Аппликатор Ляпко

Alex_argo

Новичок
если против то напишите объяснения может многочисленным потребителям Ляпко будет интересно знать ваше мнение!
 
А все тут и за казявки, и за казяки, и за и(а)пликаторы, только с правдивым описанием задач и способов достижения.
Т.к. судя по приставке в вашем имени АРГО, вы представляете компанию продающую ляпко, то для понимания медицинских вопросов, а не вопросов торговли я вам попытаюсь объяснить.
Задача:
-укоротить волосы.
Способы решения:
-ножницы
-машинка
-бритва
-огонь
-соседка, если её обидеть.

У апликатора задача:
-улучшить кровоснабжение в месте приложения
Достичь того же можно:
-апликатором Кузнецова, Редокс, Колючий врачеватель и прочие
-теплом местно (грелка, бутылка, грязь, теплый свежий кизяк и прочее)
- массаж
- иглорефлексотерапия да ещё и с моксами
и прочее, и прочее.
Поэтому вам бы написать:
Ипликатор позволяет просто и быстро достичь улучшения кровоснабжения в зоне приложения за счет рефлексотерапевтического воздействия!
А вы обязательно напишите:
Ипликатор излечивает грыжу и предупреждает СПИД.

Кстати последнее абсолютно и доказательно.
Если "спать" с ипликатором, а не с женой, то СПИДом не заболеете!
 

zMarinaz

Активный пользователь
Хотела приобрести себе аппликатор Ляпко, но мама привезла мне аппликатор Кузнецова (оказывается он у нее уже лет 10 и она не пользуется). Ну так вот, полежала попой на иголочках, онемение стало проходить...а ступни вообще горят после аппликатора. Теперь точно уверена, что все будет ОК:).
 

irina.pisarencko

Новичок
Пользуюсь аппликатором Ляпко недавно. С уверенностью могу сказать только одно - временно снимает болезненные спазмы, а лечит или нет, пока не поняла.
 
Сейчас буду смеяться, как вы думаете ипликатор, должен что-то лечить?
И в тему, простите, со студенческих времен есть ответ на ваш вопрос.
Можно ли забеременеть от капель Зеленина (знаменитый в прошлом врач, его лечебные капли продают в аптеке)?
Можно, если будет капать сам Зеленин.
 

Alerta

Пользователь
Да это понятно, что лечить он вряд ли что может, а мне интересно было бы услышать мнения и других "счастливых обладателей" этого предмета - надолго ли он снимает боль? Или встал с него - и всё вернулось моментально? Опять же - большой апликатор покупать или не очень, и если есть разные виды - то опять-таки, кому что помогает? Поделитесь опытом, пожалуйста - а то здесь отзывов негусто...
 

dmitriy-142

Новичок
********* рекламная ссылка удалена модератором.

Состав: железо, медь, никель, цинк, серебро, резина медицинского назначения.

Аппликаторы Ляпко — это валики,пластины эластичные ,пояса-аппликаторы ,в которых иглы изготовлены из необходимых для нормального функционироывания для организма металлов:меди, цинка, железа,серебра, никеля .Основными факторами оздаровления являются возникающие на остриях игл в коже,микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма.Хотя аппликаторы Ляпко в процесе использования и имеют контакт с кожей, но не повреждают ее и не имеют контакта с кров

Аппликатор Ляпко,при отсутствии побочных эффектов в организме,активизирует защитные функции организма,мобилизует их на борьбу с болезнью.Для обработки аппликаторов Ляпко на дому используют моющие средства,промывают водой и просушивают(желательно феном), в медицинских учреждениях - используют дезрастворы несодержащие хлор.Срок использования аппликатора Ляпко пять-семь лет..

Использование плоских аппликаторов — наиболее еффективный способ, с помощью которого можно снять усталость и головную боль,зарядиться енергией на день.

Для ношения в зонах наибольшей боли, а также в тиггерных зонах, в зонах концентрации акупунктурных точек лучше подходят маленькие аппликаторы,маленькие аппликаторы можно носить под одеждой, бинтом, поясом, повязкой.Рекомендуетсь носить от 30 мин до 2-3 часов.

