Боли после операции

В общем, я бы однозначно сделал межтеловой спондилодез, причем лучше передним доступом, но на худой конец можно и сзади кейджи поставить. Проблема есть, адрес понятен, боли вас замучали. Скорее всего, что надо было раньше оперировать - теперь еще и даже после операции придется разбираться с центральным компонентом болей.
Но в любом случае примочками тут не поможешь, ровно как и укреплением или растягиванием мышц или еще чем-то.

Это Вам говорит человек, который гораздо чаще отговаривает от операций, чем наоборот
Форма не характерна для гемангиомы.
Ни капельки.
 

Марголит

Активный пользователь
Не знаю что произошло, но такое чувство что перестал работать организм. Боли в животе и спине,но такое чувство что не в позвоночнике. 4 день ничего не могу есть,пробую утром кашу геркулесовую и сразу плохо,лекарства организм тоже не принимает,а учесть что я на тяжелых обезбаливающих и сразу все остановила то боль почему то перешла на руки(сводит ,особенно от локтей до кончиков ногтей) Кто слазил с сильных болеутоляющих? Как это делали? Сегодня ночью засыпать получалось не больше чем на 4 мин(или дикая боль в руках или приступы удушья). Муж сказал что вызывать врача бесполезно,мол это я довела себя лекарствами.
Может кто то прекращал прием как и я и есть какие то советы? Бросить решила потому что не помогает этот фентанил совсем,а только добавил другие боли.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, Боже мой, опять испытания... Крепитесь, держитесь, моя хорошая.
Всё таки, врача вызвать стоит! Кто, как не практикующий врач, подскажет, как правильно отказаться от сильнодействующих препаратов.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Не знаю что произошло, но такое чувство что перестал работать организм...
Может я скажу чушь, но это не действие наркотических обезболивающих?
Пробовала искать, где можно самим сделать рентген - пока ничего нет. Даже на русско-английском форуме спросила, но это только по направлению специалиста (вот и круг замкнулся вновь).
В последний раз когда я его видела он мне прямо сказал, ну Вы мол о своей проблеме все уже наверное знаете, что Вы думаете лучше для Вас? Хорошо, что я сидела...
Марголит, если Ваш доктор сам спрашивает, то может передать ему те рекомендации, которые дали Вам доктора форума? Может в стационаре пройти обследование, т.к. ездить Вам сложно?
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
А может стоит все-таки рассмотреть вариант приезда в Россию? Мир не без добрых людей! Простите, но я просто в шоке от Аглицкой медицины. Мне всегда казалось, что на Западе медицина в разы лучше чем у нас. Ошибалась, как видно. Мне кажется кто- нибудь из форумчан смог бы Вам помочь с организацией приезда в Россию. Ну хоть в Украину ко мне приезжайте! И не ругайте себя за слабость, это не продуктивно. И потом, Вы же женщина!!! Нам можно
;)
Я себе представляю: прихожу к врачу, говорю, что мне больно, а он мне - подождите пол года, у нас очередь:( очень хорошо!:(
 

Марголит

Активный пользователь
Сегодня первый день как из госпиталя. Увозили почти в бессознательном состоянии (судороги в руках сводили с ума и от меня не зависили.) Вообще чтобы не сойти с ума я представляла узников Освенцима, думала что боль ведь у них была не меньше ,да еще и били за все,а меня ведь не убивают...Короче 21 век...
В госпитале не смотря на фенталин вкатили 100 мг морфия и потом подумав решили что у меня неясная инфекция и назначили антибиотик общего действия,плюс в крови не было потасиума и еще чего то,так что капельницами пытались все восполнить.Затем пришли ответы анализов и инфекции не было,перевели на этаж с проблемами желудочно-кишечного тракта.Там после их "еды" кровотечения увеличились. Сделали зачем-то рентген живота,затем скан, затем сверху и снизу посмотрели камерами, затем осталась надежда на новейший ситискан (его делают с уколами и капельницами) И тут выясняется целый букет неожиданностей.

