Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

Nadin_888

Активный пользователь
Я уже написала массажистке, что не приду на массаж. Решила, что не буду делать, раз ухудшение. А если соберусь снова, буду искать массажиста с опытом.

Ребят, возник такой вопрос. Никто из вас или знакомых не пробовал получить 3 группу инвалидности после операции? Говорят, что сейчас это очень сложно, не дают ее. Спросила у врача, а медсестра говорит: «Ходила у нас тут одна на комиссию, у нее было 2 операции, и ей инвалидность не дали». Скоро подойдет к концу больничный в 120 дней( сказали, что 120 максимальный срок), это будет 15 февраля по моим подсчетам. На работу я выйти пока не готова, вот и возникла мысль про группу ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Nadin_888, я уже писала, что мне после 120 дней больничного на МСЭ дали на год 3 группу инвалидности.
Но я в этом случае потеряла бы работу, поэтому слёзно просила не оформлять ничего документально.
Условий для лёгкого труда на производстве нет, следовательно наступило бы моё увольнение.
 

Nadin_888

Активный пользователь
@Nadin_888, я уже писала, что мне после 120 дней больничного на МСЭ дали на год 3 группу инвалидности.
Но я в этом случае потеряла бы работу, поэтому слёзно просила не оформлять ничего документально.
Условий для лёгкого труда на производстве нет, следовательно наступило бы моё увольнение.
@La murr , спасибо. А вообще сложная эта процедура? Много ли надо пройти врачей, анализов и т. д?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Буспирон, Александра, при отсутствии условий для выполнения ИПР увольнение наступает на законных основаниях.

... трудовой договор с работником, который нуждается в переводе на легкий труд на срок более 4 месяцев, а у работодателя такого труда нет, подлежит прекращению.
Часть 1, п. 8, ст. 77 ТК РФ
 

Alena777

Активный пользователь
@Nadin_888, вот что нашла на просторах интернета.
Третью группу назначают при слепоте на один глаз, птозе, первой стадии онкологии, глухоте, дефектах черепных костей, челюсти, для которых коррекция невозможна. Третья группа предполагается также лицам с инородными приборами в сердце, параличом конечностей, отсутствием легкого или почки, ампутацией кисти или пальца.
У меня 3-я группа по ревматоидному артриту с 2015 года. Сейчас постоянная. Сначала была 2 раза по 1 году.
После операции на позвоночнике инвалидность вряд ли дадут.
 

Nadin_888

Активный пользователь
@Alena777, еще несколько лет назад дали бы, а сейчас все ужесточили, все под камерами, в общем, не можешь работать и по фиг, на что человек будет жить. Суровая реальность?

Здесь, на форуме, в старых сообщениях нашла, мужчина писал, что ему дали группу, а 2 соседям по палате нет, правда он давно это писал, более 5 лет назад.
 
Ребят, возник такой вопрос. Никто из вас или знакомых не пробовал получить 3 группу инвалидности после операции?
Врач должен вас отправить на Мрэк и если вам ещё плохо он даст разрешение продлить больничный. Я сейчас на реабилитации лежу тут у людей уже по 7 месяцев больничный.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Nadin_888, мне на МСЭ объяснили, что операция с установкой системы стабилизации (ТПФ) - вот прямо повод дать группу.
У меня и в выписке из стационара было указано, что восстановительный период займёт год.
После МДЭ на работу выходят через месяц-два, если нет осложнений, конечно.
Если у Вас они есть, их нужно подтверждать и ставить вопрос перед МСЭ о том, что Вы не трудоспособны.
В этом случае устанавливается группа инвалидности или больничный лист продлевают по мере необходимости.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Nadin_888, мне на МСЭ объяснили, что операция с установкой системы стабилизации (ТПФ) - вот прямо повод дать группу.
Это в каком городе? У меня девочка знакомая после двух операций на позвоночнике, после ТПФ 6 винтов, со сломанными винтами оформлялась на инвалидность 2 раза. Оба раза отказали. Она с сильными болями с кучей заключений на руках.
Я тоже была на бл 6 мес почти, мне могли и до 10 мес продлять. У меня мдэ с серьёзными двигательными осложнениями. Тоже отказали.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Alena777, никто не знает. И врач тоже. Травм и падений не было, просто начались боли, а на рентгене показало сломанные винты. На операции их не смогли убрать.
 
Сверху