Какой метод выбрать для лечения межпозвонковой грыжи?

Нася

Активный пользователь
kobi написал(а):
А зачем Вам тиазидный диуретик, коим является указанный Вам гипотиазид(по-простому,мочегонное)?

Таким образом я попыталась снять отек хоть немного. Мне кажется это повлияло на мое состояние. хотя может и просто матрас.
Я совсем не могу носить корсет - как только перетягиваю спину - становится больно.. Может я и ошибаюсь, но приписываю это к отечности в пояснице тоже..
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктор kobi, видимо Вы очень давно уехали из СССР, они применяют диуретики (в основном петлевые типа Фусида) для снятия отека с нервных структур. Это не описано в медицинской литературе, но работает, видел своими глазами в своей прошлой жизни!!! Другое дело что эффект крайне краткосрочный и терапевтического значения не имеет.
Нася, по поводу корсета я уже писал много раз, что от него толку как от козла молока. Поэтому не мучьте себя перетягиванием поясницы, но и к диуретикам относитесь с осторожностью (согласен с kobi), от них больше вреда чем пользы.

Добавлено через 27 минут
Спасибо Доктор! Меня сейчас больше беспокоит, почему этот несчастный позвоночник никак не оставит меня в покое со своими проблемами!................Вроде поняла, что раз Вы говорите-покой, значит, все-таки живем как больной человек?
Так, девушка, пришла пора моего любимого опуса - напишите в личку свой номер телефона, буду заниматься психотерапией!
 

Ole

Активный пользователь
по поводу корсета я уже писал много раз, что от него толку как от козла молока.

Вреда столько же? Можно носить его постоянно, небоясь
что что-то где-то атрофируется, если в нем субъективно удобнее?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Поскольку он ничего не фиксирует, то и атрофия вряд-ли разовьется. Но врачи любят под пугающим "атрофия" дать корсет плюс занятия ЛФК, пациент боится и делает упражнения!!!
 

Нюшка

Активный пользователь
Знаете, Доктор, мне телефон написать не сложно, только я боюсь.:( Вы, как хирург, должны быть, мне кажется, убежденным материалистом, а для меня, можете сколько угодно смеятся:D, очень важно состояние духа, что ли. Я об этом писала, но меня nuwa в Курилку выставила в тему "А поговорить" #80
У меня сейчас в палате восстановительной медицины нас трое после такой операции лежит. Обе дамы, кроме меня, после повторной ч/з несколько месяцев после первой операции. Я себя утешаю-я же не в перми оперировалась, т.е. стараюсь во всем выискивать только позитивные моменты. И я просто боюсь чего-нибудь не того услышать:blush200: (Ненавижу своего, надеюсь, бывшего участкого терапевта, которая при каждой встрече вспоминает про мою миому и начинает меня хоронить-я ведь так и действительно помереть от ужаса могу:prankster2:)

Вобщем, это я с духом собираюсь...:p
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Вы правы, с духом у хирургов не всегда срастается!
Даже водя верующих людей по Старому Городу умудряюсь рассказать о том, что царь Давид на самом деле похоронен не тут, место Гроба Господня выбрано наугад, Скорбный Путь не мог проходить по этим улицам, Голгофа и Гора Мориа это разные места и т.д. Спасают от побивания камнями только внушительная фигура и хорошая спортивная форма.
:prankster2:
 

Нюшка

Активный пользователь
:prankster2: я хорошей физической формой похвастаться не могу-сейчас огребу все камни, потому как атеистка и в церковь не хожу, а о большинстве мест, которые Вы описали первый раз слышу (ну, это уже от невежества:prankster2:)
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Нашел "А поговорить" #80
Вполне нормальный подход нормального человека, лично мне еще больше утвердил мнение о хорошем прогнозе на Ваше выздоровление. Если пациент плакса, от него нужно бежать подальше, какие бы деньги за операцию не предлагали - иначе потом хирург плакать будет!

Добавлено через 3 минуты
:prankster2:о большинстве мест, которые Вы описали первый раз слышу:prankster2:)

Во мне пропал экскурсовод, а пишу я про Старый Город Иерусалима, там любого атеиста "пробивает"!!! :cool:
 

nuwa

Активный пользователь
Пора в Курилке открывать фанклубы врачей форума.yahoo
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Ну вот, дождался-таки на старости лет!!! :blush200:

nuwa, фан-клуб это когда ходят в шарфиках и орут по ночам? Так форумчане в основном по больницам маршируют... :D
 

sento

Новичок
НЮШКА, здравствуйте. Ознакомилась с вашей темой. Весьма. Позвольте вопрос. В первом посте Вы упомянули об уменьшении объема ноги на 2 см. Вам не объясняли как-нибудь попроще механизм усыхания мышц? Хотелось бы знать. Они восстанавливаются до нормы? Или это уже навсегда? Спасибо.
 

Нюшка

Активный пользователь
на старости лет!!! :blush200:

Люди, объясните мне, неразумной, о чем речь? Смотрю на фото и понять не могу(((...

Добавлено через 1 час 25 минут
НЮШКА, здравствуйте. Ознакомилась с вашей темой. Весьма. Позвольте вопрос. В первом посте Вы упомянули об уменьшении объема ноги на 2 см. Вам не объясняли как-нибудь попроще механизм усыхания мышц? Хотелось бы знать. Они восстанавливаются до нормы? Или это уже навсегда? Спасибо.

Насколько помню, уменьшение объема связано с поыышенным тонусом мышц, из достойного ли доверия источника эти сведения не скажу-не помню, т.к. на этой проблеме не циклилась-она жить не мешала))). сейчас про объем не знаю-не измеряла
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Насколько помню, уменьшение объема связано с поыышенным тонусом мышц, из достойного ли доверия источника эти сведения не скажу-не помню,
Очень не всегда и не только - неврологи объяснят почему.umnik
т.к. на этой проблеме не циклилась-она жить не мешала)))
Не скажите - иногда это очень значимый симптом...:blush200:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Срочно всем на просмотр фотографии Попова!..:nyam:
 

Нася

Активный пользователь

kobi

ортопед, реаниматолог
И насколько я правильно понимаю земляк буси.:drinks:
 
Сверху