Плавание, ЛФК, физиолечение. Что подойдет при грыже диска?

~Наталья~

Активный пользователь
индекс массы тела не соответствует норме
А что за индекс? Нет, педали я как раз не хочу, нагрузка на ноги, на ППМ, корпус тела вперёд, да и велотренажёр продала, так как пылился.
В холодное время лучше бегать на беговых лыжах
Вот беговые я как раз и хочу. ) У меня есть лыжи, но они с насечками, я и не подумала, что они только для ходьбы. Когда их брала, то не разбиралась даже, для какой цели какие лыжи нужны.
Я пыталась на них бежать, но никак. ) Поэтому, да, как раз беговые и нужно, это хорошее дело.
на крытом стадионе.
Да, вот это было бы здорово! Спасибо за подсказку, Сергей! Может, найду где-то, только не поблизости, рядом и нет ничего подходящего, чтобы было под прикрытием. )
 

Serg33

Активный пользователь
А что за индекс? Нет, педали я как раз не хочу, нагрузка на ноги, на ППМ, корпус тела вперёд,
Я конечно не в курсе какой у вас возраст что вы так активно бегать хотите. Но вообщето при беге нагрузка на ноги не меньше, а если еще у вас лишний вес и возраст то нафик сотрете суставы в пыль и потом будете долго желеть об этом но мениски они не восстанавливаются коллаген обновляется ооооочень медленно в организме.
А так да ради бога дерзайте...
 

~Наталья~

Активный пользователь
лишний вес и возраст
Аааа, поняла про какой индекс )
Не, с возрастом и весом всё окей - 90.60.90) Ну да, я про мениски как раз и думаю, поэтому про амортизацию беспокоюсь, кроссовки выбирала нормальные, прыгучие, хоть и дешёвые.
И по асфальту как-то побегала, мне не понравилось, а по натоптанным дорогам тоже не очень приятно, они иной раз не пружинистей асфальта.
У нас в Перми летом можно было часто встретить народ, в основном молодые мужчины лет до 30 носятся, как лоси ) Мощно очень, при чём по асфальту. Возможно, у них кроссовки волшебные.
 

Serg33

Активный пользователь
У нас в Перми летом можно было часто встретить народ, в основном молодые мужчины лет до 30 носятся, как лоси ) Мощно очень, при чём по асфальту. Возможно, у них кроссовки волшебные.
Ну дык до поры до времени носятся как лоси, потом время подходит и ой млин чего то мениск надорвался, или связки растянулись или еще что то вылезло! Как так я же бегал спортом занимался?

Только народ то глуповат ему втюхивают хочешь не болеть иди млин паши как лох и русский народ идет терпит и пашет.
А хитрые товарищи те которые действительно живут комфортно и без травм берегут себя ну и интиллекта у них соотв. побольше ))))
Так что думайте сами у всего есть ресурс и у вашего тела (организма) тоже и как бы относиться к этому ресурсу нужно внимательно, что бы потом не желеть, держу пари многие на этом форуме кое о чем желеют мучаясь с хроническими заболеваниями!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Так что думайте сами у всего есть ресурс и у вашего тела (организма) тоже и как бы относиться к этому ресурсу нужно внимательно, что бы потом не желеть, держу пари многие на этом форуме кое о чем желеют мучаясь с хроническими заболеваниями!
Сергей, благодарю за рассуждения и выводы!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Здравствуйте все! Вот тут упражнения для пояснично-подвздошной мышцы.
Автор рекомендует возвращаться из наклона с вогнутой спиной, то есть не скруглять спину.
Я всегда спину скругляю, когда выхожу из наклона, мне так удобнее.
Он говорит, что круглая спина при выходе их наклона - признак проблем с ППМ.
Кто как считает, стОит брать на заметку такие упражнения для ППМ?

 

Dionisiy

Пользователь
Кстати среди профессиональных спортсменов пловцов проблем с позвоночником больше чем в других видах спорта, согласно недавним опросам.

 

Nia

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! У меня грыжа l4-l5.Нашла на Вашем сайте комплекс упражнений для позвоночника, стала делать совместно с назначенным лечением. Стало намного лучше, уже чувствую себя человеком!) http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/kompleks-lechebnoj-gimnastiki-v-ostrom/ Скажите пожалуйста, когда можно переходить ко 2 этапу этого комплекса?
 

Fox-ik2

Новичок
други по несчастью, скажите - а в бассейне поворот сальто при проблемах с позвоночником и шеей точно запрещен? и с тумбочки уже стартовать тоже нельзя?
 

axse

Пользователь
Fox-ik2,
А кто запретил? Я могу себе запретить делать некоторые движения ( и запрещаю) в силу того, что мне больно. Все. Если Вам больно делать сальто в воде (поворот у стенки в воде)- не делайте. Все относительно. Можно сделать резкий кувырок и резкий толчок ногами в стену и причинить боль, а можно делать медленно и без боли, но тогда теряется смысл сальто.
Я себе запретил только Баттерфляй. Про тумбочку -не вижу ничего опасного ( если эта стандартная высота). Прыгайте, если это не причиняет боль и не вызывает дискомфорт в дальнейшем.
 

Fox-ik2

Новичок
@axse, мне вообще ничего не больно. но вот онемения всего и вся уже достали.. вроде как шейные проблемы вызывают очаги ишемии в мозгу.
 

Fox-ik2

Новичок
делаю. к Дикулю хожу.. уколы всякие.. иглорефлексотерапию проходила.
 

BlackND

Активный пользователь
@axse, мне вообще ничего не больно. но вот онемения всего и вся уже достали.. вроде как шейные проблемы вызывают очаги ишемии в мозгу.
Вообще если онемения это не ишемические косяки на сколько мне известно а нервы зажимаются..пусть меня поправят..если я не прав..
 

BlackND

Активный пользователь
у меня в МРТ какие-то в сером веществе есть очаги
это возможно родовая травма у меня такая же хрень два сосудистых очага контраст не копят..сказали от родовой травмы и делать иногда мрт контролировать..
 

Fox-ik2

Новичок
это возможно родовая травма у меня такая же хрень два сосудистых очага контраст не копят..сказали от родовой травмы и делать иногда мрт контролировать..
на МРТ 9 лет назад были только в левом - а в феврале МРТ уже в правом очаг показал
 
Сверху