Боли после операции

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, о радиологах и их уколах... Речь идёт о проведении МРТ с контрастным усилением.
Поскольку проведение МРТ может потребовать введения в кровоток контрастного материала, то врач-радиолог или медицинская сестра всегда спрашивает пациента о наличии какой-либо аллергии, в том числе на йод или контрастные материалы для рентгенологического исследования, лекарства, пищу или факторы окружающей среды, а также о наличии бронхиальной астмы. Тем не менее, обычно при МРТ используется такой контрастный материал, как гадолиний, который не содержит йода, и реже вызывает какие-либо побочные или аллергические реакции.

Кроме этого, радиологу необходимо знать о любых заболеваниях, которыми страдает пациент, а также о недавно перенесенных операциях. Некоторые заболевания, такие как тяжелые болезни почек, исключают использование контраста при МРТ. При наличии почечной патологии перед МРТ-исследованием необходимо сдать анализ крови, который позволит оценить работу почек.

Насчёт того, куда вводится контрастное вещество...

МРТ может проводиться как амбулаторно, так и в ходе госпитализации пациента. Ассистент радиолога размещает пациента на подвижном столе. Положение тела закрепляется с помощью ремней и специальных валиков, которые помогают пациенту лежать неподвижно.
Вокруг обследуемого участка тела размещаются устройства, которые содержат провода, посылающие и принимающие радиоволны.

При необходимости использования контрастного материала во время исследования медицинская сестра вводит в вену на руке катетер. К катетеру может быть подключен флакон с физиологическим раствором. Раствор обеспечивает постоянную промывку системы, что предотвращает ее закупорку до введения контрастного материала.

После всех приготовлений стол пациента перемещается внутрь магнита, а радиолог и средний медицинский персонал на период исследования покидают процедурный кабинет.
При необходимости использования контрастного материала он вводится внутривенно после исходной серии снимков. Во время или после инъекции врач получает дополнительную серию изображений.

При введении контрастного материала в норме возникает ощущение прохлады или прилива крови, которое длится пару минут.

Марголит, они просто хотят более тщательно посмотреть, что может вызывать боль. Дайте им возможность установить причину Ваших мучений. Вы такая умница, Ваше терпение должно быть наконец вознаграждено.
Пусть всё пройдёт максимально комфортно для Вас. Это будет, видимо, очередным испытанием... Но это тоже нужно пережить.
С бесконечным уважением к Вашей стойкости - :love:
Всё будет хорошо!
 

