Какой метод выбрать для лечения межпозвонковой грыжи?

Нася

Активный пользователь
Поэтому, НЮШКА, если Вам это помогает, то щелкайте себе всем чем хотите на радость окружающим!
yahoo

Можно и я пощелкаю?:nyam: мне тоже сильно помогает!):nyam:

Нюшка и Варшава, здравствуйте.. Вдохновляюсь от ваших жизнелюбивых опусов при поддержке высокообожаемых докторов.. Стою одной ногой в операционной, только вот никак не определюсь в какой именно операционной.:prankster2:
 

Нюшка

Активный пользователь
Нася, здравствуйте! Какой все-таки тип операции вам предстоит? Была удивлена, прочитав об отмене операции в скрюченном состоянии и при сужении канала до 3мм! Вы вняли совету Доктора Попова и встретились с высококвалифицированным хирургом?
В любом случае, когда все закончится будет здоровоgood! Будьте счастливы:inlove:! Мы еще с вами поболтаем о чем-нибудь веселом после операции:victory:
 

Марат

Новичок
Здравствуйте Всем. Прочитал весь данный форум, многое не понял честно и не хочется понимать потаму как не врач. Нюша, у меня такой же недуг, нога будь она неладна. "Ведро" лекарств которые в меня влили через 2,3,4 и 5 граммовые шприцы эффекта не дают. Третий день посещаю врача мануалиста, вроде есть какойто здвиг. Надел на меня карсет, вручил коврик, дал два бидона БАДов, сказал десять сеансов- попробуем. 12рублей сдуло плюс рубль за сеанс. Но главное то слово попробуем не дает уверенности. Сегодня был 4ый.
Все понятно но как быть пройти всех и вся и так лечь на стол или сразу идти к хирургу? Время жаль, самое что жаль.
 

Нася

Активный пользователь
Дорогая Нюшка, был бы у меня ответ на этот вопрос, я б уже бегала, сдавала анализы.nea
Настоятельный совет доктора Попова мне, само собой, наиболее близок. Делал бы он - я бы не сомневалась. Но тут мне приходится ответственность брать на себя.Боюсь, что у нас никто не будет заморачиваться с прочисткой канала на уровне трех позвонков, так как это бы элегантно сделал он. А к себе не зовет, грит, наши доктора не хуже. Я бы не послушалась, рванула, но колется ой-ёй как колется....:blush200::blush200::blush200:
Для очистки собственной совести, а скорее для видимости какой-то деятельности хочу сделать еще раз и мрт и функциональные снимки, как советует доктор Ступин. А там само может решится. Уже два дня ваабще ничего не делаю и не предпринимаю.
Короче, запутали девушку по классической схеме..:inlove:

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте Всем. Прочитал весь данный форум, многое не понял честно и не хочется понимать потаму как не врач. .

Марат, а надо попытаться вникнуть. Это же Ваша спина и Ваша нога!
Можно создать тему и спросить совета. Если болит давно и серьезно - то лучше сразу со снимками. По-любому к Вам будут вопросы и надо будет дать на них ответы.
 

Нюшка

Активный пользователь
хочу сделать еще раз и мрт и функциональные снимки, как советует доктор Ступин. А там само может решится.

Я бы тоже не далась хирургу, чтоб поставить железо без функциональных снимков. Потому как, смотрю я на свою апрельскую МРТ и вижу в определенном ракурсе незначительное смещение S1, мне на это невролог-вертебролог в августе в стационаре указала, а на сентябрьских снимках ничего такого нет, поэтому, думаю, может это какое вынужденное положение, от боли-дело-то наживное:p. Охотно верю, что на свеженьких фотках может опять какая гадость вылезтиfurious. Завтра еду к своему хирургу на контрольный выстрел-сфоткаться и индульгенцию получить на труды праведные неограниченные:nyam:...

