Аппликатор Ляпко

царевна-лягушка

Активный пользователь
Larisa74, очень жаль! Я, как настоящая жаба, плаваю отлично. Во время обеих беременностей я занималась с нудлзом на аквааэробике, как говорится, до последнего дня. Он очень помогает ощутить невесомость в воде, ведь на нем не утонешь! И чУдно расслабляет спину, а в положении - вообще супер!
 

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
Пользуюсь аппликатором Doctor Redox. Отличная штука, всем советую. Сплю на матрасе на полу, под спиной эта колючка. Утром встаю с отпечатками иголок на спине, зато сон сказочный и настроение отличное. Первое время визжала, как принцесса на горошине, а теперь привыкла и уже не могу без него. И пусть враги обзавидуются!
 

merbay

Активный пользователь
Пользуюсь 26 лет аппликатором Кузнецова(в свое время еще сами на тряпочки пришивали)..Очень довольна, помогает, как при маленькой боли, так при сильной... При сильной боли, даже засыпаю на нем...(да и боль уходит)
 
Пользуюсь апликатором Ляпко, по лечебным свойствам сказать нечего, но по поводу снятия боли очень хорошая вещь.У меня поясничная грыжа в момент обострения хорошо помогает снимать боль, рекомендую как безвредное обезболивающее.
 

ОленькаК

Активный пользователь
Я купила валик Ляпко большой в больнице после операции.Потому что как только ходить и нагружаться начала- пошла сильная скованность по ноге.О н помогает!
Потом у мамы месяц жила и по ее примеру на ее коврик Ляпко стала вставать.В носочках стою на нем ,когда готовлю,а две минуты(!!:victory:) голыми ножками:))
Теперь уже дома.Вот по коврику маминому( Ляпко,конечно;)) соскучилась и решила купить.Стельки выбрала.Здесь два способа применения!:)
Первый: готовишь или посуду моешь,-ничего недоступного,потому что шаг игл меньше,чем у коврика- соответственно,не так болюче.
А вот вторая цель - мое личное ноу хау! Кладу их в тапки - и пошла :Dделами заниматься;)-:быстро не сумеешь,лишнего не сделаешь,быстро не повернешься,скоростно не получится!!!Итого,бонус:super:!Меньше риска.
И валик для лица,девочками здесь обласканный,тоже взяла.Он и для щиколоток отлично подходит: все изгибы возьмет!
А малюсенький ковричек у меня давно живет: подарок.Мы им носики лечим( прикладываем на пазухи).Теперь,вот ,почитав здесь,буду как Лямуррр(Светлана) с собою его брать: спасибо за совет прикладывать под одеждой.
Так что я теперь ЕЖИК( С ИГЛАМИ ДРУЖУ!;))
Еще не лежала на иглах.Все впереди опять же;):hello:Всем здравия!:love:
 

FlyLady

Опытный Гуру
00.jpg 0.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg

15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg 30.jpg

31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg
 
Просмотрела всю тему, но не нашла ответа на вопрос, можно ли пользоваться аппликаторами при онкологии (ремиссия 10 лет)?
 

горошек

Опытный Гуру
А кто-нибудь применял аппликатор Ляпко при беременности, особенно с угрозой выкидыша? В инструкции пишут, что можно и даже нужно именно прямо для сохранения беременности. А в чём его польза именно в этом случае? В расслаблении или нормализации каких-то процессов? Не настимулирует ли он чего-то не нужного....
 

darling

Активный пользователь
Хочу приобрести Ляпко. Какие размеры коврика нужны? Ещё шаг указан ?
 

горошек

Опытный Гуру
Хочу приобрести Ляпко. Какие размеры коврика нужны? Ещё шаг указан ?
Я думаю, тут от ваших целей зависит, под них площадь подбирайте. У меня какой то средний, перекладываю под разные места его. А дочери накупила много меньшего размера, чтоб подкладывать так, что родинки обходить. В интернете где-то были рекомендации по выбору
 

darling

Активный пользователь
перекладываю под разные места его.
хочу большой,чтобы лечь и лежать,без перекладываний. На аптеке.ру

Аппликатор Ляпко «Шанс» размером 118мм х 235 мм - 1 шт в уп- 990р

Аппликатор Ляпко плоский - 480мм х 275 мм -1 шт в уп-3700р

Смогу ли на большом лежать? Тут иголочки круче! Кузнецова-большой. Лежу,нравится.
 

La murr

Администратор
Команда форума
хочу большой,чтобы лечь и лежать,без перекладываний
Учитывайте, что на родинки, какие-то мелкие кровоизлияния, повреждения на коже аппликатор не показано прикладывать.
У меня размер коврика Ляпко небольшой (13,5 х 24 см).

1623761536573.png

Достаточный, чтобы приложить на поясницу, муж активно использует на плечо, которое болит.
Мне кажется, не стоит гнаться за размером.
Сам момент укладывания на коврик подразумевает не просто опуститься на иголочки, но и, слегка поворочавшись, найти комфортное положение.
Плохо себе представляю это на коврике, большом по размеру...
У нас ещё есть аппликатор - "Малыш", 3,5 х 8,5 см.
Прикольная штуковинка при головных болях и болях в шее.

1623761252541.png

Если кому-то из мамочек или бабушек будет интересно -

 

darling

Активный пользователь
@La murr, спасибо за участие. Подумаю про Ляпко. Да-это не просто острые иголочки как у Кузнецова.Большой размер будет не уместен.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@darling, в инете есть информация про шаг игл на аппликаторе Ляпко.
Обратите на это внимание тоже.
Мне комфортен 5,8-6,0.
А на сайте Арго такая информация есть:
Самый оптимальный шаг 6.8 – именно он подходит для тучных людей и для худых, настроенных на быстрый результат.
 

darling

Активный пользователь
например, укладывая их под коврик, для обеспечения необходимых изгибов. В инструкции всё написано.
т.е укладываться нужно с валиком Под поясницу - легче Буду смотреть инструкцию куда подкладывать
 
Сверху