Дроп-атаки

еленамира

Активный пользователь
@Elka66, а лирику ещё купила. Лежит. Не знаю что ожидать с неё. Вообще башня съедет. Да и боли как были так и есть! А вот остальное точно этими аппаратами можно добить. Уверена. Испробовала потому что

@Elka66, там хоть голова не едет. У меня маленький ребёнок. Да и зачем они с такими полосками. Сердце добить? Кишки? Что ещё? Кому подходить то и слава богу. Мне нет
 

еленамира

Активный пользователь
@еленамира, мне невролог выслушал и сказал не надо. Колю теперь мелдоний.В жизни так давление не поднималось. Наела

@горошек, но вообще меня с одной вырубает намертво. Но я и просыпаюсь прям тяжело от боли. На атараксия. Но все равно просыпаюсь и именно от боли. И именно ночью она болит сильно, и долго лежать нельзя. Я днём ещё досыпаю немного. Часа два. Под утро часа два. И ночь часа два. Как то так

Атаракс и паксил,не
Ну очень грамотное! Все подряд))) гебапентин, сирлалут, аксамон и ад на этом всем ещё до кучи заходить! Ржу я. Грамотнее не бывает. И ад не обезболивающий не фига. Короче так все грамотно, что вообще нечего не соображала. Чуть не отъехала. Не могла понять а чего это меня трясёт то. И рвёт то.))) пипец полный

И они не помогают! Ну лучше декс, я то знаю этот аппарат и да он тоже тяжелый. Но то что было от этой выписанной смеси со мной, не сравнимо.
 

еленамира

Активный пользователь
... Сперва покажите, напомните те снимки-томограммы, которые есть.
Фёдор Петрович здравствуйте! Вот.

МРТ
На серии мрт изображений определяется денаративно -дистрофические изменения межпозвоночных дисков., характеризующие мрт сигналом снижением от них на т2_-ви, максимально на уровне L5-S1. Высота межпозвоночных дисков не изменена. Поясничный лордоз сохранен. Отмечается левосторонний изгиб с образный пояснично -крестцового отдела позвоночника. Имеется дорзальная левосторонняя Фораминальная грыжа межпозвоночного диска L4-5 размерами до 3,5 , которая суживает левое межпозвоночное отверстие с воздействием на L4 корешок. Отмечается левосторонняя дорзолатеральная грыжа межпозвоночного диска L5-S1 размерами до 3 мм, которая деформирует переднюю стенку дурального мешка и умеренно суживает левое межпозвоночное отверстие с умеренным воздействием на L5 корешок. Наблюдается дорсальная бифорамминальная протрузия диска L3-4 размерами до 2,5 мм, которая умеренно суживает левое межпозвоночное отверстие без воздействия на корешки. Задняя продольная связка утолщена на уровне межпозвоночных дисков. Жёлтые связки не утолщены. Небольшие костные разрастания замыкательных пластинок тел позвонков преимущественно в передних отделах. Высота тел позвонков не изменена., мрт сигналов них неоднородный за счёт участков жировой дегенерации. Срединный санитаттальный размер позвоночного канала не сужен. Дегенеративно дистрофические изменения межпозвоночных суставов в виде гипотрофии и костных разрастаний суставных фасеток , более выраженные на уровне сегмента L5-S1 справа с сужением межпозвоночного отверстия! И воздействием на правой корешок! Наблюдается отек костного мозга суставных отростков и ножек дуг справа L5-S1 позвонков.спинной мозг без изменений.

Заключение——-мрт картина дегенеративно - дистрофических изменений пояснично -крестового отдела с нарушением статики. Дорсальные фораминальные грыжи дисков L4-5,L5-S1. Дорсальная протрузия межпозвоночного диска.L3-4. МРТ- признаки спондилеотроза с воздействием гипертрофированных суставных фасеток на правый L5 корешок!

И вот непонятная картина что там давит разросшиеся фасетки? грыжи? Имею переходный срощенный позвонок слева с рождения. жить никогда не мешал. но болит справа. Я так понимаю называется синдром Борртолелло. Сделали эпидуральную блокаду в л5 корешок. не помогло а после и хуже стало. капаю дексаметазон не помогает вообще. не знаю что предпринять. Также сделала мрт ТСБ . Нашли синовит ,но в левом бедре! не болит. а боли справа, ночью локализуются в крестце. справа. как давящие колющие. чуть ниже ямок венеры справа. острые боли при ходьбе в бедро простреливает. до колена. в ягодице внутри иногда как горит.

