Боли после операции

Марголит

Активный пользователь
Спасибо всем. Леонид,вы в точку. Туда муж довез лежа,но как не подлаживала подушки спина начала гореть.А экстра лекарства обессилили в конец и обратно уже ехала во сне. Вот к вечеру пришла более менее в себя,но память вновь стерта. Такие экстра приемы лекарств стирают ее,выбивая из колеи жизни.Настроение жудко портится,чувствуешь себя никем и ничем,и в такие моменты просто видно как окружающие тебя не понимают.Не то что жалость к себе,нет,а именно параллельность миров. Хочется свернуться как улитка,сжаться и спрятаться в свой домик.Одно спасение-инет,да наш форум где понимают о чем ты.
Кстати, удивилась,что эти ортопеды понимали зачем мне корсет,сами поясняли как из-за смены позиций, тем более если сидеть возникает боль ,если не фиксировать спину.Сами сказали чтоб фиксировала обязательно хоть старыми корсетами пока они будут делать,а потом мол будет легче. Хочется верить что смогу сидеть хоть сколько.
 

Марголит

Активный пользователь
Продолжаю ждать с моря погоды. Так ждала лета...,но чувствую, как этим летом мне становится хуже! Вот в прошлые года болело,но то ли моложе была,то ли сильнее желания борьбы были... А сейчас и реветь перестала,и тупой безысходности нет,но сыплюсь ужасно. Кости болят,почему то подмышками болеть стало сильно,на днях болели зубы с одной стороны(но такое и раньше бывало... а потом до десны зубной щеткой дотронулась,а там воспаление.Довезли меня до зубного,там снимок...,ну и и антибиотик предложили на выбор. Я конечно ничего кроме азитромицина не вспомнила,и даже то что он пиницилинового ряда(благо что 1 таблетка в день и всего их 3 было,вот как раз после третьей когда совсем поплохело-вспомнила. Воспаление немного сняла,но придется канал чистить,а сегодня взорвался "зуб" которого 25 лет как нет в десне!
Пришлось пить прегабалина больше и боль отключилась пока.
Но,но последнее время появились вновь прострелы, и что самое плохое снова бьют прямо в голову. Иногда от поясницы и..в голову(при таких головных прострелах я непроизвольно всегда вскрикиваю!) А иногда боль идет из промежности,откуда то из копчика+ из промежности(она смешивается и стреляет из этой области проходя через весь позвоночник прямо в кобчик!
Мне кажется это из-за того что пробовали менять лекарства,меняли дозы вот и получилось,что когда подобрали то оно,это лекарство,плохо работает.Да плюс еще клинника боли(в которую направили из-за спины)выписывает одно,а от боли в животе тоже выписывают-свое..Так что организм штормит.
С животом разобраться пока не разобрались.Скан еще один,сделала(на нем так трясло стол на котором лежала,думала душу вытряхнут! и это с моей то спиной!(кстати! вот наверное причина появившихся вновь прострелов! Может растрясли? Меня еле переложили на мое кресло,благо что оно откладывается назад много. Помню что пыталась возмущаться,но мне объяснили что это часть скана и так должно было быть.
 

