Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

наталия строкова

Пользователь
Наталия, врач вам назначил сорбифер для повышения гемоглобина. Проблемы с ногой это не решит.
Я поняла, спасибо.

У меня тоже проблемы с грушевидной мышцей. Я ногу потихоньку тяну. Лучше становится в плане натяжения. Теперь она выше поднимается. Но как тяну ногу, начинает нога крутить ныть.
 
Я Сделал 2 недели назад 12.12.23г операцию в оренбурге , грыжа л5с1, прошло отлично

Давлетгалеев Гумар Тасбулатович, в 4 гор
 

Violamiranda

Пользователь
Здравствуйте, у меня наверное необычный вопрос, но вдруг кто-то сможет ответить.
Была операция тпф l4-l5 в 2021 году. Восстановление было очень долгое.
Моя тема здесь. Лучше стала себя чувствовать только спустя год после операции. И еще за полгода пришла к нормальному образу жизни, занималась с реабилитологом в спортзале. Но в прошлом году на фоне сильного стресса у меня обострились давние грыжи в шее (три грыжи - 4,5 и 6 мм). Боль в шее, лопатке и руке. Спортзал пришлось отменить. Несколько месяцев ждала, что станет легче, пила и колола нпвс и обезболивающие. Но толком проблема не решилась. Решила сейчас попробовать пройти программу резорбции грыжи: лазер, иголки, магнит, плазма. Проблема в том, что от лазера на шею начинает болеть нога как после операции! И с каждым разом становится хуже и хуже. Врачи говорят, что такого не может быть. Хотелось бы понять, какая есть взаимосвязь. И можно ли продолжать (не наношу ли себе вреда, и не останется ли снова боль надолго), учитывая, что с шеей определенные (но не очень большие) улучшения есть. Но нога теперь вся в сильнейшем спазме и болит нерв.
 

tankist

Активный пользователь

Tat84

Пользователь
Добрый вечер, подскажите через сколько стало комфортно и без боли лежать на спине после операции.
Была микродискэктомия два месяца назад, до сих пор больно лежать(((
 
Мне делали на место операции магнит и электрофорез с карипаином, через полтора месяца после операции.
Скажите, вам помог электрофорез? Прошло 2 месяца и боли в ягодице и ноге голени. Не знаю пройдёт ли?
 

beglyanka

Активный пользователь

еленамира

Активный пользователь
@Violamiranda, знаете какая то связь есть точно. Не могу понять только какая) но у меня было так одно время болит шея, потом поясница, отпускает одно , болит другое - шея поясница. Поясница-шея. Теперь все - стойкие сильные боли в пояснице.

@beglyanka, ходить долго стали?
 

beglyanka

Активный пользователь
Да.

@Violamiranda, знаете какая то связь есть точно. Не могу понять только какая) но у меня было так одно время болит шея, потом поясница, отпускает одно , болит другое - шея поясница. Поясница-шея. Теперь все - стойкие сильные боли в пояснице.

@beglyanka, ходить долго стали?
У меня три месяца не могли поставить диагноз. По боли в паху, я писала много тут об этом.. Сейчас диагноз есть. Некроз вертлужной впадины, при этом сам сустав нормальный. Хотя, впадина то тоже его часть. Поэтому, много ходить не вариант сейчас.
 

beglyanka

Активный пользователь
... а как в итоге поставили вам диагноз? Кт МРТ?
МРТ, да. Просто изначально ортопед смотреть лишь подвижность в суставе, не смотрел мот. И я дальше была у неврологов, ревматолога. Кучу уколов типо хронотрона было. А по факту это впадина, то есть в кости проблема. И сказал об этом другой ортопед, который посмотрел уже МРТ. По описанию кисты там, субхондральные. Вот он и сказал, что и как.
 

Nkhlyamkova

Пользователь
Всем добрый вечер. Прошло почти 1 год и 8 месяцев после 3ей операции (l5s1)без металлоконструкций. Стала замечать - если выпью чуть больше бокала вина (а сейчас были праздники, сами понимаете), начинает болеть прямо вся спина с шеи и вниз до ступней. Как будто нервы ноют (уж не знаю как объяснить), неприятно лежать , ходить еще более или менее. Через сутки все проходит. И , как только пропускаю ЛФК 2 недели - та же история (( понимаю, что ответ очевиден - не пить и не попускать. Но хочется понять причину (механизм) почему так. И сталаикались ли другие с подобным после операции. Спасибо!
 

Violamiranda

Пользователь
@Nkhlyamkova, у меня однозначно алкоголь ухудшает состояние. 1,5 года не пила вообще, сейчас несколько месяцев позволяю себе. Но решила снова отказаться полностью, т. К. Влияние очевидно. В пятницу выпью, в моменте чувствуешь себя легче, а потом выходные можно выкидывать. Образ жизни (сон, спорт, правильное питание и отсутствие алкоголя и главное стресса) 100% улучшает ситуацию в моем случае. И положительные эмоции, в отпуске всегда лучше себя чувствую))
 

Violamiranda

Пользователь
@Alena777, можно максимально купировать. Вовремя начать пить противотревожные препараты, сеанс с психологом может помочь. Если конкретная стрессовая ситуация.
 
Сверху