Надо наверное ренген с функциональными пробами? и ренген крестца может.? но есть мрт кпс. там ничего кроме этого синдрома переходного позвонка не нашли. но болит.
Спасибо за Всё!
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, рентген может прояснит что то. Хотя..Фёдор Петрович, я может глупость сморожу, ну если у меня сросшийся позвонок л5 с s1, то есть слева с крестцом, то как там может грыжа быть?
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович вот делали эпидуральную блокаду , на три дня было полегче а потом по нарастающей, сегодня вообще веселая ночь, дергал так что. До блокады было лучше, отдавало только в бедро и ягодицу, а теперь околоткресца дёргает нерв, как Нарывает и в ногу отстреливает. Прогрессирует или какое осложнение после эпидуралтной , как думаете? Фёдор Петрович, я прошу Вас меня извинить, я очень хочу выложить снимки , но я на капельницы в корсеты и по шажочку и домой. Никак. Лишнее движение лишняя боль. А мне надо ехать в печать , дома нет рядом, там чтоб на флешку закачали. В общем каждый день планирую и пока никак... дочь не хочу грузить, она временная Мама младшему. Хватает ей теперь. Не сочтите за неуважение к Вам! Спасибо Вам за все, я Вам безмерно благодарна. Повезло тем, кто у вас в руках.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, как всегда интересно Ваше мнение. Началось с болей прострелов в пояснице, потом как приступ с дерганьем мышц в области бедра в внешней стороны и колющие отдающие в бедро боли. Такое чувство что там грабли держат. При разворотах , ротациях было больно, колющая боль. Бедра сделала. Начальные дегенеративные и остеофиты в вертлюжной впадине. Далее болело в области подвздошно поясничном гребне справа. Сильно и там как приступы с дёрганьем нерва? Сильные. Нерв дергался по ягодице всей. Далее другие невропатические боли по ягодицам. Блокада под рентген контролем. Три дня без боли почти и начались уже полинейропатические боли в ноге. Как отсидел ногу и встал и кровь приливается к ноге. Дексаметазон с витамином В12 , стало хуже! Боли появились в шее полинейропатические( жгло, не дотронутся до кожи, кололо, кипяток). , разлилась по плечам. Полиневропатия в бедре, нога - приливы крови. Больница. От дексаметазона отказалась. Капельницы калий магний и эуфилин, стало лучше! Из всего ещё помогало перевертабельные блокады. Хуже после блокады под рентгеном эпидуральной. Почему? Сейчас болят ноги, мышцы, немного во внутренней стороне бедра , около промежности. Что это на Ваш взгляд Фёдор Петрович? А ещё повысились лейкоциты после или дексаметазона или блокады эпидуральной( там все сразу и не понятно от чего) Врач мой удивился в больнице например, что от дексаметазона хуже , а эуфилин помогает с магнием калием. А так вообще переболело все и крестец и приступы с дёрганьем нерва в ягодице. И полинейропатические боли.

Сейчас не капаю эуфилин и калий магний, и начинается опять все

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, могло вообще что то произойти во время эпидуральний блокады корешка L5S1? Может какое воспаление? После блокады стало дёргать нерв, пробивать током и полиневропатия началась по ноге. До этого болело простреливало в бедре сбоку с внутренней стороны и ягодицы жгло кололо
 

горошек

Опытный Гуру
@еленамира, как ваш малыш? Вы уже столько времени болеете, лежите в больнице, а он к вам так привязан... Кто с ним сейчас, дочь? Тяжело ей наверное круглые сутки с ребёнком, и хозяйство на ней... Тут и опытной женщине трудно справиться, а тут молодая неопытная девочка. Как она всё это вывозит? Сколько ей лет? Уже не учится? А работа её как же тогда? А вам если ещё и операция предстоит? Как все эти проблемы решаете?
 