Для получения устойчивого положительного эффекта, нужно использовать разные аппликаторы Ляпко в зависимости от ситуации.Рекомендуется иметь универсальный набор аппликаторов Ляпко, он состоит : аппликатор Ляпко плоский 1-2 , аппликатор Ляпко маленький 2-3шт,аппликатор Ляпко спутник 1-2шт, аппликатор Ляпко валик 1-2шт.

В зависимости от чувствительности кожи подбирается шаг аппликатора.Аппликаторы Ляпко и валики с шагом 3,5-5.8мм, рекомендуют людям с нежной кожей,худощавого телосложения,детям, людям с повышеной чувствительностью.

Длительность использования зависит от конкретной ситуации.Основными принято считать синдромы «избыточности» и синдромы «недостаточности».

В первом случае,характеризуется острыми болями, повышением артериального давления,возбуждение, раздражительность и бессоница, рекомендуют использовать аппликатор Ляпко перед сном или во второй пловине дня.Продолжительность использования плоского аппликатора Ляпко 15-30 минут и больше, а для валика 10-15 минут.

Для синдрома недостаточности,который характеризуется возникающими в ночное время хроническими болями, слабостью, снижением чувствительности, а также сонливостью, лучшее время для использования аппликатора - это утро и первая половина дня.Продолжительность использования плоского аппликатора Ляпко 7-10 минут и больше, а для валика 3-7 минут.

Показания к применению

Заболевания сосудов и сердца:
б) гипотония а) гипертония д) геморройг) варикозное расширение вен в) ИБС (стенокардия, кардиосклероз) д) геморрой

Заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата:
а) миозиты б) перенапряжение нервно-мышечного аппарата в) трендовагинит г) миалгия; д) сколиоз е) трамы связочного аппарата позвоночного столба и суставов конечностей ж) послеоперационные состояния з) травмы, переломы костей

Заболевания желудка и органов пищеварения:
а) гипотония желудка б) гастриты в) дискинезии кишечника г) язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки д) печеночная колика е) колиты (запоры) ж) панкреатит.з) дискинезии желчного пузыря

Заболевания нервной системы:
а)проявления остеохондроза позвоночника неврологические б)реабилитация после черепно-мозговых травм и инсультов в) невриты г) люмбаго; д) миастения; е) невралгии ж) спастические параличи з) сексуальные неврозы и) истерия, неврастения, бессонница к) мигрень л) ночной энурез м) детский церебральный паралич н) болезнь Рейно

Женские болезни:
а) андекситы б) нарушение овариально-менструального цикла (аменорея, дисменорея) в) бесплодие г) климактерический синдром д) бесплодие.

Применения аппликатора ляпко при заболеваниях органов дыхания:
а) ангины б) насморк в) бронхиты г) бронхиальная астма; (в т.ч. аллергического происхождения).д) ларингиты е) пневмония

Применения аппликатора ляпко в акушерстве:
а) гипо- и гипергалактия б) ранние токсикозы в) обезболивание и регулирование родовой деятельности, восстановление в послеродовом периоде и после Кесерева сечения. г) сохранение беременности

Кожные болезни:
а) крапивница б) нейродермит в) кожный зуд г) экзема.

Эндокринные заболевания:
а) сахарный диабет б) гипотиреоз, гипертиреоз в) алиментарное ожирение.

Аппликатор Ляпко,использование в урологии :
а) почечная колика б) цисталгии в) гломерулонефрит, пиелонефрит г) циститы д) аденома предстательной железы е) простатиты; ж) аденома предстательной железы

Аппликатор Ляпко,использование в стоматологии:
а) стоматит б) парадонтоз в) зубная боль г) обезболивание при стоматологических операциях д) зубная боль.

Снятие абстинентного синдрома при алкоголизме и табакокурении.
Восстановление жизненного тонуса, хорошего настроения и работоспособности.

