Спондилолистез

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, и витамины ешьте. В 12 от нерва хорошо. И если, как вы писали есть поза, где меньше болит, то старайтесь в ней чаше находится.
 

Андрейааааа

Пользователь
Пойду покорю,то что то я расчувствоволся сегодня,это я коньячку жахнул,а понта ноль,нога ещё хуже заболела)

@Андрейааааа, и витамины ешьте. В 12 от нерва хорошо. И если, как вы писали есть поза, где меньше болит, то старайтесь в ней чаше находится.
Б 12,мильгамма,за два месяца скоро запахну ими)
 

Андрейааааа

Пользователь
... Кто то говорил надо спрашивать не за что , а для чего) философия конечно.
Это да,тема обшираная,серьёзная)!

Фига себе холодно на улице,вышел покурить,бррр,жесть,осень,зима)

@Андрейааааа, дай бог. Кто то говорил надо спрашивать не за что , а для чего) философия конечно.
Елена,Вам здоровья,что бы у Вас всё было хорошо с вашей темой,искренне,от души!
 

Elka66

Активный пользователь
воспаление и отёк,отколоть ещё раз дексаметазон.
Отколите по схеме,упаковка дексаметазона по 4 мкг, 10 ампул на пять дней.Первый день три ампулы 12 мкг,три последующих дня по две,8 мкг,последний пятый день одну ампулу
 

Андрейааааа

Пользователь
Уважаемые доктора,ну и вообще кто может ответить на вопрос,скажите на МРТ есть ретролистез 0,6 мм,,а на рентгене с функциональными пробами,стоя,согнувшись,разогнувшись листеза нет вообще ни сколько,почему так?

Делал рентген врач грамотный
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, а почему стоя? Рентген вроде листах смотрят лёжа , в позе ребёнка а потом распрямляют в обратную сторону. Разве нет?
 

Андрейааааа

Пользователь
Отколите по схеме,упаковка дексаметазона по 4 мкг, 10 ампул на пять дней.Первый день три ампулы 12 мкг,три последующих дня по две,8 мкг,последний пятый день одну ампулу
Нейрохирург,кто в городе оперировал некоторых знакомых ещё 15-10 лет назад.,назначил мне дексаметазон по 8 мг.два раза в день,5 дней подряд Он товарища жену,после аварии спасал,спас эстренно и увидел во время операции,что у неё диск раздроблем,он взял кость из голени и сделал диск из кости и поставил его,если я конечно не ошибаюсь,мне муж её рассказал.15 лет прошло,иногда болит голень где кость брал,а спина не беспокоит

Вот сегодня начал колоть,доза конечно убойная,он знает,но решил так...

Надо смотреть снимки и МРТ.
Ищвините,у Вас можно сделать такое УЗИ?Screenshot_20231009_214613.jpg

Надо смотреть снимки и МРТ.
Может его конечно везде можно сделать,я не знаю...
 
Нейрохирург,кто в городе оперировал некоторых знакомых ещё 15-10 лет назад.,назначил мне дексаметазон по 8 мг.два раза в день,5 дней подряд Он товарища жену,после аварии спасал,спас эстренно и увидел во время операции,что у неё диск раздроблем,он взял кость из голени и сделал диск из кости и поставил его,если я конечно не ошибаюсь,мне муж её рассказал.15 лет прошло,иногда болит голень где кость брал,а спина не беспокоит

Вот сегодня начал колоть,доза конечно убойная,он знает,но решил так...
Доза нормальная и даже малая.
При аллергии буду 60 = 80 мг колоть.

Ищвините,у Вас можно сделать такое УЗИ?

Может его конечно везде можно сделать,я не знаю...
У нас без проблем.
И во многих местах делают!
 

Андрейааааа

Пользователь
@Андрейааааа, получилось? Мне тоже надо...
Получилось,немного согнулся,немного прогнулся,парень рентгенолог сам поправил моё положение,сказав достаточно.

...У нас без проблем.
И во многих местах делают!
Если у себя в Мытищах не найду нормального человека кто делает такое узи,к Вам в Люберцы пилить? У меня постоянные приступы боли,как грушевидная мышца нерв пережимает,как посижу и я не могу ни в автобусе ни тем более на машине ехать,стою в автобусе,но всё равно через несколько минут начинаю выдавать,ногу туда сюда и боль.Поясница вообще не болит,ни в наклонах ни как,только от попы и до пальцев.А в машине сижу на попе и всё через несколько минут опять чувствую свой нерв в ягодице.Ситуация.

@Доктор Ступин, скажите пожалуйста,как вы думаете есть ли смысл в моём случае делать узи грушевидной и далее если что то там не так блокаду её ну или что то ещё с ней?

Сегодня общался со своим нейрохирургом,он сказал,синдром грушевидной мышцы,я точно не понял,но типа это фигня,у меня всё от грыжи
 
Сверху