Боли после операции

Марголит

Активный пользователь
La murr-да,вот эти странные боли ,именно после каждого кусочка пищи,появились после нового лекарства,именно этого пластыря Фентанилового. И крыша едет от него тожа-в смысле настроения.
Вот вчера после 4 вечера вторые сутки пошли и я совсем не знаю что происходило,готова была себя просто уничтожить как жизнь в тягость кажалась,при том что болей как таковых(в сравнении до этого лекарства,нет таких диких болей,кроме живота.А от от желудка до самого низа болит,как апендикс или мочевой или как почечные колики взрывается. Хотя купируется бускопаном и валерианкой) Дочка прочла в побочке -закупорки происходить могут.Но меня настроение больше пугает.Когда нет сил бороться то и без боли жить не сможешь.Вчера вечером так накрыла что я уже в интернете писать не могла,взяла пару снотворных,хорошо хоть остановилась на 2 штуках(а с этим лекарством и одного вроде нельзя, и постаралась уснуть скорее чтоб ничего не видеть,даже уши заткнула бирушами).Утро немногим лучше,только сейчас заставила себя включить комп, ничего не хочу и куда себя деть не знаю.Неужели это лекарство влияет?Мужа предупредила что всего осталось 1 раз попробовать(завтра третий раз переклеивать нужно)если все повторится-от всего откажусь,будь что будет.Так тоже долго не вытянуть.А на счет желудка так я омепрозол бросила пить,думала раз пластырь...а может все равно нужно было пить.
Перешла на геркулесовую кашу,муж варит на воде и не солит,пытаюсь проверить успокоится ли живот.Вот позавтракала,и все повторилось.До завтрака боли не было.но больше всего депрессия пугает,боюсь сама себя.У кого была сильная,подскажите как выбрались?
 

Irish-yarilo

Пользователь
Марголит, вы только не сдавайтесь! Почитала вашу тему. И у меня тоже сложились впечатления, что и проблемы с желудком, и упадок настроения спровоцировал пластырь. И знаете, как человек прошедший ( и проходящий вновь) через эти круги боли могу сказать, лучше боль и желание жить, чем вот такое обезболивание и депрессия. Начните снова пить омепразол, утром и вечером. Все лекарства (или почти все) очень сильно портят нам желудок. Доведете себя до язвы не дай Бог. И бросайте вы этот пластырь. Было время, когда я не спала из-за болей. Укола хватало на 2-3 часа и все, слезы в подушку от безысходности и боль до потери сознания. Вылезала из депрессии долго. Заставляла себя верить, что всё пройдет. Искала положительные моменты в происходящем (хоть это было очень сложно, не скрою). Составляла планы на будущее, мечтала, что буду делать, когда боль уйдет. А с болью меня научила справляться один врач-невролог. Делала я так: закрывала глаза, представляла свой позвоночник (картинок-то уже много насмотрелась, будто 6 лет в медицинском за плечами), представляла позвонки, сосуды, нервы. И потом представляла как я их массирую, растягиваю, разминаю, как уходит боль. Я не верила, что поможет, когда мне доктор это рассказала. Но стала делать, хваталась за соломинку. Сначала было сложно, боль вырубала сознание, не давала возможности сосредоточиться. Но где-то за 2 недели такой практики я стала спать по ночам. Боли стали отступать. И по сей день так медитирую, когда возникает острая боль. Это не панацея. Это, наверное, просто вера в результат. Крепитесь и верьте: Бог посылает нам только те испытания, которые мы можем пережить! Не отчаивайтесь!
P.S. Сейчас смотрю Параолимпиаду, восхищаюсь мужеством спортсменов и верю, что любое испытание делает нас сильней!
 

Марголит

Активный пользователь
Ночь провела как в аду. Чтоб как то остановить боль в 12 ночи сын предложил взять пару таблеток морфина (мол сразу все лекарства не пить, от этого тоже боль может быть), а после 2 таблеток до утра продолжались странные приступы удушья. Вымоталась вся. Во рту вкус шоколада, хотя кроме геркулеса еще вчера утром ничего не ела. Может быть это и правда оттого, что сразу все лекарства убрала? Боль в спину и кобчик вернулась, а у меня панический страх, что я зависима от наркотических лекарств и боюсь что то использовать и боль растет. Что делать? Как все это остановить?
 