(боюсь, правда, маненько:cray:)
 

Нася

Активный пользователь
Нюшка, не бойся, на тебя форум смотрит! Сходишь - напиши. Историю твою как детектив читаю. В твоих руках судьбы многих))) Не подводи!)aiwan
Снимки делаю не знаю зачем. Наверное, чтобы полностью исключить железо и уже не дергаться по этому поводу. Ну, для спокойствия вообщем. А может время оттянуть.. У меня уже на руках 2 направления в две разных больницы на операцию.. правда операции разные, но об этом я уже писала.
Меня больше всего напрягает то, что перечитав чуть ли не все посты я не нашла болей, похожих на мои.
до мануалки было все как у всех, только в двух ногах. Так же хуже стало после начала хождения по бизнесменам от медицины. Когда дошла до того, что двигаться уже не могла, даже рот не открывался сделала мануалку с блокадами у хорошего доктора в другом городе. Надо было уезжать, мне полегчало очень сильно, но я осталась согнутая..

Сижу, лежу калачиком, хожу согнутая - вообще ничего не болит. Выпрямляюсь или вытягиваюсь - сначала сжимаются ягодицы до сильной боли, потом в ногах боль какая-то непонятная, резкая, местами.То ли вены ломит, то ли с мышцами что-то происходит. Не по ходу нерва, а что-то такое в обеих ногах. А обезбаливающие очень быстро ягодицы разжимают, все проходит, ноги становятся горячими, аж жжет.
У меня как и у тебя все случилось после очень сильного стресса. furiousfurious На след. день - обе ноги по ходу нерва. :cray:
И мысли точно такие же как у тебя -почему до стресса жила грыжа и особо не мешала (хотя мешала, конечно же временами), а после стресса (а это спазм!!) сразу заболело.
Однозначно не после нагрузок, не было их. вот мне и кажется иной раз, что операция мне не поможет, что у меня что-то другое..
Короче, гоню, мысли вслух..
Держись, Нюшка!!
 

Марат

Новичок
Для меня данная тема ближе всех, (может потому что похожие симптомы) но Нюша тебе назад дороги нет. Ты для меня как новигатор по этой больничке.
Надо вникать во все это, грыжа это что приговор? нету возрата назад и как было уже не будет. Ну да ладно, возьму из машины свой "приговор", результат МРТ, создам темку, и надеюсь что дадите конкретные ответы.
Всем большого здоровья!
 

Нюшка

Активный пользователь
Конечно, Марат, нужно со снимками понимать, что у тебя происходит. Посмотреть форум, далеко не каждый идет на операцию:drinks:! Я тоже, честно пыталась лечится, надо было постараться снять отек вокруг грыжи, успокоить нерв в ноге. К сожалению, от каждого нового метода лечения мне становилось хуже. Самые знаменательные в этом ряду для меня вехи-физиопроцедуры (лазер, импульс, грязи, магнит) и алфлутоп. Но это только мне они не пошли, кому-то помогает... Правда, в отличае от тебя, я просто перестала уважать своего участкового терапевта-распространителя, которая сказала-копи деньги, будем год лечиться БАДами:p.
И только, когда я четко уяснила себе, глядя на снимки ч/з полгода после лечения, что есть физическое тело(грыжа), которое размазало по кости другое физическое тело( очень нервный корешок), и никуда оно само уже не съедет, хоть ты тресни. Можно, конечно, ему по физиономии настучать и оно оторвется, но зачем мне такие приключения? И вот, когда в моем помутненном болью рассудке это уложилось, только тогда я начала общаться с нейрохирургами, и выбрала того, чей рассказ об операции устроил меня и не противоречил услышанному от Доктора Попова:inlove:. Хотя, если честно, одним из решающих факторов для меня(ну привыкла я так, женщина все же:blush200:) был выбор эмоционально комфортного человека в качестве врача...
 

Марат

Новичок
Честно страх перед операцией гораздо меньше, чем страх перед, в пустую потраченным временем. Хирургов в Ставропольском крае и КЧР много, от людей узнаешь о "куче" успешных операций. Снимок показывал врачу,(на бегу) он посмотрел сказал что операции не надо, кто знает.
 

