Дроп-атаки

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR,нечего себе! Доктор , а разве это не видят во время операции хотя бы, в чем проблема? Как же так?
Нейрохирурги при операции видят грыжу и, соответственно, её удаляют. Их зона ответственности позвоночник и его компоненты. Чтобы хорошо знать мышечно-тонические нюансы, нужно достаточно долго работать именно с мышцами. Какой спрос с нейрохирурга, если это не его область работы (чаще всего именно свою работу они делают как минимум на "хорошо"), тем более что мышечно-тонические тонкости не знают очень многие неврологи и даже мануальные терапевты, хотя им то как говорится "сам бог велел". Таковы реалии...
 

еленамира

Активный пользователь
@Lina d, у меня пишут канал 9 , пишут не абсолютный почему то , а первой степени. Во втором мрт пишут 10 и тоже первая степень. Попробуйте пройти реабилитацию, может вам и поможет. Мне помогала пока проходила, но потом все вернулось. Ну ребёнок тоже, сами понимаете не полежишь)))

@AIR, спасибо за разъяснение! Вот потому что это все целое. А врачей на это целое не один . Вот так и получается. Глупо я бы сказала даже как то. Мануальные думаю точно должны знать. Аир , ну Вы же понимаете это надо любить свою работу, чтоб иметь желание помочь и разбираться. Врач это оч сложная профессия, это море ресурсов. В сср хоть учились. А я лежала с девочкой как в больнице, она дерматолог и только закончила институт. И она рассказывала что половина учится за денюшки и ходят когда хотят, ещё четверть сама не понимает зачем пришла, остальные учатся. А идут типа врач это сейчас престижно. Вот такие дела

@AIR, не знают да! Мне мануальный в первом меде ( а это не последняя больница) сказал забудьте о мышцах, они здесь вообще сбоку припёку. Пока в позвоночнике не снимется воспаление, то они так и будут зажимать

@AIR, так ка же тогда ставится диагноз что там болит? Невролог ставит одно, нейрохирург кивает на грыжу, мануальный на ? мышцы. Как же разобраться то?)

Вот поворчала, а у меня оч хороший кстати терапевт. Я вообще не знаю где он берет ресурсы. Он классный. И пришёл с института 10 лет назад. Он ещё и пульмонолог и сам научился для себя смотреть диски, читать снимки. Есть ещё в наших селеньях...)) есть конечно

И в телефоне он у меня записан Любимый доктор)))))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вы же понимаете это надо любить свою работу, чтоб иметь желание помочь и разбираться.
Согласен совершенно, сейчас это встречается все реже и не только в медицине.

Мануальные думаю точно должны знать.
Смотрю ролики, доктора симпатичные, молодые, хорошо и убедительно рассказывают (хотя например Бойцов и немолодой, но это реже)... Но я, как проработавший более 40 лет врачом именно практически, сразу вижу их хорошую теоретическую подготовку и отсутствие хороших практических навыков (только кучу разноцветных сертификатов), а без этого в роликах где то есть рациональное зерно, а где-то "шняга полная".

В сср хоть учились
Я как раз в самом "застойном" СССР и учился.:pioner:... ностальгия, понимаете ли :shy: последнее поколение.:(

@AIR, так ка же тогда ставится диагноз что там болит? Невролог ставит одно, нейрохирург кивает на грыжу, мануальный на ? мышцы. Как же разобраться то?)
В СССР была очень извесная юмореска А.Райкина про пошив костюма в ателье.?

Вот поворчала, а у меня оч хороший кстати терапевт. Я вообще не знаю где он берет ресурсы. Он классный
У нас в институте такой невролог девушка (лет 37ти) работает. Но это редкость.
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, а вчера просто носки хотела снять. Как снимала? Как все люди. Нагнулась и хотела снять. Все прокололо. Скоро чайник будет не поднять на плиту!
Вы не как все люди, Вы - особенная. С болью в спине от минимальных нагрузок. Вообще не читали темы о правильном поведении, только темы с «чёрной болью»?

Не была, потому что у меня невролог пугает нейрохирургами как детей бармалеем. Ну теперь пойду, хватит! И буду делать операцию
Правильно, сходите, нам тоже озвучьте его мнение, пожалуйста.
Мануального Т. тоже не искали, врач ЛФК, физиотерапевт что говорит?

Вопрос только стоит в том чтоб найти врача. Вот это проблема да.
Врачам вообще не доверяете?