Для обработки аппликаторов Ляпко на дому используют моющие средства,промывают водой и просушивают(желательно феном), в медицинских учреждениях - используют дезрастворы несодержащие хлор.Срок использования аппликатора Ляпко пять-семь лет..
 

wilso

Пользователь
Я пользую регулярно, просто заваливаюсь на него и засыпаю, от лфк иногда бывают мышечне спазмы, когда переусердсвую, но как ни странно за вечер все снимается, конечно это не панацея, так как он очень хорош когда еще с чем-то, лфк+образ жизни+ляпко+питание.
Как выше были посты, это напоминает стрельбу по воробьям из пушки, авось и попадет, и попадает, иголок то много :) лично у меня тонус мышц очень хорошо снимается.
В общем на Ляпко надейся, а сам не плошай :)
Согласен на все 100! У меня грыжа Л5С1, а до этого протрузия более 4-х лет (Была?) Уже 7 мес. живу без боли. Химию из принципа не принимал. Обезболивающие (разные попробовал)-толку нет.Только лфк+образ жизни+ляпко+питание! Еще я пропивал хондропротекторы 1курс в год. Не знаю помогли ли они... Насчет аппликаторов Ляпко (пользуюсь 8месяцев), то они в разы эффективнее Кузнецова (я 4года им пользовался). Из опыта: аппликатор я пришил к поясу. Проснулся, одел пояс, сделал щадящую гимнастику, побрился, умылся, позавтракал (всего около 40 мин), снял пояс и пошел работать. С Кузнецовым нужно было около 2 ч. Буду рад, если чем-то кому-то помог.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я уже писала в своей теме, что начала пользоваться ковриком-аппликатором Ляпко. Чаще прикладываю под поясницу. Болей у меня нет, судить о снятии болей не могу. Расслабляет мышцы замечательно! :super:
Засыпаю иногда на нём. Муж тоже оценил по достоинству - у него болит рука в области лопатки.
Теперь у меня и коврик, и валик Ляпко. Недавно добавился массажёр "Фараон-М". Всем довольна, пользуюсь. :victory:
Аппликатор Кузнецова теперь кажется болезненным... Хотя тоже имеется, как вариант.
 

Andrii

Активный пользователь
Лежу на аппликаторе Ляпко, уххххх, огонь! Мазохизм! Наверное он рассчитан на то, что пока лежишь - мучаешься, встал - полегчало))))
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Лежу на аппликаторе Ляпко, уххххх, огонь!!! Мазохизм!!! Наверное он рассчитан на то, что пока лежишь - мучаешься, встал - полегчало))))
Напротив, у меня расслабляются мышцы в процессе лежания на коврике. Обожаю эти иголочки! :love:
 

Andrii

Активный пользователь
Под бедром и ягодицей сейчас лежит этот инструмент для пыток - достаточно терпимо, пытаюсь даже получить наслаждение, но вот под лопатками и поясницей это просто хардкор:flag:
 

Uleys

Активный пользователь
Под бедром и ягодицей сейчас лежит этот инструмент для пыток - достаточно терпимо, пытаюсь даже получить наслаждение, но вот под лопатками и поясницей это просто хардкор:flag:
Одновременно, чтоль, обложились во всех местах? Или по очереди?
 

Andrii

Активный пользователь
Одновременно во всех местах обкладываетесь?) или по очереди?
По очереди, но коврик большой. Сначала лопатки, потом поясница и крестец, потом ягодица и бедро. На все по 7 минут. Правда не знаю по сколько раз в день лежать на нем...

Надо еще капустный лист на голову положить)))
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня коврик размером с большую книжку. Лежу по полчаса. Поясница и ноги - самые любимые места. Вообще, как только ложусь, прикладываю коврик. Но болей у меня нет...
 

Andrii

Активный пользователь
У меня 275х480 мм, наверное больше. Купил большой, чтоб наверняка!
Может и я начну получать удовольствие от него. Сейчас икру обмотал, дети меня считают героем)))
 

Uleys

Активный пользователь
Подберите оптимальную по мягкости основу (диван/матрас и т.д.), тогда можно будет лежать на нем с относительным комфортом)
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня два мешочка с песком - это если не на коврике, а под ковриком лежать (грудь, живот, ноги).
А вообще-то рекомендуется пользоваться сложенными валиком полотенцами, например, укладывая их под коврик, для обеспечения необходимых изгибов. В инструкции всё написано.
 
Сверху