Нюшка

Активный пользователь
Устала я что-то одна об этой гадости думать, уважаемые Доктора, гляньте, пожалуйста


 

Нюшка

Активный пользователь
furious
(этот смайлик не поместился в предыдущих сообщениях:p)
 

Нася

Активный пользователь
Доктор Попов омыл бальзамом твои раны, Нюшка! Заодно утешил этим полфорума))goodgoodgood
Выздоравливай!:victory:
Спасибо, доктор Попов!aiwan
 

Нюшка

Активный пользователь

А потому что злой дядя в описании снимка написал грыжу 6,4мм:(, а добрый дядя:inlove:(оперировавший хирург) сказал слово в слово, что и Вы +, что это не грыжа, а послеоперационный фиброз и позвонил злому дяде, чтоб перемеряли, после чего колличество мм значительно сократилось:D. Просто в сочетании с периодической болью в крестце, я не знаю кому уже и верить:cray:...
Была в помутненном рассудке:D и не сообразила спросить у врача, что значит его выражение-надо разрабатывать(запомнила, что массаж не надо, ЛФК я и так делаю, двигаюсь не мало)?

А столь кардинальное (на снимках) снижение высоты оперированного диска очень опасно? Без боли на него и не взглянешь-уродец:D...
 

Нюшка

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста, пару-тройку упражнений, быстро снимающих напряжение в пояснице, которые можно делать на работе "на бегу" практически:blush200: Очень надо:nyam:
 

Варшава

Пользователь
Привет всем.
Я бы открыла свою тему, но тока чтоб не мусорить в соседних, ведь вопросов-то срочных к Докторам и нет. Нога медленно, но верно оживает после пареза. Звонила к доктору Волкову ( Чебоксарский центр вертебрологии), сказал- с массажем я поторопилась, не ранее, чем через 2 мес после операции- это 15 декабря получаеца. Тогда же и курс реабилитации пройду, если буду в Че. Или у доктора Сироты, если буду в Мозгве.
Два месяца нельзя сидеть или 4- никто точно не говорит, а мой маэстро хирургии улетел в Австралию)) Операция- да обычная, как у многих- интерламинотомия, фораминотомия, дискэктомия, установка стайера ДИАМ. Чуть больше часа.
Аппарат Диаслед-скан вполне известен, это федеральная программа. Если бы я пошла к этой ортопедессе раньше... она еще попеняла мне, что я отказывалась от наркотиков и поэтому спала на четвереньках криво- належала себе ассимметрично накачанные мышцы, жесткие...бум растягивать и размягчать. Но- не жалею, что обошлась без наркотиков до и прозака после:p
Нюша, так получается, что тебе не все удалили? Интересно, а мне нужен еще томограф или нет? Скромные протрузии выше по течению- именно поэтому маэстро сразу сказал- ДИАМ, без вопросов. Но и про то, что операция в одном месте не омолаживает позвоночник в других местах- тоже упомянул.
Я уже наклоняюсь потихоньку и встаю с наклона не по стеночке, а упираясь в коленки. но- даже в поезде , пардон, писаю стоя- например, в пакет из-под сока. Так и не присела. Поживем- увидим.
Всем- скорейшего выздоровления!
 

batorok

Новичок
Добрый день всем! Вот решил поделиться своей болезнью, у меня задняя крупная грыжа диска на уровне L4-5.
Попробовал разные лечения: иглоукалования в Китае, кровопускание, простой массаж, вытягивание позвоночника, всякие уколы-блокады и осталось только сделать операцию, но встретил одну женщину, которая смогла вылечить эту болезнь, она в простонародье "костоправ"
Сейчас все позади, радуюсь жизни((((
 

Варшава

Пользователь
Не поверю, что в Китае нет костоправов и женщин:prankster2:
А чего смайлики грустные? Радуетесь жизни?:p
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
А столь кардинальное (на снимках) снижение высоты оперированного диска очень опасно? Без боли на него и не взглянешь-уродец:D...

Зря-зря, более чем приличный прооперированный диск! Привет вашему хирургу, старайтесь кроме него больше никого не слушать. Разве что доктора Ступина с его великолепными рекомендациями по ЛФК...
 
Сверху