@AlexSam, Я провела два месяца на консервативном и ничего.
Расскажите, что в него входило по пунктам. Будет показательная тема, как избежать операции.

@AlexSam, всегда больно. То есть ходить могу без боли час от силы. Это хорошо. А то. Вообще не могу
Проанализировали от чего это зависит, иногда можете, почему нет?

У Вас ребенок, это дополнительная ответственность.
Вы уже нашли человека, который будет помогать после операции по дому? Кто останется с ребёнком? Хотя бы кто будет с ним гулять? Как будете реабилитироваться, где?
 

Риммик

Пользователь
Имхо, неужели страх попробовать АД сильнее страха операции и её возможных последствий? осподи, у меня такое было написано в заключениях КТ и МРТ, такие термины, что я сразу подумала - как еще жива и вообще могу передвигаться? Но я была готова принимать любые препараты, лишь бы избежать операции. Решила тогда, аа, все равно , наверное, помирать с такими болями , какие испытывала на тот момент, и т.д., ну хоть с АД буду помирать в нормальном настроении, и то легче будет)) Зашла на АД, и спасла себя и морально, и физически. Вот так должны работать АД, у меня АД так и сработал.
 

еленамира

Активный пользователь
@AlexSam, нет не читала про правильное поведение. Не хочу быть особенной)) Я прошла консервативное лечение. Магнит, лазер, смт, электро сон даже. Массаж 30 штук. Грязи. Ванны. Это все и на поясницу и на шею. Массаж на всю спину. Кроме того за это время никакой нагрузки.и? Сегодня не могу ражжать плечи . Сковало как обручем. Завтра заболит поясница. И так каждый день.. что это такое . Разве так можно жить? Почему вообще не доверяю? Надо искать хорошего врачами, а точно с этим проблемы и их мало, мне лично понятно.

@Риммик, я хотела почитать что с вами было и ваши термины в мрт и кт, но не нашла вашу тему, у Вас как я поняла ее нет? Вы только пишите про ад в чужих темах. Поэтому не могу сделать вывод. От чего они Вам помогли.

@Риммик, я так и не поняла , где то вы писали что протрузии, чего там страшного во описаниях тогда. Я напомню у меня две грыжи в шее и пояснице была одна, но мрт старое , надо делать новое на поясницу. Когда делала поясницу. Тогда она ещё даже не болела. Шея болела

@Риммик, если у Вас была шаткость , неясная голова, тогда они могли помочь.

@AIR, конечно! Опыт наработанный очень важно. На теории не уедешь. Я бы сказала практика важнее даже,. Без неё никак. Когда набираешь опыт и если хочешь понять. Разобраться, то и теория иногда меняется как бы. ... Прявляются с опытом свои наработки. Я смотрю все красиво говорят, например про ту же гимнастику а начинаешь делать и не идёт она. Нет, это все индивидуально. Я до 10 лет жила в СССР. Провела интересное детство. Про ностальгию я Вас понимаю.
Кстати люблю советские фильмы. Что в них есть такое... жаль что мало времени смотреть). Люди другие . Повезло кому то с девушкой неврологом. Редкость да . Я наблюдаю даже , иногда приходит врач и вроде так рьяно берётся за дело, с энтуатизмом а бац и выгорает через пол года. Пожтому таким мой терапевт и Ваша невролог девушка надо при жизни памятники ставит и молится на них. А лучше таких врачей как бы выделяли и поддерживали там.

@AlexSam, про доверие. Знаете я больше людям доверяю) тем , у кого такие же проблемы. Их отзывы и их опыт. Но мы все очень разные и не всем помогает все одинаковое. Но людям , которые так же страдают, я верю больше. А доверять в наше время всем не знаю... врачи тоже люди и тоже разные. Кто то работает от души, кто относится как к работе. У кого то колоссальный опыт.
Все зависит от желания и подхода врача. И потом время.. раньше врач лечил сам а теперь протоколы. Непонятные лекарства. Много вопросов к размышлению. Капитализм. Какое доверие? Ну как то так я думаю

@AIR, у меня же родители блокадники. Мама родила меня в 45 лет! Дистрофия. Не могла долго родить. Бабушка очень интересный была человек. Очень сильная и духом и телом. Очень хороший человек, добрый отзывчивый. Не помню чтоб она голос повышала, а если тонн повысит , то значит я уже все грани перешла))) и позитивный что интересно, не смотря на тяжелую жизнь

Всем всем хорошего дня без болей и плохого самочувствия! Пришло мое мрт вчера с результатами. Делала голову и сосуды, поставили гипоплазию двух ПА. Интересно то что на доплере размеры нормальные ПА. Причём на двух. А на мрт нет.

