Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

Буспирон

Активный пользователь
@Nkhlyamkova, читала на других форумах и в чатах, что алкоголь убирает боль временно. Объясняют тем, что алкоголь действует как наркотические препараты. Отпускает - идёт обострение. Поэтому в алкоголь много людей скатывается, чтобы снизить стрессовые физические и психологические проблемы. Но приобретают ещё и зависимость от него. Лучше не надо.
 

beglyanka

Активный пользователь
@beglyanka, а что говорят ортопеды? Как лечить этот некроз?
Некроз головки сустава практически не лечится консервативно.
Эндопротезирование. Но у меня этот процесс в впадине. Это крайне редко, чтобы не было в головке сустава, а в кости был. Причиной зачастую является нарушение кровообращения в кости. Сейчас пока прохожу разные процедуры. Меня и на операцию то не берут, потому что состав типо нормальный. Сказали прийти через полгода, видимо за это время процесс должен быть уже и в головке сустава. Вообще эти боли у меня лет 8 точно. Удивительно, что никто из врачей ранее не отправил посмотреть мот сустава. Просто после операции по удалению грыжи ситуация обострилась в настоящее время.
 

Nadin_888

Активный пользователь
Через сколько после операции вышли? Тяжело работать или нормально?
 

beglyanka

Активный пользователь
Через сколько после операции вышли?
Через 4 мес. Но стараюсь что-то делать стоя, дольше часа непрерывно не сидеть. У меня есть возможность полежать, конечно, использую её. В принципе, нормально.
 

Nadin_888

Активный пользователь
@beglyanka, это хорошо, что есть возможность полежать. У меня скоро 3 мес, пока на больничном, но когда выпишут, не знаю что делать, наверное придется увольняться, чувствую, что не смогу работать на своей работе(
 

Nadin_888

Активный пользователь
У меня скоро 3 мес, а я еще толком и не сижу. У меня страх теперь перед сидением, пробую на несколько секунд и все… Привыкла уже все делать стоя. А вот интересно, это может мне навредить в будущем, что я долго не сажусь? Ну например, мышцы забудут совсем эту функцию и я вообще никогда не смогу сидеть, например. Подскажите пожалуйста, кто знает??. Или надо заставлять себя сидеть ?

@Nadin_888, у вас тяжелая физическая работа?
@Alena777 , фармацевт в аптеке, смены по 13 часов, 2 на 2 график, покупатели идут весь день, я на ногах столько не выдержу.
 

Alena777

Активный пользователь
Что за операция у вас была? Почему сидеть нельзя?
Я на 2 день после операции с вставлением конструкции уже сидела. Я наоборот стоять долго не могу, а уж сидеть сколько угодно.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Nadin_888, пожалуй, надо подумать о смене работы, если через месяц выпишут с б/л. Поработать со страхом перед сидением.
 

Nadin_888

Активный пользователь
Что за операция у вас была? Почему сидеть нельзя?...
@Alena777 , микродискэктомия, сидеть разрешили через месяц, но я до сих пор не сижу. У врача пробовала сидеть на приеме, совсем чуть- чуть( заставил), а дома опять не сижу ( как- то некомфортно и страх) . У меня после операции ноющая боль в пояснице осталась , наверное поэтому я не сажусь. На ногах долго тоже не могу, часа 2 с половиной максимум, и надо полежать минут 5 хотя- бы, потом снова могу. А вот непрерывно долго очень устает спина, до операции такого не было и меня это очень огорчает.

@Nadin_888, пожалуй, надо подумать о смене работы, если через месяц выпишут с б/л. Поработать со страхом перед сидением.
@Буспирон , да надо думать о смене работы. Только даже не знаю, кем можно работать, чтоб была возможность чуть- чуть полежать в течение дня, без « полежать» пока не могу, устает спина(
 

Буспирон

Активный пользователь
@Nadin_888, начинайте садиться. Страх надо перебороть. В 1 день раз от раза прибавлять по 1 мин., чтобы стимулировать себя. После ТПФ мне очень больно было садиться 5 месяцев.И сейчас есть боли справа.
 

Nadin_888

Активный пользователь
@Nadin_888, начинайте садиться. Страх надо перебороть. В 1 день раз от раза прибавлять по 1 мин., чтобы стимулировать себя. После ТПФ мне очень больно было садиться 5 месяцев.И сейчас есть боли справа.
@Буспирон , вы сидите на каком- то «правильном» кресле или стуле? С подушкой ортопедической под спину или нет?
 

Alena777

Активный пользователь
Я не пойму, почему вы боитесь сидеть? Вам уже и врач разрешил. Чего вы боитесь?
Я выписалась через неделю после операции. Помню что по дороге домой в такси тяжело было сидеть, ехали больше часа. Дома сразу же начала работать за компом. Некоторое время стоя на коленях на стуле, потом сидя.
 

Nadin_888

Активный пользователь
Я не пойму, почему вы боитесь сидеть?
@Alena777 ,думаю, что начиталась, что после операции нельзя сидеть из- за риска рецидива, ну и в голове это засело. Потом прошли месяц, два, скоро три… А меня все не отпускает это, психологическое наверное что- то.
 

Tat84

Пользователь
Здравствуйте, у меня два месяца после микродискэктомии, до сих пор больно лежать на спине, подскажите поделитесь у кого как происходит восстановление, через сколько комфортно уже лежать на спине, может у кого вообще не было больно? И ещё периодически болит оперированное место, так что переворачиваться в постеле больно, может так и должно быть на этих сроках, может ещё заживает всё и не стоит паниковать... Поделитесь у кого как происходит восстановление...
По поводу сидения, мой нейрохирург сказал, что не торопиться, присаживаюсь только на унитазе с накладкой, а в быту буду пробовать только после трёх месяцев, так как делали выскабливание диска, сказал врач нужно чтобы диск зарубцевался тогда пробовать и садиться.
 
Сверху