Марголит

Активный пользователь
Вот такие у меня новости. Из лекарств сейчас сижу или принимаю: жидкий морфин,лейкопластырь обезбаливающий (buprenorphine 52,5 ml/h), прегабалин, ну там еще есть омепрозол,табл от давлния,диазепам от спазм,бисакодил и бускопан от живота и для туалета...
Кстати,на счет туалета, мне конечно неудобно...,но у меня появились новые проблеммы: в туалет не хожу по 3 дня,а потом образуются газы которые распирают кишки и живот становится огромным!
Я стала следить где и почему боль в животе,оказалось именно в кишках...будто кото там двигается вниз и дойдя до уровня нижнего позвонка переворачивается внизголовой и начинается подъем вверх,при этом боль такая будто кто-то во все стороны разрывает меня. Думала ну почему это? Получается что где то мои кишки не сокращаются,раз все останавливается? Эта проблема была не один день,но сейчас стало хуже и я не знаю можно ли что то сделать или это необратимо?
А еще,в госпитале ,когда там лежала,делали каждый день уколы(и гольфы одевали на ноги) от закупорки вен,а сейчас, дома-ничего! Ноги стали болеть,до икр ног не дотронуться совсем,а сегодня попросила попробовать одеть мне гольфы(специальные), стало легче ногам, а через 10-12 часов ношения ноги вообще перестала чувствовать.Мне сняли гольфы,а там ...огромные два бревна (такое чувство что вся жидкость из тела-сливалась в ноги! (никогда такого не было)! Я испугалась сильно, взяла мочегонные(в таблетках от давления есть такие)и вскоре смогла посетить "личную кабинку", Но с большим напряжением.
Так что "улучшение" это лето мне не принесло пока. Из врачей ожидаю получение корсета в августе,а то что сделают корсет заставляют пообщаться с каким то работником(не пойму пока кто: и не врач и не психолог и не понятно кто),заказали даже переводчика чтоб свои не переводили(хотя муж объяснил что когда мне плохо я путаю любой язык!)Короче,мне от этой мысли что против моей воли-уже плохо и свет в овчинку кажется. Ну вот что делать? Хотя,как у меня все стремительно происходит так до октября еще дожить надо.Этот врач Михайлов(наверное болгарин), придумал как время потянуть,чтоб на очередь на нейростимулятор не ставить.А у меня нет сил думать,сосредоточиться трудно и на вопросы с подвохом отвечать не смогу тем более.Они быстро повернут в ту сторону что мне не нужен никакой нейростимулятор.... А он последняя моя надежда...
Ну еще можно второе мнение запросить, т е обратиться к другим врачам в другую клиннику и выслушать их мнение (о моих возможностях...)
Вот и все,на сегодня (прошу извинить за "очепятки"сильно все болит и лекарства которые пришлось принимать,они стирают память,и не дают сфокусироваться ...
Спасибо всем кто не забывает меня. :hello::shy:;):love::love::love:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, я вот что думаю: если есть отёки, не они ли провоцируют боль?
Может быть попить мочегонное + Аспаркам (у нас принята такая схема)?
Я очень надеюсь, что август принесёт какие-то положительные впечатления и ощущения, Марголит!
Держитесь, дорогая! :love:
 

Марголит

Активный пользователь
Наконец смогла выбраться сюда(выбраться это в кавычках),.Ноги как бревна и отеки это было начало...,а дальше -температура 40 и страшный бред(несколько дней я несла какойто бред рассказывала семье что то и давала последние распоряжения не понятно о чем....),врач который пришел по вызову выписал антибиотик,потом дозвонились своему и описали ситуацию и вот его заключение повергло в шок-остеоартроз! Сколько лет я пыталась объяснить своим врачам что у меня суставы страдают,я с палочкой или с "тележкой" ходить не могла потому что не могла опираться на нее руками. И вот дождались когда уже температура 40 и ни голову не повернуть,ни руки поднять,и правая нога теряет чувствительность и дервенеет. Я э помню(перед температурой) странно заболело в правой ягодице и боль пошла вниз и на ногу не наступить.Я тогда испугалась что это как и в первый раз скаятика ,но только справа.Помню мысль была,что а куда там уже сдавливаться? А потом палочкой дотронулась но пальцев ног и поняла что справа не чуствую маленькие 2 совсем и успела подумать что наверное это начинается парализация низа тела...и все...больше не помню ничего(то ли уснула ,то ли жар ...)
Сейчас жар спал,но мысли...что делать то? А что теперь?
 

алена созонтова

Пользователь
Марголит!! не отчаивайтесь пожалуйста! самое страшное - опустить руки! пробуйте связаться с другими врачами - хоть через интернет - напишите о своей ситуации в Новосибирский ФНЦ - хотя бы заочно они не откажут поверьте.
 

Марголит

Активный пользователь
Ну куда мне отчаиваться,теперь ни куда не деться с этой подводной лодки так что только вперед. Ну разве что есть у кого идеи как облегчить эту боль?
 

Марголит

Активный пользователь
Что за ерунда: одну ногу вытяну другая завязнет. Только закончила курс антибиотиков и вроде температура опустилась до 37,3 ,покраснение на суставах спало,как вчера утром проснулась от удушья жудкого.Снова скорая,анализы,скан и ренгены... Я уже подумала сама про себя,может у меня на нервной почве-мерещится? Так нет же,оказалось сильное воспаление легкого,да плюс в крови чего то сильно повышено(тромбы какие то и поэтому выдали уколы и тут же мужа обучили их делать 1 раз в день в живот)А от воспаления выписали жудкие таблетки на 7 дней (1 в день). На них столько побочки,но самое странное -нужно защищать кожу от дневного света и даже в облачные дни! Надо же так расклеится и это летом! Правда,думаю это как раз из-за жары -вентилятор поставили в комнате напротив кровати и вот последствия.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...думаю это как раз из-за жары -вентилятор поставили в комнате напротив кровати и вот последствия.
Иммунитет слабый, Марголит, беречься надо...
Я вот тоже стараюсь под вентилятором или кондиционером не сидеть - не успеешь оглянуться, как простынешь! Выздоравливайте!
Уколы в живот - Гепарин? Вам назначили препарат, разжижающий кровь.
Повышено количество тромбоцитов в крови, вероятно? Насколько значения превышают норму?
 