@AIR, а летом мы ездили на дачу с бабушкой, на все лето и там была ее довоенная подруга. И я помню как они собирались и о чем говорили) после бани иногда ставили огромный стол и каждый нес что мог, кто огурцы, кто ещё чего. Получался шикарный стол. Выпивали , не без этого, умеренно, не помню чтоб бабушку шатало или ещё чего плохого. Стопку другую, видимо под хорошую закуску. Больше пели песню под баян, гитару, много говорили. И очень так мило тихо спокойно. Без ссор скандалов . Но я многое помню о чем они говорили и что вспоминали

@AlexSam, у меня киста околоушная. Так вот у меня 4 мрт с шеей. И только один врач описал ее, потому она в зоне сканирования. Ради интереса посмотрела лр диски и там видно ее, врач сказал, но описал только один. Потому что это не из зона описания. Просили шею получите шею. А там рядом хоть опухоль не мое. Так что я верю людям с форума и форумным врачам и конечно же есть хорошие врачи, терапевту например своему я тоже верю.
 
  • Like
Реакции: AIR

еленамира

Активный пользователь
@Lina d, попробуйте подобрать гимнастику на всю спину. Мне врач ЛФК говорил что с шеей надо грудной тоже делать. А лучше( я думаю на всю спину), начинается с одного потом сыпется остальное. И лёжа, так безопаснее

@La murr, ? благодарю Вас! Сейчас посмотрю)
 

AlexSam

Активный пользователь
@AlexSam, )) Я прошла консервативное лечение. Магнит, лазер, смт, электро сон даже. Массаж 30 штук. Грязи. Ванны. Это все и на поясницу и на шею. Массаж на всю спину. Кроме того за это время никакой нагрузки.и? Сегодня не могу ражжать плечи . Сковало как обручем. Завтра заболит поясница. И так каждый день.. что это такое . Разве так можно жить?
Сковало, а завтра заболит? Получается сегодня не болит? Только «Надежда» на завтра? ??‍♀️ Конечно, так не возможно жить! Это мучение.

@Риммик, я хотела почитать что с вами было и ваши термины в мрт и кт, но не нашла вашу тему, у Вас как я поняла ее нет? Вы только пишите про ад в чужих темах. .

@Риммик, я так и не поняла , где то вы писали что протрузии, чего там страшного во описаниях тогда. Я напомню у меня две грыжи в шее и пояснице была одна, но мрт старое , надо делать новое на поясницу. Когда делала поясницу. Тогда она ещё даже не болела. Шея болела
Вы тоже не написали. Только какие-то расплывчатые фото. Ни выписного эпикриза, ни результатов обследования,ни диагноза, нет лечения. Рассказ о неврологе, который не даёт направление к НХ-она плохая?

@Риммик, если у Вас была шаткость , неясная голова, тогда они могли помочь.
Это был ваш основной симптом, внезапная потеря сознания. (тема Дроп-атаки.) Патология сердца не подтвердилась. Сознание вы уже не теряете, как грыжи обнаружились?

.
@AlexSam, про доверие. Знаете я больше людям доверяю) тем , у кого такие же проблемы. Их отзывы и их опыт. Но мы все очень разные и не всем помогает все одинаковое. Но людям , которые так же
Я наоборот,
людям, в том числе специалистам доверяю, пока не проявится обратное.
У Вас какая-то яростная невосприимчивость к словам, тревожность, примеряете чужие диагнозы. Зажатость мышц, какие-то блуждающие боли. В назначении (в кусочке назначения, которые вы выставили) атаракс и габа, которые не стали пить (?), их часто назначают при тревожных расстройствах. Др.Ступин - отличный невролог, давал вам рекомендации, спрашивал результаты исследований. Таких, как ваша тема, много. Люди мучаются, теряют сознание, мучают своих близких. Но бояться что-то изменить.
Это замкнутый круг. Вы в огромном прекрасном городе, с прекрасным выбором специалистов.) Пока сами не примете решение лечить своё заболевание, (диагноз после госпитализации в неврология 1 меда так и не был озвучен), ни один врач, тем более форумчанин, не сможет вам помочь.
 

