Боли после операции

футболист.

Активный пользователь
Марголит, здравствуйте! Прочитал Вашу тему вчера всю, целиком, и очень переживаю за Вас, тем здесь множество, но такого пожалуй еще не встречал! Как же так могут Вас мурыжить не пойму одного! Что значит врач дает 5% успеха?!
Почему не могут избавить Вас от болей такое долгое время, это же почти 4 года уже мучаетесь! Я конечно не спец в оперативном лечении, но почему просто не убрать "уровень" закрепив тпф?! я не сторонник оперативного лечения, считаю что это крайняя мера, но прочтя Вашу тему уверен, Вы подпадаете под эту категорию однозначно! Вы мужественный человек, не каждый бы выдержал жить с постояннои болью! Держитесь, если сил даже нет, все равно крепитесь, ради детей, ради себя самой! И мое мнение: нужно соглашаться на операцию сколько бы процентов на успех не давали! Не может же это продолжаться вечно!
п.с.Может стоит поехать попробовать прооперироваться в Израиль?
Там должны быть какие то варианты, и врачи и оборудование там на уровне.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Я конечно не спец в оперативном лечении, но почему просто не убрать "уровень" закрепив тпф?! я не сторонник оперативного лечения, считаю что это крайняя мера, но прочтя Вашу тему уверен, Вы подпадаете под эту категорию однозначно!
И мое мнение: нужно соглашаться на операцию сколько бы процентов на успех не давали! Не может же это продолжаться вечно!
Вот полностью согласна!!! Тем более, как описываете свои ощущения (очень мне знакомые), так даже сомнения не возникает в том , что однозначно есть еще и нестабильность!!! При том что оба уровня на кейджи и 3 позвонка зафиксировать. (моё мнение:shy:)
Может я конечно "без головная")))), но рисковала, пробывала все возможные методы избавления от боли и возможности нормальной жизни, и считаю, что не зря! Боритесь, пробуйте, добивайтесь. Выхода нет только из гроба.;):victory:
 

футболист.

Активный пользователь
В дополнение стоит добавить что если есть возможность,то может стоит поехать в Германию или Израиль на операцию...?
Все же вмешательство в любом случае не простое ,так лучше отдаться высококвалифицированным специалистам процент успеха однозначно повысется...
 

Марголит

Активный пользователь
Если кому то "нравится", то значит вас читали, ощущение, что вас услышали, слушали, ощущение -беседы! Попробуйте посмотреть на эти сообщения именно с этой стороны. Леонид, это недовольство всем и собой в частности - признак депрессии. Старайтесь каждый лучик солнца ловить, солнце помогает бороться с депрессией. Еще даже яркий свет, шоколад, бананы. Посмотрите любимую комедию. Я вообще купила много наборов цветных пуговиц ярких, насыпала их в огромную круглую стеклянную вазу и, засунув руку, вытаскивала и рассматривала их, как калейдоскоп в детстве - помогало.
Можно попробовать семечки грызть - это нервы, ну а если совсем никак -антидепрессант даже в самой маленькой дозе может помочь. Кстати, у меня реакция на них жуткая, а спасает наша валерианка!!
Мир становится краше и моль не такая пугающая. Попробуйте, это наполовину нервы.
 

