Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

Вот сколько не читаю заключения эмг, у всех написано поражение малоберцового нерва, хотя оперированные уровни у всех разные 🤷‍♀️. Интересно, почему?
Не важно какой уровень, важно какой корешок пострадал.

Фёдор Петрович @Доктор Ступин , не могли бы вы посмотреть результаты ЭНМГ? Почему-то пишут, что больше поражение слева, а меня беспокоит правая нога. Почитала о результате, так и не поняла, есть ли сейчас сдавливание? И что вообще нужно теперь делать? К нейрохирургу пока не попасть ни бесплатно, ни платно. Только к середине июня. Я ж не дотерплю до этой даты.
Скорее есть раздражение корешка.
 

Marina86

Активный пользователь
@Доктор Ступин, только консервативное лечение кроме нпвс невролог больше не назначает. Поэтому как лечить и чем - загадка.
 

Marina86

Активный пользователь
Фёдор Петрович, @Доктор Ступин , спасибо, что не оставляете нас один на один со своими проблемами. Сделала кт. Так и не поняла по расшифровке, кейдж нормально стоит, костный блок появляется или нет? Добавились только новые протрузии. Раньше хоть в одном сегменте была грыжа, а теперь ещё 2 добавились. Боли в пояснице становятся сильнее. Ни сидеть, ни стоять толком не могу. Спускаясь по лестнице острая боль пронзает поясницу.

Screenshot_20240528_142255_Gallery.jpg

@Marina86, так НПВС же не помогают при неврологических заболеваниях.
А вот невролог участковый считает по другому. И не хочет мне выписывать другие препараты. Хотя другой невролог в диагностическом центре написал обширный список лекарств, но не имеет права выписывать рецепты. А участковый мне, на мою просьбу выписать прегабалин, сказал, что тратить спецбланки на меня не будет.
 

Marina86

Активный пользователь
@татьяна82, габапентин на меня не действует, поэтому назначают прегабалин. Он немного сильнее и эффект от него лучше (по словам врача из диагностического центра). Габу пила максимальные дозы-эффекта ноль.
 

Alena777

Активный пользователь
Жалобу и сейчас надо писать. Что это за обращение с пациентом - бланки он не хочет тратить. А я бы спросила такого невролога, почему он бланки не хочет тратить? Он уверен, что прегабалин не поможет?
 

татьяна82

Активный пользователь
Жалобу и сейчас надо писать. Что это за обращение с пациентом - бланки он не хочет тратить...
Действительно. Мне невролог сразу выписала, хотя я особо не нуждалась и срок рецепта год. От одного бланка не обеднеют.
 

Marina86

Активный пользователь
Жалобу и сейчас надо писать. Что это за обращение с пациентом - бланки он не хочет тратить. А я бы спросила такого невролога, почему он бланки не хочет тратить? Он уверен, что прегабалин не поможет?
Видимо, просто я ему надоела. Он даже номерок не выдал на следующее посещение. Буду у терапевта наблюдаться.
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, у меня есть лирика, мне не подошла. Но я в питере, но если что можно посылкой?
Спасибо. Сначала попробую через терапевта рецепт взять. 30.05 иду на МСЭ, а там после него все равно на приём идти при любом расскладе.
 

Elka66

Активный пользователь
@Elka66, очень странно. На год мне только дулоксетин выписывают
В пятницу только рецепт взяла,пока не покупала,но врач со стажем,вряд-ли ошиблась,может в разных регионах разные требовпния

Лен, ты бы хоть исправила название препаратов, а то кроме амитриптилина и катэны ничего не понятно
Все правильно она написала,муж прегабалин не смог пить,полезла в ВК в ббешникам,нашли положительные отзывы про катэну,в обострение до шести капсул пил
 
... Сделала кт. Так и не поняла по расшифровке, кейдж нормально стоит, костный блок появляется или нет? Добавились только новые протрузии. Раньше хоть в одном сегменте была грыжа, а теперь ещё 2 добавились. Боли в пояснице становятся сильнее. Ни сидеть, ни стоять толком не могу. Спускаясь по лестнице острая боль пронзает поясницу.
Нормально.
Появляется.
На верхние протрузии пока без особого внимания, причина не в них.
Надо рентген в сгибании и разгибании.

1716926175610.png
 

Marina86

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. С рентгеном возникнут проблемы. На весь город 1 аппарат остался, очереди многомесячные, даже платно не попасть. А почему всё таки боли нарастают? Нестабильность?
 
Сверху