Спондилолистез

Андрейааааа

Пользователь
Спасибо,пока не понял что такое псевдолистез?

Не знаю, как они на это смотрят....
Что же делать,надо к ним пойти в клинику,кипишнуть дэцл за плохое качество снимка?

Вобщем как я понял,пускай переделают нормально,ни чего не видно?

Хочется по грузински ругаться на них)

Обьясните пожалуйста,что такое псевдолистез,не могу найти что то ни где?
 
Обьясните пожалуйста,что такое псевдолистез,не могу найти что то ни где?
Переделывать не надо.
Достаточно для данной ситуации.

Песевдолистеза смещения - нет, но создается впечатление за счет проседания по заднему контуру.

Псевдолистез.JPG
 

Андрейааааа

Пользователь
@Доктор Ступин, опять я пристаю,по этому рентгену,надеюсь последние два вопроса),это может давать это натяжение и боль в ноге? И требует какого то оперативного вмешательства,ну там болты или ещё что я не знаю?а так спасибо Вам огромное что тратите своё время на меня!

Фёдор Петрович,не подскажете если конечно уместно это спрашивать у Вас.По поводу узи грушевидной мышцы.Нужно ли мне его сделать? Что бы сделать у вас записаться надо, как по телефону на сайте или как?Цена?Или может просто сделать без всякого узи,новокаиновую пробу грушевидной мышцы?Подскажите вобщем?

Или не стоит связываться с грушевидной мышцей,а надо лечить грыжу и этот зажим грушевидной мышцы его лечение ни чего не даст?

А может сразу блокаду в грушевидную мышцу под УЗИ? У Вас делают?Я хочу исключить что это не она...
 

еленамира

Активный пользователь
@Андрейааааа, думаю это нерв уже а не мышца. Мышцы конечно сильно болят и колят и отдают в разные места. Но я вот отличаю и понимаю где нерв , а где мышцы. Уже. То что Вы описали, это нерв зажат. Эпидуральная блокада это и подтвердила же уже! Вам сделали в нерв, корешок и бац боли нет. Значит это он и страдает

@Андрейааааа, жгучей боли в ноге нет? Как кипяточком?
 

Андрейааааа

Пользователь
@Андрейааааа, думаю это нерв уже а не мышца...
Да конечно это нерв,грушевидная мышца спазмировалась,провалилось как будто пол ягодицы и мышца пережала седалищный нерв,это по моим ощущениям.А блокада одна не помогла,а другая на 4 часа пока работал анестетик.

У меня нет жгучей боли,я орал 7 дней,у меня нерв ногу ломал мне.

... Эпидуральная блокада это и подтвердила же уже! Вам сделали в нерв, корешок и бац боли нет. Значит это он и страдает
Но все блокады мне были сделаны в поясницу и толку ни на минуту,только от анестетика на часы
 

Андрейааааа

Пользователь
@Доктор Ступин, позвонил к Вам узнал,блокада в грушевидную под узи,консультация.Скорее всего на пятницу завтра запишусь.Скажите нужна ли мне такая блокада,как думаете,попробовать,а вдруг. p.s. цены у вас по сравнению с другими даже очень хорошие,только вот консультация что мне даст,ну если бы с Вами конечно,я только рад был бы)! И то что у меня в пятницу будет пятый день дексаметазола,не повлияет на блокаду грушевидной?
 
@Доктор Ступин, опять я пристаю,по этому рентгену,надеюсь последние два вопроса),это может давать это натяжение и боль в ноге?
Может.

И требует какого то оперативного вмешательства,ну там болты или ещё что я не знаю?
Болты точно нет. Система обезболивания - нет.
Выпаривание? Микродискэктомия?
Блокаду-то делали?

а так спасибо Вам огромное что тратите своё время на меня!

Фёдор Петрович,не подскажете если конечно уместно это спрашивать у Вас.По поводу узи грушевидной мышцы.Нужно ли мне его сделать? Что бы сделать у вас записаться надо, как по телефону на сайте или как?Цена?Или может просто сделать без всякого узи,новокаиновую пробу грушевидной мышцы?Подскажите вобщем?
Без УЗИ можно.
Но без осмотра врача, который примет решение, надо ли блокаду - нет.
У меня нет 100% понимания от чего болит.