Марголит

Активный пользователь
La murr- я со своей головной болью,точно не соображала ни когда спрашивала,ни о чем спрашивала и ввела всех в заблуждение.
Почему то мне показалось что ренгенолог-это отдельно какой то врач и так как я помню что этот последний врач из клинники боли собирался советоваться с ренгенологами чтобы потом решить о каких то уколах в суставы...
Вчера досрочно сменила свой пластырь и выпила двойную дозу лекарств,но не притронулась к тем что от давления.В итоге : голове полегчало! Ну вот,жить можно,правдо из-за перебора остальных "нахлынуло" чувство одиночества и даже захотелось пореветь,но передумала :close:, а вдруг заметят-объясняйся потом что гормоны прыгнули.Пришлось терпеть. Затем стала вспоминать про ренгенологов... Контрастный мрт у меня уже был как то,ой как же плохо мне было.
Так,что получается, в прошлую субботуу сделали мрт на счет внутренностей(обошлись без контрастного) и прислали день встречи аж на лето!(во очередь,надеюсь что не срочно,ну или снова не смогли поставить диагноз и решили что если станет хуже-привезут по скорой,а выживет до лета-ничего страшного :um:...)
А завтра на мрт получается из-за спины... Может этот доктор-боли пошел советоваться к ренгенологам,мол чего они видят,а оне ему-мрт старый,давай новый делать, (ну что то делать то должны).С тех пор как я попала в эту центральную ортоп клиннику мне сделали пару иксреев,попробовали еще раз стероидную жидкость в позвоночный канал залить,попробовать методом тыка вылечить антибиотиками-не полегчало.Завтра мрт. У меня аллергий куча,и котрастные игры могут на этот раз быть последними. Ладно,до той клинники еще доехать нужно и чтоб не почастям довезли,а желательно всборе. Кстати,чем наша мед-на отличается сильно- здесь не делают уколов.Все и всегда выписывают в таблетках.Если в госпиталь попал и срочно нужно чтоб подействовало то капельница(зачастую решив оставить в госпитале сразу ставят катетр в вену на тыльной стороне ладони),а если желудок болит или еще что-вот омепразол пей... Я после операции отказалась глотать таблетки,горло так болело от трубки, попросила уколы так там чуть ли не консилиум собрался-мол я мазохистка или как? Раз сделали,а после смены медсестер другая шарахнулась от меня со словами: мы не делаем уколы! Нет у нас их!
Что то я устала морально. Где силов взять? Такое чувство что мы все играем в какую то игру: они в работу и в больницу,а я как... согласилась на эту дурацкую роль,только сил доигрывать уже не хватает.
Вчера посетила интересная мысль: не стоит ждать время когда... Вот потом, придет время...Нет! Время не приходит.Оно уходит. Природа готовит человека к исчезновению: появляется безразличие, пропадает вкус жизни,исчезают желания...
Но! Если не забывать,что человек создан по подобию Творца,то пока мы можем что то творить мы живем! Что бы такое сотворить..?:shy::um::aga:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, Ваше доверие дорогого стоит. То, что Вы делитесь своими ощущениями очень важно.
Когда человек загоняет внутрь свои эмоции, они начинают губить его изнутри и расходуют понапрасну так нужные ему жизненные силы. А возникающие проблемы не стоит накапливать, иначе это может привести к ощущению полной беспомощности и отсутствия контроля над ситуацией.
Думаю, сегодняшний день внесёт какую-то ясность в происходящее. И Вам станет полегче. :love:
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо La murr, за поддержку!
Настроение как маятник. Это одна из главных причин почему я не делилась раньше всем что происходит внутри, ну а вторая причина опечатки (после приема большой дозы обезбаливающих предложения порой становятся плохочитаемы, плюс если учесть что на лаптопе приклеены руссие буквы сверху...).
Благодаря вашей поддержке я решилась не замыкаться. Вчера почему то накрыло дикое чувство одиночества. Как точно написано в мудрых книгах, что приходит человек один и уходит один... Но я не стала развивать дальше мысли, а решила почитать наш форум (кстати, я долго не могла понять как искать темы других участников, ведь нажимая на фото можно найти только последние сообщения, но никак не тему человека).