еленамира

Активный пользователь
@AlexSam, как это не озвучен . Все там озвучено и заключения есть. Грыжи две экструзии в шейном отделе С 5-6,С 6-7. Протрузии две в грудном и грыжа задняя дорсальная в поясницеL4-5. Вот мрт сосудов сделала , гипоплазия Па, двух. Я не писала не где , что теряю сознания, наоборот подчёркивала что сознание не теряю. Габу назначают с болями.в спине. Это вообще противосудорожный препарат. Им пытаются лечить спину. Атаракс чтоб спать. Я не боюсь что то изменить, я боюсь нааредить , и не знаю что вообще надо менять. Извините но лежать например как прихватит, у меня нет такой возможности. Да город прекрасный , а спину не вылечить. В общем вы все о своём))) не слышите увы.

@AlexSam, там все озвучено! У меня нормальная восприимчивость к словам, когда нормально и без агрессии. Я не жду что забродит. Просто так долгое время, болит то шея , то поясница. Просто мне странно, если болит шея, то поясницу отпускает, если поясница болит, то отпускает шею. Вот это мне странно. Но я уже так привыкла и знаю если болит шея, то потом поясница))потому что год уже так. А началось все не с дроп стае а с шеи, с миозита, ее не повернуть было вообще. Я думала надуло где то. Потом сделала мрт, потому что острое прошло а боли ноющие остались.

Потом из за шеи и пошла симптоматикам. Головокружение, мутная голова, шаткость началась, плохое самочувствие, тяжелый позвоночник, через год прострелило поясницу. И теперь год боли то в пояснице то в шее. Дроп атаки прошли на воне приема сосудистых. Шаткость бывает. Мрт сосудов показало гипоплазию ПА обоих. По доплеру левая ПА зажата немного. Невропотолог не плохая, просто имеет своё мнение, но и вылечить не может, что не означает что плохая, она старается помочь. Я к ней претензий не имею. Но мнение нейрохирурга хочу получить. Мне есть чем к нему обратится, и нейрохирург это не обязательно сразу на стол, они тоже лечат.

@AlexSam, вот вы злитесь, а я не понимаю почему. Вы думаете мне все это нравится? Да здесь куча тем , люди мучаются годами. И им ничего не помогает. И чем они виноваты? Они пытаются что то делать. По поводу Ад я перелопатила много информации, литературы. Нет доказанной эффективности от болей. Зато они могут проявляться Жуткими полочками и съехавшей крышей. Надо отличать психосоматику и когда есть чему болеть. И это оч важно. А кто будет этим заниматься? Вот сейчас несмотря на боли мой ребёнок меня радует, есть желание играть с ним и делать для него все.я ни на кого не нападаю, не ору, не кричу, не истерию. А если у меня от них съедет крыша? И начнётся какие то побочки? Это все серьезно

@AlexSam, а кстати я когда лежала в меде, то говорила давайте здесь ад начну принимать под вашим контролем, нет они сказали, дома. Ха. Они не хотят брать на себя ответственность значит , я так поняла. А кто ее возьмёт, ребёнок? Когда начнутся побочки, кто страдать будет?
 

AlexSam

Активный пользователь
@еленамира, Вы правы, у вас приступы @обездвиживания» были, без потери сознания, не уложилось в голове. Сегодня открыла ваша тему , какое-то ощущение дежавю. Было уже такое обсуждение, многодневное и безрезультатное. Только там с потерей сознания и тоже в большом городе. Представила, как ваши падения травмируют ребёнка, чересчур впечатлительная стала. Все смешалась.
Я не злюсь, ни в коем случае. Это издержки дистанционного общения. Хотелось помочь, очень хотелось, но к сожалению, не получилось. Надеюсь вы найдёте человека, который это сможет .?
 

