Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения

Твердый или мягкий по весу, до 60, более мягкий.
А полежать, 474-99-17 Медведково. Лучше позвонить и взять пробник домой на несколько дней (про условия, залог, они расскажут).
 

noname

Новичок
Добрый день.
Матрас Орторелакс, при условии, что он подойдёт, можно приобрести вместо обычного матраса, или обычный матрас под ним обязательно должен быть? Предназначен ли он для повседневного сна, или же для курса лечения, например, после которого следует спать на обычном матрасе средней жёсткости?
Купила кровать, теперь выбираю удобный полезный матрас. :)
 

Odessa

Новичок
Прошу помощи в выборе и приобретении матраса (диагноз: две межпозвонковые грыжи с корешковым синдромом L4-L5 , L5-S1, остеохондроз и т.д.). Видимо орторелакс, детенсор дорого, других с эффектом вытяжения не знаю. Но не совсем понятен механизм воздействия и нет уверенности в эффекте. Поделитесь опытом :).
1. Как происходит вытяжение, если матрас покрыт чехлом или простынёй, то есть прослойкой между рычагом и телом? По крайней мере эта прослойка должна быть трикотажной, либо её вовсе не должно быть, иначе не будет эффекта от этой "гармошки". Это легко проверить, усилия рычага будут направлены на "раздвигание" простыни или чехла, который в свою очередь не позволяет этому усилию влиять на тело, так как простынь или чехол не растягиваются. Да и тело должно быть без одежды, иначе также не будет эффекта. Или я не прав?
2. Если это обычный ППУ (пенополиуретан, в простонародии - поролон) то он должен быть определённой марки соответствующей плотности, жесткости и эластичности с ограничением веса человека соответственно марке ППУ. В противном случае эффекта вытяжения не будет, так как вес тела просто продавит матрас вниз,, при этом рычаг вытяжения не сработает (см. маркировка и виды ППУ, его назначение и использование согласно свойствам). Какая марка ППУ используется и какого производителя? Либо используется латексированный ППУ?
3. Изделия какого сайта действительно являются оригиналом, а не копией? Этогоhttp://www.innovacium.ru/c1_0015.php ( здесь несколько видов и различная форма-гармошка, Z-образная, с эффектом памяти-мемори) или этого http://ortorelaxshop.ru/index.php?page=shop.browse&am..или этого http://mf-orion.ru/ortopedicheskie_...e_matrasyi/ortopedicheskiy_matras_orx-ms.html ? Один сайт профессора Умеренкова - автора метода, а остальные? Старые ссылки, приведенные на этом форуме, не работают. Других в гугле не нашел.
4. Как приобрести настоящее, оригинальное изделие, а не подделку, если я в живу в Одессе? На Украине есть где-то представительство, образцы? Видел подделки, которые легко продавливались от небольшого нажатия руки без какого-либо эффекта рычага - вытяжения с черно-белым ксерокопированным паспортом изделия якобы оригинального производителя... Ещё у нас видел на станке режут поролон гармошкой и он продается на мебельных складах и базах, где закупают материалы производители матрасов и мебельщики. Очень сомневаюсь в его свойствах вытяжения, соблюдена ли технология, размеры и наклон рёбер, марка ППУ... И вообще это нарушение авторских прав. Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской улице :) (цитата) Сам 8 лет занимался продажей мебели, так что в курсе:)
Заранее СПАСИБО за ответы и советы!!!
 

Carlos

Новичок
а где можно такое купить для Украины? Нигде в поисковиках не нашел
 

Roman_bjb

Новичок
Так же очень интересуюсь приобретением ортопедического матраса с эффектом вытяжения в Украине, но матрасами “Орторелакс” и т.п., в нас никто не торгует, желающих уже собралось несколько, спрос есть – предложения нет. Наверно придется писать изготовителю.

