Дроп-атаки

Anna_Anna

Активный пользователь
Нейромиография и функциональные пробы делали? Первое покажет страдает ли нерв и на каком участке поражение, второе - нестабильность позвоночника.
 

еленамира

Активный пользователь
Отправил меня доктор сделать ещё мрт, я сделала кпс( там норма), тащобедренные( ничего что болит от них нет. Синодами нашли небольшой в левом тзб, вообще не болит а болит справа, и все) . Принесла новое мрт пояснично крестцового, смотрели он смотрели . Говорят щас блокаду будете делать? Сделали мне блокаду эпудуралку под рентгеном в L5 корешок. Ещё у меня переходный позвонок( аномалия), вот там исхитрились. Да штука скажу я вам, час потом сидела, ходить не могла, нога занемела вся, как после зубного десна. Опа и боль прошла. И все мрт ещё посмотрели и говорят ага корешковая боль. Поставили мне ребята такой диагноз—— стеноз латерального рецессуса на уровне L5 справа. Компрессионная радикулопатия. Клиника известная, платная. Две недели на подумать. Я так испугалась что и забыла спросить цену операции. Эндоскопия точно. Но я так поняла , что диски они не тронут , а стеноз будут убирать. А диски гнилые ведь. Хз. Ничего в этом не понимаю, пожалуйста помогите разобраться. Любое мнение ценно. И я так понимаю, что если стеноз и если уже зажало то только операция ведь? Такие вот дела у меня. С шеей год промучилась отпустила. А с поясницей очень резко и осень больно

@Anna_Anna, нестабильность есть по мрт. Нарушение статики это оно? И ещё сколиоз
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Anna_Anna, нестабильность есть по мрт. Нарушение статики это оно? И ещё сколиоз
Так если есть нестабильность будут фиксировать? Вы не уточняли?
Нет такого понятия гнилые диски, они просевшие.
Я бы еще нейромиографию сделала для себя, что бы после операции динамику отслеживать, спросите у доктора
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, нет не делала Анна. И не сказали

@Anna_Anna, нет. Он про неё вообще не сказал, он сказал стеноз уберём и все . Эндоскопических и никаких винтов
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Следите за силой ноги, становиться на пятку и на носок.

... Он про неё вообще не сказал, он сказал стеноз уберём и все . Эндоскопических и никаких винтов
Бывает, что после блокады операция и не нужна больше)) последите за организмом
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, вот я и думаю если сейчас отказаться, а потом что? Тпф? Насколько я понимаю от неё от тпф потом то и страдают люди дальше. Дай им всего и выздоровления! Как бы не пропустить и не дойти до тпф и понять что нужно сейчас.

@Anna_Anna, я стою на носках на пятках. Боли прострелы и жгучие ягодицу и бедро , до колена. Только до колена. А ногу мне аж всю заморозили до кончиков пальцев) кстати советую, кому очень больно, дорого правда
 

Anna_Anna

Активный пользователь
... вот я и думаю если сейчас отказаться, а потом что? Тпф? Насколько я понимаю от неё от тпф потом то и страдают люди дальше. Дай им всего и выздоровления! Как бы не пропустить и не дойти до тпф и понять что нужно сейчас.
Ну на самом деле это преувеличение. Многим тпф помог и люди имеют возможность ходить на своих двух. По поводу перспектив - нужно общаться с врачами, которые смотрят вас вживую. Задавать вопросы. Какая вероятность, что может привести к след операции, тд

@Anna_Anna, я стою на носках на пятках. Боли прострелы и жгучие ягодицу и бедро , до колена. Только до колена. А ногу мне аж всю заморозили до кончиков пальцев) кстати советую, кому очень больно, дорого правда
А бедро где именно? По лампасу? Внутренняя сторона? Внешняя? Задняя часть до подколенной ямки и тд