Риммик

Пользователь
@еленамира, просто я не описывала здесь своих показателей и всех ужасов, с которыми столкнулась. Если б только протрузии у меня были, ха) И грыжи были в наличии. Еще антиспондилолистез Л4 - больше нестабильный по определению, а это ужас . По второму , взятому мнению - между стаб. и нестаб. 2-ух сторонний сакроиелит в стадии активного воспаления, а это ужасные боли, невозможнсть стоять на ногах больше получаса, не то, что ходить. Крупная гемангиома (2/3 позвонка Л2) - врач посмотрел, схватился за голову, сказал, что срочно надо делать вертебопластику, иначе скоро переломаюсь. И вообще превращусь в труху ( и прах мой по ветру развеет - подумала я про себя)) Ну а про остальные "мелочи" с дисками, атрозами и пр. *озами*, что были в заключении, можно и не упоминать. Это, можно сказать, ерунда. АД мне помогли убрать боли, они ведь еще обладают противоспалительной активностью в отношении восп. цитокинов - да, да, поизучайте эту тему. Да и физ. силы появились с приемом АД для решения многих вопросов с позвоночником и увеличения физ. активности в том числе. Это вкратце
 

еленамира

Активный пользователь
Можно набрать в гугле вечный покой. Почитать. В сша прошли суды. Паксил запрещён, но не у нас. У одного съехала крыша от него и он убил своих сленовисемьи, другой вышел в окно. Потому что словил эйфорию и захотел умереть . И такое бывает. Все этилекарства должны назначатся в стационарах. Гебапантин тоже, от него привыкание и ломки. И тоже уезжают на скорой от побочки на сердце.

Не все прочитала, извиняюсь. Пошла по делам. Позже прочитаю. Всем огромное спасибо и хорошего дня!
 

Lina d

Пользователь
@Lina d, попробуйте подобрать гимнастику на всю спину. Мне врач ЛФК говорил что с шеей надо грудной тоже делать. А лучше( я думаю на всю спину), начинается с одного потом сыпется остальное. И лёжа, так безопаснее
Спасибо , гимнастику делаю ) а что за реабилитация у вас была которая помогла? У меня из назначений только таблетки на 2 мес сермион детралекс и мексидол , при чем если пропустить опять плохеет?‍♀️не пойму их что всегда принимать прийдется. Вообще боли у меня какие то блуждающие. То там то тут . Меня больше всего не боли пугают в симптомах моих , хотя это тоже надоело , пугает потемнение в глазах, звон в ушах, ватные ноги , может давление упасть или подскочить и сердце бьется как барабан. Если бы у меня были чётко боли отдающие в руки от которых я устала например, то было бы понятно что от грыжи шеи и пошла бы уже на операцию. А мои симптомы не факт что от операции пройдут ?‍♀️
 

еленамира

Активный пользователь
@AlexSam, ну да дистанционное общение иногда создет такую видимость) согласна. Спасибо. Вам тоже всего наилучшего.

@Риммик, я вам очень сочувствую. Сакроилет это жесть . Скажите а почему Вы пишите что грыжи были? Они ушли? А Вы амитроптилин пили? Там ещё такая фишка, что не все они обезболивают. Тогда я вообще не понимаю целесообразность назначения мне паксила

@Lina d, возможно долго придётся пить. Вам бы сделать тогда доплел сосудов шеи и посмотреть там позвоночные артерии, это для того что посмотреть зажимает ли грыжа кровоток в позвоночной артерии и насколько. От этого могут быть и потемнения и такие симптомы. Не пугайтесь это не так страшно, кровоток берут на себя др сосуды

@Lina d, а приём какой таблетки вы пропускаете? Проанализировать может? Обезболивающие или сосудистые? Доплер сосудов с грыжей показан, даёт невролог направление. Очень Вас понимаю. А реабилитация. Я делала физио разные - магнит. Смт, токи, а электрофорез, лазер высочастотный. Грязи. Много массажей на всю спину. Ванны . И покой. Помогало, но не надолго. Пока делала. А увт ещё делала, но словила обострение от него

УВТ

@Lina d, я вас прекрасно понимаю. Я также не понимала что вообще хуже и с чем куда бежать, то ли с этими атаками. То ли с сосудами и шатанием, то ли с болями , то ли с мышцами. Я не врач, но... когда проходила реабилитацию ,то все эти шатания, двоения в глазах, потемнения, шатания ушли , как только шли боли с шеи! Вот что интересно. Жаль что не надолго, боли вернулись. А началось все у меня с боли в шее. А потом пошли и эти симптомы