И еще один вопрос. Уже два года сплю на полу постелив вдвое два убитых ватных одеяла которым лет уже больше чем мне. Диагноз – S-подобный сколиоз I степени, который раньше считали причинной всех моих бед, но сейчас направление диагностики и лечения изменились. Возраст – 32 года. Знаю что не совсем хорошо, но привык и лучше постели нет.
Можно ли купить не матрац, а только покрытие-матрац типа Орторелакс высотой 9 см. и стелить его прямо на пол. Скорее все от этого оно быстрее убьется, но это уже другой вопрос.

Сегодня получил ответ от Умеренкова Владислава Анатольевича по поводу возможности покупки.
Вот цитата из ответа:
“ К сожалению частная доставка на Украину достаточно дорогая. Самый дешевая транспортная компания берет 18000 руб. за доставку одного матраса. Выгоднее поставлять нашу продукцию оптом, не менее чем на 300000 рублей. При этом стоимость доставки нивелируется за счет предоставленной оптовой скидки.”
:(
 
Последнее редактирование модератором:

задумчивый

Новичок
Доброго времени суток. Федор Петрович, подскажите пожалуйста чем отличаются орторелаксационные покрытия ORX от ортоадаптивных Z Relax.
 

Sweta

Новичок
Доктор Ступин, подскажите пожалуйста. У ребенка 12 лет S-образный сколиоз 3 ст. какой матрас лучше?
 
Научных данных о том какой матрас лучше При 3 степени сколиоза-нет. Часто выказываемое мнение, что надо спать на жестком ничем не подтверждается, кроме слов -так было раньше.
В этом утверждении правда только в том, что раньше спали на досках- палати., просто не было других материалов для изготовления кровати, но при этом забывают про тюфяк соломы или тюфяк с пером.
Кстати, те кто спал на соломе или на перине сразу скажет, что спать на них первые дни неудобно, пока вы его не " и он не примет формы вашего тела.
Поэтому главное условие матраса - удобный.
Скорее удобным будет матрас такой который позволит ребенку спать в корсете с минимальными неудобствами.
Так как ребенок спит в корсете, то Важны два условия:
-не прогибающаяся основа на длину тела.
-верхний слой умягчения для формирования оставшегося удобства.
Первое условие достигается от доски до обычного пружинного матраса, главное не панцирная сетка.
Второе условие, так же неважно чем, но по своим свойствам мягкость и упругость - это либо латука, либо полиуретан-поролон. Причем его толщина от 6 до 9 см . Так как ему надо заполнить все неровности тела и корсета.
Не менее важно и подушка, их скорее две - для сна на боку- высота плеча и корсета , и для сна на спине, тут высота корсета+см 5 для шейного прогибал, кстати именно поэтому мы с осени будем выпускать подушки конструкторы, которые можно собирать под человека.

Вариант -ребенок с 3 степенью спит без корсета, не рассматривается, поскольку тогда это неважно на чем он сит, на сколиоз это не влияет.
 

marusja86

Пользователь
Использую накладку Орторелакс 9 см, очень доволен (а что под ним не суть важно, любой матрас средней жесткости).
Мы даем всем пробник на котором можно поспать несколько дней и определиться нравиться ли и покупать ли, 9 из 10 покупают).

Кресло, повторюсь в последний раз приобретал в Икее, не такое как показано в одной из тем, но очень похоже.
Кстати, в той же теме есть хорошее кресло из ортопедического магазина, но надо посидеть.
Федор Петрович! вы имеете ввиду плкрыте - гармошку?
производители этой марки пишут "правильное положение позвоночника". действительно такой расчудесный? На анатомическом неправильное?

я встречала советы по выбору жесткости матраса в зависимости от позы во время сна, я люблю на боку и животе, муж - на боку и спине. имеет ли смысл выбирать по этому принципу?[/quote]
 
Главный принцип - удобство.
Второй, попытка пользы.
На боку опять же важно, широкие бедра-узкая талия, или талии нет.
Жесткость вообще-то важно для веса, а не для позы.
Но общие принципы приблизительно так.
На боку-средней, на животе жестче, на спине средней.
9 см умягчителя, как раз и решают проблему приспособления к матрасу независимо от фигуры, поскольку сам материал это позволяет, в отличие от материала матраса, где чаще приспосабливается тело к матрасу.
А вторая задача, попытка пользы.
 