Итак, вчера я не принимала свои ежедневние 2 таблетки от давления и головная боль прошла! Но ночью мужу пришлось будить меня несколько раз потому, что дом сотрясался от моих криков! Не буду скрывать, вечером посмотрела комедийный детектив. А нервы у меня постоянно на пределе (от любого резкого звука могу так подскочить, даже днем!), удивительно, что я находилась очень в глубоком сне, когда кричала и ужас помню, он так сковал меня, что я не могла вернуться, в смысле проснуться...
В любом случае голова утром не болела! Ура. Можно дышать. Но, давление 155 на 95 и от отеков утром ладони было не сжать. Думать было некогда, потому что торопились на мрт.Сын на ходу решил подтвердить наш визит и с удивлением выяснил что никто ничего не знает и нас не ждут! Едва я, со вздохом облегчения собралась "распаковывать " свою спину, на тот момент туго затянутую в корсет, как еще один звонок подтвердил наш визит, просто ошибочка вышла с адресом госпиталя (прием у госпиталя в центре, а операции и другие лечения проводятся в корпусах по о другому адрусу и на другом конце города!
Помня последствия прошлых поездок, эту я провела с затянутой спиной, обложенная подушками и наглотавшись лекарств, начиная от валерианки и дазепама, заканчивая морфием и прегабалином.
Когда подъехали к зданию я была уже совершенно "спокойна". Встретивший нас радиолог недовольно удивился, что я в кресле, мол никто не предупредил, что человек инвалид и он по закону может отказаться делать мрт.
Мол, он звонил и спрашивал о моей мобильности и, мол, там нужно идти и куда то залезать...Оказалось, что он звонил, назначал нам время, у них несколько аппаратов есть для "здоровых" и тех кто не может по каким-то лесницам или что то куда то залезать-не поняла даже. Он, мол, о моей мобильности спрашивал, а муж тоже возмутился, он детей со школы вез, за рулем, пришлось остановиться (у нас запрещено разговаривать за рулем), на ходу запоминать время, да плюс не ожидал (мы не говорили про скан). Короче, ренгенолог напопятную, мол, ну мы сделаем, отвезли в обычный (я других не видела мрт приборов, чтоб почему то залазить в них нужно было...странно).Этот, как обычно, поднималось и опускалось ложе,ну и все как всегда...
Домой добралась, настроение завтра зарядку делать и начать набранный вес скидывать. Даже попробовала сесть, но копчик как в огне и боль странная по задней части ноги спускается под колено.
Не было раньше такой конкретики и еще:
я только после скана подумала, а может я зря сегодня в корсете ездила? Ну обычно без него и пока добираюсь позвоночник весь как будто сдавливается и это видно было бы, а сегодня я корсет (его же врачи не просили носить) прям на столе перед сканом сняла и позвонки не успели съехать вниз... Получается, что могут моей проблемы не увидеть? Или видно будет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, всё верно - необходимо делиться и не замыкаться!
К перепадам настроения мы все склонны, не надо воспринимать это, как нечто особенное - всё естественно.
Поскольку настроение всегда бывает разным, то пусть же чередуется — хорошее с прекрасным!
Про опечатки даже в голове не держите - всё выглядит очень пристойно, а случайные мелочи мне совершенно не трудно поправить. Всё хорошо, поверьте.
я долго не могла понять как искать темы других участников, ведь нажимая на фото можно найти только последние сообщения, но никак не тему человека
О, это совсем несложно!
На странице личного профиля пользователя, нажав кнопку Информация видим Найти все темы, созданные...
...я только после скана подумала, а может я зря сегодня в корсете ездила? Ну обычно без него и пока добираюсь позвоночник весь как будто сдавливается и это видно было бы, а сегодня я корсет (его же врачи не просили носить) прям на столе перед сканом сняла и позвонки не успели съехать вниз... Получается, что могут моей проблемы не увидеть? Или видно будет?
Не думаю, что корсет повлияет на результат обследования.
 