@Lina d, почитала Вашу тему про грудной отдел. У нас с вами много схожих симптомов. Напишу поподробнее. В один прекрасный зимний февральский день у меня зажало шею и плечи. Зажало так, что было не повернуть. Фигня подумала я. Продуло. Намазюкалась финалгоном . На нет не помогает. Стала пить обезболивающие, полностью не снимали, на какое то время. Пошла к врачу. Дали мрт , нашли грыжи в шее. Выписали лечение. То лучше то хуже . В норму как раньше так и не пришло. Ну как то жила. Прошло пол года , читаю , бац двоение в глазах. Потом бац шатает в разные стороны, трудно ходить. Потом ночью проснулась от сильного сердцебиения , потом стало подниматься давление. Потом эти дроп атаки. Что делала? Делала доплер сосудов шеи, нашли что немного нарушен кровоток в позвоночной артерии. Невролог сказала от шеи, есть ещё такой термин - синдром позвоночной артерии. немного зажимает, но ничего страшного. В первом мёде прошла тесты у психолога на психосоматику. Нет. Панические атаки-нет. Прошла узи сердца и сделала суточный монитор. Ишемии нет. В общем ничего нет страшного. Посетила окулиста. Астигматизм есть . Но двоение сказала сосудистое что то. Нашла ангиопатию сосудистого типа. Март сосудов показала сужение ПА. В общем пришла к выводу что это все звенья одной цепи. Лечить надо шею. Утвердилась в своих догадках, когда на реабилитации прошли боли в шее и все, все эти симптомы исчезли. Жаль что боли вернулись. Ну и позвонок сыпется дальше. Сосудистые помогают потому что кровоток нарушен в позвоночнике или пережимают мышцы, грыжи , нервы. Думаю все это из одной оперы. Но я не врач, это мое мнение всего лишь) держитесь, прорвёмся
 

Lina d

Пользователь
... а приём какой таблетки вы пропускаете? Проанализировать может? Обезболивающие или сосудистые?
Ухудшение когда пропускаю сосудистую и для венозного оттока, как раз …. Сосуды шеи проверяла уже снижен кровоток с по всем артериям. Там так и сказали вам шеей заниматься надо. А нейрохирург говорит ничего там переживать не может . То есть мое « плохеет» не показание к операции. Показание если в руках сильная боль или онемение я так поняла?‍♀️. А как с таким состоянием жить не понятно . Еще и садики закрыты а мама « в полу обмороке»? на электроферез собираюсь вот сейчас в садик частный если получится ребенка отдать.

@Lina d, почитала Вашу тему про грудной отдел. У нас с вами много схожих симптомов.
О я думала у меня какая то уникальная загадочная болезнь ?‍♀️когда даже а интернете не могла найти ничего похожего ? и невролог еще прописала гидазепам и отправила к психотерапевту, я вообще была в отчаянии , и ничего не проходило. Слава Богу хоть вторая невролог выписала лечение которое помогает ? . Я тоже обошла кучу обследований и врачей как и вы:) и сердце даже кт брюшной полости делала, тоже все норм, только снижен кровоток по Узи сосудов. Что это не опасно , вы меня успокоили) хотя в момент таких приступов было ощущение что я вот вот умру₽ но качество жизни снижает (;
 

еленамира

Активный пользователь
@Lina d, у нас кружки и беби клуб и лето, спасает что можно много гулять . Но ребёнок не чего не запас) Я приноровилась вставать раньше всех часа на два, раньше вместе просыпались, потому как утро самое такое тяжёлое , все думы идут , поэтому за два часа я если боли сильные пила таблетки, терпимые боли если - мазалась, пила чай, и когда он просыпался уже с улыбкой доброе утро. Ну и моська его тоже радует с утра) А то так то оно стало не доброе. Когда шатало., я поняла что от этого не умирают,и как поняла, то стало спокойней, не падаю ж. Но это шатание оно да выматывает, Давит на голову, но надо понимать не голова а шатание на голову) - страхи, паника от непонимания и ходить тяжело, лежать хочется. Дроп атаки это вообще не заметно. Там как что то зажимает в грудном и на бок завалилась. Там секунды. Но ужасно неприятно и тоже может у особо чувствительных людей панику.Но вариантов уйти в панику не было , не стоит этого допускать. И нельзя . В общем мой малыш только засёк что я когда играю, стала медленне двигаться ( не всегда) и что не бегаю а притворяюсь.)) так типа семеню ногами)))

@Lina d, ага психотерапевт наше все)))) а вот и нет. Да я понимаю о чем вы. Но это симптомы очень пугающие и жуткие реально, но правда не смертельные как думается, что сейчас что то случится. Мне много врачей сказали. Собственно я и до врачей себе так сказала ,не умирающе же от них, значит и ладно. Вообще можно бабахнуться типа караалола что то, это типа так для самоуспокоения