Марголит

Активный пользователь
А я и не знаю на сколько они повышены.Как то никто не сообразил спросить (здесь за столько лет уже приучили не спрашивать,мол что толку вы что врач и сами лечиться будете...) Слабость страшная,постоянно в холод и жар бросает,а после-вся мокрая (и откуда столько воды во мне) Вот думала что позвоночник это уже самое плохое,так нет же ... Не могу понять почему под руками болит и руки поднять больно? Вот печатаю прижав к телу в локтях и то устают быстро. Что это? Не знаю даже что проверять...:faq:
 

гульшат)))

Активный пользователь
Гульшат,какая вы молодец! Правильно делаете что не сдаетесь!. Если появилась проблема,то в любом случае помогут определенные усилия над собой! Так что так держать и все у вас получится!

Марголит
, эти строчки Вы написали ,когда мне было плохо...
Вы тоже не отчаивайтесь! Надо бороться!Настраивайте себя на хорошую волну..я понимаю ,что в вашем состоянии это тяжело...
Но знайте,после долгих болезней обязательно наступит излечение! После долгих лет томительного ожидания выздоровления - Вы обязательно выздоровеете!Даже если это произойдет через кризис – в любом случае вы выздоровеете и начнете чувствовать себя лучше и лучше с каждым днем!!Надо верить в эти слова и бороться!Желаю Вам терпения,веры ,успехов в лечении! Мы все болеем и переживаем за Вас..И знаем ,что все у Вас будет хорошо!.:victory::victory::victory:
 

Painbegone

Врач
Остаются еще возможные методы лечения:
Имплантируемый стимулятор спинного мозга (Spinal Cord Stimulator),
Имплантируемый спинномозговой инжектор (Intrathecal Pump).
Оба этих устройства успешно контролируют боль после неуспешных операций на позвоночнике (Failed Back Syndrome).Спросите своих врачей относительно этих устройств. Удачи!
 

Марголит

Активный пользователь
Спасибо большое за поддержку.

Вот и дождалась я своего корсета.Вынесли мне такое что то плотное и из 2 частей.Одну часть приложили к спине,вторую -к животу,на боках слегка прилепили на липучки,а потом дали в руку веревочку висевшую слева и сказали тянуть.Так вот эта веревочка(как у жалюзи, но с липучкой на конце) что то там стягивает сзади в корсете и затягивает до нужной плотности а затем фиксируется впереди липучкой. Все бы ничего но стоять ровно в корсете не получается,он как бы наклоняет меня вперед.Видно на моем лице было такое недоумение и растерянность что ортопед поторопился меня успокоить и сказал что у них еще очень много разных вариантов корсетов и это только первый (я даже не поняла,то ли успокоил он меня этим то ли больше напугал), в любом случае сказали через 6 недель встретимся.

Вот пытаюсь иногда одевать,но все больше ощущение что он не поддерживает спину,а скорее я ношу его на себе как(был бы выше написала бы горб) какую то выпуклость твердую и неудобную. Ну ничего, мне торопиться некуда. А вот суставы так и не прошли. Пока не разобралась что же это,а с врачами тяну потому как пить дополнительные лекарства или антибиотики это сейчас не для меня. Часть правых пальцев на ноге и ступни потеряли чувствительность, руки могу поднимать только вперед но никак не в сторону-боль дикая,сами кисти рук с утра вообще отекшие не согнуть да и в течении дня косточки болят жутко.
Внезапно вернулась тахикардия,порой жуткие приступы,но пока справляюсь-корвалол помогает. Кто знает сколько по времени его принимать можно,а то я уже один пузырек выпила и еще 2 стоят рядом. А не пить их - приступы такие - дышать не могу. Пробовала валерьяновые таблетки но они почему то судороги в ногах и руках вызывают(очень похожие у меня и на дазепам) Стараюсь пить витамины и мечтать о хорошем. Вот такие новости.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Молодцы, нужно думать только о хорошем и лучшем, стараться разрешить свою ситуацию. Очень Вам желаю поправиться! :love:
 

