Спондилолистез

Андрейааааа

Пользователь
@Доктор Ступин, скажите пожалуйста,нужен ли рентген с функциональными пробами?

Screenshot_20231006_123355.jpg

Эта блокада не помогла,через 4 часа боли вернулись

Скажите, как правильно он должен быть сделан,рентген,только лёжа и стоя?

И в наклоне по ходу...

И есть ли смысл делать такой рентген?
 

Андрейааааа

Пользователь
@еленамира, ни какая из двух блокад не помогла Чувствую так же,не лучше,не хуже.Нога болит постоянно,на мысок встать не могу,боль,боль,боль...

Я и дальше готов терпеть,только мысль в голове постоянно,не потеряется ли нога,ну там всякие последствия...Но 4 часа после блокады без боли,это кайф,за полтора месяца.Хавал трамал 4 дня,30 таблеток по 200 мг красного ретарда спорол и то такого кайфа не было,как эти 4 часа без боли
 

Андрейааааа

Пользователь
Обострение!?У меня нет обостренея,у меня боль не проходящая,ежеминутная,боль разрывающая ногу,каждую минуту,40 дней

Сейчас я пишу и кручу,верчу ногой,боль постоянная с бедра,под коленом и до стопы

Это не простоел,не обострение,это разрывающийся от боли нерв

Нейрохирург,два нейрохирурга говорят оперировать,я не хочу почему,наверное где то чего то боюсь,наверное хочу сам справится с этим,не знаю...
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, оперерируйтесь, нерв погибнет. Я тоже на операцию пойду, ничего не помогает, ноги сегодня стали слабеть. Это не шутки . Нерв дёргает тоже в ноге. Вибрация. Боли. Не согнутся ни нагнутся. Андрейка, а как Вы спите ? Я и спать уже не могу

@Андрейааааа, 40 дней это срок а что дальше ? Думаете будет лучше?
 

Андрейааааа

Пользователь
Как ни странно,сплю практически все 40дней нормально,дней 10 не мог спать,нахожу место, одну позу и в ней засыпаю

@Андрейааааа, оперерируйтесь, нерв погибнет.

@Андрейааааа, 40 дней это срок а что дальше ? Думаете будет лучше?
Я сгибаюсь и разгибаюсь,у меня нога болит,как будто у вас болит зуб,только это большой зуб и он не проходит,вы не можете не есть им ни чего не можете,большой такой зуб в пол тела
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, у меня тоже первый раз. До этого редко беспокоила почсница, с шеей были проблемы. Все с неё началось. Но сейчас это что то, и я думаю операции не избежать. Не знаю как у Вас в городе, у нас запись к нейрохирургу по омс и операция на три месяца вперед, повесится можно. Образно) Если Вам предлагают подумайте. Это жесть потому что уже, нерв умирает. Я была на реабилитации и видела запущенных людей, которые по каким то причинам и от них не зависящим и зависящим не пошли вовремя на операцию. Ничего хорошего. Единственное если диагноз точный. Иногда вообще бывает плюс ко всему например ревматология и дополнительные причины. У меня сложно есть переходный позвонок и синдром Бортоллота видимо. И грыжи две форминальные и листез? может? Не делала рентген, думаю просто так, потому что позвонки гуляют, как рвут связку( такое впечатление )и хрустят). МРТ сейчас не делали? Там должно что то изменится , раз такое обострение в первый раз

@Андрейааааа, Вам дексаметазон не предлагали прокапать как следует? Может он немного снимет отек и боли?
 

Андрейааааа

Пользователь
@Андрейааааа, Вам дексаметазон не предлагали прокапать как следует? Может он немного снимет отек и боли?
Дексаметазон я колол пять дней не помогло,но сегодня,странно Вы написали и врач нейрохирург оперирующий в городе некоторых моих знакомых,жён их после аварии ещё 15 лет назад,делающий что то там экстренно из их кости голени,толи диск толи ещё что то они живут нлрмально,мне написал дексаметазон два раза в день 8;мг.пять дней колоть

Сказал как вы почти,ни чего страшного не видит на мрт,но там воспаление и отёк,отколоть ещё раз дексаметазон.И вы и нейрохирург с 30 летним стажем сказали ещё раз дексаметазон

... Не знаю как у Вас в городе, у нас запись к нейрохирургу по омс и операция на три месяца вперед, повесится можно. Образно) Если Вам предлагают подумайте...
Нет у нас проще,к заведущему нейрохирургией Мытищинского района своего,я зашёл без проблем,ещё две недели назад,он и сказал,всё бесплатно сделаем легко,грыжу удалим,позвонок на шурупы,болты поставим,всё есть,правда китайское,но пожалуйста,по полису,но я Жду и Верю в Чудо!)

Сегодня мне приснился мой друг,он умер,в 2011 году мы в одном классе учились,у меня три мёртвых товарища,мне 45 лет, почти все от наркотиков,у меня было 3 передоза до клинической смерти в больнице откачивали,а всего наверное 10 передозов таких квартирных уличных.И что я не собираюсь как не пойми кто хромать всю оставшуюся жизнь,на фиг надо.Как говорится,Лучше умереть стоя,чем жить всю жизнь на коленях)

Я вылечил гепатит с, софосбувиром велпатосвиром и рибавирином,у меня по фиброскану F 4, это цирроз типа,и мне по фиг,я здоровее здоровых,но вот эта хрень сводит меня с ума,этот нерв грёбаный...

Ещё два месяца назад я жал лёжа гантели по 40кг и так 30 лет...
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, колите.раз сказал. Может легче станет , хоть немного. Обезболивающие не лечат. Декс может снимет немного отек, не факт что нерв разожмёт, но отек снимет немного и может дай то нам вселенная , станет полегче!

@Андрейааааа, это очень хорошо что проще! Значит можно если что быстрее быстрее
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, можно прооперировать и не хромать. Конечно вы уже почитали, но не факт что так будет. Масса благодарных людей к нейро, с отличным исходом. Но здесь главное не упустить время! Наркотики это зло! Очень жаль что молодые парни гробят свою жизнь
 

Андрейааааа

Пользователь
Наркотики это зло,согласен.Но это я к тому,что многое в жизни приходится преодолевать,я уже стар типа для этого говна и тут опять бац и теперь эта конитель
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, тем более печенка страдает от всей этой фармы! Я её ела, гебапантин и прочее , вообще нечего не снимает боли, а голова и жкт зато вообще ненормальные стали) А если есть гепатит , хоть и леченный и с 4 фиброзом то надо себе беречь

@Андрейааааа, главное преодолевать и думать ? и ещё идти в правильном направление на преодоление имхо.
 

Андрейааааа

Пользователь
Согласен,гепатита типа нет уже,но F 4 по ходу ни кто не отменял,но печень по:сравнению с моими болями за последнии два месяца это фигня!сейчас я схожу с ума,24 часа в сутки)
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, гепатит после терапии может регрессировать и откатывать фиброз. Я в теме по гепатиту, у меня подруга его подцепила в зубной, слез было, вместе все разбирали , лечили, искали чем как , врача.
 

Андрейааааа

Пользователь
Только лёжа на одном боку я могу существовать,больше ни как,а ещё два месяца назад я делал кату ого го как,ката это из каратэ)

Ооо,да я на форуме так же и вылечил и колёса покупал и анализы сдавал

А сейчас взмахнуть ногой левой не могу

Короче за 45 лет наркота,передозы,7 лет лагерь,гепатит с,цирроз типа,теперь спина,ааа что же я сделал такого,не пойму,ни кого не убил,люблю животных,добрый,но что то не так)

Дай Бог сил!
 
Сверху