Бабахнуть типа карвалола , т9 эх. Все строчу

@Lina d, электрофорез на воротниковую зону мне хорошо помогал и даже тот же магнит. А вот на поясницу мне смт не очень и на шею тоже, лучше было с Лазарем высокочувствительным. Вообщем физио спасает от этих симптомов. Надеюсь вам поможет

Массаж тоже хорошо. От УвТ было обострение, увы

Блокаду делали ещё в шею. @Lina d, помогало , но ненадолго. Но хоть отдохнула. Знаю что некоторые делают их много. Как метод лечения . Поясница обострилась когда сильно, помог только дексаметазон, увы. Он противный, я на нем все побочки ловлю, какие есть в инструкции. Зато дел успевала много сделать)) почти не спала на нем. Даже на атараксе. Потом отсыпалась , когда перестали колоть. Но острую боль снял почти сразу

Вообще я думаю может надо все это долго делать , а не полтора месяца. Хз. Думаю может опять куда пойти. На недолго. И ненамного. А что то поделать. Может пиявки.

@Lina d, я думаю у вас ещё может отек там. Декс снимает отек и боль. Быстро. Но препарат гормональный и с полосками. Но все индивидуально конечно, кто то его хорошо переносит. И ставят немного. Капельниц 5

Но к нейрохирургу я сходу. Мрт надо свежее. Посмотрю что скажет

@Lina d, а вот ещё что забыла Вам написать. Если по доплеру снижен кровоток, то надо делать мрт ангиографию, это сосуды смотрят- артерии, или кт ангиографию. Мне после доплера,?давала невролог направление.на мрт ангиографию. Нашли гипоплазию, вот надо к ней идти опять. Ещё можно делать компрессы. Не советую разогревающие, если отек там станет хуже. Я делала дексаметазон ампула, новокаин две ампулы, кетанол две ампулы. Все размешивала на марлю. Потом полителеновый пакетик и завязывала шарфом.простите что так отрывочно пишу, отвлекают, забываю
 

Lina d

Пользователь
Бабахнуть типа карвалола , т9 эх. Все строчу
Я так и делала ?

@еленамира, я делала МРТ шеи с сосудами это тоже самое?? там извилистость что то такое было, болей сильных нет пока , меня тоже прокалывали этими лекарствами)

Но к нейрохирургу я сходу. Мрт надо свежее. Посмотрю что скажет
А какие грыжи по размеру у вас? Если боли сильные почему на операцию не рекомендуют?
 

еленамира

Активный пользователь
@Lina d, да тоже самое. Мрт ангиография это или мрт сосудов, не важно. Грыжи не большие. Вот я и хочу сходить к нейрохирургу. Вообще к меня вся спина болит, вот в чем дело . То шея то поясница. Сегодня вот схватило грудной. С утра уже не сплю. С 6 утра. Хотя я и так встаю в общем то в 6. Но сегодня от боли проснулась. Дышать больно. Грудной схватило. Но я почитала здесь парня и он прав. Он в Германии делал операцию и там живет. Он сделал операцию после первого серьезного обострения. И ему врач сказал а чего ждать? А действительно чего? Они не уйдут эти грыжи, ждать неврологической тяжелой симптоматики? Секвестора? Ведь чем больше запущено, тем и операция сложнее и соответственно и осложнений гораздо больше

@Lina d, невролог у меня отрицательно относится к операции.Она твердит что потом начнётся ад, а это не Ад? Ад он так и так начнётся, они не уходят, грыжи а их стало больше. Вот это ад. Но не она в конце концов так живет. Я ничего против ее не имею, она хороший невролог, просто помочь мне не может.

Есть плохие случаи после операции, но есть и хорошие. И здесь есть тема после операции . Не у всех далеко плохо.

@Риммик, скажите пожалуйста у вас сакроилет аутоиммунной природы?
 

еленамира

Активный пользователь
@Lina d, вы пока полечитесь консервативно. Потому что многим и помогает уйти в ремиссию. У меня уже развилась хроническая боль, видимо что не так делала когда все началось. Я читаю темы, кто то после реабилитации уходит в ремиссию, хоть на полугода, но это счастье. Я же мучаюсь каждый день. Просто больше не могу уже
 
Сверху