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, как всегда интересно Ваше мнение. Началось с болей прострелов в пояснице, потом как приступ с дерганьем мышц в области бедра в внешней стороны и колющие отдающие в бедро боли. Такое чувство что там грабли держат. При разворотах , ротациях было больно, колющая боль. Бедра сделала. Начальные дегенеративные и остеофиты в вертлюжной впадине. Далее болело в области подвздошно поясничном гребне справа. Сильно и там как приступы с дёрганьем нерва? Сильные. Нерв дергался по ягодице всей. Далее другие невропатические боли по ягодицам. Блокада под рентген контролем. Три дня без боли почти и начались уже полинейропатические боли в ноге. Как отсидел ногу и встал и кровь приливается к ноге. Дексаметазон с витамином В12 , стало хуже! Боли появились в шее полинейропатические( жгло, не дотронутся до кожи, кололо, кипяток). , разлилась по плечам. Полиневропатия в бедре, нога - приливы крови. Больница. От дексаметазона отказалась. Капельницы калий магний и эуфилин, стало лучше! Из всего ещё помогало перевертабельные блокады. Хуже после блокады под рентгеном эпидуральной. Почему? Сейчас болят ноги, мышцы, немного во внутренней стороне бедра , около промежности. Что это на Ваш взгляд Фёдор Петрович? А ещё повысились лейкоциты после или дексаметазона или блокады эпидуральной( там все сразу и не понятно от чего) Врач мой удивился в больнице например, что от дексаметазона хуже , а эуфилин помогает с магнием калием. А так вообще переболело все и крестец и приступы с дёрганьем нерва в ягодице. И полинейропатические боли.

Сейчас не капаю эуфилин и калий магний, и начинается опять все

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, могло вообще что то произойти во время эпидуральний блокады корешка L5S1? Может какое воспаление? После блокады стало дёргать нерв, пробивать током и полиневропатия началась по ноге. До этого болело простреливало в бедре сбоку с внутренней стороны и ягодицы жгло кололо
Введение лекарства возле корешка так же может быть раздражителем.
Поэтому если ухудшение сразу на игле, то такой вариант возможен.
Но если через несколько дней, то скорее это реакция организма на несколько дней покоя.
Проходит действие лекарства и возврат боли ноцицептивной меньше, а нейропатической больше.
Дексаметазон это для ноцицептивной боли, а для нейропатической - антиконвульсанты и антидепрессанты.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин,ах вот оно как. Спасибо Фёдор Петрович! Вот теперь начинаю понимать. Врач считает что если три дня не было болей после эпидуральной блокады, то это корешок L5.s1 А я( ну я уж умнее))) сарказм) , думаю что до этого болело бедро дергало до колена , а вот именно после блокады эпидуральной начались по всей ноге нейропатические боли. И думай теперь зажат корешок или нет. А в больнице говорят что л5 поражён а s1 нет. И как понять. Разрежут не там эндоскопом ведь.

А вообще пристали к л 5. А он же у меня срощен. Там сакрализация. Я ж аномалия ходячая. И как вот в нем может быть грыжа и стеноз. Его же как бы и нет!

@Доктор Ступин, да после дексаметазона стало только хуже! Этот кипяток разливался везде и шея, которая не болела, ушла тоже в обострение, да в какое, тоже там начались невропатические боли. Воротник не снимаю.

@горошек, малыш звонит в склиф и требует доктора Брагина, передаёт по связи, чтоб он срочно прилетел, потому что он очень умный и добрый. ( играет)
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, малыш звонит в склиф и требует доктора Брагина, передаёт по связи, чтоб он срочно прилетел, потому что он очень умный и добрый. ( играет)
Так он сейчас с дочерью? Повторюсь, как она со всем этим справляется? Сколько ей лет? Как решила вопрос с работой? Малыш плачет без мамы?
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович , нашли спондилолиз л 6 позвонка! Но пишут нестабильности нет. А спондилолиз что это такое? Перелом что ли?