Или не стоит связываться с грушевидной мышцей,а надо лечить грыжу и этот зажим грушевидной мышцы его лечение ни чего не даст?

А может сразу блокаду в грушевидную мышцу под УЗИ? У Вас делают?Я хочу исключить что это не она...
Осмотр. УЗИ и если будет понимание - блокада.
Так что если будете записываться, то так и пишите - к Доктору Ивановой на УЗИ седалишного нерва и блокаду.
 

Андрейааааа

Пользователь
Блокаду-то делали?
Да две блокады делал,одну в корешки,а недавно вторую за 16000 рублей,типа в операционной под узи,прям между позвонов ни какого эффекта,только на 4 часа от анестетика по ходу.УЗИ седалищного нерва и блокада это и есть извиняюсь в ягодицу,в грушевидную мышцу?В поясницу,в корешки,между позвонков в эпедуральное пространство мне не помогло

@Доктор Ступин, записался на пятницу,на 15 часов,к Ивановой,как вы и сказали,на УЗИ седалищного нерва и блокаду.А грушевидную она увидит,посмотрит?Самое тяжёлое в этой истории доехать от Мытищ до Люберец,я сидеть не могу,ягодица нерв в ней болит по ноге,стою,хожу,лежу)
 
Да две блокады делал,одну в корешки,а недавно вторую за 16000 рублей,типа в операционной под узи,прям между позвонов ни какого эффекта,только на 4 часа от анестетика по ходу.УЗИ седалищного нерва и блокада это и есть извиняюсь в ягодицу,в грушевидную мышцу?В поясницу,в корешки,между позвонков в эпедуральное пространство мне не помогло
Надо думать?
 

Андрейааааа

Пользователь
Вобщем на субботу есть запись к Мезенцевой,на 12 часов,но у Вас всё уже занято,как быть?

@Доктор Ступин, моя цель на данный момент исключить синдром грушевидной мышцы,ну или подтвердить и попробовать какие то манипуляции с грушевидной мышцей,блокады или ещё что,НО ВАМ ВИДНЕЕ!

@Доктор Ступин, сделать бы инфильтрацию грушевидной мышцы новокаином и картина хоть немного прояснилась бы,ведь это не сложная манипуляция,под узи в грушевидную мышцу немного новокаина,НО ЭТО МОИ Домыслы!
Может так сделаем,ну как вы решите!У меня ягодица с одной стороны крепкая,плотная,а с другой в миг провалилась два месяца назад и началась эта история

@Доктор Ступин, извинился у девчонок что их достал уже наверное,то к Ивановой,то к Мезенцевой,записался на субботу на 12 часов к Мезенцевой,а то потом и этого времени не будет,как же с Вами там пересечся,консультацию,очень,очень хотелось бы...

@Доктор Ступин, я в личку Вам кинул,там последнии сообщения,посмотрите пожалуйста,они по другому моменту

@Доктор Ступин, смотрел видео,здравый мужчина,врач,видимо нужно две блокады в моём случае,одна в корешки опять,вторая в грушевидную мышцу под узи,ааа всю голову сломал уже!Говорит врачи путают,удаляют грыжу,а боль в грушевидной остаётся при неправильном подходе.Где же моя суббота)
 
Вобщем на субботу есть запись к Мезенцевой,на 12 часов,но у Вас всё уже занято,как быть?
Запишитесь на УЗИ и на осмотр к любому врачу.
А девчат администраторов предупредите, что я тоже обещал подойти.

@Доктор Ступин, сделать бы инфильтрацию грушевидной мышцы новокаином и картина хоть немного прояснилась бы,ведь это не сложная манипуляция,под узи в грушевидную мышцу немного новокаина,НО ЭТО МОИ Домыслы!
Может так сделаем,ну как вы решите!У меня ягодица с одной стороны крепкая,плотная,а с другой в миг провалилась два месяца назад и началась эта история
То есть, одна красивая, а другая нет...

@Доктор Ступин, извинился у девчонок что их достал уже наверное,то к Ивановой,то к Мезенцевой,записался на субботу на 12 часов к Мезенцевой,а то потом и этого времени не будет,как же с Вами там пересечся,консультацию,очень,очень хотелось бы...
Выше рассказал.
 

Андрейааааа

Пользователь
Сверху