Марголит

Активный пользователь
Нет. Даже слушать не хотят. Сейчас взяла омепрозол, таблетки от давления и таргинакт, чтоб хоть как то успокоить боль, так кишки кровью отозвались. Не знаю что делать. То ли пробовать снова новый пластырь, то ли старый налепить, но меня знобит и боль вернулась вся. Муж не знает что посоветовать, сын уговаривает новый еще раз попробовать, мол это тело привыкало... А мне жить не хочется, да 100% выхода нет -все пересмотрела.
Никогда не думала что вот такой слабой буду и семью свою соплями-слезами мучить стану, а справиться не могу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вернитесь к старому пластырю, если он давал хоть какой-то положительный эффект. Омепразол вообще надо, наверное, постоянно использовать - все эти лекарства от болей в спине садят ЖКТ, как надо. У меня был здоровый желудок, но после трёх курсов приёма лечения стойкого болевого синдрома подряд, взвыла даже я... И жёлудок, и печень дали дрозда, вспоминать страшно.
Марголит, опять испытание. Ещё одно. И надо выстоять! :love:
 

Марголит

Активный пользователь
Это возможно, когда знаешь что впереди, или что делать. Предыдущие патчес уже не помогали, а у меня 20 были - это самая большая доза. А это другого типа нарк лекарства. Может это я виновата, омепрозол забросила, думала, что при патчес не нужно, раз его не пить, а клеить нужно. Мне после этой ночи страшно стало, получается уже не могу без лекарств. Организм просто зависим и отравлен всем и уже не знаешь где болит сильнее - в спине или желудке.
La murr, а как Вы бросили принимать обезбаливающие? Сразу или уменьшали?
С мужем говорили сейчас снова и ничего не решили, с одной стороны он говорит, что и правда давно меня не видел такой веселой (на сутки меня хватило-правда), а с другой стороны, что дальше... и он не знает что советовать. А у меня голова мысли в кучку собрать не может, хорошо хоть истерика прошла, видно таргинакт работать начал и или потому что лекарство попало в тело, или потому что боль тупой стала. Что то нужно делать, помощи ждать получается не от куда, а как дальше, за какую соломенку хвататься? Почему то боюсь я этого фентанола, его 50 мг сразу выписали (может это и есть самая маленькая доза.)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, я долго сидела на Трамадоле - всегда возле кровати были шприцы и ампулы. Мне хотя бы дважды в день нужно было обезболиться - чтобы уснуть, или просто не испугать ребёнка маленького стонами и криками. Ходить просто не могла, позже не могла вообще ничего без посторонней помощи.
Ещё мне как-то одно время помогала смесь Бойко - это коктейль из витаминов и прозерина, анальгина, димедрола (надо уточнить игредиенты, записано всё).
Весь мой кошмар закончился операцией. После операции ни разу (ттт) подобного не испытывала.
 

Марголит

Активный пользователь
Вот и я перебралась в комнату-пристройку за кухней, чтоб дети не слышали меня. Трамадол пила в таблетках лет пять. Его как раз перед операцией выписали, тоже организм привыкал плохо, потом таблетки помогали, даже силы давали, а затем в один день как отрезало - без толку. У нас уколов нет, все таблетки, вот эти патчес - уже достижение. После операции уже и не пойму, как вся боль слева направо сместилась, а потом блуждающая стала. Пока пыталась подняться, в семье старший сын жениться решил, да свадьбу в другой стране сыграл - как под коленками кто-то рубанул - совсем слегла. Мне кажется, что тогда и случился перелом и все на нервной почве поехало. Будто душу вынули. Пила столько лекарств, что неделями не просыпалась, пока не отравилась совсем. Муж со средним сыном просто вытащили, не пойму как. Обещала, что ради них буду сильной. Так что должна. Вот и реву, пока дома никого нет. Но должен же быть выход какой то! Может это я размазня, но как собраться. За что ухватиться, смотрю на всех, а они уже привыкли без меня, как то живут, собираются ужинать, даже смеются, так что думаю им только легче станет без меня. Нельзя так родных своих мучить или нужно искать выход как выкарабкаться. Что делать?
 

футболист.

Активный пользователь
Отсылайте снимки в лучшие клиники Израиля, Германии, южн.Кореи! Спрашивайте, ищите пути! От такого количества лекарств можете загубить свой организм в целом! Что-то в спине не так, что с ней такое!
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Марголит, ну попросите сына, пусть отправит последние снимки с описаниями в Тюмень или Новосибирск. Вы сами почитайте их сайт, они принимают безнадёжно больных и вылечивают. И ответ быстро получите, только жалобы поточнее опишите, как на форуме.
Если не помогают обезбаливающие, зачем их принимать, чтобы желудок посадить?Выбрать одно лекарство, которое на ваш взгляд более менее помогает и остановиться на нём.
Если Вам неприятно, что я настаиваю на консультации в России, извините, больше не буду.
 

