Спондилолистез

Андрейааааа

Пользователь
Приветствую всех!
Нога болела сильно,орал с утра Сейчас не много меньше.Помогите,скажите если есть возможность подсказать,как,что?про нейрохирурга понятно,я пока не ходил...

IMG-20230916-WA0005.jpgIMG-20230916-WA0003.jpgIMG-20230916-WA0003.jpgScreenshot_20230916_004109.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Андрейааааа, Алексей, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Андрейааааа

Пользователь
Получу да позже,Думал может кто что сдесь подскажет,есть ли возможность не делать операцию?

Не хочется железные штуки вставлять в позвоночник
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, если такие боли наверное надо нейрохирург, хотя бы консультация точно. Чем спасаетесь от такой боли?

@Андрейааааа, позовите в тему специалистов. Здесь хорошие нейрохирурги. И доктора Ступина!
 

Андрейааааа

Пользователь
Ни чего не помогало,вольтарен,дексаметазон,витамин е,анальгин,5 дней,одну блокаду дипроспан в нервные корешки,7 дней орал ю,как с утра с кровати встаю так выть и матом орать начинаю,ногу не опустить в низ,как будто стопу,икру,бедро ломают в течение 2 часов и так с 6 утра до 13 часов дня.И так 7 дней.Сейчас встаю без такой боли,но нога болит от ягодицы до стопы,больше икра,голень болит и два пальца скраю на ноге онемели типа

Хожу к пацану на массаж,не знаю можно нет

Болит постоянно и ягодица одна меньше стала,как скукожилась)и от туда боль до стопы

А как позвать врачей, что это значит?
@Доктор Ступин, @vbl15, посмотрите, пожалуйста, снимки.

На левой ягодице когда сижу тянущая боль,ноющая,от ягодицы и вниз,хожу хромаю,ногу левую если вытягиваю,поднимаю лёжа,тянет,болит не возможно

Вобщем от левой ягодицы,прям там что то и вниз по ноге,болит,тянет,немеет

Я занимаюсь всю жизнь,ну то занимаюсь,то нет бывает,в качалке 30 лет занимаюсь,мне 45 лет

Походу отзанимался...

У меня побаливало,когда допустим вставал с положения полулёжа чувствовал от поясницы по левой ноге не много неприятно,а месяц назад встал с кресла и как будто пол яголицы провалилось и началось....

и сейчас ягодица с лева меньше правой

Поясница не болит вроде колени поднимаю сидя,не болит...

В машине сидеть не могу,в кресле силеть не могу,могу ходить или на боку лежать,тянет,ноет нерв в ягодице с лева
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Андрейааааа, Алексей, посмотрите показания к операции, сформулированные @Доктор Ступин -

Показания к операции определяются самочувствием и состоянием.
Неотложные показания, когда "писаем и какаем в штаны" и "кричим о боли" на фоне неэффективности интенсивного лечения), в общем-то надо оперироваться быстро, потом как можете не восстановиться. В общем-то тут врач Вас должен уговаривать и объяснять, а не лечить (и лечить конечно). Тут не просто НАДО на операцию, а НАДО УСПЕТЬ на операцию.

Плановые показания, когда "до холодильника и до туалета доходим, а до работы нет" - это сейчас похоже на Ваше состояние и здесь решать Вам, а задача врача обеспечивать хорошее консервативное лечение. На улучшение Вашего состояния до работоспособного отводят до трех месяцев и этот срок все меньше и меньше, потому как сроки восстановления на работу после операции так же все меньше и меньше. Сейчас это месяц-полтора. Сюда можно отнести и вариант, когда проходит быстро, но обостряется часто. Т.е., когда раза три в год по месяцу Вы на больничном, то кому нужен такой работник - ни себе, ни работодателю, ни государству. Три месяца дает государство на лечение (больничный), а потом предлагает операцию или иди на инвалидность. Тут много зависит от работы, грузчик сдастся, а менеджер, хоть и кривенький, но на работу ходит. Кстати, на работу ходите?

Остались только "профилактические" показания, т.е. когда решение принимать Вам.

Хочу только напомнить, что изменение образа жизни, который уже привел к формированию грыжи диска, надо менять в любом случае, т.к. не важно как Вы справитесь с проблемой - консервативно или оперативно, если будете жить по прежнему, то заработаете новые грыжи или додавите старые до "писаем и какаем в штаны"!

Вот теперь скажите, по каким показаниям Вы собираетесь делать операцию?
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, я вам очень сочувствую. Если что вызывайте скорую.хоть может если заберут в больницу то прокапают. Сходите к неврологу если можете, там могут выписать дом лекарства, раз обезболы не берут. Сама сейчас оч мучаюсь. У И к нейрохирургу сходите. Правильно позвали докторов, осбодятся придут, можно ещё нейрохирургов Игорь Зинчук например
 

Андрейааааа

Пользователь

Живу в Мытищах,в своём городе и остеопатам и неврологам показывал заключение,все к нейрохирургу отправляют

@Андрейааааа, Алексей, обязательно, при первой возможности врачи придут в тему.
Понял,спасибо!

Ещё такой вопрос,неврапатолог сделала одну блокаду с дипроспаном типа в два корешка, мне не помогло,сказала больше смысла делать нет,не поможет.Правда что ни какая блокада не поможет?Это вопрос к уважаемым докторам

На рентгене спондилолистез 1,2 сантиметра а на МРТ 0,6 что точнее?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Живу в Мытищах,в своём городе и остеопатам и неврологам показывал заключение,все к нейрохирургу отправляют
А Вы попробуйте показать им не заключение, а:
Болит постоянно и ягодица одна меньше стала,как скукожилась)и от туда боль до стопы
:)
А еще лучше и то, и другое.
 

Андрейааааа

Пользователь
Можно ли пока что обойтись без операции?поможет ли блокада?диагноз очень плохой?что предпринять,типа план действий?

Можно ли медикаментозно снять боль,восполение,уколы,гормоны,блокада,корсет,все варианты без операции.Левая нога сильно болит

Видимо у меня всё очень плохо?
 
Можно ли пока что обойтись без операции?
Всегда можно.

поможет ли блокада?
Большинству, да.

диагноз очень плохо
Стандартный.

что предпринять,типа план действий?
И план и методики
 
Сверху