Плавание, ЛФК, физиолечение. Что подойдет при грыже диска?

Пельмень

Активный пользователь
Да, гантельки то же использую.
У меня печаль- похудеть то я похудела, но пузико худеть не желает. Я и планку и пресс и ножницы и велосипед. И даже 150 раз приседаю. А пузико не худеет.
Вы случайно не знаете, как укротить строптивое пузико ??? Упражнения какие-нибудь, что нам можно?
 

Фёкла31

Активный пользователь
У меня печаль- похудеть то я похудела, но пузико худеть не желает. Я и планку и пресс и ножницы и велосипед. И даже 150 раз приседаю. А пузико не худеет.
Вы случайно не знаете, как укротить строптивое пузико ??? Упражнения какие-нибудь, что нам можно?
Пельмень, у меня все пропорционально похуделось:) так что насчет живота не знаю, что посоветовать. Держу вес в одной поре уже больше года.
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, у меня все пропорционально похуделось:) так что насчет живота не знаю, что посоветовать. Держу вес в одной поре уже больше года.
Это так здорово, когда организм пропорционально худеет. А мой вредничает))) у меня шов продольный от кесарева, может там мышцы перерезаны и в этом проблема?
 

Фёкла31

Активный пользователь
Это так здорово, когда организм пропорционально худеет. А мой вредничает))) у меня шов продольный от кесарева, может там мышцы перерезаны и в этом проблема?
А, вон оно что. Да вполне возможно. А почему продольный делали? У меня тоже кесарево было, но шовчик небольшой и под плавками совсем не заметен.
 

Пельмень

Активный пользователь
А, вон оно что. Да вполне возможно. А почему продольный делали? У меня тоже кесарево было, но шовчик небольшой и под плавками совсем не заметен.
Там несколько причин, врач отдавала предпочтение такому шву-то ли только его делать умела, то ли заживление легче. Счет у меня шел на минуты- запутался в пуповине и затухало сердцебиение, да я еще в родах. Детка 4 кг. Врач после одной операции сразу ко мне. В роддоме кончился набор анестезиолога и меня бегом в больницу эвакуировали на скорой. Короче-то такие экстремальные роды. Я вообще экстремал по жизни, у меня и эта операция тоже бегом-бегом.

А нудл-это лапша по-нашенски) Так что опять гастрономия...
Мне больше нравится определение :"колбаса". Возможно из-за диеты....
 
Последнее редактирование модератором:

Katrin

Активный пользователь
Лучше много разнообразной и разумной нагрузки.
Плавание хорошо, но если только оно, то туда кролем, обратно на спине, потом вразмашку, потом по-собачьи, в конце баттерфляй.
Именно так я и делаю, долго интенсивно плавать устаю. Очень люблю расслаблять спину в воде, просто дрейфовать "звездочкой" :)
У меня печаль- похудеть то я похудела, но пузико худеть не желает. Я и планку и пресс и ножницы и велосипед. И даже 150 раз приседаю. А пузико не худеет.
Вы случайно не знаете, как укротить строптивое пузико ??? Упражнения какие-нибудь, что нам можно?
Пельмень, мне кажется, вам просто нужно продолжать в том же направлении и вы обязательно добьетесь желаемого результата :)
 
Последнее редактирование модератором:

Katrin

Активный пользователь
Напишите потом о ваших успехах. Кстати, вы делаете специальные упражнения на пресс или вам не рекомендуется?
 

Пельмень

Активный пользователь
Напишите потом о ваших успехах. Кстати, вы делаете специальные упражнения на пресс или вам не рекомендуется?
Делаю на пресс- подъем верхней части, ножницы, велосипед. Планирую на элипсоид. Работаю в воде с гантелями и нудлом.
Отпишу, надеюсь что-нибудь хорошее получится)))
 

Katrin

Активный пользователь
Пельмень, а вы не делаете мелкие круги ногами в воздухе и колебания с небольшой амплитудой вперед и в бок? Для пресса весьма ощутимо
 

Пельмень

Активный пользователь
Пельмень, а вы не делаете мелкие круги ногами в воздухе и колебания с небольшой амплитудой вперед и в бок? Для пресса весьма ощутимо
Я вчера была на занятиях с тренером по прессу. Даже лежа 5- килограммовый блин тягала. Тренер умничка, знает что нам надо, а что нельзя. Там и круги ногами и прочее.. Счастливая вышла, ножки только дрожали.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Я вчера была на занятиях с тренером по прессу. Даже лежа 5- килограммовый блин тягала. Тренер умничка, знает что нам надо, а что нельзя. Там и круги ногами и прочее.. Счастливая вышла, ножки только дрожали.
5- килограммовый :eek:
 

Katrin

Активный пользователь
Прекрасно, когда получается прижать полностью поясницу к полу :)
 

М@руся

Активный пользователь
У меня печаль- похудеть то я похудела, но пузико худеть не желает. Я и планку и пресс и ножницы и велосипед. И даже 150 раз приседаю. А пузико не худеет.
Вы случайно не знаете, как укротить строптивое пузико ??? Упражнения какие-нибудь, что нам можно?
...нужно продолжать в том же направлении и вы обязательно добьетесь желаемого результата :)
Солидарна с Katrin
Пельмень, можно добавить динамические нагрузки ( н-р, орбитрек ), дыхательные упражнения животом,
+массаж животика.
А планку по сколько минут( секунд ) делаете, ежедневно?
 

Пельмень

Активный пользователь
Солидарна с Katrin
Пельмень
, можно добавить динамические нагрузки ( н-р, орбитрек ), дыхательные упражнения животом,
+массаж животика.
А планку по сколько минут( секунд ) делаете, ежедневно?
Живот (тьфу-тьфу) уползать начал. Если бы 9 мая не подоспело с шашлыками, то было бы легче. Сколько стою в планке- не знаю, потому что тренируюсь ежедневно, тренер дает несколько подходов, по нескольку планок, в том числе и боковые и планки с движениями ног. Считать я не могу- некогда, пот градом, но блок с планками минут на 15- 20. И еще несколько раз в неделю часовые занятия прессом, с блином, какой-то круглой фигней, мячом. И ежедневная аквааэробика...Я столько до операции не занималась...
Да, и массаж, конечно...гидро, ежедневно, по проблемным местам.
 

М@руся

Активный пользователь
Умничка!
С такими ежедневными тренировками у вашего животика просто нет шансов.
Процесс уже пошел, через пару недель начнете радоваться результатами ваших трудов.
Через время останется только поддерживать форму, что намного легче и кайфовей.
Можно еще отмечать свой вес, объем талии и бедер.
Если человек захочет, он сделает невозможное, если не захочет-найдет тысячу отговорок.
Пельмень, равняемся на Вас !
 
Сверху