами во влагалище с правой стороны
Была у меня девушка 50 лет, дирижёр, правда подобные боли были по задней стенке... Кроме того ей (если правильно помню) больно было сидет, вставать и что то там ещё...
А бац - опять при ходьбе стреляет дергает в промежности с верху вниз и по ноге изнутри. Боль сильна очень!
Это из той же оперы, то есть причины..:um:
Но все же положили в гинекологию и залечили
С таким же успехом могли пролечить и в лор-отделении:close:
На фоне антибиотиков появился понос.
Разумеется...
И сошлись на спине!
Не горячо конешно, но так , чуть-чуть теплее...:)
Мол грыжа давит на нервные окончания и прострелы из за спины.
Ну хоть что то придумать то надо было....:eek:
Катюша, хоть тему я и подзабыл, но пояснить попытаюсь...
Мы вроде уже говорили про напряжённые мышцы спины, поясницы и т.д... Но забывается, что они крепятся и к костям таза как по верхней поверхности, так и по внутренней, нижней... Нарушение подвижности этих позных мышц вызывает избыточную нагрузку на другие мышцы этого региона, вовлекая их в процесс , хоть они для подобной нагрузки не приспособлены... Вобщем, не буду разглагольствовать - просто надо руками смотреть мышцы поясницы (квадратные, подвздошно-рёберные, особенно пояснично-подвздошые), поверхностные, а особенно глубокие мышцы таза, приводящие мышцы бедра.... Алгоритм в итоге таков осмотр-обнаружение проблемы-ликвидация проблемы -прыг-скок-прыг-скок...:victory: Удачи..
P.S. Ах, да! С пациенткой давно всё нормально, но повозиться всё же пришлось - раз до десяти наверное мы с ней позанимались...
 
Сверху