Dmitry59

Новичок
А кто может отозваться положительно или отрицательно о матрасе "пастер"? Особенно хочется услышать мнение докторов) Чтобы не выкинуть деньги на ветер. Заявляют, что ортопедические. Так ли это, как считаете?))
 
Да. Попытка применить другой принцип механики. Не растяжение по горизонтальной линии, а растяжение по кривой, как будто тело лежит на большом шарике, руки и ноги тянут вниз среднюю часть, а средняя часть-позвоночник-на высоте шарика, растягивается.
Как приверженец горизонтального способа (яйца надо бить с острого конца), считаю, что каждый их валик не так хорош для сегмента и "вытяжения" недостаточно.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Ну вот и я созрел для этой темы.Поспал в санатории на матрасе,не проваливается , не жёсткий,не мягкий,удобный в общем.
Решил купить накладки на диван и кровать,но 9 см толщиной ни где не видел. Их заказывают или они есть в свободной продаже, в каких магазинах?
 

scarf

Новичок
Ортопедические матрасы и подушки с функцией пластичного вытяжения.

Аппликации (от латинского applicatio - прикладывание) в лечебных целях применялись уже в древности. Первым аппликатором, получившим широкую популярность в нашей стране, был аппликатор И.И. Кузнецова. Аппликаторы представляют собой пластмассовый (резиновый, силиконовый) коврик с впрессованными стальными (пластмассовыми), иглами (П-образными скобами). Они и являются своего рода "рабочими инструментами". При пользовании аппликаторов повреждение кожи не происходит, а материалы, из которых они изготовлены, абсолютно безвредны для человека.

Лечебное действие аппликаторов, основано не только на простом механическом воздействии на рефлекторные зоны. Конечно наиболее выраженный эффект при миофасциальном синдроме, особенно межлопаточной области. Терапевтический эффект аппликатора заключается в воздействии игл на рефлекторные зоны кожного покрова, точки акупунктуры организма. Раздражение симпатической нервной системы, приводит в стимуляции парасимпатической, и первая болевая реакция сменяется приятным ощущением тепла, улучшает кровообращении, благотворно влияет на работу внутренних органов человека.

Посмотрите дальше на :
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/prostoj-i-effektivnyj-sposob-lechenija
Аппликатор Кузнецова уважаю! Познакомилась с ним более 25 лет назад.. В то время еще сами на ткань нашивали.. Помогает снять напряжение и отчасти болевой синдром в поясничной области.
Уже год использую матрас Z-relax-очень довольна!!!
 
Иван Иванович Кузнецов! Наш. Люберецкий.
Кстати, первый завод по производству аппликаторов, тоже был в Люберцах, а оптовая торговля на ВДНХ их багажника двух девяток, которые меняли друг друга. Одна на погрузке на заводе, другая на ВДНХ, продали, поехали на завод. Так и менялись. Преимущество Люберецких, в том, что на это место, пока машины в пути, никто не вставал.
К концу дня, СУМКА спортивная денег! Не знаю сколько, но точно знаю, СУМКА!
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Иван Иванович Кузнецов! Наш. Люберецкий.
Кстати, первый завод по производству аппликаторов, тоже был в Люберцах, а оптовая торговля на ВДНХ их багажника двух девяток, которые меняли друг друга. Одна на погрузке на заводе, другая на ВДНХ, продали, поехали на завод. Так и менялись. Преимущество Люберецких, в том, что на это место, пока машины в пути, никто не вставал.
К концу дня, СУМКА спортивная денег! Не знаю сколько, но точно знаю, СУМКА!
:super::super::super::super::super:
 

ТатьянаБерлова

Пользователь
Доброго времени суток. Федор Петрович нашла данную тему, посоветуйте матрас или накладки для сна при моей проблеме, сплю только на боку, и когда на правом прям просыпаюсь от боли когда переворачиваюсь, что можно у Вас приобрести? вот моя тема https://www.medhouse.ru/threads/26501/
 
Сверху