В желудке эрозия и что-то сверху что пропустили на камератесте и его нужно повторить (а это просто каторга от которой давление у меня было выше 200), затем оказывается непонятная боль это что-то с левой стороны в женских органах, ну и напоследок срочно нужна заново колоноскопия потому что...кровотечения не проходят...и что-то там...
А все пробы биопсии оказывается отщипывали не с тех мест, на которые указал сити скан!
Сейчас начались пасхальные каникулы и мне пояснили что смысла держать меня в госпитале нет (да и я от них устала ) и отпустили домой, так не остановив ни боль ,ни кровь. Мол анализы получше, ешьте пока бананы и если что вызывайте скорую. Так что сейчас дома (в госпитале почему то глушили инет), пытаюсь прийти в себя, но пока слабость сильная. Но еще живая. Всем потерявшим меня огромный привет!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, конечно, Вас потеряли! :love:
Это в какой срок выяснилось всё, что Вы перечислили?
Они намерены дообследовать Вас в госпитале? Продолжение следует?

Я в ступоре! Пробы взяли не оттуда, откуда следовало?! :eek:

Героическая Вы женщина, столько уже вынесли. Надеюсь и верю, что наконец-то найдётся причина страданий и над нею продуктивно поработают, чтобы исключить боли по этому поводу в дальнейшем.
Держитесь, дорогая! Всё плохое имеет свойство заканчиваться. :victory:
 

Марголит

Активный пользователь
Так они провели тесты но невнимательно и более проблемные места просто не заметили! А тесты не из самых приятных.Теперь сказали что в течении 4 недель нужно будет повторить,т е приехать к ним.Только вот если потеря жидкости и крови не остановится,то могут забрать с судорогами вновь.Больше недели там валялась и за 5 мин до выписки кололи морфин(от болей в животе!!!) чтоб выписать-бред. А по женски ,так только семейному рекомендации еще выпишут чтоб к гинекологу направил потому как там тоже чего то нашли... Вот и думаю где теперича проблема у меня более серьезная?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Как можно невнимательно обследовать пациента? С таким подходом к делу работать в медицине недопустимо.

Где проблема серьёзнее будем думать, когда диагнозы и результаты обследования озвучат Ваши "доблестные" медики, Марголит. А пока - терпения Вам, моя хорошая.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Прочитала, клацнула " мне нравится", а потом думаю: ну как мне может это нравится, если и при очередном посещении госпиталя, человеку не помогли. Простите, но в моих глазах Вам не захотели помочь. Наверно я слишком резка, но отправлять человека домой " есть бананы" - это свинство!
Выздоравливайте!!!!!!!! Пусть для Вас произойдёт личное Пасхальное чудо! Можно дважды - и на православную Пасху тоже!
 

Марголит

Активный пользователь
Знать бы за что держаться. Мои сходили к семейному врачу и пожаловались что выписали обезболив... Даже он немного не поверил, а как перезвонил и дополнительные рецепты выписал. Так что пока прихожу в себя и все раздумываю что первым лечить начинать или может само пройдет?
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Марголит, мне очень жаль, что нет решения Ваших вопросов! Я знаю, что призывы " держитесь" - ни хрена не помогают. Но если бы я могла чем- то Вам помочь, то я бы это сделала, ужасно, что врачи той страны в которой Вы живете, не могут Вам помочь. Я помолюсь за Вас. Христос Воскрес! Чуда для Вас!!!!!!!!!
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо, царевна-лягушка на добром слове, но иногда у меня мелькают мысли что может я этой медициной пользоваться не умею. Ведь если по честности, то каждый человек сам должен заботиться о своем здоровье, а не сваливать на тех же врачей. В молодости казалось что все могу и на всю жизнь хватит. Да и сейчас многие стараются "верить в хорошее", а это иногда мешает думать головой. Оказывается всему есть предел. Так что сейчас стараюсь соблюдать режим, правильно питаться и т.д.... И вот тут уже заставляю себя верить, что организм что возможно восстановит. Так что про позитив не забываю, но уже без крайностей.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Я тут подумала, что в позитиве, наверно, нужны крайности. Особенно, если они помогают не съехать вниз. А предел, таки да, есть. Но это не повод опускать руки. Моя мама в трудных ситуациях вспоминает летчика Маресьева. Помните, из советской истории? ( правда мне это не очень помогает) :)
 