Марголит

Активный пользователь
В дополнение стоит добавить что если есть возможность,то может стоит поехать в Германию или Израиль на операцию...?
Все же вмешательство в любом случае не простое ,так лучше отдаться высококвалифицированным специалистам процент успеха однозначно повысется...
В том то и дело,что в Израиль,в клиннику к доктору Попову сын посылал мои снимки и он не советовал операцию!
Касандра - трудно делать операцию у врача который не верит в успех,да еще и открытым текстом говорит что может парализовать на столе, да еще и в письменном виде -одно письмо у семейного врача,второе -мне.Он не отказывается делать если янапи шу что в здравом уме понимаю на что иду :(:um::err:
Даже после этого я хотела рисковать,но он еще предложил как последние варианты вот тот неудавшийся опыт с антибиотиками и клиннику боли(мол мы одна команда, советуемся если что)...
Его опыт с антибиотиками не удался, и он не захотел после этого увидеться со мной во время приема прислав помошника,сам сидел в соседнем кабинете,а я не стала настаивать на втрече(чтоб его позвали),враньем оказалось и помощь его коллег из "его команды" клинники боли... Я ему больше не верю! Сейчас жду ответов нового мрт скана,копию не знаю как получить. (требуют разрешения врачей-новый бред какой то),а потом обещали в другую клиннику перевести где есть нейростимулятьры... Хочется верить что хоть здесь не откажут.
А пока вот сутки с новым пластырем-Фентанил. Вчера смогла немного сидеть,но вечером уснув не могла проснуться.В 3 дня меня уже муж уговорил встать чтобы добраться до туалета(странно но желания не было,так же как и кушать. сейчас снова легла и жудко хочется спать. Муторно,но надеюсь что это привыкание)
 

футболист.

Активный пользователь
Так, стоп, а интересно вообще что говорит врач по поводу какова причина боли? Откуда "ноги" растут?
 

Марголит

Активный пользователь
5-го числа в 4 дня наклеила первый Фентанил (не снимая предыдущего бутранс), чем видно помогла запустить работу фентанила.
6-го - день моего варенья, кстати - я наконец смогла сидеть и все стреляющие и тому подобные боли оставались локальными, т.е. не распространялись более 20 см от места появления (боль в животе я не восприняла как что то ужасное, в последнее время - частый гость).
7-го - уснув 6-го вечером насильно разбудили к 4 (наверное, посмотреть как я выгляжу),появились жуткие отеки (руки не сжать в кулак и лицо на размерчик больше).
8-го - маленькая чашечка кофе в постель, с пирожным - вызвала желание отправиться на тот свет без промедления...
Дикие боли в животе останавливала бускопаном и валерианковыми таблетками, (затем в подарок кишечное кровотечение, снова бускопан - ношпа, валериана).
Сейчас силы на нуле, пытаюсь успокоить семью (они так радовались улучшению и сейчас пытаются оживить меня, предлагая все подряд...).
Сейчас 2 мин назад пришло время менять фентанил-пластырь, не знаю, что делать, кончилась надежда - совсем.
Сказала мужу чтоб менял, вот переклеил на новый. Типа, а вдруг это привыкание такое. А если честно, то что это даст? Если даже взять за шанс что это привыкание, то что в итоге? Протяну еще полгода, разрушив остатки внутренностей... Даже пореветь негде спрятаться...
Извините девченки, что в такой день разнылась.
Говорят, сверху дается человеку 3 вещи: дети,семья,родные,
2 - деньги, богатство, успех,
3- здоровье.
Так вот, весь смысл в том, что человеку выделяют только 2 вещи и почти никогда 3!
Испытать настоящую любовь, иметь детей, не голодать, перебиваясь с копейки на копейку и иметь хорошее здоровье... Если с этой стороны посмотреть, фиг с ним с этим здоровьем, пусть будет все как есть-потерплю.
Вот поделилась с вами и полегче стало. Спасибо, что вы у меня есть!
И с Праздничком ВАС Девочки!!!
А желать...вот и думайте, кто что выберет?!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Говорят,сверху дается человеку 3 вещи:
1- дети,семья,родные
2-деньги,богатство,успех,
3- здоровье.
Так вот, весь смысл в том, что человеку выделяют только 2 вещи и почти никогда 3!
Испытать настоящую любовь, иметь детей, не голодать перебиваясь с копейки на копейку и иметь хорошее здоровье... Если с этой стороны посмотреть, фиг с ним с этим здоровьем, пусть будет все как есть-потерплю.
Вот поделилась с вами и полегче стало. Спасибо что вы у меня есть! И с Праздничком ВАС Девочки!!!
А желать...вот и думайте,кто что выберет?!
Человеку даются 3 вещи... И жаль, что третьей стала боль, потеснившая здоровье.
В кругу семьи, среди своих родных, в женский день - портит женщине праздник
2cdaaee6148cd2f1a8e1ab10ebf2a9c5.gif
.
Не так давно, когда у меня были и боли, и лекарства - праздники проходили "в сухую", т.к. алкоголь провоцировал боль в пояснице, ноге. Кстати, кофе обострял желудочные. Теперь же меня ничто не ограничивает: хочу - пью, хочу - не пью.
Марголит, хочу надеяться, что будет время, когда и Ваша боль уйдёт, и праздники опять будут радостными, весёлыми!
 

