Состояние после установки ТПФ

Alena777

Активный пользователь
Представляете, ни разу не направлял на КТ. Значит ему на рентгене и МРТ все видно А срослось или не срослось, какая разница? Даже если её срослось, это ведь не показание к операции.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, срослось или нет, влияет на наличие болей (я так думаю) и качество жизни в целом. Ещё тут девушки писали, что при отсутствии сращения оперируют заново, уже используя кейдж.
Если у Вас нет жалоб после операции, то скорее всего у Вас всё в порядке уже.
 

Alena777

Активный пользователь
В смысле нет жалоб? Поясница болит ужасно. Почти каждый день пью НПВС
 

Светофор

Активный пользователь
@Светофор, у вас всего сколько операций было?

Честно говоря, я даже не задумывалась, срослись позаонки или нет. Для этого надо делать КТ или МРТ?
У меня было 3 операции: 1- самая травматичная (2012), когда установили конструкцию и подтянули л5 ; 2 - ремонт нижних винтов (2014), 3 - удаление остеофита(2017). На момент последней операции полного сращения не было.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, я не знаю, что Вам сказать.Вы писали, что операция избавила Вас от болей и ходить стали больше. Врачу всё на МРТ и рентгене нравится, а Вы страдаете. Вам приходится сейчас усиленно лечиться? М.б. нужно второе и третье мнение и сделать всё же КТ?
 

Alena777

Активный пользователь
А через сколько времени после операции начались боли в пояснице?
Даже не знаю, наверное сразу. У меня через 3 месяца после операции начался опоясывающий герпес. А это очень сильные боли. Я про операцию и забыла тогда. Сейчас постгерпетическая невралгия, постоянно на лирике
 

Юлия96

Активный пользователь
@Alena777, вот удивительно... У меня совершенно другие операции, просто МДЭ без установки конструкции. И тоже через 3 месяца после второй операции вылез герпес. Поскольку у меня такое первый раз, сначала подумала, что меня кто-то укусил, лечить его начала поздно. Причем он так интересно вылез. Сантиметра на три ниже шва от операции. И четко по ходу седалищного нерва, от крестца по попе. И сразу откат, дикое обострение. Не пойму, как это связано?
 

Буспирон

Активный пользователь
@Юлия96, возможно, в связи с операцией снизился иммунитет? Совпадение по времени-3мес.- это совпадение, на мой взгляд. А вирус герпеса есть у всех. Открытые операции не зря сопровождают антибиотиками от инфекции. Про герпес ещё статистику не набрали)
Знаю не понаслышке, что такое опоясывающий лишай. У меня он вышел после пневмонии с плевритом и тоже через 3 месяца.
 

Alena777

Активный пользователь
@Юлия96, когда у вас была 2-я операция?
После герпеса нет неврологических проявлений?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Юлия96, когда у вас была 2-я операция?
После герпеса нет неврологических проявлений?
У меня после последней операции тоже вылез герпес..по ходу нерва болело просто всёёё, только не через 3 , а через 5 мес после операции. И тут же диагностировали дисцит..не знаю совпадение ли , или действительно иммунитет так рухнул
 

Alena777

Активный пользователь
Уже 3-й случай герпеса после операции. А у меня еще за 3 мес. до операции на позвоночнике была еще операция на стопе. Да еще я принимала сильные лекарства от ревматоидного артрита.

@Аленка.Б., у вас нет неврологических проявлений после герпеса?
 

Alena777

Активный пользователь
Боли в месте высыпания, прокалывания. У меня уже полтора года они. Пью лирику и АД. От палексии решила отказаться. Похоже мне одной не повезло. Никто столько не мучается. Но видимо возраст еще.
 

Юлия96

Активный пользователь
@Юлия96, когда у вас была 2-я операция?
После герпеса нет неврологических проявлений?
4го апреля была последняя. А по поводу неврологических проявленный, ладе не знаю что сказать. Думаю что да, есть. Но не пойму что это, мой зажатый нерв или постгерпетичес. Дело в том, что посое операции у меня заметных улучшений особо не было. А герпес добавил "приятных" ощущений

@Alena777,
Уже 3-й случай герпеса после операции.
Не третий, мне еще несколько человек попадалось.
 

Alena777

Активный пользователь
4го апреля была последняя. А по поводу неврологических проявленный, даже не знаю что сказать. Думаю что да, есть. Но не пойму что это, мой зажатый нерв или постгерпетичес. Дело в том, что после операции у меня заметных улучшений особо не было. А герпес добавил "приятных" ощущений
Если не знаете, что сказать, значит их нет. Эту боль ни с чем не спутаешь. Мне даже наркотический анальгетик - палексию выписал невролог.
 

Юлия96

Активный пользователь
Если не знаете, что сказать, значит их нет. Эту боль ни с чем не спутаешь. Мне даже наркотический анальгетик- палексию выписал невролог.
Хм, не вступать в дискуссии в новогодний вечер. Но. Мне выписывали таргин ( оксикодон). Вы знаете что это? Оксикодон – это полусинтетический опиоид, в два раза сильнее, чем морфин. Так что давайте не будем мериться, у кого боли сильнее)
 
Сверху