Аппликатор Ляпко

Семен

Пользователь
ну кто-то пьет пиво каждый вечер и счтиет это нормой :)...кто-то тяжести таскает...да много кто от чего зависим..все мы от электричества зависим, от горячей воды....
Лучше зависть от Ляпко, чем от НПВС. aiwan
 
Ляпко у меня нет, но есть аппликатор кузнецова. Он тоже типа иголочек, но кажется пластмассовый. Я его себе на шею класть пыталась. Такая странность - на меня почему то совсем не действует - а вот положили мужу на шею - она сразу же покраснела, прилила кровь как и должно быть. Как бы мне такого же эффекта добиться:faq::faq::D
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Надо уметь на нем расслабиться))
 

сергей35

Новичок
Моя жена 2 недели пробыла дома и неделю в больнице с грыжей. Что только не делали - уколы Диклоберл, капельницы с новокаином и ещё чем то, 2 раза делали блокаду- ничего не помогало, тогда я купил аплликатор Ляпко. Основную боль сняло где то через неделю.
 

Березка

Активный пользователь
Не так давно, приобрела я этот коврик. Взяла самый большой (знакомые посоветовали).
Первый раз положив его под поясницу (спина болит иногда), стала засыпать, почувствовала приятное расслабление.
Следующие разы, почему то было дискомфортно, тошно, долго не могла выдержать, может не правильно ложилась.
Не знаю как долго им надо пользоваться, но боль в спине не прошла (наверное очень много хочу...:).
Может стало легче, но я особых изменений не почувствовала, действует только усыпляюще.
Сейчас периодически ложусь на него, зачем не знаю...
 

Mari35

Активный пользователь
Может стало легче, но я особых изменений не почувствовала, действует только усыпляюще...

Надо мне попробовать, я долго не могу заснуть...... А куда конкретно его подкладывать для усыпления?:faq:
 

Mari35

Активный пользователь
У меня небольшой коврик, в основном ложусь на него поясницей (но больше 15 мин. пролежать не могу). Иногда под ягодицу кладу, но боль в ягодице не проходит... Может сидеть надо????:D
 

Березка

Активный пользователь
Надо мне попробовать, я долго не могу заснуть...... А куда конкретно его подкладывать для усыпления?:faq:
Не знаю, я под поясницу подкладываю.
Вчера попробовала к голове приложить (болела голова), ощущение как от массажера, приятное, но головная боль не прошла.
А может и прошла, только я к этому времени уже уснула.:shy:
У меня это уже как церемония, почти каждый вечер на него ложусь.:D
 

Natalka

Новичок
Мне тоже врач "прописал". Но я как-то действие не очень понимаю и боюсь. Если, как здесь многие пишут, это из пушки по воробьям, то не попадет ли в прохожего заодно? Т.е., если воздействует на рефлекторные точки, то ведь, возможно, и не на нужные? Нет?
Или это только отвлекающая терапия, типа, горчичников (но недешевая вовсе)?
Иппликатор Кузнецова дома есть, не помогает.
 

li3

Новичок
Мне вот тоже недавно порекомендовали.
Подскажите пожалуйста будет ли положительный эффект при грыже? У меня Л3/Л4 отдает дискомфорт в ягодицу/ногу
 

Es_ka

Новичок
Ну, в смысле ляпко - это предмет или фамилия "кулибина"....
пока читала, что это за коврики и чем отличаются, наткнулась на инфу, что это всетаки кулибин :)
Производитель - Медико-производственная компания Ляпко, Украина

там у них на сайте *********** всякие сертификаты есть...


moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Галюня

Активный пользователь
У меня грыжа L4-L5. Аппликатор Ляпко мне очень настойчиво рекомендовал Врач иглорефлексотерапевт, который меня лечил (и очень хорошо помог). Врач рекомендовал мне на нем спать (ну или как минимум лежать очень долго). У меня часто бывает очень болезненный спазм какой-то мышцы слева от позвоночника от лопатки до крестца и никакие спазмолитики и обезболивающие боль не снимают, а часа 1.5-2 на коврике (это я его так ласково называю) эту боль убирают. Минут через 40 от него очень сильно клонит в сон. Маме моей тоже хорошо помогает заснуть (а она даже от феназепама не спит). Советую всем.
 

Alex_argo

Новичок
...Прошу совета. Нужно понять, как быть с позвоночником, знать, как ему помогать в период обострения. Заранее благодарна!
Занимался спортом. травмировал спину. Боль не отпускала ни на минуту, со временем боль ушла, но при работе сидя боль приходила снова! Моя повседневная работа связана с компьютером, и для меня это означало потеря работы или как то перестроиться и работать стоя)) Что только не пробовал крема. препараты во внутрь. хорошо помогала физеотерапия. И вот приятель посоветовал купить аппликатор Ляпко. Купил! Лежал перед сном около мин 40, и перед работай минут 10, не поверишь боль ушла и не посещаля меня уже давно. Попробуй может и тебе поможет. Хороший магазин с доступными ценами тут******** Советую тебе коврик размер 250 на 465 мм артикул 1709

moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Alex_argo

Новичок
Владимир! Вы имеете что то против аппликатора ляпко? или Вы действительно рекомендуете людям коровьи кизяки?
 
Сверху