SERENA

Активный пользователь
Марголит, дорогая, с праздником Вас!!! Не унывайте, пожалуйста, не могу читать Ваши сообщения без слез... Держитесь, родная! Все когда-нибудь проходит или становится лучше!!!:love::)
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо вам, девочки дорогие! Вы знаете, я давно на этом форуме, но старалась не писать, думала кому нужно постоянное нытье. А когда стала читать как на нашем форуме у других складывается поняла что иногда сравнение помогает бороться с недугом, ну и конечно поддержка.
Сегодня мне так плохо, что произносить слова снова доставляет боль, поэтому лежу в одиночестве (попросила чтоб оставили и не дергали старанием помочь), а пишу обо всем потому как помню когда не хотела бороться и опускала руки из-за хандры, депресняка, жалости к себе... Сейчас вот рада бы, отвоевала и вернула хотения и желания, да не знаю как осуществить, как вырвать себе хоть пару часов вне боли, но я верю что завтра или послезавтра все изменится.
Так что кто читает мои повествования, не жалейте меня, а боритесь! Остановитесь на минутку и подумайте что привело к болезни и измените отношение к себе. Радуйтесь всему, что можно! Вот читала как многие на каблуки встать торопятся, а ведь даже ношение маленькой сумочки на плече искривляет спину. Поверьте, мы красивы когда здоровы и ухожены, а шпильки после операции это как пир во время... Берегите то, что еще можно беречь. Я только сейчас поняла, что наша бравада никому не нужна, сама все могу, без меня им трудно... ну и вот результат - семья с бытом справляться научилась, а вот скольких радостных совместных дней и минут я их и себя лишила. Наши форумские врачи уже и расписание упражнений составили, и повторять для каждого новичка одно и тоже не ленятся, а мы порой их не слышим.
Ладно, что то я расхандрилась в конец. Не будем пока прощаться. У меня еще один план созрел, если сменив 3 новых пластыря (а это 9-10 дней) ничего не изменится или будет вот так же плохо как сейчас(еще б продержаться, осталось 6 дней), то попробую отказаться сразу от всех лекарств и посмотреть чем все закончится (а вдруг у человека запасной резерв есть?).
До чего только не додумаешься когда помощи ждать не от куда. Но сдаваться пока рано: у меня же есть вы - такая поддержка!;):love:
 

FlyLady

Опытный Гуру
поняла что иногда сравнение помогает бороться с недугом, ну и конечно поддержка
Вот как раз про меня.
Когда в очередной своей хандре прихожу на Форум, читаю Ваши сообщения (и некоторых других форумчан), понимаю, что в сравнении все мои проблемы не просто мелки, а ничтожны.
Уж и не знаю, хорошо или плохо это, когда от осознания, что кому-то еще хуже, чем тебе, становится легче... но так есть. Или что тебе лучше, чем кому-то, что у тебя еще все очень даже хорошо и жаловаться, прямо скажем, грех...
Становится не только легче, но еще и стыдно за свою слабость и какое-то малодушие что ли.
Марголит, Вас читаю, но не пишу, так как нет понимания, чем реально могу помочь, потому что помочь хочется.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
А что, на докторе Попове весь мир держится? Зашлите в наши ФЦН снимки и описания. Может они, что скажут. Да и 5 процентов в любом случае остаётся. Рано ещё на этот мир жаловаться, не известно,что в том нас ждёт.
 