Марголит

Активный пользователь
Леонид, при чем здесь в России или еще где. Я снимки мрт получить не могу даже, в смысле новые снимки. Сын туда звонит они разрешения врача хотят, а к врачу еще направление не дали (к тому из клинники боли который и направлял на эти снимки). Предыдущие я показывала и в Германии,и на форуме и в США, и в Израиле. Мнения разделились почти поровну. Многие написали не поможет, а остальные ну можно сделать слияние, но то что боль уйдет - не гарантируем. Все врачи сказали, что время упущено, боль стала хронической.
У меня сейчас мысли только о том как ее немного стабильней сделать, чувствую, что она жудкими всплесками идет примерно каждые 5-6 часов начинается рев от боли. Боюсь что это еще и оттого что все патчесы сняла, а озноб и боль в животе признаки нарк зависимости (допускаю такое). Вот старшая дочка сегодня со мной, полистала инет и сказала что мой бускопан, который я от спазмов в животе пила может вызывать кишечные кровотечения тоже, а не только боль снимать. А еще сейчас во время приступа дала мне 2 ибупрофена выпить, говорит что нельзя так сразу от всех лекарств отказываться тем более дозы были большими. Вот уговаривает меня налепить предыдущий пластырь (мол экстра боль и "моя крыша" страдает оттого, что я резко все сняла.
 

Марголит

Активный пользователь
Ну вот и новость, это оказывается грипп!!! Сын только что позвонил сказал что живот, озноб, горло... Знакомая врач местная подтвердила - вирус идет сейчас такой. А у меня после летнего приема антибиотиков иммунитет не работает и цепляет по полной. Ну и на всякий решила проверить, наклеила все же старый пластырь, а озноб не прошел да еще и температура подниматься стала. Все ломит, но в мозгах посветлело.
И еще я рада что есть шанс попробовать выкарабкаться. Сын сказал что поедит сам в клиннику на счет скана, так что может и сдвинеться все с места.
Спасибо вам огромное, что поддержали. Стыдно то как (вот рева то я какая, грипп подхватила и на фоне смены лекарства ну разве что только сама себя не закопала). Бегала сюда за каждым вашим словом, не знаю как бы пережила это без вас! :love: Пошла грипп прогонять.
 

svetik7422

Активный пользователь
вирус идет сейчас такой.
Марголит, не только у вас этот вирус, до нас тоже добрался. Младший сын заболел, переживаю очень за него.
А Вы, Марголит, сильная, справитесь, читая Вашу историю, у самой слёзы наворачиваются, переживаю за Вас. Но мы, женщины, стойкие. Сама прошла через адскую боль, ничего-прорвалась. Спасибо за поздравление!
 

Марголит

Активный пользователь
Вирус довольно гадкий, вот это я день варения отметила - все ж поцеловать не забыли, ну а мне много не надо. Но надо же было совпасть с новым пластырем! Сейчас температуру только сбиваю, все таки подскочило ну и спинку мою крутит не по детски, но я держусь, помня, что это пройдет! А еще, всеж таки решила, как поправлюсь, налеплю новый пластырь и допрошусь свой мрт и попробую вновь разобраться что со спиной, а то лекарства по силе растут, а толку то нет(видно мне эта боль в животе специально дана была, да такая сильная чтоб мозги включила, что такие лекарства меня скоро на молекулы разложат и надо что-то делать).
Светик, смотрите чтоб температура не подскочила и горлышко проверьте (моя знакомая врач подтвердила, что там боль в животе, плюс горло у кого сопли или кашель).
Я спасаюсь овсяной кашкой, может и малышу ее сварить, чтоб животик успокоить?
 

svetik7422

Активный пользователь
все ж поцеловать не забыли,ну а мне много не надо.
Кто-то хорошо постарался ;), от души!

смотрите чтоб температура не подскочила и горлышко проверьте
И температура, и горло, и сопли, и кашель-всё в кучу. На живот не жалуется, аппетит хороший.

допрошусь свой мрт
Не пойму, почему Вам снимки не отдают? Чем это мотивируют? Вы за МРТ платили?
 

Марголит

Активный пользователь
Нет. Я вообще удивилась, что на него направили. Видно врач решил, что предыдущий год назад был и решил пусть числится, что он что то сделал.У нас медицина другая. Врач сам по себе и все анализы и обследования принадлежат клинникам, а пациент сам по себе. Правда иногда пересекаются. Пробовала частного, но испугалась сильно. Вопрос стоял слияние л4 и л5 делать или нет смысла, а частник посмотрел и сразу бумаги подсунул, чтоб подписала чтобы сделать слияние еще и л5 s1, еле отбилась подумать. Сколько потом ни советовалась, никто не говорил о такой операции!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, ну вот - грипп! :( Явление неприятное, но проходящее. :victory:
Поправляйтесь! :love:
kote_25285919_orig_.jpg
Да, совпало с новым пластырем и не дало понять, насколько последний эффективен...
Всё таки к гастроэнтерологу бы попасть - обсудить состояние ЖКТ, влияние лекарств (вот тебе и бускопан!) и способы защиты от побочек.
Пусть и у сына всё получится - потихоньку, последовательно и целенаправленно чего-нибудь добьёмся!
Не хандрите, Марголит, Вы такая славная! Всё образуется! ;)

P.S. Марголит, посмотрите вот эту информацию, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/16946/page-13#post-196739
В оправдание Вашей слабости, в поддержку Вашему терпению.
 
Сверху