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, Рентген функциональные пробы. Неполная люмбаллизация S1 позвонка-L6 позвонок. Рентген признаки деформирующего спондилёза,спондилоартроза 2 степени,остеохондроза,наиболее выраженного в L5-6 сегменте. Спондилолиз L6 позвонка. Функциональные пробы- рентген признаков нестабильности нет
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, снимки не выложить. А надо очень да. Меня оперировать собираются и эндоскопически, и диагноз то стоит стеноз латерального рецессура а здесь такое нарисовались то и врач пропустил, прочитал только что нет нестабильности и все сказал оперируемся. А я так понимаю это может перелом и эндоскопия то и не подойдёт? И он что за собой приведёт спондилолистез? 100 процентов? Ай ай ай. Аномалия есть тоже да, срощенный позвонок. А как я с переломом то ползала везде. А как его лечить - корсет и покой или оперировать Фёдор Петрович? Айайай))) жесть. Спасибо Вам что не бросаете меня , святой Вы человек. И в больнице тоже глянули фото , что нет нестабильности и не прочитали)))) хотя там врач молодой, ну такой классный, давно не встречала, прям очень хороший. Он меня вытянул хоть и ненадолго, и 50 по добрым словом. И взял к себе в нейрохирургию, в общем человек хороший и перспективный врач думаю. Я ему осталась очень благодарна.
Говорю ему вернусь к вам)))) но на Новый год планирую поздравить.
 
@Доктор Ступин, снимки не выложить. А надо очень да. Меня оперировать собираются и эндоскопически, и диагноз то стоит стеноз латерального рецессура а здесь такое нарисовались то и врач пропустил, прочитал только что нет нестабильности и все сказал оперируемся. А я так понимаю это может перелом и эндоскопия то и не подойдёт?
Обсудите с хирургом
И он что за собой приведёт спондилолистез?
Так уже болит
Нет
Ай ай ай. Аномалия есть тоже да, сращенный позвонок. А как я с переломом то ползала везде.
Бывает и врожденное
А как его лечить - корсет и покой или оперировать Фёдор Петрович? Айайай))) жесть.
Если болит терпимо - то правильно жить.
Спасибо Вам что не бросаете меня , святой Вы человек. И в больнице тоже глянули фото , что нет нестабильности и не прочитали)))) хотя там врач молодой, ну такой классный, давно не встречала, прям очень хороший. Он меня вытянул хоть и ненадолго, и 50 по добрым словом. И взял к себе в нейрохирургию, в общем человек хороший и перспективный врач думаю.
Хороших врачей много!
Я ему осталась очень благодарна.
Говорю ему вернусь к вам)))) но на Новый год планирую поздравить.
Это правильно! Хорошие слова, пусть даже не сказанные, а выпитые-это то, что поддерживает врачей в их труде.
 

еленамира

Активный пользователь
Так непонятно чего))) там и стеноз и вот перелом вскрылся. Или уже листки есть? А чего тогда написано нестабильности нет? Рентгенолог сказала на словах что нет смешения. Ничего не понимаю. Есть бумажный снимок. Хотела его загрузить пишет большой слишком файл. Лемуру сейчас попрошу может соображу как.

Хорошие слова...
Я ценю таких врачей, всегда благодарна. Кстати не знаю , но заметила все классные профессионалы довольно просты в общении. Чем меньше пафоса, тем грамотнее врач. Не знаю но мне так встречаются. И всегда когда встречаю такого врача, хочется улыбаться и как то спокойнее становится что ли. Вот там в больнице мне было спокойно. Я не боялась что если совсем уже хуже станет, что мне не помогут. Не знаю почему. И это так важно осознавать. Намыкалась я до этого, пришла в ужас. Анальгин скорая, за, какой анальгин, я себе тупо сидела и каждые два часа кетанол колола и лирикой закусывала.

Малыш плачет без мамы?
я пока жива. горошек справляемся. тяжело но ничего. про будущее не загадываю.

Вот, @Доктор Ступин, Фёдор Петрович, умоляю посмотрите!

D3DB7E8B-2E3D-4F24-82A8-7A903AA5B9FA (1).jpeg

Изображение JPEG.jpeg

Изображение JPEG (1).jpeg

Разгибание

Изображение JPEG (2).jpeg

Изображение JPEG (3).jpeg

Сгибание

Изображение JPEG (4).jpeg
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Я тут не врач , конечно, я тут только играю во врача, но мне кажется генетика отыгралась на вашем позвоночнике. И когда решите проблему с болью начинайте укреплять мышечный корсет, ничто другое ваш позвоночник держать не будет.
 
Сверху