Потому что когда мои снимки смотрели говорили полгода полечиться, когда увидели скрюченную и начали делать тесты, а потом пройтись сказали - сказали а давай-ка не будем нерв губить. Я к тому, что только тот кто воочию вас видит может оценить ситуацию.
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, Ань , а почему Вам не подошла лирика? Какие то были плохие полочки?.ха. Я напишу что было у меня. И так начала с простого вроде аксамона. Первый день нормально, второй день голову стянуло, такое чувство. День третий могла сидеть смотреть в одну точку, много слюной, голова тупила так что не могла сообразить что надо собрать взять при поездке к неврологу. Ну нафиг. Голова тупая два дня отходила . Габапентин вызвал такое сердцебиение и рвоту. В общем ещё пила сирлалут с ними. Давление начало прыгать как сумашедшее то низкое, то высокое. Я уже не понимала от чего мне плохо от болей и от таблеток. Короче к болям просто прибавилось сердце и тупая вообще просто голова. Теперь живот раздутый и болит и кишки и желудок. Обезболивающие с этой смесью тоже колола. Короче думаю на тот свет на них отправится реально. Или у меня такой организм. Лирику есть рецепт. Пока не выкупила. Не знаю даж что и будет от неё. Или к психиатру податься? Может она чего подберёт. Смешно. Но на свои деле не смешно. Это все пить и имея дома маленького ребёнка.

Это уже не смешно

@Anna_Anna, внешняя часть бедра Анна. И по подвздошной кости . И в ягодице там даж горело. Нейропатия. Нет, просто тфп это сложнее, так вот и думаю сделать пока есть ещё возможность эндоскопии. Или потом опять попадёшь на стол. Так сложно с этим разобраться
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Anna_Anna, Ань , а почему Вам не подошла лирика?
Мне на реабилитации невролог назначил лирику и антидепрессант)) реабилитационный центр был хороший, а невролог не очень, все под копирку выписывал всем. От лирики у меня просто замедлилась жизнь вокруг и я тоже смотрела в одну точку. А антидепрессант… мне забыли рассказать почему прием четверти таблетки очень важен, что половина это уже много. Но мне и от четверти плохо стало, у меня организм с ума сошел, а когда я выпила половинку вместо четвертинки, то там еле ночь пережила, жгло руки, грудь, кожу на голове, лицо, выкручивало.

@Anna_Anna, внешняя часть бедра Анна. И по подвздошной кости . И в ягодице там даж горело. Нейропатия. Нет, просто тфп это сложнее, так вот и думаю сделать пока есть ещё возможность эндоскопии. Или потом опять попадёшь на стол. Так сложно с этим разобраться
Наши хирурги тпф ставят только если есть показания, профилактически такое никто не делает, плюс до 50 стараются выгрести человека без тпф.
Странно… при л4-л5 другая симптоматика….
А вам подвздошная нигде не может пережимать? Там явно проблема есть, если при ходьбе легче становится… грыжа могла быть случайной находкой.
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, Аня а у вас грыжа большая была, где? Видите у меня мелкие L4L5, но формитальные!!! Они самые мерзкие. Такие маленькие а уже зажато межполосное отверстие. Я так понимаю это и есть стеноз

@Anna_Anna, нет. У меня двеL4-5 И L5 s1
 

Anna_Anna

Активный пользователь
@Anna_Anna, Аня а у вас грыжа большая была, где? Видите у меня мелкие L4L5, но формитальные!!! Они самые мерзкие. Такие маленькие а уже зажато межполосное отверстие. Я так понимаю это и есть стеноз
На МРТ показало 10, фораминальная, пока добежала до операции уже скверстировалась, и мне объясняли но не помню уже, секвестр лег плохо. По факту когда вскрыли была больше, то есть МРТ показал 10, а реально было больше
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, вот как я вас понимаю. Я думала с ума схожу, то есть эти боли и так Днепра и ещё эти таблетки накрывает вообще полностью. Не знаю , какую то жесть пережила

Мне говорили так часто. МРТ иногда не соответствует картине. Нога болела? Наверное боли были сильные. Вот и не хочу допускать до такого

подвздошная нигде не может пережимать
Я сделала кпс и тазобедренные . Все в порядке. Или вы имеете ввиду мышцу?
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Мне говорили так часто. МРТ иногда не соответствует картине. Нога болела? Наверное боли были сильные. Вот и не хочу допускать до такого
)))))))))) Там где-то есть моя тема)))))) болело не то слово))))) мне ногу выкрутило и поджало под прямым углом, плюс скрутило всю - но это защитный сколиоз был, врачи на такое и не смотрели. Но при л4-л5 не болит передняя часть бедра…

