Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения

Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Кстати, применяю его в повседневной практике работы своих цнтров (в качестве пассивной зональной терапии (седативный вариант), как правило в сочетании с лимфодренажем (пневмомассажем), использую и в качестве активной зональной терапии (тонизицирующий эффект), в основном при ослабленном состоянии и хронизации болезни.
 

ssv

Активный пользователь
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Сколько позволительно лежать на таком ложе с иголками?
Я иногда думаю о том, как бы иголки не дошли до позвонков:)
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Все зависит от ощущения и состояния пациента.
В норме Аппликаторы накладываются на участок тела и медленными движениями как бы «втирают» с увеличением силы, в течении 20-30минут.
 

ssv

Активный пользователь
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

В норме Аппликаторы накладываются на участок тела и медленными движениями как бы «втирают» с увеличением силы, в течении 20-30минут.

А если "втирать" некому, то нормально так вот прилечь и привыкнуть?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Нормально. Нужно уменьшить время пребывания от 15 до 20 минут, но кратность добавить, от 2-3 раз до 5 раз.
 
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Признаком эффективности в этом случае будет являться ощущение тепла появляющееся на 10-15 минуте процедуры.
 

serezhenko

Новичок
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

В силу ряда причин приходится спать на диване. Конечно он для такого систематического использования не предназначен. Встнечал в продаже вот такие ортопедические матрасы/наматрасники:

uploadBwQy5P.jpg


http://ortos.by/catalog/?dir=ball&sub=matracy
http://www.nikamed.ru/catalogueproducts/trelax/ortopedicheskie_matracsy/

Насколько эфективно будет использование такого изделия в моем случае? В рекмаме говорится о высокой эфективности, однако хочется укрепиться в этом мнении...
 
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Мысль, та же - спользовать время сна для лечебно-профилактического воздействия.
И метод, тот же - применение системы одноплечных, разнонаправленных рычагов. Только рычаги из полиуртана в патенте у других, вот и используют другую методику.
Моё мнение: надо пробовать и если комфортно, а часто и с заметной эффективностью-то надо применять, а что именно решать ВАМ
 

agent

Новичок
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Я раньше к ортопедическим матрасам относилась как-то с недоверием, говорила чего только не выдумают за деньги. Но после того, как муж настоял и купил ортопедический матрас, я почувствовала что это все-таки классная вещь. Так что сомнений тут нет никаких.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Доктор Ступин, подскажите пожалуйста как правильно подобрать ортопедическую подушку? Что нужно учесть при выборе?
 
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Доктор Ступин, подскажите пожалуйста как правильно подобрать ортопедическую подушку? Что нужно учесть при выборе?

Здраствуйте! Хоть вопрос не ко мне. Ортопедическая подушка выбирается индивидуально, надо учитывать высоту валика от края плеча, а по жесткости индивидуально. Я сплю на подушке фирмы sisell уже 8 лет. Из полеуретана есть подушки, из теплополеуретана, но мне не понравилось.
 

mgn

Пользователь
Федор Петрович!
В теме "Рабочий стул для дома и офиса" Вы ссылаетесь на конкретную модель рабочего стула. На мой взгляд это замечательный вариант.
Не могли бы Вы конкретизировать в таком же русле по матрацу для сна? Спасибо.
Андрей.
 

mgn

Пользователь
Федор Петрович!
То все понятно.
Я хотел узнать, каким матрасом для сна пользуетесь Вы?
Если у Вас есть ссылка, как о стуле из Икеи, то будьте так добры -поделитесь.
Будьте здоровы!
Андрей.
 
Использую накладку Орторелакс 9 см, очень доволен (а что под ним не суть важно, любой матрас средней жесткости).
Мы даем всем пробник на котором можно поспать несколько дней и определиться нравиться ли и покупать ли, 9 из 10 покупают).

Кресло, повторюсь в последний раз приобретал в Икее, не такое как показано в одной из тем, но очень похоже.
Кстати, в той же теме есть хорошее кресло из ортопедического магазина, но надо посидеть.
 

Kurt

Пользователь
Наверное уместнее все таки называть не накладка а матрас 9 см. Я на таком как раз и сплю тоже. Уже 5 лет. Еще помню когда первую неделю поспал на нем ходил и всем знакомым кого встречал рассказывал какой матрас у меня есть и как здорово даже здоровому на нем спать. До такой степени был сильный оздоравливающий эффект. И мое мнение глобальное такое, что если бы наше правительство посодействовало бы в распространении информации о таких изделиях здоровье бы нации возросло бы гораздо бы на много! Как вон с лампочками разобрались, раз и все. Хотя про них до сих пор для меня сомнительно все.
 

mgn

Пользователь
А если этот Орторелакс прямо на пол (ковролин, под ним толстая фанера)? Нормально будет?
Сейчас на полу лежит десткий матрас из кокосовой стружки толщиной 7 см сверху два одеяла согнутые вдвое, в конце матраса большая диванная подушка под голени. Вот на таком сооружении и сплю.

Добавлено через 9 минут
А может лучше толще? 19 см? От чего зависит? А что у них внутри?
 

Kurt

Пользователь
На полу тоже будет отлично. А вот толще нет матраса. Это технологическая особенность. В нем определенная зависимость заложена между свойствами материала, толщиной и углом наклона. Поэтому он и 9 см, даже не 10. Толще бывают, но там такая система из двух матрасов. Один просто ровный матрас и сверху этот самый 9 см. В спальне у нас такой, но по ощущениям недостаточно кажется тракции, хотя и более комфортно спать. Подушкой я еще пользуюсь этой же фирмы. Вот чтобы к ней привыкнуть потребовалось некоторое время. Так как шейный отдел позвоночника более чувствителен. Сейчас спать и для шеи в удовольствие, не затекает и нет усталости после сна как раньше было на простой подушке. Жена так и не смогла привыкнуть к подушке, а вот дочке нравится. Все учил жену правильно голову на подушку ложить, и все бесполезно, сделает из подушки какой то кирпич огромный и спит как то запрокинув голову. :)
 

nneva

Новичок
Добрый день! Подскажите, где можно в Москве посмотреть такой матрас Орторелакс и как выбрать нужный ( мягкий,твердый и т.д.).
 
Сверху