Енотик

Опытный Гуру

Марголит

Активный пользователь
Спасибо всем огромное за поддержку! Не знаю как бы смогла выжить без нашего форума.
Вчера ж ложилась и все вроде в голове улеглось, решила с утра понемногу начну гимнастикой заниматься...
А сегодня-сегодня меня легче пристрелить чтоб не мучалась, но пошевелиться меня никто заставить не сможет.
Настроение на нуле. За окном ливняк жуткий, говорят даже град был, боли ненормальной нет, но низ тело весь замерзший.
Даже это состояние не объяснить,ну вот будто отсидела нижнюю часть всю (посидел кто-то на мне:flag:) И все это мелкими мурашками.
La murr-спасибо большое! Чтобы я без Вас делала.
Енотик- мне так стыдно, слов нет. Со стороны посмотрю у людей проблем столько, но они не сдаются, борются и выкарабкиваются возвращаясь к нормальной жизни! А мне бесполезно говорить что то, все понимаю, но стимула-нет, просто нет желания. Надоело жить ради... ради того чтобы завтра настал такой же день.Надоело выдавливать улыбку и разговаривать надоело. Получается стыдно перед семьей и я должна, снова должна быть сильной и тд и тп... Пустота какая то внутри. У меня последнее время такое чувство что мы все договорились и играем в какую то игру и главное не имеющую никакого смысла. Такое чувство что я наблюдаю за всем со стороны и уже где то это все видела,вот поэтому меняющиеся кадры уже надоели и не вызывают интереса.Потому как это повтор.
ЛеонидЛ -Вы правы в том,что форум спасает. А спасает потому что только здесь есть люди которых жизнь к какой то момент "приостановила" дав возможность заметить эту жизнь, задуматься о ее смысле, вот взяла и остановила бег по кругу... Остальные же бегут и торопятся куда то, даже не задумываясь куда и зачем.
Наверное я просто чувствую себя в тупике, поэтому и такое дурацкое состояние (не настроение,настроение - никакое, оно не плохое и не хорошее, его просто нет)
Кстати, сегодня пришло письмо из клинники боли от анастетик департамента: одно моему семейному врачу, вторая копия-мне. Все как обычно. Снова написано то что у меня было, затем то что мне не легче, затем что у меня все также боли в спине отдающие в ноги (писал видно что запомнил с моих слов), затем что анализы ESR, CRP, WCC с незначительным повышением. Получается что именно на ANA никто не проверял?(этот ана не входит как я понимаю в эти верхние три анализа?) Дальше перечислил наугад несколько моих лекарств из которых попросил
таргинакт, морфин и бутранс пластырь заменить на один фентанил пластырь. Написал что у меня биологические симптомы депрессии (интересно,а бывают еще какие?:faq:), очень странно как то вскользь написал что мы обсуждали нейромодулятор, но мол свозь психическую и физиотерапевтические боли сможет ли это быть урегулированным и явл-ся краеугольным камнем.
Поэтому советует пока попробовать сменить лекарства, второе-мрт уже сделали и он хочет его обсудить с коллегами-хирургами.
Чего делать-ума не приложу, да и прикладывать не хочется (а может не чего..)
К врачу семейному попасть очередь, да еще муж вместо меня когда идет в рецепшн все недовольны, для мужа стресс каждый раз. Вот и получается что одни проблемы из-за меня. А еще ж дети, магазин и остальное (а он у меня из тех мужчин которые скорее дом построят или машину разберут-соберут, ну или прибор придумают, а тут дела женские и беготня за лекарствами и врачами. И почему я не Снегурочка?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Марголит, мужу надо памятник поставить при жизни. Таких мужиков мало. Ну или 150гр вечерком ему плеснуть.
Я своей всегда говорю, что все зависит от полноты налитого стакана.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, мужу надо памятник поставить при жизни.Таких мужиков мало.Ну или 150гр вечерком ему плеснуть.
Я своей всегда говорю,что все зависит от полноты налитого стакана.
Всё зависит от отношения друг к другу, Леонид.
Почему если человек не совершает предательство - это героизм? Вообще-то это норма.
Семья не тяготится Вами, Марголит, я уверена в этом. Всегда говорю своим близким, что для меня важно их присутствие рядом - вместе мы одолеем любую беду. Не накручивайте себя, Вас любят.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
La murr, ну вы прямо такая умница, что даже доли шутки в моих словах не увидели. Я же не могу на компе эмоции выразить. После ваших слов, засомневался. Марголит может тоже не поняла юмора?
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr, ну вы прямо такая умница,что даже доли шутки в моих словах не увидели.Я же не могу на компе эмоции выразить.После ваших слов,засомневался.Марголит может тоже не поняла юмора?
Всё увидела, Леонид. :aga: Думаю, и Марголит Вас поймёт.
 

Марголит

Активный пользователь
Какие шутки, вон спиртного в доме хоть залейся. То подарят, то к празднику.
Только настроение нужно, чтоб пить. А у нас открытые и закрытые бутыля годами стоят. Раньше я хоть мясо винами замачивала, чтоб как то уменьшить кол-во бутылей. А сейчас...
Не то, расслабиться и отдохнуть с бутылкой - это ж какое здоровье надо иметь. Да и никто ему не запрещает. Все на полке, да в холодильнике. Он у меня кока-колу да чай-кофе любитель.
Кстати, отчитываюсь о делах: позвонили на счет копии мрт - говорят это собственность госпиталя и мол теперь разрешение нужно, чтоб получить даже за деньги! Устала от тупизны -слов нет! Пластырь с новым обезбаливающим сегодня получила и вот наклеила - проверим, как он - завтра напишу.
Одно плохо: он не на неделю а на 3 дня,т е каждые 3 дня менять нужно и столько запретов - жуть.С тем не пить, не греть во время мытья и тд... куча огромная с "низяяя!".
Думала глупость и случайно наткнулась на статью, как тетенька ванну решила принять, пока муж с собачкой гуляет и нашел он ее уже остывшей потому как при нагревании лекарство с пластыря впитывается большой дозой и быстро что и остановило сердце... Короче, поживем, посмотрим, лишь бы хоть как то подняться, да заняться упражнениями, да вес скинуть.
Как только лапки сложим - нас спишут, не хочется врачам такое удовольствие доставлять (только здоровых лечить, пусть со мной еще повозятся ;) )
 