La murr

Администратор
Команда форума

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Да я знаю, а что из за бугра нельзя отправить электронкой? Израиль тоже другая страна.
В ФЦН оговорена статья по оказанию помощи иностранцам.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, дорогая, а что - напишите доктору Рзаеву, руководителю вот этого учреждения - https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Есть возможность заочной консультации, а ещё проще - связаться с доктором лично в переписке по е-мейлу: прислать снимки (принцип размещения тот же, что и на форуме), спросить, могут ли помочь?
В ФЦН оговорена статья по оказанию помощи иностранцам.
Когда я оперировалась, этой возможности ещё не было.
Пожалуйста, попробуйте воспользоваться этим шансом.
Я окажу Вам любое содействие.
Вы не представляете, как хочется Вам помочь - ну почему я не волшебница?! :faq:
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо вам огромное!
FlyLady-так и должно быть,все познается в сравнении и если после этого у вас появляется сила пойти и что то делать для себя любимой,то мне уже не так стыдно за свои жалобы.
Сегодня снова будили меня как могли и только к 4 вечера смогла прийти в себя. Хм,вот как значит происходит действие лекарства.Вся сила на след утро-не проснуться,но зато снова смогла немного посидеть.Настроение жудкое,неужели вызывает депресняк-тошно то как.Боль по 10 бальной шкале ,вот прям сейчас на 3-4 (не знаю что через минуту будет потому каквыпила чай,а у меня все почему то с едой стало связано-странно),но все равно,этож такая низкая боль,а мысли появились дурнее некуда: вспомнила что с этим лекарством ничего нельзя пить и тут же всплыло что у меня в запасе пачка снотворных осталась и только панический страх боли(а вдруг снова желудок прихватит) остановила от глупостей.Поскорее проглотила 2 валерианки и схватилась комп. Совсем видно крыша поехала от усталости.
Леонид, вот сейчас сын пытается дозвониться до секретаря чтоб получить копию последнего мрт( он работает в то же время что и секретарь госпиталя и не может часами висеть на телефоне.говорит мол может когда след-ий раз врача увидем тогда спросить копию? Короче,устали все от моих проблем...)
La murr- я многим врачам из разных стран,не только Израиля,показывала и все поровну говорят,но чаще не советуют. Один только врач (но это может я поняла не так что то) обмолвился что после первой операции там могла рубцовая ткань увеличиться и тоже воздействовать на нерв,а резать заново смысла нет так как соединительная ткань не ...как то ..не сростается или не заживает...Я не могу точно вспомнить всего, боюсь сейчас бред говорю (может поняла не так,может помню не так). Да и нервы уже на пределе, как подумаю про госпиталь,так легче чтоб прибили меня-такой стресс ,а как справиться пока не знаю.Ну ничего,буду надеятся что это привыкание к лекарству,а потом больше смогу соображать.

Ну вот, не прошло и 15 минут,как жудкая боль появилась во всем животе и спине. Ну что за ерунда такая.Как по сценарию,что это за лекарство такое странное фентанил? Семья считает что мне "лучше",что я сидеть немного стала и они меня видят,а то что у меня внутри все после каждого глотка еды нестерпимые колики и живу на валерианке и бускопане-им не видно.
 

футболист.

Активный пользователь
Держитесь. Вы можете делать хоть какую то зарядку можете сделать? Или все вызывает боль?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, такой момент: а все эти желудочные проблемы не побочное действие препаратов, которые сейчас принимаете? Боли стали следовать за приёмом пищи/жидкости... Гастроэнтеролог может дать Вам консультацию в связи с возникшими проблемами?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мне выписывали амитриптилин, могу ошибаться. После приёма двух таблеток я спал почти трое суток и после просыпания ещё пару дней был как в угаре и с жкт появились проблемы в виде коликов, тошноты и стула. Больше не стал принимать и всё наладилось, но не сразу, а в течении недели. Я тоже, думаю, что это из за пластыря. А к нам Вы обратитесь, сами же говорите, что всё меняется каждый день,тем более, что это займёт очень немного времени, сил и бесплатно.
 
Сверху