Аппликатор Ляпко

Andrii

Активный пользователь
У меня два мешочка с песком - это если не на коврике, а под ковриком лежать (грудь, живот, ноги).
А вообще-то рекомендуется пользоваться сложенными валиком полотенцами, например, укладывая их под коврик, для обеспечения необходимых изгибов. В инструкции всё написано.
Я объединил метод Бубновского и аппликатор Ляпко. Я лег на бок, на верхнюю ягодичную мышцу и бедро положил аппликатор и сверху придавил толстенной книгой г-на Бубновского. La murr, думаю так будет горздо эффективнее, чем придавить иголочки мешочком с песком. Потом поделюсь ощущениями, как эти уважаемые господа помогли мне в борьбе за Здоровье.
 

doc

Врач
Терапевтический эффект аппликатора заключается в воздействии игл на рефлекторные зоны кожного покрова, точки акупунктуры организма (как массаж, баня, банки, обливания, контрастные ванны).
Тема хоть и старая, но актуальная и сегодня.
Как практикующий иглотерапевт не могу согласиться с трактовкой механизма воздействия.
Акупунктурные точки расположены в теле на различной глубине (например, для многих точек спины она составляет 10 миллиметров), а не в коже и воздействовать на них иппликаторами невозможно.
 

Andrii

Активный пользователь
Я привык к колючкам. И мне кажется, что после нагрузки ( прогулка, лфк), очень даже хорошо становится.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
А как Вы относитесь к массажеру Ляпко? Мне нейрохирург сказал, что не повредит, если не по позвоночнику и не по свежему шраму. Но я ещё не купила.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А как Вы относитесь к массажеру Ляпко?
Царевна, я энтот Ляпко покупала, только маленький, и лечь на него что-то не получается. Не получается придать изгиб, чтоб под поясничный отдел приспособить. Я пыталась с помощью полотенца сделать валик, и на валик водрузить Ляпко, и чёт мне не понравилось. ))
Зато у меня есть лицевой валик Ляпко! С помощью его я хочу бороться с...гравитационным птозом! ))) Его, правда, нету пока что, но я уже подготовилась )))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Царевна, я энтот Ляпко покупала, только маленький, и лечь на него что-то не получается.
Лариса, всё таки, какой размер Вашего аппликатора?
Зато у меня есть лицевой валик Ляпко!
Я обзавелась универсальным валиком.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Не, я к тому, что он же тоже колючий!:) А у нас продают не только валики, но и коврики, ленты, пояса... А тот, что для лица, Вы пробовали? Я что- то подумала, не оставляет ли он дырочек на коже? Если я правильно понимаю процесс, то ложиться на валик не надо, его, вроде, катают вдоль позвоночника.

La murr, а Вы как его используете? Укладываетесь на него, или катание по спинке?
 
Последнее редактирование модератором:

~Наталья~

Активный пользователь
ложиться на валик не надо
Царевна, на валик точно не надо ложиться. :D
На лице дырочки не остались. Ещё приспосабливаюсь - как на лице им работать ))

Лариса, всё таки, какой размер Вашего аппликатора?
ЛаМурочка, у меня аппликатор "Спутник" из серии Ляпко, размеры 52*180мм, шаг игл 5,8мм.

А ещё у меня есть с магнитами для поясницы аппликатор Кузнецова! )) Вот. ;)
аппликатор.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Ларисочка, какой Ваш коврик по сравнению с моим небольшой! :aga: У меня вот такой, с небольшую книжку -
"Коврик малый" (140 х 242 мм, шаг игл = 6,0 мм):
a7c17220486a984293086923ffef09e0.gif
Правда, у меня всегда с собой в сумочке аппликатор "Малыш" (его можно даже под одежду подложить - на шею или поясницу, как вариант). Или просто "прогуляться" пальчиками по иголочкам - лично меня это тонизирует и настраивает на боевой лад.
царевна-лягушка, коврик используется статично - ложимся и наслаждаемся процессом.
А валиком можно сделать игольчатый душ - обкатать ребёнка мне удаётся в течение 10-15 минут. И все в восторге! Мой маленький сын обожает эту процедуру. Причём катаем валиком везде - голова, тело, конечности, стопы и кисти рук - сверху вниз.
Если использовать валик на лице, конечно, никаких дырочек не остаётся! Улучшается кровообращение и обменные процессы - а нам того и надо. :D Хорошо прорабатывать овал лица - "бульдожьих" щёчек, надеюсь, не будет.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Мой маленький сын обожает эту процедуру. Причём катаем валиком везде - голова, тело, конечности, стопы и кисти рук - сверху вниз.
Ой, ЛаМурр, так здорово! Это уже профилактика, польза для здоровья!
Про бульдожьи щёчки насмешили!
Есть где-то упражнения "шея Нефертити", я находила на Ютубе, только на английском языке, и не совсем понятно. ))
 

~Наталья~

Активный пользователь
Ну все, помчалась покупать!
Ага, Царевна! А я в выходной хочу тот самый нудлз купить. Думаю, в автобус с ним влезу, не бежать же по городу ))) Потом отпишусь - чего с ним сотворила. )))
Он такой упругий, я уже пощупала в магазине, так и хочется поюзать )))
 

La murr

Администратор
Команда форума

царевна-лягушка

Активный пользователь
В сухом виде - не скажу, как он сгибается, а мокрый он гнется отлично! Вы может, не режьте сразу, он в бассейне очень результативен! А в выходные у нас Пасха. Может магазины не будут работать?
Буду брать универсальный. "Помчалась" - в интернет полезла!;)
 

La murr

Администратор
Команда форума

~Наталья~

Активный пользователь
не режьте сразу, он в бассейне очень результативен!
Царевна, а я плавать не умею...:D:D:D Правда-правда )))
ЛаМуррочка, ежели нудлз по вкусу придётся в качестве тренажёра, я точно тему создам! А если не получится им массироваться, то придётся научиться плавать. )))
 
Сверху