Я сделала кпс и тазобедренные . Все в порядке. Или вы имеете ввиду мышцу?
Мышца. Там проблемы мышц и связок могут так на кпс влиять, что дают боль как при кпс, они его тянут в разные стороны и беда начинается

У меня похожая история с рукой была. После операции началась проблема с чувствительностью пальцев и кисти. МРТ шеи показало протрузии, я в истерике была, тут одно только пережила, а уже это. Тянуло руку сильно. Хирург мой очень хороший врач сказал мышцы. Не трогай шею. Оказался прав.
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, ой. Я плохо видимо боль переношу. Если меня как вас скрутило наверное умерла бы, ещё поэтому думаю что не хочу тянуть до таких болей. Анечка Явам от души больше никогда никогда не испытывать такого. Никогда. От всего сердца

@Anna_Anna, а при L5S1?

как при кпс, они его
Интересный момент. До обострения мрт прям за два дня обострения. Нет сколиоза! Пересмотрел рентгенолог. А сегодняшнее мрт уже сколиоз С образный. Скручивает, видимо как защитный тоже

@Anna_Anna,
заистеришь тут) понимаю. Хорошо что мышцы. А вдруг у меня мышцы а мне в корешок бабахнули. Нерв может отойти и разозлится?

@Anna_Anna, гадская шея меня мучила год! Мне сказали не трогать и никакихтгимнастмк на именно шею. Модно грудной руки ноги попа( тогда поясница тихо сидела) но не шею. Послушала, она поддалась терапии , на шею не делала даже физио , Только воротниковую зону. Но так как болела поясница, она не болела никогда .
 

Anna_Anna

Активный пользователь
Интересный момент. До обострения мрт прям за два дня обострения. Нет сколиоза! Пересмотрел рентгенолог. А сегодняшнее мрт уже сколиоз С образный. Скручивает, видимо как защитный тоже
Думаю мышечное, вам врачи больше расскажут… но перекосы могут и выдавливать грыжу, оно там связано все
 

горошек

Опытный Гуру
нестабильность есть по мрт. Нарушение статики это оно? И ещё
Нарушение статики это и есть сколиоз, насколько я понимаю. А нестабильность вроде по рентгену с функциональными пробами смотрят. Корешок может освободиться после того, как снимается воспаление и пройдет отёк.
 

еленамира

Активный пользователь
@Anna_Anna, вот заключение

Там ещё фасетки тоже задали корешок что ли

6090B8AE-F01A-4B9B-9A87-AEB74DFCC616.jpeg

@горошек, ну да, а как снять это воспаление то? Оно не снимается а прогрессирует

Вот разрежут а там и то и мне и вот так и начинаются неудачные операции. Бах а там сюрприза
 

Anna_Anna

Активный пользователь
...а как снять это воспаление то? Оно не снимается а прогрессирует...
По воспалениям тут много уже на форуме описано, это медикаментозная терапия, физио лечение. SIS терапия мне очень прямо зашла, лазер и увт. Но увт там с ним вопросы. И естественно ЛФК.
 

еленамира

Активный пользователь
@горошек, посмотрите вот это . Может вам это что то подскажет

Кстати вот. Там может стеноз из за этого еще

Дегенеративно дистрофические изменения межпозвоночных суставов в виде гипотрофии и костных разрастаний суставных фасеток, более выраженные на уровне сегмента L5-s1 справа с сужением. Межпозвоночного отверстия !и воздействием рамправый корешок! Наблюдается отек костного мозга суставных отростков и ножек дуг справа L5 s1 позвонков. Вот

Доктор Cтупин здесь писал что зарастает! Так может это тоже вызывает стеноз?

@горошек, нет не больше. Но вот я выше написала. До этого не было остеофитов

@Anna_Anna, мне один доктор шепнул что от лирики может начаться эпилепсия. Так что может хорошо что она камине зашла. Мне ещё выписывали каребенщин, не рискнула уже его пить.

image.jpg

Ребятенок сказал сейчас что надо немного потерпеть и когда он вырастет, то станет врачем и сам все вылечит быстро быстро. Что он будет очень умным врачем)))))
 
Сверху