La murr

Администратор
Команда форума
...позвонили на счет копии мрт - говорят это собственность госпиталя и мол теперь разрешение нужно, чтоб получить даже за деньги! Устала от тупизны -слов нет!
Формализм чистой воды! Марголит, а у них там есть такое понятие, как права пациента? Вообще-то пациент имеет право доступа к своим документам (результатам обледования). Странно, что многие действия направлены как будто против пациента! Обидно...
Как только лапки сложим - нас спишут, не хочется врачам такое удовольствие доставлять (только здоровых лечить, пусть со мной еще повозятся ;) )
:super::super::super:
 

Енотик

Опытный Гуру
Марголит, мужу надо памятник поставить при жизни.Таких мужиков мало.Ну или 150гр вечерком ему плеснуть.
Я своей всегда говорю,что все зависит от полноты налитого стакана.
Стакан - это замечательно!!! Он должен быть всегда полон!!!

А про пямятник, это уж слишком... Тогда скольким жещинам его нужно поставить;)?

Вот у меня муж тоже герой со слов окружающих. Спрашиваю, почему? Вот мужчина вас тянет... В больнице с вами сидит. Так ведь клятву перед Б-ом даёт в день свадьбы, что до последнего дня... Так ведь?

Как только лапки сложим - нас спишут, не хочется врачам такое удовольствие доставлять (только здоровых лечить, пусть со мной еще повозятся )
:victory::super:
 
Последнее редактирование модератором:

Gala_Il

Опытный Гуру
Кстати, отчитываюсь о делах: позвонили на счет копии мрт - говорят это собственность госпиталя и мол теперь разрешение нужно, чтоб получить даже за деньги! Устала от тупизны -слов нет! ...
Формализм чистой воды! Марголит, а у них там есть такое понятие, как права пациента? Вообще-то пациент имеет право доступа к своим документам (результатам обледования). Странно, что многие действия направлены как будто против пациента! Обидно...
Медицинская тайна!
Тайна МЕДИтаций медиков от пациентов.
Вдруг пациент или, не дай Бог, судмедэксперт найдёт следы неправильного лечения, зафиксированные документально?! Скандал!
Мне так думается. Хотелось бы ошибаться. Может есть уважительная причина. (!Наличие серебра в плёнке ;-)) )
 

La murr

Администратор
Команда форума
Может есть уважительная причина. (!Наличие серебра в плёнке ;-)) )
Галочка, вот сейчас прямо о наболевшем! :super:
Делала месяц назад маммографию, честно говоря, запамятовала забрать результаты через две недели...
Пришла - а нету! :eek: "Сдали на серебро!".
Причём и заключение рентгенолога испарилось... :(
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Наличие серебра в плёнке ;-)
Вы серьезно? У меня уже около килограмма пленки.Пусть обращаются я им задаром отдам.

Так ведь клятву перед Б-ом даёт в день свадьбы, что до последнего дня... Так ведь?
А сколько не сдержали эту клятву?

Тогда скольким жещинам его нужно поставить
Почти всем,огромный,как статуя свободы и навсегда.

Отец мой говорил,если стакан не полон.то и жизнь не полной будет.По этому я беру маленькую рюмку и наливаю через верх. Под словом стакан,он не имел ввиду тазик.

Он у меня кока-колу да чай-кофе любитель.
Извините,конечно,но попробуйте почистить раковину или унитаз кока колой и он перестанет пить эту бурду.А может это в России такая кола?

чтоб как то уменьшить кол-во бутылей.
Высылайте бандеролью,жду. Мужу от меня привет,после завтра по Москве в 14 часов за МИЛЫХ дам да по 100 грамм. Напишите адрес я вам клюквы нашей северной пришлю,во где кола!!!
 

Енотик

Опытный Гуру

Gala_Il

Опытный Гуру
Галочка, вот сейчас прямо о наболевшем! :super:
Делала месяц назад маммографию, честно говоря, запамятовала забрать результаты через две недели...
Пришла - а нету! :eek: "Сдали на серебро!".
Причём и заключение рентгенолога испарилось... :(
Сочувствую! Знакомо, уже проходили :(.
 
Сверху