Марголит

Активный пользователь
Всем доброго дня или вечера! Давно не была на форуме(надоело жаловаться и пыталась научиться жить без нытья),даже вот сколько продержалась. Пробовала несколько раз выбираться из дома в новом корсете,но помощи от него оказалось ноль и попытки бросила.А тут недавно ,вынуждена была посетить специалиста по поводу воспаления легких, муж достал корсет,но я уже сразу отказаться решила,но вдруг взлянув на него еще раз я его разобрала и попробовала одеть вверх тормашками и немного по другому и о! чудо!-корсет стал держать! Теперь думаем с мужем то ли врач который примерял мне его ошибся в "сборке" при примерке, то ли мне и правда подходит только вверх тормашками.
А еще меня "порадовал" специалист что легкие проверял.Оказывается воспаления легких у меня из-за боли в позвоночнике (так врач сказал,но связь я уловить не смогла).Мол, так как полный вдох вызывает боль в позвоночнике я стараюсь вдыхать не полностью и из-за этого в легких получается воспаление. Не знаю верить этому или нет? Сейчас воспаление почти вылечили,но сказали каждый день вдыхать по 10 раз полные легкие воздуха,но если что не так к врачу.
Кто сталкивался с такой проблемой?
 

Painbegone

Врач
Если кого нибудь интересует консультация я буду в Питере 2 дня консультировать больных. В 122 Клинической больнице открылась клиника лечения боли. 6 и 7 Октября. телефон для записи: (812)-458-0000


http://www.spbpaincl...konsultacii.php
 

La murr

Администратор
Команда форума
Марголит, Вы разобрались лучше врача в том, как носить корсет! :super:
Слава Богу, что он всё таки выполняет свою функцию и удерживает Вас.
К сожалению, в ситуации с лёгкими мне посоветовать нечего...
Ждём комментарии врачей! :hello:
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Марголит, ну с корсетом всё более-менее понятно, хоть поперёк носите, лишь бы лучше было. А с самочувствием как, без корсета? Есть ли улучшения?
 

Марголит

Активный пользователь
Нет Леонид,не лучше. Я перестала воевать с этой проблемой.Однажды, когда в очередной раз казалось что силы терпеть такую жизнь и боль закончились,вспомнила как видела в деревеньке,еще в детстве,бабульку согнутую. Помню что бабулька была старенькая согнутая под 90 градусов и с клюкой,но она ходила! Она одинокая была и свой дом,вода в колодце,туалет на улице и при всем при этом-одинокая,т е помощи ждать не от куда.И вот она ж жила как то,печку топила и никто ей не помогал! Ну конечно раньше жили люди меньше,но факт в том что все таки можно жить. Вот и бросила я дергаться,даже рада что не сделала еще одну операцию. Дело в том что у женщин в определенном возрасте начинается климакс-такой период когда гормоны начинают работать по другому,но что хуже всего что кальций перестает усваиваться женским организмом, от этого и остеопороз,и дегенерация суставов,костей...,это грозит переломами,ну и конечно плохим сростанием и восстановлением после операции. Об этом мне и намекали врачи, но дошло не сразу. Так что пытаюсь просто быть.Пью витамины разные кальцесодержащие добавки и тд. А еще спасаюсь перцовыми пластырями.Случайно открыла для себя такое лечение,попробую описать может кому то пригодиться потому как мне помогает.
Нарезаем перцовый пластырь на кусочки размером 2х3 или 3х3 см,затем прощупываем спину пальцами и в тех точках где боль и наклеиваем эти кусочки.Они прогревают нерв и обезбаливают! Это что то наподобие иглоукалывания при котором иглы воткнутые нагревают специальными термолампами(мне делали,но плохо после прогревания выходить на улицу).Поначалу боль на спине сплошной кажется,но если прислушиться и медленно прощупывать то почувствуете именно точки боли. Такие точки есть по всему телу,можно и на ногах найти и на ягодицах и сбоку,вот туда эти маленькие кусочки пластыря и стоит наклеить. Я держу по 3 дня,затем перерыв пару дней и еще раз. Сплю в эти дни без боли,да и потом на какое то время хватает. Прогревается нерв,кровообращение улучшается. Может кому то пригодиться.
 
Сверху