Марголит

Активный пользователь
Всем привет!
После "прочтения" последнего скана пропала надежда и желания бороться.Это даже не депрессия,а какая то пустота и безразличие.Но очередные встречи с очередными специалистами выдернули меня из забытия и заставили вернуться в ряды ищущих пути лечения ...
Так что могу сказать: врачи мои ничего не придумали,в клиннике боли доктор даже пытался сказать что мой скан за год не изменился(но узнав что я "консультировалась" тут же добавил что ничего в сканах не понимает.Операцию по прежнему делать не хотят,а что обиднее всего что они предложили запросить "второе мнение",т е поискать другую клиннику и получить мнение другого специалиста. Но я пока решила разобраться с болью в клиннике боли.Мы там составили план действий с конечным результатом -стимулятор боли. А пока,а пока параллельно разбираюсь с внутренностями... Стараюсь не думать о завтра,а просто жить именно сегодняшний день. Пару дней назад муж умудрился свозить меня на кресле в зоопарк(это супервылазка из дома,целое путешествие для меня). Правда это и куча экстра лекарств,но дети были как рады! Ну а из машины(ехала я лежа,а по зоо в мягком кожаном кресле ) муж меня уже выносил, ног не чувствовала совсем.А когда отошло действие лекарств оказалось что появилась новая "старая" боль где то на уровне лопаток,больше отдает в правую лопатку, но позвонок простреливает таак сильно что дыхание почти останавливается.Не пойму даже что это может быть. Сегодня удалось приостановить этот болевой приступ жидким морфином,а завтра? Взяла экстра прегабалин - может поможет отключить эту боль. Так что живу - сегодня.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Марголит, здравствуйте, давненько Вас не было в эфире.
Вы пишете о лекарствах, я таких не знаю, но думаю, что не простые, да и дорогие, наверное.
Знаете, иногда помогает простой анальгин. Я полгода каких только обезбаливающих не попробовал, а помог простой диклофенак.
Я понимаю, что несу чушь в Вашем случае, но как то хочется помочь, а чем и не знаю.
У нас иногда по телевидению показывают бывших, безнадёжно больных, которых потом вылечивают т.к. за них берутся профессионалы, настоящие.
Может и Вам как то напроситься, чтобы о Вашей проблеме страна узнала.
 

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Марголит, Вы хорошо держитесь.
не сдавайтесь!

Вы обращались когда-нибудь к психосоматике?
Может давайте там покопаем?
Глобально, боль - это наказание. Как правило самой себя.

Я психолог, больше управленческий, но все же. Вдруг чем пригожусь.
 

Марголит

Активный пользователь
Поездка даром не прошла, приходится заплатить и за экстра принятые лекарства, и за то, что сидела больше, чем могла.
Спасибо, Леонид,но диклофенак в моем случае не поможет, разве что вызовет экстра боли в желудке. (и вам его принимать не предохраняя желудок не советую - с последствиями он, хоть поначалу и помогает)
Наталия - наверное Вы правы. Не знаю поможет ли тут психолог, но ненависть к себе это и есть депрессия. Не могу отрицать, я и правда устала от себя самой и не хочу быть, а как закончить все не знаю, что не пробую только хуже становится. Раньше спина болела, попробовала "уйти", только желудок болеть стал. Заметила что иногда машинально беру горсть успокоительных или обезбаливающих. Если успеваю сообразить, то высыпаю обратно, а нет - отключаюсь на сутки. Пульс падает,сердце болит, а все равно прихожу через время в себя. Не хочу бороться и ныть достало. Трудно помочь человеку который не хочет бороться и не хочет помочь себе сам. Я трезво понимаю что хочу, но мое желание никого не интересует.
 
Сверху